Nintendo 3DS (и игры)

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение cupplebree » 12 сен 2014, 05:03

В eShop'e распродажа Rising Star Games — 10 years. Цены на игры по нинтендовским меркам вполне приемлемые. К примеру, Virtue's Last Reward стоит всего 515 руб.
Более полную информацию можно получить тут:
https://www.nintendo.ru/-/2014/-/-Nintendo-eShop-Rising-Star-Games-917205.html
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 12 сен 2014, 05:14

Из интересных новостей — промоакция «Зима 2014 — бонусная игра Nintendo 3DS».

Для участия в промоакции «Зима 2014 — бонусная игра Nintendo 3DS» необходимо выполнить только следующие два действия.

Зарегистрируйте систему Nintendo 2DS, Nintendo 3DS или Nintendo 3DS XL в Клубе Nintendo с 11 сентября 2014 года по 12 января 2015 года (23:59 по местному времени); и…
Право на участие в акции дают следующие программы:
Super Smash Bros. for Nintendo 3DS (выходит 3 октября), Pokémon Omega Ruby или Pokémon Alpha Sapphire (обе игры выходят 28 ноября) в Клубе Nintendo с 3 октября 2014 года по 12 января 2015 года (23:59 по местному времени) и заполните анкету регистрации программного обеспечения — это необходимо сделать, если игра была приобретена в магазине розничной торговли.

В качестве награды участники могут запросить бесплатный код загрузки для одной из следующих программ из Nintendo eShop.

Monster Hunter 3 Ultimate
The Legend of Zelda: A Link Between Worlds
Yoshi's New Island
Kirby: Triple Deluxe
Mario Golf: World Tour
Mario Party: Island Tour
Pokémon Art Academy


Подробности тут: https://www.nintendo.ru/-/2014/-/-2014-Nintendo-3DS--917410.html
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Zombie » 12 сен 2014, 10:35

cupplebree

Ты теперь явный куратор и эксперт по нин)))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение cupplebree » 13 сен 2014, 13:14

Zombie писал(а):cupplebree

Ты теперь явный куратор и эксперт по нин)))

Да куда там! Nikita в плане игр рулит на порядок круче меня. Он куратор соответствующей темы на одном из форумов.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 16 сен 2014, 23:55

На торрентах какая-то ерунда с раздачами. Castelvania и Mario Super 3D Land загрузились на 85% и всё. DoA: Dimensions вообще нигде не раздают. Печаль, беда. А ведь она выглядит вполне неплохо (если не учитывать страшное лицо Касуми).
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Kagekiyo » 17 сен 2014, 19:38

cupplebree, а что ты можешь мне сказать по поводу даунгрейда гейтвея с 1.2 до 1.0? Просто я думаю, что могу и не делать бекап прошивки 1.0. Это будет просто лишним. Проще будет обновиться на 4.5 и сделать бекап уже с неё. В конце концов, если что-то станет с консолью, и я сделаю даунгрейд до 1.0, то мне придется покупать новый Gateway, т.к. в тот момент мой будет уже на "Omega". А вот если у меня будет бекап 4.5, то после даунгрейда "Omega" мне вполне сгодится.
Что скажешь?
upd v 0.01 В архиве, который лежит в архиве с ПО 1.0 имеются ошибки
Изображение
Я так понимаю, это ошибки с эксплоитом DS режима. Такой фигни в 1.2 нет. Можно ли взять файлы для синего картриджа из 1.2, а для красного - из 1.0? Или можно проигнорировать ошибки?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 19 сен 2014, 11:35

Kagekiyo писал(а):что ты можешь мне сказать по поводу даунгрейда гейтвея с 1.2 до 1.0?

Он возможен.
Kagekiyo писал(а):Просто я думаю, что могу и не делать бекап прошивки 1.0. Это будет просто лишним. Проще будет обновиться на 4.5 и сделать бекап уже с неё.

А если что-то пойдет не так? Где ты будешь брать бэкап? Сделать бэкап прошивки консоли это первое, что любой должен сделать, если собирается использовать Гейтвей.
Kagekiyo писал(а):В конце концов, если что-то станет с консолью, и я сделаю даунгрейд до 1.0, то мне придется покупать новый Gateway, т.к. в тот момент мой будет уже на "Omega".

Зачем? Купишь картридж с игрой для прошивки 4.5 и обновишься. К тому же по предложенной мной схеме у тебя будет и бэкап прошивки 4.5.
Kagekiyo писал(а):В архиве, который лежит в архиве с ПО 1.0 имеются ошибки

Не страшно. Это китайские языковые пакеты. Они тебе не понадобятся и ни на что не повлияют.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 19 сен 2014, 15:29

cupplebree, кстати, Kukuzz говорит, что с 1.0 подняться до 4.0-4.5 нельзя, т.к. до 4.0 не будет работать DS эксплоит. А значит, придется всё же купить где-то картридж с нужной игрой. Ходил сегодня специально в магазин... Нет там таких картриджей. А если бы были, можно было бы даже не покупать. Взять картридж, обновиться, потом прийти, сказать, что маленькому братику нужна была другая игра, которой, естественно, нет в магазине и т.д. и т.п.
upd v0.01.Решил плюнуть на всё и заказал себе Castlevania. Там должно быть ПО 4.4. С др. стороны жалко отдавать Nintendo свои деньги. Кроме того, теперь придется отложить большую часть степендии на Freedom Wars.
upd v 0.02. Videoigr.net меня просто удивляет. Заказал игру в пятницу, отправили они её мне сегодня, хотя уверяли, что сделали это вчера. При этом, уведомление и код на отслеживание мне прислали только после гневного коммента. Короче, бардак у них там. (Даже Kukuzz действовал оперативнее)
Хотя посмотрим, что в итоге ко мне придёт.
upd v 0.03. Гетвей от KuKuzz'а пришёл. Синий картридж работает, красный пока проверить не смог, т.к. Castlevania ко мне так пока и не доехала. Судя по картинкам, красный картридж подлинный.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 30 сен 2014, 03:49

Играй пока в DS игры. Клевых игрушек на платформе вагон и маленькая тележка.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 30 сен 2014, 15:45

Пришла таки моя Castlevania. Запустил, поиграл. Впечатения как от Duke Nukem: Manhattan Project, только с Кратосом в главной роли. 3D очень порадовало. При его использовании, мнимое разрешение экрана становится гораздо больше в ширину. Без 3D же всё смотрится... Да как тот же самый Duke Nukem.
Так или иначе, от картриджа я получил то, что мне было нужно. Прошивку оставлю 4.4 (извини, cupplebree), т.к., если верить сайту Nintendo, прошивка 4.5 не несёт в себе особо важных изменений, а вот получить какую-нибудь гадость в итоге шанс есть.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Zombie » 01 окт 2014, 17:23

Сегодня, спустя 2 года после открытия Nintendo eShop для российских пользователей, Nintendo делает следующий шаг, запустив цифровую дистрибуцию своих игр через Яндекс.Деньги. Теперь у пользователей из РФ и стран СНГ появилась возможность купить игры для Nintendo 3DS и Wii U в специально выделенном разделе игры от Nintendo на сайте Яндекс.Денег в виде кодов для скачивания.


http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=46454
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Kagekiyo » 07 окт 2014, 20:56

Итак, после некоторого времени пользования консолью, хочу сказать пару язвительных слов по поводу неё. (Говорю о первой версии консоли)

Сборка и органы управления, железо и прочие внешние факторы.

Сама 3DS собрана из достаточно приятной на ощупь глянцевой пластмассы. В сложенном состоянии довольно компактнка, во всяком случае, в карман влазит без проблем, но с одним нюансом: когда я однажды клал 3DS в карман, то чуть было не оторвал один из шифтов, которые, кстати, немного выделяются на фоне остальной конструкции. Это, хоть и не значительный, но минус.

Стоит поговорить о ползунках и переключателях. Имеется механический переключатель WLAN, как на psp, с той лишь разницей, что по размерам он меньше, а двигается не по кривой, а по прямой поверхности. Из-за этого он не так удобен, как у psp. Громкость регулируется специальным механическим ползунком. Он достаточно мягкий и плавный, но имеет слишком маленький ход. С другой стороны, непреднамеренно сдвинуть его не получится. Ну и ползунок 3D. Он такой же, как и ползунок громкости, но расположен в правом нижнем углу открывающегося экрана. К нему притензий не возникает.

Далее - механические органы управления. Кнопки ABXY небольшие, но вполне удобные, как и крестовина. При нажатии они щёлкают. Точно так же ведут себя и шифты, и вот это меня сначала немного удивило. Однако, ко всему привыкаешь... Аналоговый стик перемещается в плоскости. Пальцы с него не соскальзывают вообще, и это огромный плюс. Короче, этот стик лучше, чем тот, что используется в psp. Однако, он проигрывает стикам Виты (с них пальцы тоже не соскакивают, они двигаются в разных плоскостях, да их ещё и 2). Очень раздражают кнопки Start, Select и Home. Они практически не рельефны и нажимаются туго. Для меня это ужасно неудобно. Благо, даже по фотографиям видно, что у XL версии кнопки нормальные.

Теперь о нижнем экране. На момент поступления консоли в продажу шёл 2011 год... А нижний экран, как и у DS, остался резистивным... Разрешение - 320х240. И это next-gen. В комплекте с консолью идёт телескопический стилус. Он помогает обеспечивать большую точность при использовании сенсорного экрана (пожалуй, точность - единственный плюс резистивного экрана). В общем, нижний экран - привет из прошлого. Лично я не люблю такие приветы. Без стилуса прикасаться к этому экрану я не могу, а в некоторых играх требуется достаточно быстрая реакция... Короче, ужас, по моему скромному мнению.

Теперь о верхнем экране. Он умеет обеспечивать 3D эффект без использования очков. Это и есть next-gen. На каждый глаз игрока приходится 240х400 пикселей (у моего телефона экран как раз такого разрешения :up: ). Так или иначе, экран работает как надо, в нужных ракурсах 3D видно хорошо, двоящегося изображения нет. Сам экран, конечно, маловат, но всё же, 3D не может не радовать.

Камеры. Я думал, у ps Vita проблемы с камерами. Однако, у 3DS всё тожке не совсем гладко. Камеры слишком маленькие, из-за этого изображения получаются некачественные даже в 3D. Единственное, что мне нравится, это расположение фронтальной камеры. Всё-таки хорошо, что она расположена именно так и фото с неё не создаёт впечатления того, что объект страдает косоглазием...

И ещё один момент. Опять же, 21 век... А сзади у консоли я обнаружил ИК-порт... Честно, я не знаю, что он там делает...

Об играх напишу чуть позже... Там тоже есть, о чём рассказать.
Последний раз редактировалось Kagekiyo 07 дек 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 19 окт 2014, 23:02

Smealum confirms his exploit works on the New 3DS.
http://wololo.net/2014/10/19/3ds-hack-smealum-confirms-his-exploit-works-on-the-new-3ds/
Это очень радует. Есть вероятность, что новые 3DS тоже получат свои гейтвеи со временем. Пока речь идет только о homebrew приложениях. Надеюсь, Smealum придержит эксплоит до 2015 года, когда новые модели станут широко доступны на рынках САСШ и Европы.
Новая 3DS интересна прежде всего сохранением 3D эффекта при отклонениях головы от нормали экрана. Для меня это, по сути, самое главное и важное новшество в обновленной консоли.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Zombie » 20 окт 2014, 06:46

Можно будет подумать о покупке новой консоли нин, а то их новая модель и меня заинтересовала.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение cupplebree » 28 окт 2014, 17:18

Кажется, грядет пиратская революция на консолях 3DS. Пока не анонсированная контора представила новый картридж для запуска образов игр. Картридж работает на любых прошивках и на любых консолях 3DS, включая NEW 3DS.
Подробностей по картриджу и производителю пока нет. С роликами запуска игр на новой 3DS XL можно ознакомиться на официальном сайте компании:
http://www.sky3ds.com/
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 28 окт 2014, 17:23

Видел я этот Sky3DS. Надеюсь, он не сильно отличается от Gateway внутренностями и создатели Gateway смогут довести свой картридж до уровня sky3ds. Иначе, предется покупать и Sky3ds, а денег на него у меня нет.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 28 окт 2014, 17:25

Владельцам консолей с прошивкой 4.5 и ниже покупать новый Sky3DS совсем не обязательно.
Новый картридж будет прежде всего востребован покупателями NEW 3DS (XL).
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 31 окт 2014, 17:18

А вот и ложка дегтя в бочку меда Sky3DS:

Q: Does the sky3ds have emunand? Also will there be a region unlock? So I can play games on my EU 3DS from Japan or US?
A: No, don't need any emunand at all, it can support any 3DS system version even the newest V9.2.0-20J version. Because it's region locking like a real gamepad, you can't play US or JP's games on your EU 3DS console.

В двух словах: на консоли можно будет играть только в игры своего региона. Иными словами, на европейке в американские игры или японские уже не поиграешь. Gateway таких ограничений не имеет.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 31 окт 2014, 17:38

А это вообще убило:

Q: What's that mean - "ten 3DS games maximum per SKY3DS card"?
A: You can choose to copy any 10 games into your microSD card at the first time, Sky3DS will "remember" them and you can only play those 10 games no matter if you change the microSD card or not. You do need another SKY3DS card if you want to play more 3DS games anyway.

Если я понял все правильно, то карточка способна вместить только 10 игр. Причем их вообще нельзя будет впоследствии заменить на другие 10: понадобится другая карта Sky3DS для того, чтобы поиграть в другие игры. Получается, игры прописываются в карточку перманентно!!!
Если карта будет недорогой, то с этим можно смириться. К примеру, карта стоит $100. Игра в этом случае обходится в $10, что значительно дешевле стоимости хороших игр в eShop. Если у вас 30 любимых игр, то соответственно вам понадобятся 3 карты. Для владельцев NEW 3DS других вариантов все равно нет. Владельцам обычных 3DS проще купить Gateway и жить полной жизнью. :wink:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 31 окт 2014, 17:56

А вот и клоуны поперли (K3DS):
http://www.k3ds.com/
По этому аналогу Sky3DS пока никакой информации. Если судить по ролику, размещенному на официальном сайте, внешне карты идентичны.
Полюбоваться на кишки K3DS, ознакомиться с ценой и почитать небольшой FAQ можно тут:
http://www.usahotstuff.com/37-k3ds-world-1st-2in1-3dsds-modes-3ds-game-card.html
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Пред.След.

Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.