Великий План

Общаемся на общие темы без ограничений

Сообщение Devil208 » 18 май 2014, 21:40

Сейчас под спойлером будет туча текста о том, как один преподаватель придумал эксперимент с виртуальной реальностью на курице. Текста много, кому интересно, почитайте. Важен последний абзац.
Преподаватель из Государственного университета Айовы Остин Стюарт предложил проект по созданию виртуальной реальности для домашней птицы.

Проект Стюарта является скорее социальным экспериментом, нежели реальной технической реализацией. Он носит название Second Livestock, обыгрывая слова "Second Life" (название популярной MMO) и "Livestock" (домашний скот).

На специально созданном сайте Стюарт предлагает использовать очки виртуальной реальности, чтобы создавать у куриц, вынужденных проживать в тесных загонах, иллюзию пребывания на открытом пастбище.

Сами птицы, согласно описанию проекта, должны быть помещены на специальную безотходную фабрику, которая бы перерабатывала в энергию даже тепло их тел. При этом курицы на ней будут содержатся в куда более благоприятных условиях, чем на существующих предприятиях. В описании Стюарта у них есть специальные помещения для прогулок и здоровое меню из органической пищи.

Для поддержания иллюзии преподаватель предлагает использовать миниатюрную версию очков виртуальной реальности Oculus Rift и модификацию игры Second Life с изображением пастбища.

Идея Second Livestock, по мнению её создателя, должна заставить людей задуматься и о том, насколько хорошо они понимают, что нужно животным, а также критически отнестись и к своей жизни.

Стюарт отмечает, что мы все уже живём в маленьких загонах и отчасти существуем в виртуальных мирах, поэтому человечеству необходимо оставаться разумным и не прибегать к использованию высоких технологий при любой возможности, чтобы окончательно не загнать себя в угол.

В начале мая создатели шлема Oculus Rift заявили о своём намерении совместно с Facebook создать многопользовательскую игру в виртуальной реальности, в которой могли бы сосуществовать и взаимодействовать порядка миллиарда человек.

И тут у меня родилась мысль ужасная. Представляете, что будет ждать наших предков лет эдак через 250? Если не наступит какая нибудь война конечно и все не вымрут.
Когда нибудь каждый при рождении будет получать виртуальный шлем, его посадят навсегда в какую нибудь капсулу, в которой аппаратура будет поддерживать ему жизнь (кормить из трубки, поить), для него сгенерируют мир, с такими же как он, и он будет гулять по этому виртуальному миру, вырастет там, поженится, найдет работу (которую ему скажут), остепенится, умрет.
Или создадут огромную всемирную секту, заставив людей верить в единого бога. И чтобы исповедаться и увидеть бога, нужно будет надеть "чудо-шлем" (и конечно немного пожертвования вложить). Ну или что-то в таком духе.
Всё это план Патриотов, все они заодно. Соц. сети - это только начало Великого Плана.
Вот так вот. Надеюсь, вы дочитали.
Devil208
Одержимый

Сообщение Stich » 18 май 2014, 22:00

Devil208 писал(а):Преподаватель из Государственного университета Айовы Остин Стюарт предложил проект по созданию виртуальной реальности для домашней птицы

Начало впечатляющее :rofl:

Devil208 писал(а):И тут у меня родилась мысль ужасная. Представляете, что будет ждать наших предков лет эдак через 250?

Боюсь представить, что будет происходить через 10 с такими темпами, не то, что через 250

Devil208 писал(а):Когда нибудь каждый при рождении будет получать виртуальный шлем, его посадят навсегда в какую нибудь капсулу, в которой аппаратура будет поддерживать ему жизнь (кормить из трубки, поить), для него сгенерируют мир, с такими же как он, и он будет гулять по этому виртуальному миру, вырастет там, поженится, найдет работу (которую ему скажут), остепенится, умрет.

Матрица :laughing:
Stich
Синий Стич

Сообщение Devil208 » 18 май 2014, 22:13

Stich писал(а):Начало впечатляющее :rofl:

И чего смешного? Только начало разве что :winked: Эксперимент то интересный

О матрице я не думал кстати когда создавал сию тему :) Ну да, чем-то напоминает. Только в мной предложенной теме пожестче получается, всё вообще плачевно.
Devil208
Одержимый

Сообщение Stich » 18 май 2014, 22:24

Devil208 писал(а):Эксперимент то интересный

Эксперимент интересный :up: , но над начало посмеялся
Stich
Синий Стич

Сообщение cupplebree » 18 май 2014, 23:30

Только не предков, а потомков.)
ни при чём
cupplebree

Сообщение Devil208 » 18 май 2014, 23:34

А потом люди, которые будут жить в то суровое время, будут думать о нашем времени и о том, как же мы вообще жили без этого, как мир был плох без этого шлема и прочего.
Devil208
Одержимый

Сообщение Devil208 » 18 май 2014, 23:37

cupplebree писал(а):Только не предков, а потомков.)

Ну да, потомков :wink: А я сидел думал над вопросом как же назвать людей, которые будут в будущем, так и не вспомнил.
Devil208
Одержимый

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 19 май 2014, 00:12

Когда нибудь каждый при рождении будет получать виртуальный шлем, его посадят навсегда в какую нибудь капсулу, в которой аппаратура будет поддерживать ему жизнь (кормить из трубки, поить), для него сгенерируют мир, с такими же как он, и он будет гулять по этому виртуальному миру, вырастет там, поженится, найдет работу (которую ему скажут), остепенится, умрет.

Матрица

а я ассоциацию с фильмом "суррогаты" и "валл-и" провел)
#KyBiK-RyBiK#

Вернуться в Болталка