Вирус в браузере

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение Stich » 17 окт 2014, 11:46

В рунете появился новый хитрый вирус. Он устанавливается в браузеры и пользователи, у кого есть эта зараза, переходя на сайты видят всякую разную рекламу, которой нет на этих сайтах. То есть, вирусняк встраивает у зараженных пользователей свою рекламу (по всей видимости тоже зараженную) на сайтах.
Просмотрел статистику и вижу, что среди нас есть такие пользователи с зараженным браузером. Так что, если есть у кого подозрения отписывайтесь сюда.

Примеры такой рекламы у зараженных пользователей:

Ютуб

Яндекс

П.С. Из-за этого гадкого вируса поисковые системы пессимизуют сайты на которых замечены переходы по этим вредоносным рекламам.
Stich
Синий Стич

Сообщение sashka2142 » 17 окт 2014, 12:04

У меня такая фигня была, только рекламы на экране было раз в 5 больше, но это оказался всего-лишь плагин для хрома, который легко удаляется через соответствующее меню. Плагин установился сам, типа как браузер Амиго и прчая хрень от мыла, когда загружаешь с кагого-нибудь не слишком благонадежного сайта.
Изображение
sashka2142

Сообщение Stich » 17 окт 2014, 12:07

sashka2142
Да, говорят под разным видом устанавливается (плагин, дополнение и т.д.) и на разные браузеры. Расширение TS Magic Player уже точно спалилось
Stich
Синий Стич

Сообщение Devil208 » 17 окт 2014, 21:32

У меня адблок. Он блокирует эту рекламу-вирус?
Devil208
Одержимый

Сообщение Stich » 17 окт 2014, 21:40

Devil208 писал(а):У меня адблок. Он блокирует эту рекламу-вирус?

Говорят, что блокирует
Stich
Синий Стич

Сообщение AngelWiTu » 18 окт 2014, 04:35

В интернете без адблока и гостифая делать нечего :/ Зашёл как - то на ютьюб, реклама в каждом ролике
Изображение
AngelWiTu

Вернуться в Болталка