Nintendo Switch

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение profet2000 » 21 окт 2016, 23:09

Badass_Nt писал(а):Простой пример: Мафия 3. Отзывы на метакритике. ПК - 665 отзывов х 60$ = 39 900$, PS - 979 отзывов х 60$ = 58 740$

я не хочу никого обидеть, но это какая то смешная аналитика... нет ну правда... не то чтобы я утверждаю, что на ПК большие продажи и типо того, а просто метод вычисления просто смехотворный... А вдруг кто-то взял и не стал лезть на метакритик и написал отзыв в стиме? а вдруг этот кто-то не один? ведь зачем лезть на метаркитик, если можно без лишних ненужных движений написать сразу в источнике... и это вообще не говоря о том, что по отзывам можно считать продажи... много ли в России людей которые вообще оставляют отзывы да и еще на каком-то критике...

P.S. Я не особо вчитывался в переписку и не до конца улавливаю суть разговора, так что если чего не в тему написал - сорян
Изображение
profet2000

Сообщение cupplebree » 21 окт 2016, 23:09

Badass_Nt писал(а):Вон в Рокстарах вообще дураки работают — новый Red Dead на комп не анонсировали.

Речь шла о стратегии, а не о ближайшей перспективе.
Badass_Nt писал(а):Вопрос вдогонку: где трудозатратнее оптимизировать игру?

Там, где много API. Единая платформа облегчает разработку и оптимизацию. Майкрософт как раз пошли по этому пути.
Gwynbleidd писал(а):Среднестатистическому человеку консоль нужна для того, чтобы "купил и играешь" (а не количеством экзов помериться), а не "сидишь — выбираешь железяки за большие деньги".

Совершенно верно. По сути, MS неформально соглашается с тем, что их консоли теперь — ПК, вернее, отраслевой стандарт ПК, под требования которого будут затачиваться игры в определенный промежуток времени.
Не хочешь головняка и поджимает бюджет — покупаешь ПК от Майкрософт и играешь из коробки. Хочешь плюшек (3 монитора, 8K и проч. лабуду) — приобретаешь комплектуху по вкусу и карману, устанавливаешь Windows 10 и в путь.
Может статься, они еще комплектуху сертифицировать начнут от сторонних производителей и продавать ее в своих сторах, как это делает Apple с аксессуарами и комплектухой для своих продуктов. Будут вешать ярлычок на коробку, типа "ХBox Ready" (аналог MFi от Apple), что сразу будет говорить о готовности данного изделия (видеокарты и т.п.) работать с играми/приложениями Майкрософт без глюков и танцев с бубном.

Да, пока на пути унификации еще много проблем, но все они в той или иной степени разрешимы. Это лишь вопрос времени.
ни при чём
cupplebree

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 22 окт 2016, 12:02

Почитал характеристики. Опять камеру засунули в консоль. Я на вите-то ей не пользовался никогда, для этого у меня есть телефон. На 3дс она также не нужна (их там вообще 2), и тут решили прилепить. Для галочки что ли? Не пойму. Консоль ведь дороже становится от этого. Если японцы пользуются этим, то пускай хоть для остального мира без камер выпускали бы.
А вообще, херня эта новая нинка. Также как и любая консоль, которая умеет и в портатив и в стационар.
Стрим с большой консоли на маленькую - это вообще лучшее, что было когда либо придумано.
I am the crazy man
Who lives inside your head
But I think I'm breaking through the wall
JustAnOrdinaryMann

Сообщение Jum8oy » 22 окт 2016, 12:40

JustAnOrdinaryMann писал(а):Почитал характеристики. Опять камеру засунули в консоль. Я на вите-то ей не пользовался никогда, для этого у меня есть телефон. На 3дс она также не нужна (их там вообще 2), и тут решили прилепить. Для галочки что ли? Не пойму. Консоль ведь дороже становится от этого. Если японцы пользуются этим, то пускай хоть для остального мира без камер выпускали бы.
А вообще, херня эта новая нинка. Также как и любая консоль, которая умеет и в портатив и в стационар.
Стрим с большой консоли на маленькую - это вообще лучшее, что было когда либо придумано.

Для дополненной реальности , хотя и игр с ней очень мало на вите всего пару штук
Jum8oy

Сообщение Yagami » 22 окт 2016, 14:28

JustAnOrdinaryMann писал(а):Опять камеру засунули в консоль. Я на вите-то ей не пользовался никогда,

Я Скайпом часто пользовался. Кстати, хоть поддержку прекратили, но так как успел зарегить себе на профиль, всё ещё могу пользоваться.
Yagami

Сообщение Stich » 14 дек 2016, 00:01

Презентация Nintendo Switch состоится 13 января в 07:00 по московскому времени - смотреть можно будет здесь
Stich
Синий Стич

Сообщение Stich » 05 янв 2017, 18:49

Трансляция

Stich
Синий Стич

Сообщение AngelWiTu » 06 янв 2017, 05:47

Посмотрим, что за зверь такой диковинный)И как всегда, стоящий особняком)
Изображение
AngelWiTu

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 янв 2017, 13:01

Изображение
На прошедшей сегодня презентации Nintendo Switch наконец-то была названа цена новой консоли. 29900 йен для Японии, $300 для Севреной Америки, а для Европы… сказали узнавать у местных ритейлеров. Поскольку один из ключевых поставщиков системы Nintendo в России является сама Nintendo, то и цены интересно было узнать из первых рук. И нас не заставили долго ждать. В России продажи Switch стартуют одновременно со всем миром – 3 марта, в mir.nintendo.ru сегодня после 11:00 откроются предзаказы. Официальные цены:
Nintendo Switch - 22499 рублей;
Игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 4499 рублей (обычное издание) и 5999 рублей (ограниченное издание);
Игра 1-2-Switch - 2999 рублей;
Контроллер Nintendo Switch Pro - 4499 рублей;
Подзаряжающий держатель Joy-Con - 1999 рублей.

Про новую The Legend of Zelda: Breath of the Wild за прошлый год мы успели много узнать, насмотрелись восхитительных роликов и артов, а чуть раньше мы пережили несколько переносов, но наконец-то на презентации Switch стала известна точная дата выхода игры. Breath of the Wild появится в продаже 3 марта, в день старта продаж Nintendo Switch. Для российских игроков этот день станет отдельным праздником, ведь впервые в истории франшизы The Legend of Zelda будет полностью переведена на русский язык! При этом в России будут продавать не только стандартное издание The Legend of Zelda: Breath of the Wild за 4499 рублей, но и ограниченное издание за 5999 рублей, в которое войдёт саундтрек, особая монета, сама игра, кейс для контроллера Switch и карта Хайрула.
Изображение
Nintendo в ходе презентации на первый взгляд показала не так уж много игр для Switch, но на самом деле это не так. Львиную долю проектов от сторонних разработчиков умело запрятали в один трейлер-нарезку, из которого мало что было понятно. Впрочем, мы слышали на презентации, что в разработке для новой консоли находится порядка 80 игр. И вы не поверите, но ровно половину из них так или иначе затронули на презентации и после неё.
The Legend of Zelda: Breath of the Wild (3 марта)
Mario Kart 8 Deluxe (28 апреля)
Splatoon 2 (лето 2017)
Super Mario Odyssey (рождественский сезон 2017)
Xenoblade Chronicles 2 (TBD)
1, 2, Switch (3 марта)
ARMS (весна 2017)
Fire Emblem Warriors (TBD)
Shin Megami Tensei: Brand New Title (TBD)
The Elder Scrolls V: Skyrim (осень 2017)
Super Bomberman R (март 2017)
Puyo Puyo Tetris (TBD)
Sonic Mania (весна 2017)
Has-Been Heroes (март 2017)
Disgaea 5 Complete (TBD)
LEGO City Undercover (весна 2017)
Ultra Street Fighter II: The Final Challengers (TBD)
Fast RMX (TBD)
Rayman Legends Definitive Edition (TBD)
RIME (TBD)
I am Setsuna (март 2017)
Project: Octopath Traveler (TBD)
No More Heroes: Brand New Title (TBD)
Project Sonic 2017 (2017)
Minecraft Story Mode: The Complete Adventure (TBD)
Minecraft (TBD)
Just Dance 2017 (март 2017)
Dragon Ball XENOVERSE 2 (TBD)
Steep (TBD)
Snipperclips – Cut It Out, Together! (март 2017)
Arcade Archives (TBD)
Farming Simulator (TBD)
Skylanders Imaginators (TBD)
Syberia 3 (TBD)
NBA 2K18 (сентябрь 2017)
FIFA (TBD)
Dragon Quest X (TBD)
Dragon Quest XI (TBD)
Dragon Quest Heroes 1 and 2 (TBD)
Redout (весна 2017)
ZNGRUS ZCRUT

Сообщение Badass_Nt » 13 янв 2017, 13:38

Забавно, предзаказ открыли, а характеристики до сих пор не назвали :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Badass_Nt

Сообщение Bonifatius » 13 янв 2017, 16:41

После их презентации 99.9%, что не куплю Switch, по-моему ни о чем.
Bonifatius

Сообщение Stich » 13 янв 2017, 17:46

Да ниче так вроде. Посмотрим на релизе как будет.
Stich
Синий Стич

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 янв 2017, 17:57

intendo Switch — инновационная домашняя игровая консоль. Ее не только можно подключить к телевизору, еще она мгновенно превращается в портативную игровую систему с экраном 6,2 дюйма (емкостный сенсорный разрешением 1280x720). У устройства будет 32 Gb встроенной памяти, расширить которую будет можно картой стандарта microSDXC. Два динамика расположены в нижней части устройства а разъем стандарта 3.5mm для подключения наушников — сверху. Построено устройство на базе чипа Nvidia Tegra. Впервые игроки смогут наслаждаться масштабными игровыми проектами, типичными для домашних консолей, где угодно и когда угодно. В совместимых играх можно будет воспользоваться емкостным мультисенсорным экраном. Время работы батареи составит до 6 часов, но будет зависеть как от используемой игры, так и от условий эксплуатации. Например, при игре в The Legend of Zelda: Breath of the Wild одного заряда батареи хватит приблизительно на три часа. Вне дома Nintendo Switch можно заряжать, подключив блок питания к разъему USB Type-C.

Многофункциональные контроллеры Joy-Con предлагают игрокам новые возможности для развлечений. Два контроллера Joy-Con можно использовать независимо в каждой руке, а если прикрепить их к держателю Joy-Con, они могут служить единым контроллером. Их также можно присоединить к самой консоли в портативном режиме. Кроме того, вы можете дать один контроллер другу и играть в игры для двух человек. Каждый Joy-Con оснащен полным набором кнопок и может выступать в качестве самостоятельного контроллера. Каждый контроллер оснащен акселерометром и гироскопом, что делает возможным управление движением отдельно для левого и правого контроллера.
Nintendo Switch также содержит несколько встроенных функций, которые делают консоль более интерактивной. На левом Joy-Con есть кнопка захвата кадра, с помощью которой можно в один миг делать скриншоты во время игры, а затем делиться ими с друзьями в социальных сетях. На правом Joy-Con находится область NFC для чтения и записи данных amiibo, а также инфракрасная камера движения с функцией определения расстояния, формы и движения предметов вблизи. Эта функция будет поддерживаться избранными играми. Например, контроллер сможет определить расстояние до руки игрока и даже распознать его жест: камень, ножницы или бумага. Оба Joy-Con поддерживают функцию вибрации HD, которая в совместимых играх передает невероятно реалистичные ощущения. Например, если игроки встряхнут Joy-Con, то смогут почувствовать постукивание отдельных кубиков льда в стакане. С помощью вибрации HD создается уровень реалистичности, который невозможно достичь только при использовании изображений и звука.
Изображение
С системой Nintendo Switch проще устраивать игровые встречи. До восьми консолей можно подключить друг к другу для многопользовательской беспроводной локальной игры. Игроки могут поставить консоль где угодно с помощью складной опоры, раздать контроллеры Joy-Con и затем начать многопользовательские баталии, даже если рядом нет телевизора. Консоль также поддерживает многопользовательскую игру онлайн через Wi-Fi. Компания Nintendo также представила платный онлайн-сервис, который можно будет попробовать бесплатно до его официального запуска. Данный сервис включает приложение для смарт-устройств, которое выйдет летом 2017 года и с помощью которого пользователи смогут приглашать друзей играть онлайн и общаться друг с другом во время совместных игровых сессий. Полноценный платный онлайн-сервис начнет свою работу осенью.
Nintendo Switch будет поддерживаться крупнейшими издателями игр, включая Activision Publishing Inc., Electronic Arts, Take-Two Interactive, Ubisoft, Warner Bros. Interactive Entertainment, а также основными японскими издателями. Некоторые издатели, например Bethesda, впервые будут сотрудничать с Nintendo. На Nintendo Switch игроков ждут такие знаменитые франшизы, как EA Sports FIFA, The Elder Scrolls, NBA 2K, Minecraft и многие другие. Приложения и игры для Nintendo Switch не будут обладать региональной блокировкой.
ZNGRUS ZCRUT

Сообщение AngelWiTu » 14 янв 2017, 06:12

Нин начала перенимать опыт Сони и Майкрософт:)) Платная подписка с играми и онлайном) Боже, боже, боже:)

Вообще, штука интересная, но вот ощущение дорогого планшетика меня не покидает: словно, Nvidia Shield, но с джойстиками. Да и компактной то её не сильно назовешь)
Изображение
AngelWiTu

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 14 янв 2017, 07:20

Изображение
В стандартном наборе будет: 2 Joy-Con (левый и правый), цвет которых зависит от комплекта, док-станция Switch, консоль Switch (с экраном), питающий кабель, HDMI, застёжки для Joy-Con и держатель Joy-Con. О том, как всё это работает вместе, можно узнать из специального трейлера.
ZNGRUS ZCRUT

Сообщение brokard » 16 янв 2017, 13:22

Немного гемплея на Nintendo switch. :wink:
Осторожно - спойлеры!!! показать

brokard

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 19 янв 2017, 19:13

:gigigi: :faceoff:
Изображение
ZNGRUS ZCRUT

Сообщение frudzy » 20 янв 2017, 01:30

Мне нравится концепт, но вот игры будут слишком специфичны. Не доведут до ума имхо. Опять узкая аудитория ;(
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
frudzy

Сообщение frudzy » 20 янв 2017, 01:30

Мне нравится концепт, но вот игры будут слишком специфичны. Не доведут до ума имхо. Опять узкая аудитория ;(
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
frudzy

Пред.

Вернуться в Другие платформы