ПК - новости, вопросы, обсуждения

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение Maxximus » 06 окт 2015, 08:42

Всегда любил, чтобы фпс был под соточку, на случай просадок и для плавности изображения
Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение sashka2142 » 06 окт 2015, 09:48

Да уж, фпс все-таки лучше. Тем более на ультра настройках какая-то маленькая, но очень не приятная задержка в управлении.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Maxximus » 15 май 2017, 16:20

Тема вся в пыли уже :)
Prey(~20гб) c Nier:Automata(~25гб) ломанули на компах, если кто хочет опробовать перед покупкой - самое время.

P.S. Ищите Prey версии 1.02, не ниже, иначе напоритесь на косяк с сейвами.
Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение profet2000 » 15 май 2017, 16:46

Maxximus писал(а):если кто хочет опробовать перед покупкой

можно ж возврат сделать в стиме!?))))) в течении двух недель, если не наиграл более двух часов))
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение flashmozzg » 15 май 2017, 17:50

Лично у меня уже давно соотношение свободное время/свободные деньги радикально изменилось, чтобы играть в пиратки =).
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение toss » 15 май 2017, 23:08

Maxximus писал(а):Тема вся в пыли уже :)
Prey(~20гб) c Nier:Automata(~25гб) ломанули на компах, если кто хочет опробовать перед покупкой - самое время.

P.S. Ищите Prey версии 1.02, не ниже, иначе напоритесь на косяк с сейвами.

демка же есть :fellow:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Zombie » 16 май 2017, 08:47

profet2000

Получилось сделать возврат?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение profet2000 » 16 май 2017, 12:56

Zombie писал(а):Получилось сделать возврат?

Нет, у них там это просто так написано, для дебилов которые ведутся, типо меня. Я попытался, а мне письмо из стима прислали - "Ну ты и лохан, повелся на возврат! попращайся со своими 30 баксами или сколько ты там потратил" :blink:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Zombie » 16 май 2017, 13:27

profet2000

Мне вернули так, за игрушку PAYDAY. Побегал в неё с Максом, часика полтора и сделал возврат через дня 4.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Maxximus » 16 май 2017, 15:34

profet2000 писал(а):
Zombie писал(а):Получилось сделать возврат?

Нет, у них там это просто так написано, для дебилов которые ведутся, типо меня. Я попытался, а мне письмо из стима прислали - "Ну ты и лохан, повелся на возврат! попращайся со своими 30 баксами или сколько ты там потратил" :blink:

Трижды делал возврат, нормально там все работает. Последний раз в прошлом году.
Главное правило: до 14 дней с момента покупки и до 2 часов игры(не включительно)
Изображение
Аватара пользователя
Maxximus

 
Сообщения: 272
Откуда: Барнаул
260

Сообщение profet2000 » 19 май 2017, 12:20

Бл* ребят, да я ж шучу) Просто вопрос такой, для кэпа, вот я и спетросянил) Ну неужели вы думаете, что мне стим прислал письмо начинающееся как - "Ну ты и лохан, повелся на возврат!" :lol: Все работает, все ок и все это знают)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 22 сен 2018, 14:55

У меня cтоит i5 661 с GTX 1050 2GB
Думаю поменять на Intel i7 870 или i7 880.
Cтоит ли и какой примерно прирост будет?
Системная плата ASRock H55M-LE
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение pleyadis » 22 сен 2018, 22:24

ZNGRUS ZCRUT писал(а):У меня cтоит i5 661 с GTX 1050 2GB
Думаю поменять на Intel i7 870 или i7 880.
Cтоит ли и какой примерно прирост будет?
Системная плата ASRock H55M-LE

Менять конечно же стоит. В процессорозависимых вещах 30-50% прироста. В нынешних ААА играх, 20-30. Крайне рекомендую подразогнать хотя бы до 4 Ггц
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение flashmozzg » 23 сен 2018, 01:12

pleyadis писал(а):
ZNGRUS ZCRUT писал(а):У меня cтоит i5 661 с GTX 1050 2GB
Думаю поменять на Intel i7 870 или i7 880.
Cтоит ли и какой примерно прирост будет?
Системная плата ASRock H55M-LE

Менять конечно же стоит. В процессорозависимых вещах 30-50% прироста. В нынешних ААА играх, 20-30. Крайне рекомендую подразогнать хотя бы до 4 Ггц


Только если при хорошем разгоне. i7 под тот сокет только старые совсем есть. На поколение старше, чем i5 6хх.

Кстати, советую присмотреться ещё к Xeon-ам. Они вроде в тот же сокет влезают (иногда нужно биос прошить или т.п., но там всё элементарно), при этом за счёт того, что сервера на их основе уже давно неактуальны, на всяких ebay/ali/avito полно б/у предложений по вполне вкусным ценам (топовый xeon, который экви топовому i7, стоит 4-5к руб, мб можно чуть дешевле найти).
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение pleyadis » 23 сен 2018, 17:53

flashmozzg писал(а):Кстати, советую присмотреться ещё к Xeon-ам. Они вроде в тот же сокет влезают (иногда нужно биос прошить или т.п., но там всё элементарно), при этом за счёт того, что сервера на их основе уже давно неактуальны, на всяких ebay/ali/avito полно б/у предложений по вполне вкусным ценам (топовый xeon, который экви топовому i7, стоит 4-5к руб, мб можно чуть дешевле найти).

Тут всё таки платформа 1156, топ-топ нету. Из ксеонов что-то в духе Intel® Xeon® X3470. Только если ставить их, возможна не работа некоторых "функций". Бонусом могут быть проблемы с ОЗУ, плохой разгон(или вообще отсутствовать). Тут тоже надо подходить аккуратно, выбирая между ксеоном и серийником, сравнивая цену.
Давно смотрел его, живо ли ещё то, старое. Охлад был что-то вроде Thermaltake Contac 16
Это на 4 Ггц:
Изображение
Это макс. на такой охладе.
Изображение
Даже на нём, 780ti раскрывалась где-то на 95-98% учитывая, что карта очень процессорозависимая. А уж для 1050, вообще не станет узким горлышком. Зато вся система оживёт :winked:
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение pine7 » 30 май 2021, 14:36

Ребят, если кто захочет начать в Fifa Online 4 на пк, кидаю рефералочку (не знаю не запрещено ли :lol: )
https://fo4.101xp.com/referralinvite_code=74b3ca923b076432fb706e13f7ab9fa8
За достижение 5 уровня и вам, и мне награда.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 14 ноя 2021, 08:31

Steam Deck работает на чипе AMD Aerith. Это гибридный процессор с диапазоном TDP от 4 до 15 Вт, он включает 4-ядерный и 8-поточный процессор на архитектуре AMD Zen 2 с тактовой частотой 2,4–3,5 ГГц, а также 8 вычислительных блоков AMD RDNA 2 с тактовой частотой 1,0–1,6 ГГц.
Помимо процессора, высокую производительность устройства обеспечивают 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5 с общей пропускной способностью 88 Гбайт/с.
Объём выделенной видеопамяти составляет всего 1 Гбайт, но при необходимости графический процессор может получить доступ к дополнительным 8 Гбайт общей памяти.
Согласно Valve, чип разработан с прицелом на непрерывную и стабильную работу на заявленных тактовых частотах при подключении, отключении, зарядке, автономной работе, загрузке или высокой температуре воздуха.
А вот разработчикам, вероятно, придётся как-то снизить нагрузку на графический процессор, чтобы аккумулятор работал дольше. Например, ограничив частоту кадров.
С блоком питания на 45 Вт Steam Deck может заряжаться и работать одновременно плюс обеспечивать работу внешней периферии мощностью до 7,5 Вт.
Порт USB-C также предлагает поддержку до двух 4K-мониторов с частотой обновления матрицы 60 Гц.
На дополнительной док-станции также будет порт Gigabit Ethernet.
Любителей играть на телевизорах и мониторах наверняка обрадует поддержка интеллектуального масштабирования AMD FidelityFX Super Resolution (FSR).
Передовых интерфейсов вроде USB 4 или Intel Thunderbolt на устройстве нет, а для выхода в Интернет предусмотрен модуль 802.11ac (Wi-Fi 5).
Базовая версия Steam Deck за $400 поставляется с 64-Гбайт накопителем eMMC и слотом для карт microSD — за более быстрые модели с NVMe-дисками придётся заплатить значительно больше, хотя и их будет легко заполнить играми из библиотеки Steam. Накопители eMMC и SD в загрузке игровыми задачами дают просадку скорости на 12 % и 18 % относительно NVMe соответственно. Есть возможность приостановки и возобновления игры — теперь компания предлагает новые облачные API-интерфейсы для синхронизации игр в фоновом режиме как раз на такой случай.
Можно приостановить игру на Steam Deck и быстро продолжить играть на настольном ПК и наоборот.

И, наконец, ещё несколько моментов коротко.

В ходе мероприятия был продемонстрирован прототип Steam Deck в белой расцветке по мотивам игры Portal — на задней крышке даже есть логотип Aperture. Но пока это только прототип, и в обозримом будущем в массовое производство он не поступит.

Устройство не предназначено для виртуальной реальности. Оно разрабатывалось и производилось без учёта такой возможности. Хотя геймеры всё равно попытаются, признала Valve.

У компании нет планов на 5G- или LTE-версии. В «полевых условиях» выход в Интернет можно обеспечить через телефон.
Valve работает над выпуском устройства в Японии и Австралии. В других странах оно тоже выйдет.

На Steam Deck производится заводская калибровка звука. Для стереодинамиков здесь предусмотрены встроенные усилитель и DSP. Поддерживается вывод многоканального звука по HDMI через USB-C.

В десктопной версии Steam ожидается крупное обновление — замена на интерфейс Deck UI. Когда это случится, десктопная версия и Steam Deck станут обновляться чаще, почти одновременно. Но консоль всё-таки немного позже.

Valve опубликует API с несколькими IME, несколькими языками и эмодзи.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 янв 2022, 13:50

Грустно товарищи. Как уже отмечали в комментариях ПК гейминг становится непозволительной роскошью.
Словно вернулись 90 когда позволить себе ПК могли только очень обеспеченные люди.
Даже если криптовалютное безумие закончится (вследствие того что мир наконец то опомнится и на фоне энергетического кризиса запретит майнить), как отмечалось в статье производителям выгодно поддерживать дефицит так как люди готовы переплачивать в несколько раз обеспечивая компаниям сверхдоходы.
На фоне всего этого жаль ПК как игровую платформу, потому что если игровой компьютер не могут себе позволить основная масса игроков, то зачем игровым компаниям заморачиваться и выпускать высоко бюджетные игры на «мёртвой» платформе.
Хочется верить в лучшее, но как-то плохо получается.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 30 мар 2022, 15:42

Курс рубля ужасен, но Стимдек все равно хорош. :winked:


Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение mank » 30 мар 2022, 19:07

К сожалению, пока не совсем хорош. Протестированная реальная консоль очень плохо справляется с «большими» и «тяжёлыми» играми. Специальной оптимизации нет, либо она сделана на скорую руку (для галочки). По сути игры эмулируются через вайн (Протон), что ограничивает производительность и качество. Как девайс для портатива она интересна, но техническое исполнение и поддержка хромает. Даже сами вальвы говорят про второе поколение, а также версию повышенной производительности.
А вообще странно, что при производительности графической составляющей практически равной PS4 она так отвратительно работает даже на разрешении 1280х800. Даже через эмулятор должно было работать достойно, но нет.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Пред.След.

Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: #KyBiK-RyBiK# и гости: 7

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.