Как прошить телефон?

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение Devil208 » 15 мар 2015, 02:58

Есть ли тут спецы по прошивке телефонов? Возможно, многие проделывали такое.
Но. Вот задачка.
Есть телефон, марки, о боже, DNS! Как прошить этот телефон, если он ни на что не реагирует? Быть может, кто знает как быть? На 4пда есть информация о том, как прошить телефон, если его видит компьютер. Мой компьютер не видит телефон.
Был бы это какой-нибудь нокия, проблем бы не было - джаф или феникс решили бы проблему путем прошивки в dead mode. Существуют ли программы, чтобы прошить китайфоны с процессором Qualcomm в dead mode?
Devil208
Одержимый

Сообщение Stich » 15 мар 2015, 10:06

Devil208 писал(а):Был бы это какой-нибудь нокия, проблем бы не было - джаф или феникс решили бы проблему путем прошивки в dead mode. Существуют ли программы, чтобы прошить китайфоны с процессором Qualcomm в dead mode?

Сомневаюсь, что такое возможно.
Stich
Синий Стич

Сообщение cupplebree » 15 мар 2015, 12:27

Предлагаю сначала зарядить телефон. :wink:
ни при чём
cupplebree

Сообщение Devil208 » 15 мар 2015, 14:12

cupplebree
Ээх, если бы это было так просто) Он убит настолько, что даже программа, отвечающая за подзарядку, не работает :(( Раньше, при подключении к компу, даже БЕЗ БАТАРЕЙКИ, передние 3 основные кнопки периодично мигали. И к компу он подключался как Квалком 9008. То есть он распознавался и довольно хорошо. Все, что мне нужно было - загрузить нужную прошивку. И я ошибся в одном моменте. И сейчас вообще никак и ни на что не реагирует этот труп.
Devil208
Одержимый

Сообщение cupplebree » 15 мар 2015, 14:32

Если подзарядить аппарат невозможно, то ты его никак не поднимешь. Только техцентр или спец какой-нить могут помочь, потому как без спец оборудования тут уже не обойтись.
ни при чём
cupplebree

Сообщение Devil208 » 15 мар 2015, 15:17

cupplebree
Если подзарядить невозможно, то восстановить можно какую-нибудь нокию, элджи, самсунг. Но для чертовых китайцев не придумали способов, видимо, пока что, без стороннего вмешательства.
Devil208
Одержимый

Сообщение Zombie » 16 мар 2015, 07:14

Хм... Если у тебя данное случилось при перепрошивке, то как не грустно, но ты сделал кирпич. Что везде и пишут, при инструкциях, "вы пепрошиваете устройство на свой страх и риск, в случае ошибки, администрация форума/сайта ответственности не несет".
Изображение
Zombie

Сообщение Devil208 » 16 мар 2015, 10:37

Некоторые устройства программно убить очень сложно и всегда есть шанс, особенно если устройство уже старое. Но DNS - фирма сравнительно новая, вот еще и не придумали, думаю. Выкидывать не буду телефон, пройдет года 3, и наверняка умные люди напишут программку для прошивки мертвых устройств.
Devil208
Одержимый

Сообщение Zombie » 16 мар 2015, 10:50

Devil208 писал(а):Некоторые устройства программно убить очень сложно и всегда есть шанс, особенно если устройство уже старое. Но DNS - фирма сравнительно новая, вот еще и не придумали, думаю. Выкидывать не буду телефон, пройдет года 3, и наверняка умные люди напишут программку для прошивки мертвых устройств.

Не спорю, есть, но для каждого типа устройств она была своя, и для многих устройств старых, они работали с меньшим процентом удач. А ДНС фирма так себе, мало кто будет тратить на нее свои ресурсы.
Изображение
Zombie

Сообщение Devil208 » 16 мар 2015, 11:04

Я уверен, что, рано или поздно, умельцы из Китая напишут программу, и тогда восстановить не сможет лишь необразованный ребенок, не умеющий читать. Наверняка функцию dead mode в джафе придумали не сразу как вышел телфон нокия.
А насчет так себе фирмы - я считаю, что людям, занимающимся такой деятельностью, не особенно-то важно что за фирма, им это просто интересно - копаться в устройствах. Вряд ли это целенаправленная деятельность, связанная только лишь с заработком и без какого-либо интереса.
Devil208
Одержимый

Сообщение Zombie » 16 мар 2015, 11:14

У моделей телефонов, планшетов, компов, просто пишется название DNS, и мелким шрифтом модель, которая постоянно меняется и как по мне многие планшеты у них одноразовые можно сказать, техника не долго живет.
Изображение
Zombie

Сообщение Devil208 » 16 мар 2015, 12:35

Ну, этот спор ни к чему не приведет. Через 10 лет скинешь мне сотку на номер +79822873290, если выйдет такая программа и я восстановлю телефон. Если нет, то я тебе скину. :wink:
Devil208
Одержимый

Сообщение Devil208 » 16 мар 2015, 17:56

Испугался?
Devil208
Одержимый

Сообщение Zombie » 17 мар 2015, 01:16

Согласен))) Только вот где уверенность, что номер жив у тебя будет))
Изображение
Zombie

Сообщение Devil208 » 18 мар 2015, 18:04

Будет, не переживай. В случае утери симкарты, я уведомлю. Отныне, 17 марта - красный день в моем календаре и каждый год в этот день я буду отправлять тебе сообщение о том, что номер не поменялся :wink: И что у меня ничего не получилось)
Devil208
Одержимый

Вернуться в Болталка