Steam Machines - новости и обсуждение

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение jarud » 17 июн 2014, 16:58

AngelWiTu писал(а):А я лично для себя понял, что Vita моя последняя портативная консоль, так как замечаю, что в последнее время, играть вообще мало тянет. О стимбое вообще не задумываюсь даже=/

Повзрослел наверное,другие интересы появляются. Это еще от того что игр шедевральных почти нет,а средники надоедают.
Последний раз редактировалось jarud 17 июн 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 17 июн 2014, 16:59

Гризли писал(а):"Домашний стриминг позволяет играть в игры для Windows и OS X, доступные в библиотеке Steam, на устройстве со SteamOS. Игра запускается на компьютере под управлением Windows или ОS X и транслируется по локальной сети на устройство со SteamOS, подключённое к телевизору[2]."

В таком случае оно ненужно и даром :faceoff:
------
Зачем тогда такое железо и такие габариты - непонятно
-----
Всеже нужно дождаться полной инфы
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 17 июн 2014, 17:08

Stich писал(а):В таком случае оно ненужно и даром :faceoff:

а ты что хотел? коммунизм? портативку на Виндовозе? ну тогда ее точно бы не Вальв делал, а другая софтверная контора 8)) нВидиа Шилд, вот, тоже не на Виндовозе, а на шаровом Андроиде.

Вальв теперь будет заманивать разрабов делать еще версию под СтимОсь, и в первую очередь будет заманивать инди. Инди же не резиновые на кучу платформ штамповать, вот многие Вита/ПС3/ПС4-версии разрабатывают совсем другие конторы ("ИТ-негры"). И это портирование ИТ-неграм спонсирует Сони.

И это только инди, что уже говорить о больших конторах типа Юбисофта, Т2, Активижн, ЕА и т.д.

Stich писал(а):Зачем тогда такое железо и такие габариты - непонятно

потому что криворукие инженера это раз (откуда опыту работы с железом взяться?). А во-вторых для СтимОса нужны ПК-требования (хотя бы минимальные - типа Атома и т.д.); сомневаюсь что сейчас Вальв будет переписывать код Оси под портатив с непонятным будущим.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 17 июн 2014, 17:16

Гризли писал(а):ну тогда ее точно бы не Вальв делал, а другая софтверная контора

Стимбой и не Вальв делает, а другая контора - Steamboy Machine
----
Надо ждать данных всеже. Пустой спор получается - любой может быть прав - вангование пока.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 17 июн 2014, 17:23

Изображение

«SteamBoy не сможет предложить ту же производительность, что и другие представленные Steam Machine — так же, как Nintendo 3DS или PS Vita не могут обеспечить производительность, сопоставимую соответственно с Wii U или PlayStation 4, — отметил представитель компании.— Однако на устройстве можно будет играть в большинство доступных сегодня в каталоге Steam игр». Другими словами, в качестве процессора наверняка будет выступать планшетные процессоры Intel Atom или AMD A4.

Изображение

В пресс-релизе производитель отмечает, что SteamBoy — это первое устройство, которое позволит насладиться проектами каталога Steam за пределами дома: в автобусе, офисе, школе или в ожидании приёма в поликлинике. Вряд ли это заявление целиком справедливо — планшеты и ноутбуки никто не отменял (хотя компактность и наличие специальных средств управления — определённо плюс SteamBoy).

Изображение

Разработчики игрового решения сообщают, что создают устройство с прицелом на оптимальный баланс цены и производительности. В целом SteamBoy выглядит многообещающим, но ясно, что консоль будет ограничена запуском нетребовательных к ресурсам игр. Под управлением какой ОС будет работать портативная консоль — не ясно, но вероятнее всего это будет SteamOS (то есть запускать можно будет только проекты, доступны для Linux, а таковых сегодня в каталоге Steam меньшинство). Конечно, как и любая Steam Machine, данная консоль сможет воспроизводить в потоковом режиме по Wi-Fi игры, исполняемые на мощном настольном Windows-ПК.

Изображение

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 17 июн 2014, 17:30

По сути это пк игры, а на вите и psp экзы, да их мало, но экзы, и главное все равно таких игр нет на компе.

Они хоть порты с консолей, но сам факт, что их на компе нет. А на этой ерунде, точно будут только игры с компа и ничего более.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 17 июн 2014, 17:52

Каталок игр, которые работают на СтимОС (потенциальные игры для стимбоя) - http://store.steampowered.com/search/?os=linux&category1=998
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 17 июн 2014, 17:59

Ведьмак и Ведьмак 2 относятся к ресурсоемким играм?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 17 июн 2014, 18:00

Devil208 писал(а):Ведьмак и Ведьмак 2 относятся к ресурсоемким играм?

В прошлом, на данный момент уже ни так ресурсоемкие
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 17 июн 2014, 18:14

вы что смеетесь?! какой еще ведьмак? :brake: если эта бандура потянет ведьмака, то это вообще убер вин) а пока что это звучит как то очень :rofl: :gigigi: :rofl:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Stich » 17 июн 2014, 18:35

profet2000 писал(а):вы что смеетесь?! какой еще ведьмак? :brake: если эта бандура потянет ведьмака, то это вообще убер вин)

Ну почему? Смотря какое будет разрешение 5 дюймового экрана + игры настраивать можно на ПК + мобильные чипы сейчас намного мощнее, чем в Вите + 4 гб оперативки, а на Ведьмака 2 гб нужно.
Выкладывал же видосы на что способен чип Тегра К1, который тянет УЕ4.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 17 июн 2014, 19:28

Stich писал(а):Ну почему?

Я ооочень этого бы хотел, но все же совершенно сомневаюсь... Ну посмотрим) :winked:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Stich » 17 июн 2014, 20:00

profet2000
Сам сомневаюсь... :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 17 июн 2014, 20:01

Оффтоп:
игры настраивать можно на ПК

и пк под игры :lol: "стимбой купи и обнови"
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение jarud » 17 июн 2014, 22:03

Посмотрел список игр по СтимОС - одни инди. Ну и как говорили, будет стриминг.В общем никакой не конкурент он :rap:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение sashka2142 » 31 июл 2014, 23:06

Ну counter strike, team fortres 2 и starcraft 2, в которые, на сколько мне известно, можно поиграть на linuxe, уже склоняют меня к покупке этой консоли, и я не сомневаюсь, в том что она потянет эти игры на минималках.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение jarud » 31 июл 2014, 23:20

sashka2142 писал(а):Ну counter strike, team fortres 2 и starcraft 2, в которые, на сколько мне известно, можно поиграть на linuxe, уже склоняют меня к покупке этой консоли, и я не сомневаюсь, в том что она потянет эти игры на минималках.

Ничего из того что ты написал, меня не интересует - предпочитаю сюжетные игры.Но это только мое мнение,не в обиду)
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение sashka2142 » 31 июл 2014, 23:48

Мда уж, counter strike точно не про сюжет. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 24 апр 2015, 16:29

Стич, перименуй эту тему в "Steam Machines". Или еще лучше так: "Steam Machines - новости и обсуждение".

И да, эта новость старая, но теперь моды в стиме больше не будут бесплатными. ДЛС-костюмчики теперь и на ПК :) Зря они так, ох зря...
Вот видео в тему:

Цены кусаются, мягко говоря.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение profet2000 » 24 апр 2015, 17:21

да какой дурак это будет покупать??? в нете тонны такого говна на халяву...(это лично мое мнение по этому поводу)
я конечно хз, меня моды вообще не интересуют, но с другой стороны Гейб молодец, ведь люди будут этот кал покупать(ну ведь так и будет), а на него, откровенно из воздуха, будет сыпаться лове от дебилов(ну по-моему именно они будут туда бабки вливать).
В КС ГО же работает (и я рад что оно работает, т.к. я уже пару игр прикупил за эти окраски, которые выпадают, за то, что я просто в кс играю), и тут тоже заработает.
Тут все просто, кому нужен будет хороший мод, он его и так найдет, за бесплатно, а кому надо куда-нибудь бабки потратить - вот тебе пожалуйста, еще одно место, куда по неадекватности можно бабки вложить) Мое мнение..
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Пред.След.

Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.