Steam Machines - новости и обсуждение

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение AngelWiTu » 15 июн 2014, 15:05

На выставке E3 компания Steamboy Machine представила одноимённую портативную приставку Steamboy, работающую на операционной системе SteamOS. Внешне консоль во многом напоминает игровой контроллер Steam Controller со встроенным 5-дюймовым дисплеем.
Пока о технических характеристиках Steamboy известно немного. Устройство получило четырёхъядерный процессор (вероятно, Intel Atom или AMD A4), 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и поддержку 3G.
Релиз портативной консоли Steamboy намечен на 2015 год. К сожалению, на официальном сайте компании нет никакой дополнительной информации, кроме видео-тизера самого устройства.



Источник:


ЗЫ: А вот это уже интересно. По крайней мере, для Запада это игрушка будет иметь свою популярность. Как никак, Steam есть у многих. Жаль, спецификаций нет
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Stich » 15 июн 2014, 15:13

Если будет хорошо тянуть игры - заберу обязательно. Толстенная правда дурында
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 15 июн 2014, 18:43

Совершенно бесполезная вещь, как и консоли на андроиде. Во-первых, стимбой - толстая консоль, в карман не положишь. Разве что в пакете таскать или в спец сумке. Разве это удобно?
Во-вторых, игры. Если на вите есть хотя бы штук 5 игр, ради которых ее реально стоит купить, потому что это отличные игры, то на стимбое этих игр нет. На вите есть МГС 4 части (2 с псп, но есть), есть 2 части Ninja Gaiden, есть отличный Uncharted, Killzone, God Of War, Gravity Rush. На стимбое нет этого. Может там и есть большая библиотека из тысячи игр со стима, которой хвастаются создатели всего, что связано со стимом. Количество - не показатель качества. Игорь тонет.
И в-третьих, такую дуру стремно на людях показать.
Тоже мне конкурент :wink: :wink:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение AngelWiTu » 15 июн 2014, 18:49

Я думаю народ в Дотку на Стимбое не против зарубиться xD Интересно, как они реализуют системы с играми. Будет ли это просто стрим через инет (интересно, т.к. пока заявлен только 3G), либо можно будет закачивать через провода (но для этого нужно иметь ооочень много памяти)

А про размеры - у нас есть WiiU и ..... 2 DS!

Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Devil208 » 15 июн 2014, 19:28

AngelWiTu писал(а):это просто стрим через инет (интересно, т.к. пока заявлен только 3G)

Сейчас вайфай есть по умолчанию везде, про него уже даже не упоминают наверное. А вот 3джи не везде есть.

Нинтендо 2дс и вправду ужасен)
Изображение
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение jarud » 15 июн 2014, 19:42

Тоже не понятно, во что там играть ? Старые игры если только ( мне они не нужны ),ну или стриминг опять же. Еще интересует цена сего девайса. У виты тоже большая библиотека псп,пс1, свои игры + ps now(если бы добавили поддержку пс4 то вообще был бы вин для виты ).
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение cupplebree » 15 июн 2014, 22:06

Не думал, что Steam попрется в портативный сегмент. Но коли так, это будет очень круто. Впервые мы получим портативную консоль взрослой производительности. Я первый побегу покупать. Игры из Стима, эмуляторы PSP и других платформ, думаю, не дадут скучать. Цены и скидки в Стиме тоже радуют больше, чем в PS Store. Вот только экран бы я хотел дюймов 6. Размер и толщина не отпугивают.
Нинтендо 2ДС совсем не ужасна. Очень удобная консоль и практичная. Мне лично дизайн нравится очень. Отталкивает только отсутствие 3Д эффекта, как на собратьях, и моно звук. У самого две консольки 3ДС (XL и оригинальная). И могу сказать, что 3Д эффект рулит. Без него многое теряется.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 15 июн 2014, 22:39

cupplebree
:agree: да, взрослые стим игры в кармане - очень круто, тем более очень не хилый списочек имеется не игранных и купленных на распродажах :laughing: Однозначно надо забирать, если производительность не подкачает - первый побегу за такой портативкой, так как на ПК очень редко играю.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 15 июн 2014, 22:50

При таком размере экрана можно смело подрезать эффекты в настройках игр. На общем восприятии это не скажется. Поэтому производительности должно хватить. Винду, Андроид и прочие кастомные проши, думаю, кулхацкеры затащат на консоль быстро. Будет чем себя поразвлекать. А список игр реально впечатляющий. Просто за компом я в них играть никогда не буду, а на такой консоли -- с удовольствием.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 15 июн 2014, 22:59

cupplebree писал(а):При таком размере экрана можно смело подрезать эффекты в настройках игр. На общем восприятии это не скажется. Поэтому производительности должно хватить

Сейчас есть очень производительные портативные видеочипы, от НВидиа (NVIDIA® TEGRA K1 (TEGRA 5)) например. Возможно его и засунут, чтоб тянуло современные игры. Будет очень круто





Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 15 июн 2014, 23:06

Судя по количеству оперативки и размерам консоли, чипы должны быть соответствующими. Я уже хочу Стимбоя. :rofl:
Самая лучшая новость с Е3.
Резюмируя результаты выставки, можно сказать следующее:
Vita is dead. Long live Steamboy!
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 16 июн 2014, 08:37

Ура хоть какая то конкуренция может сони как то активизируется :fellow: ну хочется чес слово чтоб так было

П.С выглядит консоль страшно да и кнопки странно расположены :faceoff: и снова стриминг сервис (ибо памяти 32гб) чему вы радуетесь то?
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Stich » 16 июн 2014, 09:28

#KyBiK-RyBiK# писал(а):П.С выглядит консоль страшно да и кнопки странно расположены :faceoff: и снова стриминг сервис (ибо памяти 32гб) чему вы радуетесь то?

Не должен быть это стириминг сервис, иначе он никому не будет не нужен, а 32 гб это скорее всего минимум, что будет. Посмотрим в общем
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 16 июн 2014, 11:25

Стим портатив выглядит заманчиво, но сама консоль как по мне выглядит не ах, да и реализация хромать мне кажется будет.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Devil208 » 16 июн 2014, 15:51

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Ура хоть какая то конкуренция может сони как то активизируется :fellow: ну хочется чес слово чтоб так было

Это да, а то Сони уже вообще про виту забыли, кажется. Я надеюсь, что они не уступят нишу портативов какому-то стиму, на который они смотрят свысока.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение profet2000 » 16 июн 2014, 16:15

Devil208 писал(а):какому-то стиму, на который они смотрят свысока.


чего? какому-то стиму? да стиму класть на какое то там сони, которые круты только потому что умеют деньги лопатой грести и людей на лове разводить :rofl: вы о чем вообще? стим это нечто болшее, чем огромная корпорация нацеленая опустошить ваш бумаж любыми методами... Valve это ребята с душой и уверен, они бы переплюнули и сони на игровом рынке при желании... Просто для них, мне кажется, игровая индустрия это нечто большее, чем просто огромный кошелек с деньгами(но и это тоже) и они пытаются сделать не лове, а вклад в индустрию. ИМХО.
я не к тому что сони это дерьмо и все такое... нет, сони тоже молодцы, сам пользуюсь, но стим.. стим это нечто для геймера.. не променяю его ни на какой псн или коробку.
Возможно я в чем-то борьщнул, но повторюсь, это лично мое мнение :laughing:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение cupplebree » 16 июн 2014, 16:29

А по мне, так дизайн консоли просто улетный. Самая стильная консоль из всех, что я видел. Консоль точно не для стриминга (32 ГБ встроенной памяти и 4 ГБ оперативки на это намекают).
Сони не будет конкурировать ни с кем в области портатива. Портатив они хоронят потихоньку.
Единственный способ для Сони вылезти из "портативной" задницы -- это сделать портативную PS 3. Но пока не по зубам это для Сони.
Стим, по сути, сделал то же, что должна будет сделать Сони: сделал ПК-портатив. На данный момент это самый грамотный ход в области портативных консолей. Никакие Андроид консоли с такой консолью конкурировать не смогут, тем более что натянуть обратную совместимость с Андроидом на Стимбоя будет не так уж сложно.
Думаю, это только начало. За SteamBoy'ем последует SteamBoy Color и Advance. А за ними SteamBoy DS и SteamBoy 3DS. И, возможно, SteamBoy 3DS XL.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Devil208 » 16 июн 2014, 16:46

profet2000
Эксклюзивы, вот в первую очередь для чего мы берем консоль. Сервис сервисом, а если консоль игровая, то первое, самое первое, что должно быть в ней - это хорошие игры. Я давно уже похоронил для себя ПК, так как на ПК выходят порты годичной давности с консолей или вообще не выходят.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение cupplebree » 16 июн 2014, 17:16

Каких эксклюзивов с Виты вам не хватает на ПК?
Годичная давность для игры это ничто. Или вы успеваете во все играть?
ПК еще можно сравнивать с PS 3 или PS 4. Вита сливает ПК по всем фронтам. Получив в руки ПК консольку, вы, может, и не забудете о Vita. Вот только вспоминать о ней вы будете так же часто, как и о PSP в настоящее время, т.е. ради одной-другой игры, не чаще.
Лучше год подождать ради ААА проекта, чем не получать ничего, кроме индюшатины, от которой скоро даже ярые фанаты Виты закукарекают.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 16 июн 2014, 17:21

Да ладно вам, разве плохо будет носить в кармане полноценные большие игры, пусть хоть и порты. А вообще, ждем ХЛ3 :laughing: :up: эксклюзивно на стимбой
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

След.

Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.