Nintendo Switch

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение Stich » 20 окт 2016, 18:28

Компания Nintendo представила свою новую игровую систему Nintendo Switch, которая проходила в прессе под кодовым названием NX. Это портативно-стационарная игровая система, которая позволяет играть, как сидя перед ТВ, так и на ходу.
Выход в марте 2017

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 20 окт 2016, 18:30

Один вопрос волнует, на сколько хватит заряда? :upset:
Пока мало что понятно. Ждем технические характристики. Как бы это не оказалась стрим машинка на портатив
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 20 окт 2016, 18:33

Nvidia Shield с контроллером короче это - https://blogs.nvidia.com/blog/2016/10/20/nintendo-switch/

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение nexus_1125 » 20 окт 2016, 18:40

Nintendo как бы намекает фанатам, пора свичнуться на другую консоль :)
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 20 окт 2016, 18:42

Эргономика геймпада и кнопок что-то не внушает доверия.
Правый стик скорее артрит вызовет при таком сгибе пальца.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Stich » 20 окт 2016, 18:45

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Эргономика геймпада и кнопок что-то не внушает доверия.
Правый стик скорее артрит вызовет при таком сгибе пальца.

Пока вообще непонятно. Оба этих огрызка-геймпада еще же и заряжаться должны по отдельности помимо самого планшета. Короче вообще ничего не понятно :why:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 20 окт 2016, 18:56

Новых игор не показали, графона не показали (хотя для портатива очень зачетно, но для стационара не зачет) и много вопросов оставили. Ждем раскрытия подробностей
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 20 окт 2016, 18:57

В домашних условиях Nintendo Switch находится в док-станции, с помощью которой консоль подключается к телевизору, что позволяет вам играть с друзьями дома. Если извлечь Nintendo Switch из док-станции, консоль переходит в режим портатива, и все видеоигры, в которые вы играли дома, можно взять с собой. Nintendo Switch обладает ярким экраном высокой четкости, что даёт возможность комфортно играть в любом месте - в парке, в поезде, в машине или дома у друзей.
Nintendo Switch оснащена съемными контроллерами, которые называются Joy-Con. Они закрепляются с каждой стороны. Их можно использовать по-разному: один игрок может держать контроллеры Joy-Con в обеих руках, два игрока могут взять по одному контроллеру или игроки могут использовать несколько контроллеров Joy-Con. Контроллеры можно просто вернуть в исходное положение, либо вставить в держатель Joy-Con, который очень походит на традиционные контроллеры. При желании вместо Joy-Con игрок может взять контроллер Nintendo Switch Pro. Кроме того, игроки могут встретиться со своими консолями Nintendo Switch, чтобы участвовать в локальных многопользовательских состязаниях.Президент Nintendo of Europe, Сатору Сибата, сказал:
«Я надеюсь, что при этом первом знакомстве с Nintendo Switch игроки уже представляют себе, как это будет, когда они смогут играть в любое время, в любом месте и как они захотят. Наши команды в Nintendo и многие другие разработчики делают все возможное, чтобы предоставить вам новые и уникальные возможности игры, и скоро мы сможем обеспечить вас дополнительной информацией».
Разработчики могут использовать при создании игр разные игровые возможности, что позволяет игрокам выбрать подходящий для себя стиль игры. На картинке ниже представлены некоторые из издателей, разработчиков, решившие поддержать Nintendo Switch.
Изображение
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 20 окт 2016, 19:07

Ну это развитие идей Wii U и никакой революции. Сама идея весьма побита временем и китайскими недоэмуляторами. Да и застряла эта идея во временах PSP.
Но сама идея неплоха, но думаю, что за пределы квартиры она не выйдет. Никто не будет носить с собой такую бандуру, когда место в рюкзаке и так занято лопатофоном, лопатопланшетом и ноутом.
Да и что умеет этот портативный экран? Только стримить игры с Нинтенды? Если так и мне придётся выбирать, то я лучше возьму планшет, если только Нинтендовское чудо-юдо не имеет в себе Андройда и функцию планшета.
Ну и вопрос мощности железа, от которого напрямую зависит возможности консоли в плане мультиплатформы. И цена.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение cupplebree » 20 окт 2016, 22:22

http://www.gametech.ru/news/52939/
Крэдл будет обладать своим процессором и своей памятью.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 20 окт 2016, 22:42

cupplebree писал(а):Крэдл будет обладать своим процессором и своей памятью.

Это может объяснять, почему в ролике в портативном режиме игры как-то подтормаживают
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 20 окт 2016, 22:45

...И своим устройством для чтения картриджей.
Это наводит на мысль, что стационарная составляющая сможет работать без мобильной. Как будет в реальности, время покажет.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение flashmozzg » 21 окт 2016, 00:24

Если взлетит, то будет обидно, т.к. по-сути это просто вита с более современной начинкой, ну с намного худшей эргономикой + возможность транслирвоать на экран большой.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Ratchet и Clank » 21 окт 2016, 00:27

Увы но от этого планшета хорошей производительности не видать :recourse: если конечно сравнивать с современными консолями, для хорошей производительности нужно и хорошее охлаждение а в планшет куллера не впихнешь а с другими планшетами это чудо за первое место по борется без проблем))) :wink:
Аватара пользователя
Ratchet и Clank

 
Сообщения: 359
583

Сообщение Stich » 21 окт 2016, 00:36

flashmozzg писал(а):+ возможность транслирвоать на экран большой.

Это Вита + Вита ТВ в одном флаконе с отстегивающимися полугеймпадами, которые нужно заряжать по отдельности :wink:
Док. станция для заряда полугеймпада. Жесть какая. Все по отдельности нужно заряжать :upset:

Изображение

Перемудрила Нинка конкретно :brake: И самое главное ни одного эксклюзива не анонсировала с демонстрацией возможностей консоли. Как она это хочет продавать на данном этапе :why: Одной Зельдой консоль не вытащишь. Покупать ради старья? Сомнительное удовольствие
И ремастер Скайрима Bethesda не анонсировала для нее, в Твиттере отписались представители. Возможно это даже был тупо стриминг игры

Дуратский анонс 3-минутным роликом, рассчитанный исключительно на фан базу. Если нормальной мультиплатформы опять не будет, то это печально. Везде консоль больше стебут пока.
По началу, когда посмотрел ролик, даже понравилось, но подумав, понял..., что ничего не понял :lol:

Вот в этот список вообще верить не приходится. Так было с Витей и ВииЮ. Все мы знаем, что эта поддержка на словах.
Поддерживать конечно будут, если будут нужные для издателей продажи у консоли. Нужно дождаться полноценного анонса Switchа, а это пока было не пойми что

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 21 окт 2016, 01:10

Ага. Х2 по моще близок к PS4 (и всяко мощней PS3 и Wii U). Естественно, большие студии для такого железа писать ничего не будут. К тому же раньше было два API и, соответственно, два SDK (3DS и Wii U), а сейчас только один и, по заверениям разрабов, очень удобный. Конечно, при таком раскладе никто ничего делать не будет.
Зачем делать игры на консоль, которая по мощности сравнима с PS4 и разработка на которую (ARM плюс NVIDIA) стала удобной? Да и продадут таких консолей Nintendo не более 50 млн. А это очень мало, учитывая что Сони продала аж 40 000 000 своих консолей. Ну сравните 50 млн. и 40 000 000! Где больше нулей? Это провал! Стыд и позор тебе, Nintendo!
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 21 окт 2016, 01:18

cupplebree писал(а):Где больше нулей? Это провал! Стыд и позор тебе, Nintendo!

Никто не говорит, что это провал, но анонс получился невразумительным и непонятным. Тем более наличие Tegra Х2 пока не подтвердилось и проходит, как слух.
Говорю же, что пока совершенно ничего не понятно и в ролике игры в портативном формате подтормаживают. В общем, ждем полноценного анонса и раскрытия подробностей, чтобы делать уже какие-нибудь выводы, а пока свое мнение от увиденного описал выше.
Тебе разве самому все понравилось?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Murman_Troll » 21 окт 2016, 01:44

Ходят слухи что Beyond good end evil новый будет эксклюзив для Нинтендо. Опять же не надо забывать про Марио. Ну и само собой Зельда)) Ради Марио и Зельды собственно 50 миллионов человек и купили Wii U.
Я думаю полная картина будет видна на следующей конфе Нинтендо на Е3.
Изображение
Аватара пользователя
Murman_Troll

 
Сообщения: 31
19

Сообщение cupplebree » 21 окт 2016, 01:51

Stich писал(а):
cupplebree писал(а):Где больше нулей? Это провал! Стыд и позор тебе, Nintendo!

Никто не говорит, что это провал, но анонс получился невразумительным и непонятным. Тем более наличие Tegra Х2 пока не подтвердилось и проходит, как слух.
Говорю же, что пока совершенно ничего не понятно и в ролике игры в портативном формате подтормаживают. В общем, ждем полноценного анонса и раскрытия подробностей, чтобы делать уже какие-нибудь выводы, а пока свое мнение от увиденного описал выше.
Тебе разве самому все понравилось?

Мне понравилось все. Это консоль мечты. Наконец-то мощный портатив с возможностью бесконечного обновления железа (ARM архитектура как бы намекает). И легкий реверанс в адрес поклонников стационарных консолей, что тоже само по себе неплохо. Нин потрудились на славу. Это, несомненно, огромный прорыв.
Они сделали все, о чем я трындел последние два-три года. Они сделали то, что я ждал от Сони, Apple и т.д. Но последние, хоть и могли, не сделали. А Нин запилили. Наконец-то взрослые игры пришли на портатив. Впервые в истории.
Осталось дождаться только Switch XL (планшет можно сразу продавать) и NEW Nintendo Switch на Tegra X3. :wink: Но это, конечно же, шутка.
Последний раз редактировалось cupplebree 21 окт 2016, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 21 окт 2016, 01:58

cupplebree писал(а):Наконец-то мощный портатив с возможностью бесконечного обновления железа (ARM архитектура как бы намекает).

Как портатив да, а как конкурирующий стационар :why: Насчет поддержки изданиями тоже не понятно, так как кроме Скайрима и NBA ничего не показали.
И мне не нравятся отдельно заряжаемые полугеймпады. Как бы механизм крепления не расшатывался быстро
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

След.

Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.