Nintendo Switch

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение profet2000 » 21 окт 2016, 23:09

Badass_Nt писал(а):Простой пример: Мафия 3. Отзывы на метакритике. ПК - 665 отзывов х 60$ = 39 900$, PS - 979 отзывов х 60$ = 58 740$

я не хочу никого обидеть, но это какая то смешная аналитика... нет ну правда... не то чтобы я утверждаю, что на ПК большие продажи и типо того, а просто метод вычисления просто смехотворный... А вдруг кто-то взял и не стал лезть на метакритик и написал отзыв в стиме? а вдруг этот кто-то не один? ведь зачем лезть на метаркитик, если можно без лишних ненужных движений написать сразу в источнике... и это вообще не говоря о том, что по отзывам можно считать продажи... много ли в России людей которые вообще оставляют отзывы да и еще на каком-то критике...

P.S. Я не особо вчитывался в переписку и не до конца улавливаю суть разговора, так что если чего не в тему написал - сорян
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение cupplebree » 21 окт 2016, 23:09

Badass_Nt писал(а):Вон в Рокстарах вообще дураки работают — новый Red Dead на комп не анонсировали.

Речь шла о стратегии, а не о ближайшей перспективе.
Badass_Nt писал(а):Вопрос вдогонку: где трудозатратнее оптимизировать игру?

Там, где много API. Единая платформа облегчает разработку и оптимизацию. Майкрософт как раз пошли по этому пути.
Gwynbleidd писал(а):Среднестатистическому человеку консоль нужна для того, чтобы "купил и играешь" (а не количеством экзов помериться), а не "сидишь — выбираешь железяки за большие деньги".

Совершенно верно. По сути, MS неформально соглашается с тем, что их консоли теперь — ПК, вернее, отраслевой стандарт ПК, под требования которого будут затачиваться игры в определенный промежуток времени.
Не хочешь головняка и поджимает бюджет — покупаешь ПК от Майкрософт и играешь из коробки. Хочешь плюшек (3 монитора, 8K и проч. лабуду) — приобретаешь комплектуху по вкусу и карману, устанавливаешь Windows 10 и в путь.
Может статься, они еще комплектуху сертифицировать начнут от сторонних производителей и продавать ее в своих сторах, как это делает Apple с аксессуарами и комплектухой для своих продуктов. Будут вешать ярлычок на коробку, типа "ХBox Ready" (аналог MFi от Apple), что сразу будет говорить о готовности данного изделия (видеокарты и т.п.) работать с играми/приложениями Майкрософт без глюков и танцев с бубном.

Да, пока на пути унификации еще много проблем, но все они в той или иной степени разрешимы. Это лишь вопрос времени.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 22 окт 2016, 12:02

Почитал характеристики. Опять камеру засунули в консоль. Я на вите-то ей не пользовался никогда, для этого у меня есть телефон. На 3дс она также не нужна (их там вообще 2), и тут решили прилепить. Для галочки что ли? Не пойму. Консоль ведь дороже становится от этого. Если японцы пользуются этим, то пускай хоть для остального мира без камер выпускали бы.
А вообще, херня эта новая нинка. Также как и любая консоль, которая умеет и в портатив и в стационар.
Стрим с большой консоли на маленькую - это вообще лучшее, что было когда либо придумано.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Jum8oy » 22 окт 2016, 12:40

JustAnOrdinaryMann писал(а):Почитал характеристики. Опять камеру засунули в консоль. Я на вите-то ей не пользовался никогда, для этого у меня есть телефон. На 3дс она также не нужна (их там вообще 2), и тут решили прилепить. Для галочки что ли? Не пойму. Консоль ведь дороже становится от этого. Если японцы пользуются этим, то пускай хоть для остального мира без камер выпускали бы.
А вообще, херня эта новая нинка. Также как и любая консоль, которая умеет и в портатив и в стационар.
Стрим с большой консоли на маленькую - это вообще лучшее, что было когда либо придумано.


Для дополненной реальности , хотя и игр с ней очень мало на вите всего пару штук
Аватара пользователя
Jum8oy

 
Сообщения: 2
1

Сообщение Yagami » 22 окт 2016, 14:28

JustAnOrdinaryMann писал(а):Опять камеру засунули в консоль. Я на вите-то ей не пользовался никогда,

Я Скайпом часто пользовался. Кстати, хоть поддержку прекратили, но так как успел зарегить себе на профиль, всё ещё могу пользоваться.
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение Stich » 14 дек 2016, 00:01

Презентация Nintendo Switch состоится 13 января в 07:00 по московскому времени - смотреть можно будет здесь
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 05 янв 2017, 18:49

Трансляция

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение AngelWiTu » 06 янв 2017, 05:47

Посмотрим, что за зверь такой диковинный)И как всегда, стоящий особняком)
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 янв 2017, 13:01

Изображение
На прошедшей сегодня презентации Nintendo Switch наконец-то была названа цена новой консоли. 29900 йен для Японии, $300 для Севреной Америки, а для Европы… сказали узнавать у местных ритейлеров. Поскольку один из ключевых поставщиков системы Nintendo в России является сама Nintendo, то и цены интересно было узнать из первых рук. И нас не заставили долго ждать. В России продажи Switch стартуют одновременно со всем миром – 3 марта, в mir.nintendo.ru сегодня после 11:00 откроются предзаказы. Официальные цены:
Nintendo Switch - 22499 рублей;
Игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 4499 рублей (обычное издание) и 5999 рублей (ограниченное издание);
Игра 1-2-Switch - 2999 рублей;
Контроллер Nintendo Switch Pro - 4499 рублей;
Подзаряжающий держатель Joy-Con - 1999 рублей.

Про новую The Legend of Zelda: Breath of the Wild за прошлый год мы успели много узнать, насмотрелись восхитительных роликов и артов, а чуть раньше мы пережили несколько переносов, но наконец-то на презентации Switch стала известна точная дата выхода игры. Breath of the Wild появится в продаже 3 марта, в день старта продаж Nintendo Switch. Для российских игроков этот день станет отдельным праздником, ведь впервые в истории франшизы The Legend of Zelda будет полностью переведена на русский язык! При этом в России будут продавать не только стандартное издание The Legend of Zelda: Breath of the Wild за 4499 рублей, но и ограниченное издание за 5999 рублей, в которое войдёт саундтрек, особая монета, сама игра, кейс для контроллера Switch и карта Хайрула.
Изображение
Nintendo в ходе презентации на первый взгляд показала не так уж много игр для Switch, но на самом деле это не так. Львиную долю проектов от сторонних разработчиков умело запрятали в один трейлер-нарезку, из которого мало что было понятно. Впрочем, мы слышали на презентации, что в разработке для новой консоли находится порядка 80 игр. И вы не поверите, но ровно половину из них так или иначе затронули на презентации и после неё.
The Legend of Zelda: Breath of the Wild (3 марта)
Mario Kart 8 Deluxe (28 апреля)
Splatoon 2 (лето 2017)
Super Mario Odyssey (рождественский сезон 2017)
Xenoblade Chronicles 2 (TBD)
1, 2, Switch (3 марта)
ARMS (весна 2017)
Fire Emblem Warriors (TBD)
Shin Megami Tensei: Brand New Title (TBD)
The Elder Scrolls V: Skyrim (осень 2017)
Super Bomberman R (март 2017)
Puyo Puyo Tetris (TBD)
Sonic Mania (весна 2017)
Has-Been Heroes (март 2017)
Disgaea 5 Complete (TBD)
LEGO City Undercover (весна 2017)
Ultra Street Fighter II: The Final Challengers (TBD)
Fast RMX (TBD)
Rayman Legends Definitive Edition (TBD)
RIME (TBD)
I am Setsuna (март 2017)
Project: Octopath Traveler (TBD)
No More Heroes: Brand New Title (TBD)
Project Sonic 2017 (2017)
Minecraft Story Mode: The Complete Adventure (TBD)
Minecraft (TBD)
Just Dance 2017 (март 2017)
Dragon Ball XENOVERSE 2 (TBD)
Steep (TBD)
Snipperclips – Cut It Out, Together! (март 2017)
Arcade Archives (TBD)
Farming Simulator (TBD)
Skylanders Imaginators (TBD)
Syberia 3 (TBD)
NBA 2K18 (сентябрь 2017)
FIFA (TBD)
Dragon Quest X (TBD)
Dragon Quest XI (TBD)
Dragon Quest Heroes 1 and 2 (TBD)
Redout (весна 2017)
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Badass_Nt » 13 янв 2017, 13:38

Забавно, предзаказ открыли, а характеристики до сих пор не назвали :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Bonifatius » 13 янв 2017, 16:41

После их презентации 99.9%, что не куплю Switch, по-моему ни о чем.
Изображение
Bonifatius

 
Сообщения: 96
Откуда: СПб
139

Сообщение Stich » 13 янв 2017, 17:46

Да ниче так вроде. Посмотрим на релизе как будет.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 янв 2017, 17:57

intendo Switch — инновационная домашняя игровая консоль. Ее не только можно подключить к телевизору, еще она мгновенно превращается в портативную игровую систему с экраном 6,2 дюйма (емкостный сенсорный разрешением 1280x720). У устройства будет 32 Gb встроенной памяти, расширить которую будет можно картой стандарта microSDXC. Два динамика расположены в нижней части устройства а разъем стандарта 3.5mm для подключения наушников — сверху. Построено устройство на базе чипа Nvidia Tegra. Впервые игроки смогут наслаждаться масштабными игровыми проектами, типичными для домашних консолей, где угодно и когда угодно. В совместимых играх можно будет воспользоваться емкостным мультисенсорным экраном. Время работы батареи составит до 6 часов, но будет зависеть как от используемой игры, так и от условий эксплуатации. Например, при игре в The Legend of Zelda: Breath of the Wild одного заряда батареи хватит приблизительно на три часа. Вне дома Nintendo Switch можно заряжать, подключив блок питания к разъему USB Type-C.

Многофункциональные контроллеры Joy-Con предлагают игрокам новые возможности для развлечений. Два контроллера Joy-Con можно использовать независимо в каждой руке, а если прикрепить их к держателю Joy-Con, они могут служить единым контроллером. Их также можно присоединить к самой консоли в портативном режиме. Кроме того, вы можете дать один контроллер другу и играть в игры для двух человек. Каждый Joy-Con оснащен полным набором кнопок и может выступать в качестве самостоятельного контроллера. Каждый контроллер оснащен акселерометром и гироскопом, что делает возможным управление движением отдельно для левого и правого контроллера.
Nintendo Switch также содержит несколько встроенных функций, которые делают консоль более интерактивной. На левом Joy-Con есть кнопка захвата кадра, с помощью которой можно в один миг делать скриншоты во время игры, а затем делиться ими с друзьями в социальных сетях. На правом Joy-Con находится область NFC для чтения и записи данных amiibo, а также инфракрасная камера движения с функцией определения расстояния, формы и движения предметов вблизи. Эта функция будет поддерживаться избранными играми. Например, контроллер сможет определить расстояние до руки игрока и даже распознать его жест: камень, ножницы или бумага. Оба Joy-Con поддерживают функцию вибрации HD, которая в совместимых играх передает невероятно реалистичные ощущения. Например, если игроки встряхнут Joy-Con, то смогут почувствовать постукивание отдельных кубиков льда в стакане. С помощью вибрации HD создается уровень реалистичности, который невозможно достичь только при использовании изображений и звука.
Изображение
С системой Nintendo Switch проще устраивать игровые встречи. До восьми консолей можно подключить друг к другу для многопользовательской беспроводной локальной игры. Игроки могут поставить консоль где угодно с помощью складной опоры, раздать контроллеры Joy-Con и затем начать многопользовательские баталии, даже если рядом нет телевизора. Консоль также поддерживает многопользовательскую игру онлайн через Wi-Fi. Компания Nintendo также представила платный онлайн-сервис, который можно будет попробовать бесплатно до его официального запуска. Данный сервис включает приложение для смарт-устройств, которое выйдет летом 2017 года и с помощью которого пользователи смогут приглашать друзей играть онлайн и общаться друг с другом во время совместных игровых сессий. Полноценный платный онлайн-сервис начнет свою работу осенью.
Nintendo Switch будет поддерживаться крупнейшими издателями игр, включая Activision Publishing Inc., Electronic Arts, Take-Two Interactive, Ubisoft, Warner Bros. Interactive Entertainment, а также основными японскими издателями. Некоторые издатели, например Bethesda, впервые будут сотрудничать с Nintendo. На Nintendo Switch игроков ждут такие знаменитые франшизы, как EA Sports FIFA, The Elder Scrolls, NBA 2K, Minecraft и многие другие. Приложения и игры для Nintendo Switch не будут обладать региональной блокировкой.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение AngelWiTu » 14 янв 2017, 06:12

Нин начала перенимать опыт Сони и Майкрософт:)) Платная подписка с играми и онлайном) Боже, боже, боже:)

Вообще, штука интересная, но вот ощущение дорогого планшетика меня не покидает: словно, Nvidia Shield, но с джойстиками. Да и компактной то её не сильно назовешь)
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 14 янв 2017, 07:20

Изображение
В стандартном наборе будет: 2 Joy-Con (левый и правый), цвет которых зависит от комплекта, док-станция Switch, консоль Switch (с экраном), питающий кабель, HDMI, застёжки для Joy-Con и держатель Joy-Con. О том, как всё это работает вместе, можно узнать из специального трейлера.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение brokard » 16 янв 2017, 13:22

Немного гемплея на Nintendo switch. :wink:
Осторожно - спойлеры!!! показать


Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 19 янв 2017, 19:13

:gigigi: :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение frudzy » 20 янв 2017, 01:30

Мне нравится концепт, но вот игры будут слишком специфичны. Не доведут до ума имхо. Опять узкая аудитория ;(
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение frudzy » 20 янв 2017, 01:30

Мне нравится концепт, но вот игры будут слишком специфичны. Не доведут до ума имхо. Опять узкая аудитория ;(
... за всё величие и низость, которых тяжкий груз влачу.
Аватара пользователя
frudzy

 
Сообщения: 331
Откуда: Удомля
197

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 02 фев 2017, 14:50

Недавно стало известно, что Кеничиро Такаги, создатель посвящённых красивым девушкам игр Senran Kagura, занят разработкой некой новинки для консоли Switch. Ни название проекта, ни его жанровая принадлежность пока что не известны, но автор не смог удержаться и не дать поклонникам несколько интересных намёков.
Мне очень интересна технология HD Rumble, потому что я хочу использовать её для передачи игрокам ощущения чего-то "мягкого" в их руках. Я уже продумал проект, и теперь осталось только воплотить его в жизнь. Идея в том, чтобы дать геймерам в полной мере прочувствовать прикосновения к объектам, и уникальные возможности Switch должны мне в этом помочь.

Интересно, на что же такое мягкое и наверняка приятное намекает Такаги-сан? :gigigi:
Изображение
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Пред.След.

Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.