Nintendo 3DS (и игры)

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение Tatsuya_rus » 30 авг 2014, 09:29

Надо взять, как в штаты завезут, как раз мысли были о замене доски на хлку.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Kagekiyo » 31 авг 2014, 17:38

Народ, как заставить консоль воспроизводить 3D изображения, сделанные не через 3DS? Я сделал несколько картинок, но они не читаются.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Kagekiyo » 03 сен 2014, 23:02

Хм, всё же я нашел на 3DS интересное стандартное приложение. А именно, фоторедактор. По факту, он там довольно убогий, но у него есть одна веселая функция: можно на 2D фотографии создавать 3D выпуклости и ямки. С помощью этой штуки я смог модернизировать одну хентайную картинку... Это реально классно. Сюда выложить не могу по этическим соображениям, но это просто классно...
Последний раз редактировалось Kagekiyo 06 сен 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение AngelWiTu » 04 сен 2014, 00:39

Именно для этого японцы и прикрутили эту штуку)
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение cupplebree » 06 сен 2014, 13:53

Вчера установил Эмунанд на 3DS XL и 3DS, предварительно установив лончер от прошивки 2.3b. eShop и прочие плюшки теперь работают. Супер. Осталось еще установить homebrew для накрутки стритпассов. Будет вообще благодать.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 06 сен 2014, 14:01

cupplebree, слушай, так где лучше всего заказывать gateway? И где можно найти ромы самих игр? Сколько ни лазил по интернету, самих ромов не нашёл.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 06 сен 2014, 14:22

Я брал на Али. Но там лотерея. Хоть и дешево.
Вот проверенный сайт: http://www.0shippingzone.com/
Можно взять на авито.
Или у КуКзза. Пацан тусит на 4pda (nccom) и gbx.ru (KuKzz). У него с гарантией, в регионы отправляет. Плюс, если нечаянно обновишь прошу, восстановит (при наличии бэкапа).
Когда купишь Гейт, не суетись. Не спеши обновлять прошивку самого Gateway. Она тоже с определенных версий даунгрейду не поддается. Нужно сделать все по уму.

Ромы есть на трекерах. Только не всегда на открытых.
Можешь пошукать здесь:

А вообще, плохо искал. :fellow: Видимо, пока без особой нужды.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 06 сен 2014, 19:28

cupplebree, сайт то проверенный, но он на английском языке. Если с регистрацией и покупкой всё понятно, то насчет платежной информации и самого платежа всё трудно. Я могу платить пока только через qiwi, а свои "сбережения" храню в рублях. Поэтому, наверное, попробую купить у КуКзза или с авито.
Лучше скажи подробно, как можно будет обновить прошивку самой консоли до 4.5 только с помощью гейтвея. Когда всё придет, я, естественно, сначала более подробно проконсультируюсь с тобой, прежде чем что-то делать.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Nikita » 06 сен 2014, 19:37

Kagekiyo писал(а):cupplebree, сайт то проверенный, но он на английском языке. Если с регистрацией и покупкой всё понятно, то насчет платежной информации и самого платежа всё трудно. Я могу платить пока только через qiwi, а свои "сбережения" храню в рублях.

Учитывая, что сайт принимает визу, никаких проблем с оплатой через киви быть не должно. Деньги автоматически конвертируются в нужную валюту. Нужно только учесть комиссию в размере около 3%.
С отправкой вроде тоже никаких проблем, раздел с инфой у них на сайте скудноват, но пишут, что предлагают бесплатную доставку по всему миру.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение cupplebree » 06 сен 2014, 19:43

Обновить прошивку можно только с помощью прошивки версии 1.0 Гейтвея (на оф сайте Гейтвея ее уже нет; я залью на какое-нибудь облако, если не найдешь сам) и соответствующего рома (который содержит прошивку 4.1—4.5). Все ромы на 3DS содержат определенную прошивку. Список подходящих ромов можно найти здесь:

Обрати внимание на регион, когда будешь подыскивать ром для обновления прошивки консоли. Одна и та же игра (ром) того или иного региона может содержать разные версии прошивки.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 06 сен 2014, 20:05

Еще один важный момент. Насколько я помню, сделать бэкап прошивки с помощью прошивки версии 1.0 Гейтвея нельзя. Поэтому рекомендую установить сначала прошивку 1.2* Гейтвея (ни в коем случае не устанавливать сразу Омегу!**), сделать бэкап текущей прошивки консоли, затем установить прошивку 1.0 Гейтвея и провести обновление прошивки консоли до версии 4.1—4.5 (рекомендую 4.5). Я бы сделал и бэкап прошивки 4.5 (два бэкапа лучше одного). Для этого снова придется установить прошивку 1.2 на Gateway. И только после этого обновлять прошивку Гейтвея до Омеги.
_____________________________________________
*Прошивки 1.2 на сайте Гейтвея, по-моему, тоже сейчас нет, но, опять же, если не сможешь найти, я залью.
**Возврат с Омеги на более ранние прошивки Гейтвея невозможен.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 07 сен 2014, 11:15

cupplebree, спасибо. Пока всё звучит достаточно просто. Я поставлю для обновления ром игры LEGO City Undercover, т.к. в неё ещё и сыграть хочу. А вообще, облазил весь тот список, что ты мне дал, в результате чего нашел себе 7 игр, которые меня заинтересовали. Стало быть, ЛЕГО станет восьмой.
Вообще, если я не смог найти самостоятельно трекера с ромами, то прошивки для Gateway я и подавно не найду. Так что лучше будет, если ты сразу дашь мне прямые ссылки на прошивки 1.0 и 1.2 для gateway. Еще хотелось бы узнать подробнее, как прошивается сам Gateway и что для этого нужно.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 07 сен 2014, 14:01

Список со всеми ромами игр и соответствующими версиями прошивок можно найти здесь (будет из чего выбирать :wink: ):

Прошивки Гейтвея залью, как получишь сам Гейтвей.
Инструкцию по манипуляциям с прошивками смотри в шапке этой ветки:

Понадобятся 2 карты microSD (желательно классом повыше). Одна для синего картриджа Гейтвея, другая для красного.
Если собираешься играть в DS игры с помощью синего картриджа (СК), бери карту объемом от 8 ГБ, чтобы сразу залить десяток-другой емких игр и не дергаться с постоянным удалением/добавлением ромов, что, кстати, часто приводит к некорректной их работе (желательно заливать все необходимые ромы на чистую отформатированную карту).
Для 3DS игр советую купить карточку не менее 32 ГБ. Эта карта памяти будет находиться в красном картридже (КК). Карточки объемом 64 и 128 ГБ последними версиями Гейтвея поддерживаются.
Ну, и, естественно, нужен картридер для чтения SD карт (таковая установлена в самой консоли). USB ридеры для чтения карточек microSD должны быть в комплекте Гейтвея. Или используй переходник microSD—SD.
Карты microSD с маркировкой HC/XS необходимо форматировать при помощи картридера, в характеристиках которого заявлены эти форматы. Говорят, это имеет значение.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 08 сен 2014, 19:51

Что касается памяти, то тут всё в порядке. Для DS картриджа у меня будет карта на 2 ГБ. Собственно, сам DS режим меня мало волнует. Для меня там всего несколько игр, в которые я хочу поиграть, причём, только из-за того, что это Naruto. С остальной библиотекой пока не знаком.
Для красного картриджа планирую взять 32 ГБ 10 класса. Она уже в пятницу приедет в магазин, нужно будет только забрать.
Кроме всего прочего, купил себе мульти картридер. Он читает SD, Micro SD, и дохрена чего ещё. Даже MS Pro Duo из разбитой psp смог прочитать.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 08 сен 2014, 21:58

Я щас в 999: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors на DS играю. Прошел пару Лейтонов и еще несколько игр.
Потом возьмусь за Zero Escape: Virtue's Last Reward на 3DS — сиквел 999.
It is the second game in the Zero Escape series, being a direct sequel to the first game, Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors, created by the same staff including scenarist and director Kōtarō Uchikoshi and character designer Kinu Nishimura, and features 3D models and fully voiced novel segments.
Для DS очень много совершенно замечательных игрушек: Зельды, Покемоны, серия с адвокатом Фениксом Райтом, Dragon Quest'ы и проч. Поэтому я бы не стал недооценивать возможность играть в DS игры на Nintendo 3DS.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 10 сен 2014, 18:04

Прошивки Gateway (obsolete).

Firmware GW 1.0:

Firmware GW 1.2:

These are the official release file MD5 hash numbers for all files we have ever released. Please ONLY ever use VERIFIED files.

Launcher.dat v1.0 = 062b40817fa7e1ec4b12fb8c1a9b4310
Launcher.dat v1.2 = 5a0775d695fff7c2f2f1574220e25e2

Blue Card GW_INSTALLER.NDS (1.0) = d93dfe51df98422be4856e9800a9718e
Blue Card GW_INSTALLER.NDS (1.2) = b3e570efdcc097ebc44cf24a6d53e650

GW_Release_1.0.zip = e0b7530b5d9949a47627ec86512dff5e
GW_Release_1.2.zip = 4a688acb3c6da27a92c71e5818868bcb

За паролем от архивов в личку.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 11 сен 2014, 22:39

cupplebree, объясни дебилу, как в этом проверенном магазине оформить оплату? Я так понимаю, нужен номер самой карты?
И ещё. Говорят, на ранних версиях прошивки имеется вероятность брика консоли..?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 11 сен 2014, 23:38

Kagekiyo писал(а):cupplebree, объясни дебилу, как в этом проверенном магазине оформить оплату? Я так понимаю, нужен номер самой карты?

Ну это уже перебор. Сам разбирайся. Google в помощь и профильные форумы по покупкам товаров за рубежом.
Kagekiyo писал(а):И ещё. Говорят, на ранних версиях прошивки имеется вероятность брика консоли..?

Брики были на прошивке 2.0b. Если бы они были на прошивках 1.0, 1.2 и Омеге, я бы это указал.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 12 сен 2014, 03:01

Good God almighty! Вот так малышка!
Изображение
Holy Nostalgia
Retro-Themed NES 3DS
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 12 сен 2014, 03:06

И вот такое чудо:
Изображение
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Пред.След.

Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron