Посоветуйте АНТИВИРУС БЕСПЛАТНЫЙ

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение Devil208 » 30 сен 2014, 19:30

Посоветуйте хороший бесплатный антивирус. Платным не особо доверяю, так как держателям таких антивирусов выгодно, чтобы вирусы существовали, такие антивирусы не истребляют вирусы. Они их плодят. Объясню. Крутой хакер выпускает вирус. А для того, чтобы этот вирус не залез на компьютер, нужно именно КУПИТЬ антивирус, а не скачать бесплатную версию, так как бесплатный не защитит от такого крутого вируса. Возможно, держатели платных антивирусов даже платят за создание мелких вирусов хакерам. Пока есть платные антивирусы, вирусы будут существовать вечно. Потому что это выгодно всем, а самое главное держателям этих антивирусов. Это мое видение, не доверяю им.
Антивирус должен стоить 10 рублей, этого на зарплату работникам хватило бы. С населения всего мира по 10 рублей в месяц соберут и должно хватить работникам.

Я к чему эту тему завел.. У меня стоял бесплатный аваст, из-за которого вылетал синий экран смерти на вин8. Я рылся в интернете в поисках хорошего антивируса, но не нашел антивируса для себя. То платные, с триалом 30 дней, то бесплатные, но с хреновой защитой, то с синим экраном. Тут на днях ставил себе COMODO Internet Security. По-началу было все замечательно, этот антивирус мониторил абсолютно всё и при этом постоянно уведомлял меня о важных попытках вторжения ко мне. Мне понравился этот антивирус. Он бесплатный, эффективный. НО на 3-4 день работы и по сей день (итого неделя) он по-моему стал слишком много ответственности на себя брать. С ним ужасно начал тормозить компьютер. При входе в браузер он начинает что-то там сканировать в фоне и делает это ужасно долго. И процессор во время сканирования в фоне забивается аж на 40%. Из-за этого ни диспетчер толком не открыть, не еще чего. Возможно, я его неправильно настроил. Я его вообще не настраивал, просто поставил и все, а люди в интернете пишут, что для того, чтобы он эффективно работал, в нем надо покопаться.
Знатоки антивирусов, может посоветуете нетребовательный к системе, бесплатный, эффективный, чтобы тапочки носил и кофе готовил, антивирус? Можно без тапочек и без кофе конечно. Главное, чтобы был нетребовательный, бесплатный, эффективный. Я не многое прошу? Такое бывает?
И насчет COMODO. Я его снес. Но, возможно, зря? Может, его можно настроить? Его можно настроить так, чтобы он не тормозил систему слишком?
Последний раз редактировалось Devil208 30 сен 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение jarud » 30 сен 2014, 19:37

Nod 32, у меня вроде демка стоит)
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Devil208 » 30 сен 2014, 19:42

Ну вот, демка :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Zombie » 30 сен 2014, 22:01

Перелопатил и протестил антивирусники, лучше ESET Smart Security (NOD 32) не нашел, и в инете блочит и в реальном времени блочит все, и чистит хорошо все. По сей день пользуюсь и ставлю на компы, когда их приносят.

В инете легко можно найти на него триал ключи, думаю раз в месяц не геморно поискать.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение cupplebree » 30 сен 2014, 23:17

А чем родной от Майкрософт не устраивает? Он легкий и достаточно эффективный. А от Comodo оставь только брендмауэр.
На самом деле можно настроить и Комодо. Просто тонкой настройкой никто не занимается. Отсюда нередкие проблемы производительности. Комодо отличный бесплатный пакет, если руки растут из верхней части туловища.
Кстати, если инет идет через роутер, то и брендмауэр не нужен. Он, по сути, и есть железный фаервол. Только и его надо уметь настраивать.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 30 сен 2014, 23:54

Если используешь ноут для игр, то можешь установить 2 операционки. Одну использовать для повседневных нужд, вторую — исключительно для игр. На последнюю лучше ничего не устанавливать из пакетов безопасности для повышения производительности системы, но и серфить из нее тоже не советую. Только играть. В идеале это должна быть серверная ОС, в которой по умолчанию куча ненужного хлама отключена. Все необходимые пакеты ты сможешь подключить вручную. Однако есть свои нюансы. Захочешь разобраться — google в помощь. :fellow:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Evan » 01 окт 2014, 00:03

Avira - неплохой антивирус для бесплатного.
http://www.avira.com/ru/avira-free-antivirus
Для сканирования ПК всегда использовал бесплатный DrWeb CureIT.Очень эффективная вещь.
Поставь Мозиллу+Ad Block+большую часть плагинов к адблоку и будет счастье.
Изображение
Аватара пользователя
Evan

 
Сообщения: 17
2

Сообщение jarud » 01 окт 2014, 00:18

Установил нормальный Nod 32 и первый же ключ подошел - 2 месяца работать вроде будет. Мне нравится, с другими постояно какие то проблемы были
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение cupplebree » 01 окт 2014, 00:40

Я лет 7 не пользуюсь никакими антивирусами. Раз в год сканирую комп, но пока ничего не нашел. Считаю, что хайп вокруг вирусов слишком преувеличен. Знакомые IT инженеры тоже антивирусами на своих домашних ПК не пользуются. Достаточно нормально настроить роутер и поставить адблокер. Ну и по всяким мутным сайтам не шариться. Банковские и подобные операции лучше вести с UNIX систем (можно установить в качестве виртуалки) или мобильных устройств (iPhone, iPad). Там вы практически гарантированно защищены от всякой фигни.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Devil208 » 02 окт 2014, 16:52

cupplebree писал(а):А чем родной от Майкрософт не устраивает?

Я немного паранойничаю в том плане, что этот антивирус о моем компе может сведения отправлять в майкрософт, а так как винда у меня не лицензионная, то майкрософт зашлет мне какую-нибудь программу каким-то образом, чтобы та активацию сбила. Или такого не может произойти?
cupplebree писал(а):Кстати, если инет идет через роутер, то и брендмауэр не нужен

Да, через роутер идет.
cupplebree писал(а):Комодо отличный бесплатный пакет, если руки растут из верхней части туловища.

Окей, попробую его настроить наверное.
cupplebree писал(а):Если используешь ноут для игр, то можешь установить 2 операционки.

Не, для игр я использую только пс3, да виту, а на компе так, изредка лишь поигрываю в старенькие игрушки, да в старенькие гонки, так что особо производительность не нужна. Но ты наверное спросишь - так зачем ты говоришь о том, что комп тормозит при использовании Комодо? Мой ответ будет таким, что комп адски тормозит. При использовании любых программ, связанных с интернетом. Попробую настроить этот Комодо.

Evan писал(а):Для сканирования ПК всегда использовал бесплатный DrWeb CureIT

Говорят, что этот антивирус тормозит систему. Или ты имеешь ввиду лишь изредка запускать его только для проверки?

cupplebree
Мне тут Evan порекомендовал Авиру. Это как, норм антивирус? Лучше Комодо? Или лучше Комодо настроить?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Zombie » 02 окт 2014, 17:36

Я нодом после авиры, как раз компы делаю))) ТО бишь он много чего не видит и считай у тебя нет антивируса
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение cupplebree » 02 окт 2014, 18:56

Из Комодо поставь не Internet Security, а только отдельный антивирус. Брандмауэр тебе просто не нужен. Виндового вполне достаточно. Авира тоже сойдет. ESET тоже норм, только ключи задолбишься каждый месяц искать.
Для мутных сайтов (порно, кейгены, желтая пресса и т.п.) установи виртуалку и в ней делай что хочешь. При появлении опасности просто уничтожаешь ее без всякого сомения и... все. :wink:
В Комодо, кстати, есть режим песочницы. Стремные файлы можно проверять там.
Майки без твоего разрешения ничего не делают. Антивирус на активацию точно никак не влияет. Устанавливай их антивирь и пользуйся на здоровье. Он вполне себе ничего и систему не парализует. Его присутствие в системе почти незаметно. Я устанавливаю майкрософтовский антивирус раз в год (если вспоминаю). Проверяю и сношу. За 7 лет (если не больше) ни одного вируса ни на одном из своих компьютеров не нашел.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 02 окт 2014, 21:50

Лично я всегда пользовался ESET Smart Security. Он достаточно хорошо защищает + не пытается совокупиться с моим мозгом, когда ему что-то не нравится. Он не жрёт много ресурсов, ставить его можно даже на самый слабый ПК (хотя, у меня 8 ГБ оперативки и AMD Quad-Core, которые потянут, я уверен, любой антивирус). Ключи новые искать мне не лень. В общем, этим антивирусом я доволен.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Evan » 03 окт 2014, 00:57

Devil208 писал(а):
Evan писал(а):Для сканирования ПК всегда использовал бесплатный DrWeb CureIT

Говорят, что этот антивирус тормозит систему. Или ты имеешь ввиду лишь изредка запускать его только для проверки?



Запускать для проверки,т.к. CureIT это не полноценный антивирус,а чисто сканер.
//DrWeb CureIT шикарная вещь,вылечил им с десятки разных ПК за много лет.

p.s.Сам антивирусами тоже не пользуюсь,но если кому-то надо куда-то поставить,ставил Авиру(мы же говорим о бесплатных антивирусах) - не жаловались,даже положительные отзывы были иногда.Оно и так понятно,что от бесплатного антивируса звезд с неба ждать не стоит.
Еще из бесплатных никогда не ставь Norton Antivirus,Panda Antivirus,McCofee или как-то так,забыл уже.Вообще забудь про существование этих программ.

///ESET Smart Security - антивирус клевый,но бесплатным явно не является.
Изображение
Аватара пользователя
Evan

 
Сообщения: 17
2

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 03 окт 2014, 10:23

я для нода даже ключи не ищу поставил спец.прогу "тнод" и не парюсь сам ключи обновляет :fellow:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Kagekiyo » 03 окт 2014, 15:15

#KyBiK-RyBiK# писал(а):я для нода даже ключи не ищу поставил спец.прогу "тнод" и не парюсь сам ключи обновляет :fellow:

Раньше тоже у меня была. Но с каких-то пор её пофиксили. Её, конечно, можно выправить с помощью танцев с бубнами, но мне проще раз в месяц за ключем на один сайт зайти.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение droider » 11 ноя 2015, 15:51

Я бы посоветовал для защиты AVG Анривирус, если для Андроид. Для ПК, конечно, ESET Nod или Аваст. Но последний жутко тормозной, хотя и делает свое дело :)
droider

 
Сообщения: 1
0

Сообщение Zombie » 11 ноя 2015, 16:11

NOD лучше, ключи найти не проблема, он находит то, что пропускает аваст и другие, касперский тож хорошо ищет, но грузит люто
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Maxximus » 11 ноя 2015, 18:42

Тоже на ноде сижу, уже давно, очень давно, нареканий нет
Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение Badass_Nt » 11 ноя 2015, 20:18

Многие антивири юзал, сейчас сижу на AVG. Только положительные отзывы могу по нему дать плюсом к неплохому функционалу
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.