Nintendo Switch

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение profet2000 » 21 окт 2016, 23:09

Badass_Nt писал(а):Простой пример: Мафия 3. Отзывы на метакритике. ПК - 665 отзывов х 60$ = 39 900$, PS - 979 отзывов х 60$ = 58 740$

я не хочу никого обидеть, но это какая то смешная аналитика... нет ну правда... не то чтобы я утверждаю, что на ПК большие продажи и типо того, а просто метод вычисления просто смехотворный... А вдруг кто-то взял и не стал лезть на метакритик и написал отзыв в стиме? а вдруг этот кто-то не один? ведь зачем лезть на метаркитик, если можно без лишних ненужных движений написать сразу в источнике... и это вообще не говоря о том, что по отзывам можно считать продажи... много ли в России людей которые вообще оставляют отзывы да и еще на каком-то критике...

P.S. Я не особо вчитывался в переписку и не до конца улавливаю суть разговора, так что если чего не в тему написал - сорян
Изображение
profet2000

Сообщение cupplebree » 21 окт 2016, 23:09

Badass_Nt писал(а):Вон в Рокстарах вообще дураки работают — новый Red Dead на комп не анонсировали.

Речь шла о стратегии, а не о ближайшей перспективе.
Badass_Nt писал(а):Вопрос вдогонку: где трудозатратнее оптимизировать игру?

Там, где много API. Единая платформа облегчает разработку и оптимизацию. Майкрософт как раз пошли по этому пути.
Gwynbleidd писал(а):Среднестатистическому человеку консоль нужна для того, чтобы "купил и играешь" (а не количеством экзов помериться), а не "сидишь — выбираешь железяки за большие деньги".

Совершенно верно. По сути, MS неформально соглашается с тем, что их консоли теперь — ПК, вернее, отраслевой стандарт ПК, под требования которого будут затачиваться игры в определенный промежуток времени.
Не хочешь головняка и поджимает бюджет — покупаешь ПК от Майкрософт и играешь из коробки. Хочешь плюшек (3 монитора, 8K и проч. лабуду) — приобретаешь комплектуху по вкусу и карману, устанавливаешь Windows 10 и в путь.
Может статься, они еще комплектуху сертифицировать начнут от сторонних производителей и продавать ее в своих сторах, как это делает Apple с аксессуарами и комплектухой для своих продуктов. Будут вешать ярлычок на коробку, типа "ХBox Ready" (аналог MFi от Apple), что сразу будет говорить о готовности данного изделия (видеокарты и т.п.) работать с играми/приложениями Майкрософт без глюков и танцев с бубном.

Да, пока на пути унификации еще много проблем, но все они в той или иной степени разрешимы. Это лишь вопрос времени.
ни при чём
cupplebree

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 22 окт 2016, 12:02

Почитал характеристики. Опять камеру засунули в консоль. Я на вите-то ей не пользовался никогда, для этого у меня есть телефон. На 3дс она также не нужна (их там вообще 2), и тут решили прилепить. Для галочки что ли? Не пойму. Консоль ведь дороже становится от этого. Если японцы пользуются этим, то пускай хоть для остального мира без камер выпускали бы.
А вообще, херня эта новая нинка. Также как и любая консоль, которая умеет и в портатив и в стационар.
Стрим с большой консоли на маленькую - это вообще лучшее, что было когда либо придумано.
I am the crazy man
Who lives inside your head
But I think I'm breaking through the wall
JustAnOrdinaryMann

Сообщение Jum8oy » 22 окт 2016, 12:40

JustAnOrdinaryMann писал(а):Почитал характеристики. Опять камеру засунули в консоль. Я на вите-то ей не пользовался никогда, для этого у меня есть телефон. На 3дс она также не нужна (их там вообще 2), и тут решили прилепить. Для галочки что ли? Не пойму. Консоль ведь дороже становится от этого. Если японцы пользуются этим, то пускай хоть для остального мира без камер выпускали бы.
А вообще, херня эта новая нинка. Также как и любая консоль, которая умеет и в портатив и в стационар.
Стрим с большой консоли на маленькую - это вообще лучшее, что было когда либо придумано.

Для дополненной реальности , хотя и игр с ней очень мало на вите всего пару штук
Jum8oy

Сообщение Yagami » 22 окт 2016, 14:28

JustAnOrdinaryMann писал(а):Опять камеру засунули в консоль. Я на вите-то ей не пользовался никогда,

Я Скайпом часто пользовался. Кстати, хоть поддержку прекратили, но так как успел зарегить себе на профиль, всё ещё могу пользоваться.
Yagami

Пред.

Вернуться в Другие платформы