Nintendo Switch

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение bulletsss » 08 мар 2017, 03:12

Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение bulletsss » 08 мар 2017, 17:00

Значит ось на фряхе (Free Bsd) как и на 4-й плойке, почему картридж столько стоит? Разрабы как бы мучились или ещё будут, при портировании игр, или просто рубят бабло на старте. Обзор Логвинова вообще пиар :am:
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение binkf » 10 мар 2017, 18:57

Может не совсем по теме: самый веселый,на мой взгляд, ролик о возможностях боевки в новой Zelda :lol:

Изображение
Аватара пользователя
binkf

 
Сообщения: 60
83

Сообщение AngelWiTu » 11 мар 2017, 05:14

Посмотрев этот 6-ти минутный ролик, я захотел поиграть в Зельду:) Это просто эпик)
Ждем умельцев Cemu
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Zombie » 11 мар 2017, 11:14

Над роликом долго смеялся) Боёвка просто эпична)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Игорь К » 11 мар 2017, 12:13

Эпик! АднзнАчнА к покупке...
Последний раз редактировалось Игорь К 13 мар 2017, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение Badass_Nt » 13 мар 2017, 00:19

binkf писал(а):Может не совсем по теме: самый веселый,на мой взгляд, ролик о возможностях боевки в новой Zelda :lol:

Этот канал поглотил меня. ППЦ он игроК :am:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 20 мар 2017, 15:28

Сотрудники Nintendo в очередном выпуске Nintendo Everything в подробностях рассказали о железе Switch. По словам представителей компании, объем установленной памяти был увеличен по требованию Capcom. Больший запас оперативной памяти требовался студии, чтобы адаптировать под новую консоль движок RE Engine.
Первой игрой на этом движке стал хоррор Resident Evil 7: Biohazard. В настоящее время на RE Engine создается обновленная Resident Evil 2.
Не только Capcom, но и другие разработчики просили расширить память. Конечно, мы хотели установить больший объем памяти, однако потребовалось время, чтобы сбалансировать затраты. Но в конечном счете Switch получила столько памяти, сколько было нужно Capcom.

Как известно, Switch снабжена 4 ГБ оперативной памяти. Nintendo не признается, какой объем памяти планировался до вмешательства Capcom и других разработчиков.
Ранее Capcom сообщала, что у нее нет планов портировать на Switch Resident Evil 7: Biohazard. Выйдут ли на новой консоли другие игры серии, тоже пока не ясно.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение brokard » 20 мар 2017, 17:10

А вот ещё:
Дефицит игр для Nintendo Switch, похоже, решили компенсировать портированием игр с мобильных устройств. Об этом заявил управляющий американским отделением Nintendo, Реджи Фис-Эме, который отметил, что «на мобильных устройствах имеется множество отличных игр, которые неплохо было бы портировать на Nintendo Switch».

И действительно, та же World of Goo уже вышла в версии для данной приставки, так что начало положено. Правда, эксклюзивов у Nintendo Switch по-прежнему преступно мало, и основная масса доступных игр, точно также доступна и на других платформах, причём доступна уже очень и очень давно.

Ну и ещё можно отметить, что рассказы о небывалой мощности этой консоли, так рассказами и остались, и, судя по всему, она плавно перейдёт в разряд устройств для смартфонно-планшетных игр, чем игр для того же ПК.

Nintendo Switch лучше всего продаётся в США и Японии. В Европе ажиотаж поменьше, а в России приставку, похоже, покупают совсем мало, потому, что в торговых сетях её стоимость уже потихоньку начинает падать.


UPD.
Nintendo обделила Switch сильным железом
Вместо обещанного модифицированного чипа Nvidia в консоли установлен стоковый Tegra X1.
3 марта 2017 года консоль Nintendo Switch поступила в продажу, но только сейчас удалось узнать, что находится внутри устройства. Как оказалось, Nintendo установила в Switch стоковый чип Tegra X1 — вместо модифицированного, как сообщалось ранее.
В основе Nintendo Switch находится SoC Nvidia Tegra. В конфигурацию входят четыре ядра Cortex-A57 и четыре Cortex-A53, а также GPU GM20B (именно так определяется графический процессор в Tegra X1).
Напомним, что чип Tegra X1 вышел ещё два года назад.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Gwynbleidd » 20 мар 2017, 19:04

Stich писал(а):Вроде пишут, что старт удался и консоль продается хорошо, но игр то нет на ней, и не привидится в ближайшее время. Во что там играть сейчас кроме Зельды :why: .
Вообще Nintendo Switch в смысле стартовой линейки игр - это самый худший старт в истории консолей за последние 20 лет по количеству этих самых игр. Если бы не хайповая Зельда, я сомневаюсь, что консоль сколько нибудь бы продалась вообще сейчас.

Признаюсь, что я тоже чуть не поддался хайпу и не купил консоль эту на старте (люблю портативки), но здравый смысл взял свое и покупать ее не стану, по крайней мере сейчас, по простой причине - кроме Зельды игртонет. Нинтендо не слабо потратились на поднятие хайпа.

Сравнение количества стартовых игр

Изображение

Лол, серьезно? Самый слабый? Во-первых, ты что, на старте PS4 побежал в магазин и купил всю стартовую линейку игр? Во-вторых, давай посмотрим на стартовую линейку игр для той же PS4, включая 2 первых эксклюзива - сплошной проходняк, хороших игр штуки 3, причем это мультиплатформа. У Switch уже есть Зельда - игра, которая почти во всех аспектах на 3 головы выше современных опенворлд проектов.

По поводу брака - вот это новость! У какого-то товара есть брак! Никогда такого раньше не было! Там брака того - 5 штук на 100к, а такой хайп раздули, как будто вся партия бракованная. Чего ж вы PS4 не вспомнили? Вон, pro'шка плавилась, а у кого-то вообще запускаться отказывалась. И что? Или, может, забыли красное кольцо смерти у Xbox360? Так что зря вы так - абсолютно необоснованный хейт.

А, чуть не забыл - экран и царапины. Так вот, я знаком с несколькими обладателями Switch, и все они в один голос говорят, что поцарапать экран случайно - просто нереально. Если твои руки не из жопы и вставляешь ты консоль в докстануцию нормально, то царапин не будет.
Аватара пользователя
Gwynbleidd

 
Сообщения: 124
102

Сообщение jarud » 20 мар 2017, 23:52

Соглашусь что игр мало - купил зельду и все , играть не в чего . Мультиплатформу так легко портировать, что придется аж год ждать скайрим ( игру не первой свежести). Остальные вообще забили на нинку ,опять (биовар,рокстар,даже юбисофт не слышно..). Если нужны эксклюзивы , подождите пока их будет достаточно.Вот мое скромное мнение
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Zombie » 21 мар 2017, 08:09

А меня тут озарило сейчас, а хоть какую либо часть ГТА на нин портировали на портатив?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 21 мар 2017, 08:43

Zombie писал(а):А хоть какую либо часть ГТА на нин портировали на портатив?

Да - gta chinatown wars.
Портирована c DS на PSP\Виту и телефоны.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 21 мар 2017, 11:53

За последнее время было очень много интересной информации об этой системе, например, мы уже писали о том, как консоль били, царапали и ломали, мы писали об играх, которые готовятся для неё, и о прочем, но мы так и не видели информации о том, что прячется внутри этой системы. Команда iFixit решила исправить ситуацию и буквально залезла внутрь последнего устройства от Nintendo, засняв всё на видео.

Несмотря на запечатленный процесс разбора iFixit не сообщили о том, какой именно чип находится внутри, классифицировав его как кастомизированный Tegra чип от Nvidia. Более полную информацию предоставила другая команда - Tech Insights. Они заявили, что это Nvidia Tegra T210, состоящий из 4-ёх процессорных ядер Cortex A57 и 4-ёх Cortex A53, а графический чип системы (GPU) - GM20B Maxell. Вот такое железо обнаружилось внутри.
Изображение
Изображение
Впрочем, новости на сегодня не ограничиваются одним только железом. Внезапное ограничение всплыло внутри софтовой составляющей системы. Switch запрещает сохранять на консоли свыше 1000 снимков экрана единовременно, однако на microSD можно сохранить куда больше – 10000 картинок. Switch сама сообщает об этом ограничении при помощи специального сообщения.
Изображение
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Stich » 21 мар 2017, 12:11

Gwynbleidd писал(а):Лол, серьезно? Самый слабый? Во-первых, ты что, на старте PS4 побежал в магазин и купил всю стартовую линейку игр?

Конечно серьезно и конечно мало игор. График для кого привел? На старте берется сразу пачка игр (на PS4 на порядок было больше игр и на горизонте были анонсированы), а тут взять нечего кроме Зельды (тем более это не эксклюзив и есть где в него еще поиграть, если очень хочется и выйдет на порядок дешевле). Все остальное совершенно не интересует (РПГ, ЖРПГ, Экшены, хорроры и иногда шутаны под настроение - это то, на что я готов потратить время сейчас. Всякие платформеры и аркады не интересуют и нет на них врямя). Пройти Зельду и оставить пылиться консоль, так как ничего толком не анонсировано на ближайшее время?

И с Зельдой все не так однозначно. Это не совсем та Зельда и игравшим в прежние игры серии игра может не зайти - совершенно другой опыт. Эту часть как всем известно превратили в песочницу с элементами выживания - она либо понравится (лично мне нравится), либо нет (Это также, как произошло с МГС5. Много гневных отзывов на Западе от фанатов серии, не только на Метакритике, но и на профильных сайтах). И любителям Зельдоданжей она не зайдет, так как они здесь порезаны и легкие.

В любом случаю жду больше игр на консоль всяких разных. Хочется больше мультиплатформы на нее и чтоб запилили мультимедийные возможности, так как ОСь у нее пока вообще печальная по функционалу.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение RebKut » 21 мар 2017, 14:24

Stich писал(а):В любом случаю жду больше игр на консоль всяких разных. Хочется больше мультиплатформы на нее и чтоб запилили мультимедийные возможности, так как ОСь у нее пока вообще печальная по функционалу.


А я почти согласен с этим роликом, хоть и выглядит как "продался".

P.S. Я именно согласен, что нынешним консолям не хватает того шарма игры двоем на одной консоли + мобильность. Я увы знаю мало таких проектов, кроме разве что любых файтингов и Beyond: Two Souls (ЕЕ мы прошли с девушкой на одном дыхании)

Изображение
Аватара пользователя
RebKut

 
Сообщения: 59
65

Сообщение Stich » 21 мар 2017, 15:00

RebKut писал(а):А я почти согласен с этим роликом, хоть и выглядит как "продался".

Конечно "продался". Везде и у всех одно и тоже. Видать и текст им один и тот же маркетолог пишет. Я даже несколько раз видел топовых видеоблогеров, которые не имеют никакого отношения к играм, но прорекламировали Свитч точно также (похожий ролики). Это называется агрессивный маркетинг. Напоминает историю с Покемон Го. Продавать консоль то надо, вот и влили деньги в такое продвижение. Мы живем в капитализме и деньги решают все.
Посмотри лучше ролики у менее трастовых блогеров, которые купили консоль за свои деньги или простых пользователей для объективности.

Ничего не имею против консоли. Она мне нравится, но факт того, что Зельда неоднозначна и игорнет пока не отменяется.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение RebKut » 21 мар 2017, 15:09

Stich писал(а):Ничего не имею против консоли. Она мне нравится, но факт того, что Зельда не однозначна и игорнет не отменяется

Но это он тоже говорит, мол сейчас мало игр. В целом я думаю надо подождать, и если ее таки сломают, то я без раздумий возьму. А так, с политикой выхода игр и на ПК (таже NieR которую я ждал, плюс жду Ace Combat), меньше уже вижу для себя шарма в консолях. Sony просто единственная у которой есть эксклюзивы в которые любой ГИК просто должен поиграть.
Изображение
Аватара пользователя
RebKut

 
Сообщения: 59
65

Сообщение Zombie » 21 мар 2017, 17:57

Посмотрел механику в игре Зельды и захотелось в неё поиграть. Видно, что игра сделана с душой. Но как и писал Стич, начал думать, а во что играть там акромя этой игры? Ничего нет, да и анонсов даже нет. На ту же Виту, экзов было приемлимо на старте, анонсов...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение PlaystationBoy » 21 мар 2017, 20:59

Любо дорого смотреть, когда у нинбоев бомбит, как у гвинблейда. Из космоса видно яркое пламя пожарища.
Аватара пользователя
PlaystationBoy

 
Сообщения: 66
100

Пред.След.

Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.