Nintendo 3DS (и игры)

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение cupplebree » 22 июл 2014, 20:46

Не затягивайте. Консолей с прошивкой <= 4.5 в продаже все меньше. В России они еще есть из-за малой популярности консоли.
И не забудьте сделать бэкап прошивки после покупки консоли и картриджей Gateway.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 05 авг 2014, 19:00

Подскажите, господа, смогу ли я приобрести 3DS с прошивкой 4.5 и ниже за 4000 рублей? Не важно, с рук или в интернет магазине (если такой есть, дайте ссылку). Или консоль уже в таком деффиците, что за неё просят больше?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 05 авг 2014, 19:47

Kagekiyo писал(а):Подскажите, господа, смогу ли я приобрести 3DS с прошивкой 4.5 и ниже за 4000 рублей?

Насколько знаю сможешь и даже дешевле брали БУ. Посмотри на Авито, если что.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 05 авг 2014, 21:23

Kagekiyo
Здесь прошивка точно ниже 4.5. Цена, какую хотел:
http://videoigr.net/product_info.php?cPath=93_94&products_id=9105
На авито найти консоль под Гейтвей довольно сложно, тем более б/у. Последние, как правило, всегда обновлены до последней прошивки.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 05 авг 2014, 21:34

cupplebree, спасибо, был в этом магазине. Кстати, что насчет защиты новых игр? Имеется в виду, можно ли будет запускать на Gateway игры, которые в будущем выйдут на 3DS?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 06 авг 2014, 00:52

Kagekiyo
Если они будут на картриджах, то да. Игры из eshop'a пока запускать не научились. В любом случае, список игр на 3ДС обширен. Тех, что есть, хватит надолго. А если еще приплюсовать те, что выходили для ДС, то играть придется очень долго. Синий картридж, входящий в комплект Гейтвей, поддерживает запуск DS ромов.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 06 авг 2014, 07:40

Осталось надеяться, что я успею собрать эти несчастные 4000 до того, как все консоли раскупят (по моим рассчетам, именно 4000 у меня появится в этом месяце). А Gateway я докуплю позже. Благо деффицита в этом товаре быть не должно.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Kagekiyo » 19 авг 2014, 16:11

Ну вот, таки заказал 3DS в этом магазине. Правда, за доставку еще пришлось доплатить прилично. Но это того стоит. Интересно, как долго почта России будет вести заказ из Москвы в мой Смоленск?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 19 авг 2014, 22:50

Kagekiyo писал(а):Интересно, как долго почта России будет вести заказ из Москвы в мой Смоленск?

По разному, может дней 5. Хотя... Почта России - серьезный курьер :winked: Можешь и 2 недели ждать
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 24 авг 2014, 13:18

Хм, этот сайт посвящен PlayStation. Обсуждать пиратство на этих консолях нельзя. Но 3DS не относится к PlayStation, значит, теоретически, обсуждать пиратство на ней можно. А если учесть, что это консоль-конкурент, то, наверное даже и нужно. Я прав? :winked:
Но пока я спрошу о более легальном. Во-первых, когда ко мне придет консоль, я буду некоторое время держать её без игр и без взлома. Но я хочу сразу же сделать бекап прошивки, которая будет стоять на ней. Кроме того, меня интересует, как можно обновить прошивку (если она попадает в диапазон ниже 4.1) до 4.1 - 4.5, имея на руках лишь саму консоль и ПК с интернетом?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 24 авг 2014, 13:47

Бекап прошивки можно сделать с помощью утилиты с сайта Гейтвея. Наличие Гейтвея, естественно, требуется.
Обновиться без картриджа или Гейтвея с помощью одного только интернета нельзя.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Devil208 » 24 авг 2014, 14:29

Kagekiyo писал(а):Обсуждать пиратство на этих консолях нельзя.

Почему это?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Kagekiyo » 24 авг 2014, 17:20

Devil208, правила сайта почитай. Или что, я один их читаю?
cupplebree, т.е. если у меня будет только gateway, я смогу сделать бекап, саму прошивку и т.д.?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 24 авг 2014, 20:05

В принципе, да. Но есть нюансы. Когда получишь все на руки, напиши. Я помогу.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Devil208 » 24 авг 2014, 20:25

Kagekiyo
Правила для лохов :up: Да и неинтересно ведь так - не говорить о взломе. Взлом - это всегда интересно. И не столько результат интересен, сколько процесс.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение novurdim » 24 авг 2014, 21:51

Devil208 писал(а):Трофеи - для слабаков.

Devil208 писал(а):Правила для лохов

Какие-то у тебя детские ярлыки одни на уме.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Devil208 » 24 авг 2014, 21:52

novurdim
Ты думаешь, я всеръез все это пишу? Скучно тут на форуме просто, надо разбавить немного атмосферу :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Tatsuya_rus » 25 авг 2014, 09:45

К слову, прошивка же даёт возможность использовать картриджи (именно картриджи) другого региона? И достаточно только ломануть консоль единожды и можно забыть про флеш-картриджи и прочую муть?
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Kagekiyo » 25 авг 2014, 19:16

Насколько я знаю, gateway позволяет убрать регион лок ,однако, им всё же нужно будет пользоваться для запуска скачанных ромов. К слову, я так и не нашел, где эти ромы можно скачать.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 25 авг 2014, 21:30

Gateway позволяет запускать РОМы любых регионов. А также снять образ с картриджа с вашей игрой и играть в нее с флешки Гейтвея. Гейтвей поддерживает мультибут. На одной флешке могут находиться десятки игр, что, в принципе, очень удобно.
Консоль ломается не единожды, а всякий раз после выхода в DS режим. Нужно всегда быть внимательным, чтобы неловким движением руки не обновить прошивку. Нюансов море, но разобраться с ними, как оказывается, не так уж сложно. Самый продвинуты ресурс на эту тему gbatemp.net. Там можно найти всю информацию по вопросу. Единственный минус — ресурс англоязычный.
На практические вопросы смогу ответить здесь, если есть трудности перевода, но советую не торопиться сразу все обновлять после получения заветной посылки с Гейтвеем. Некоторые действия нельзя переделать, поэтому важна правильная последовательность действий.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Пред.След.

Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron