Знакомство с Windows 10

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение cupplebree » 17 янв 2016, 11:56

Stich писал(а):На самом деле проблем у десятки очень много, если залезть в гугл, сырая все еще винда.

Так не надо в google! Яндекс рулит. :wink:
ни при чём
cupplebree

Сообщение cupplebree » 17 янв 2016, 12:06

flashmozzg писал(а):На моём древнющем тормозном нетбуке на первом поколении атомов с 2ГБ оперативки всё прекрасно обновилось до 10-ки с 7, работает шустрее даже, только некоторые заводские проги/хелперы перестали работать т.к. не обновлялись с 2011-го примерно года.
Так что скорее всего было что-то несовместимое установлено. Или ставился не оф. образ а какая нибудь зверьсуперсьборка(без шпионов, всё (не)нужное вырезано, без смс, без регистрации). Ну или один из редких случаев. Часто проблемы от антивирусов ещё (вроде AVZ мог вообще убить комп при обновлении при том с 8(.1) такая же у него история была).

Ноутбук не самосбор. Пусть даже и старенький. А глючит, в основном, у тех, кто сам покупал-собирал где-то, что-то, у кого-то. Плюс софта бубнового вагон. Ну, и извращенцев, что любят ставить сборки тоже следует упомянуть.
ни при чём
cupplebree

Сообщение Stich » 17 янв 2016, 12:13

cupplebree писал(а):Так не надо в google! Яндекс рулит. :wink:

Яндекс....., а что это :blink: :wink:
Stich
Синий Стич

Сообщение Maxximus » 17 янв 2016, 12:27

После семерки нормальной винды еще не выходило. Ни одной операционки от майков еще не было, которая бы после релиза сразу стала хорошей. Может через год десятка станет нормальной виндой, но точно не сейчас.
"Твой софт - г*вно" (с) как говорится.
Maxximus

Сообщение Zombie » 17 янв 2016, 18:38

Не винда сырая, а программы не обновляют, чтобы они нормально летали на 10. Тут дело все в них.
Изображение
Zombie

Сообщение Maxximus » 17 янв 2016, 22:53

Винда это и есть куча программ работающих друг с другом)
Maxximus

Сообщение cupplebree » 17 янв 2016, 22:59

Ну, OS X сразу после выхода тоже не подарок. Через пару-тройку месяцев только налаживаться все более-менее начинает. Это в текущих реалиях почти норма. И это учитывая, что у Apple нет такой чехарды с железом и софтом. У Майкрософт задача намного сложней и глобальней.
ни при чём
cupplebree

Сообщение Zombie » 18 янв 2016, 08:29

Ну что в 10 нравится, ощущение быстродействия, железо одно, а летает, причем железо то не новое.
Изображение
Zombie

Сообщение Withney » 15 фев 2016, 01:08

Stich писал(а):
flashmozzg писал(а):Stich, ты с нуля ставил или накатывал на старую версию? Просто если стояли всякие кастомные пуски и т.п. могло это всё полететь (хотя у меня проблем не было).

Обновил лицензионную 7 винду. Ничего кастомного не стояло. Все было лицензионное. Такие же проблемы возникают и на с нуля установленных десятках

Аналогичная ситуация, полет отличный. Весь софт тянет легко. Но пришлось потратить немного времени на само обновление и резервирование этой десятки. До этого стояла семерка лет так 5, всем доволен был, но надо модернизироваться ведь. Об резервировании нашел полезную статейку http://windowsten.ru/kak-zarezervirovat-besplatnoe-obnovlenie-do-windows-10/. Что скажете, например, о работе GTA V. Думаю поставить, но потянет ли железо, ведь и винда требует ресурсов.
Withney

Сообщение Zombie » 15 фев 2016, 08:21

На этой винде у меня шустрее все летало, чем на 7. Так что тестируй, отпишись ток после!
Изображение
Zombie

Сообщение flashmozzg » 15 фев 2016, 18:07

С GTAV никаких проблем не было. На старом полудохлом нетбуке работает шустрее/отзывчивей, чем 7-ка.
flashmozzg

Сообщение Stich » 15 фев 2016, 18:41

flashmozzg писал(а):С GTAV никаких проблем не было. На старом полудохлом нетбуке работает шустрее/отзывчивей, чем 7-ка.

GTAV на нетбуке работает :blink:
Stich
Синий Стич

Сообщение flashmozzg » 15 фев 2016, 19:35

Stich писал(а):
flashmozzg писал(а):С GTAV никаких проблем не было. На старом полудохлом нетбуке работает шустрее/отзывчивей, чем 7-ка.

GTAV на нетбуке работает :blink:

Да, неоднозначно вышло) Работает десятка. ГТАшка на компе основном проверялась, разумеется.
flashmozzg

Сообщение Zombie » 15 фев 2016, 21:48

А параметры у нетбука какие?
Изображение
Zombie

Сообщение flashmozzg » 15 фев 2016, 22:02

Zombie писал(а):А параметры у нетбука какие?

Atom n570, 1GB Ram. Единственный минус - не весь заводской софт перенёсся. Поэтому время жизни от батарейки заметно уменьшилось, но я его давно уже с собой не таскаю, родителям отдал в вк сидеть.
flashmozzg

Сообщение Zombie » 15 фев 2016, 22:30

Ну 1 гиг норм, расскажешь после недели тестов.
Изображение
Zombie

Сообщение flashmozzg » 15 фев 2016, 22:41

Zombie писал(а):Ну 1 гиг норм, расскажешь после недели тестов.

Так уже с июля-августа стоит.
flashmozzg

Пред.

Вернуться в Болталка