Steam Machines - новости и обсуждение

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 24 апр 2015, 17:41

Ну да, нахер бы оно сдалось) Только если деньги девать некуда.. А вдруг теперь в стимовском скайриме введут защиту от халявщиков? И больше не будут позволять на лицензии ставить моды. Вполне могут так сделать.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение profet2000 » 24 апр 2015, 17:44

JustAnOrdinaryMann писал(а):И больше не будут позволять на лицензии ставить моды. Вполне могут так сделать.

ну ничего, пиратка всего шесть гигов весит, скачается быстро) ну это если моды нужны) Сомневаюсь, что куму то прям так горит, чтоб мод только на лицензии стоял... мну кому горит, пусть карманы опустошает, дело его)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение sashka2142 » 24 апр 2015, 21:19

Мне кажется, все таки стоило отдельную тему для Steam machines создовать. В этой теме почти все сообщения про Steam Boy (Который уже по-другому называется).
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 24 апр 2015, 21:51

Тогда в название темы можно добавить слово SteamBoy. "Steam Machines, SteamBoy - новости и обсуждение". А отдельную тему создавать пока смысла нет. Стим он и есть стим)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 24 апр 2015, 22:00

Можно поступить проще. Steam — новости и обсуждение.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 24 апр 2015, 22:05

Ну да, я об этом думал тоже. Можно и так.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 27 апр 2015, 18:25

Valve: «С платными модификациями мы можем совершить большую ошибку»

Недавно в «Мастерской Steam» появились первые платные модификации для игр от сторонних компаний — пионером стала The Elder Scrolls V: Skyrim. Эта новость сильно раздосадовала многих ПК-игроков, поэтому Valve решила дать комментарий на этот счёт. Речь идёт о Робине Уокере (Robin Walker), который участвовал в создании модификации Team Fortress для Quake до того, как присоединиться к команде Valve.

Изображение


Его письмо начинается, разумеется, с защиты новой системы. Однако заканчивается оно несколько иначе: «Мы можем полностью ошибаться. В любом сложном деле, каковым является и современное игровое окружение, нельзя быть уверенным ни в каких прогнозах. Если такой подход окажется ошибочным и приведёт к уменьшению количества качественных модификаций, отсутствию бесплатных материалов или разочарованию авторов, мы исправим это, даже если для этого потребуется полностью свернуть эту возможность. Главное преимущество ПК заключается в том, что ПК-игроки могут улучшать свои игры с помощью разработчиков или без них, и мы крайне заинтересованы в том, чтобы так всё и оставалось».
Заявление господина Уокера позволяет надеяться, что Valve пересмотрит подход и либо внесёт существенные изменения в процесс создания платных модификаций, либо удалит эту возможность целиком. Если недовольство в сообществе ПК-игроков будет продолжаться, компании придётся принимать какие-то меры.

Сам же исполнительный директор Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) в ответ на критику платных пользовательских модификаций отметил: «Мы стремились сделать модификации к ПК-играм лучше для авторов и игроков. Если цель достигнута не будет, программа будет свёрнута. Пока же я более оптимистично настроен и полагаю, что выиграют как авторы, как и игроки. Впрочем, окончательный вывод можно будет сделать, собрав статистические данные, на которые мы всегда опираемся».


Источник: СМИ
Последний раз редактировалось JustAnOrdinaryMann 27 апр 2015, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 27 апр 2015, 18:47

P.S. И это, думаю, что будет разумным последовать совету cuplebree и назвать тему просто "Steam - новости и обсуждение".
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение IgorScouser » 10 авг 2015, 17:53

Портативная игровая консоль от Steam, ранее известная как Steam Boy, а сейчас Smach Zero, выйдет в конце 2016 года, для тех, кто предзаказал устройство начиная с 10 ноября 2015 года, цена составит 299$.

Напоминаем характеристики Smach Zero:

Процессор AMD с G-Series SoC "Steppe Eagle", на основе Jaguar CPU и GCN Radeon graphics
4GB оперативной памяти
32GB внутренней памяти (поддержка SD карт)
USB OTG
5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 720p
Возможность пользовательской настройки раскладки контроллера
HDMI выход
Wi-Fi
Bluetooth
4G (только в PRO модели)

На Smach Zero можно будет поиграть в такие игры как Half Life 2, Civilization V, Dota 2 и ещё множество других.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Stich » 10 авг 2015, 18:03

IgorScouser писал(а):Напоминаем характеристики Smach Zero:

Фоты есть? Мощная портативка. Jaguar CPU в ПС4 и Хуане используется. Правда Half Life 2, Civilization V и Dota 2 не радуют. Вот если чего посвежее сможет тянут, тогда да, можно будет взять, а так... не вижу смысла, разве что для Дотеров сгодится и индиманов
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение IgorScouser » 10 авг 2015, 20:25

Stich писал(а):Фоты есть?

Ну тот же самый единственный концепт, как удлиненный за счет экрана геймпад для стим машин.
Только не понятно с тем, что будет слева под сенсорным падом, стрелки или аналог. Думаю первое лучше.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 10 авг 2015, 20:30

Stich писал(а):Правда Half Life 2, Civilization V и Dota 2 не радуют. Вот если чего посвежее сможет тянут, тогда да, можно будет взять, а так... не вижу смысла, разве что для Дотеров сгодится и индиманов

Ну я уверен, что это просто как пример приведено. Должно большинство представленного в стиме контента под линукс идти.
Хотя меня и так очень всё устраивает. Куча топ инди в момент релиза на пк + стратегии + классика различная (вдруг ДС будет играться..................................................) и сюда бы ещё ежегодный футбол манагер = идеальный вариант, аж до слез счастья, тогда сам буду денег давать, чтоб псв забрали.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Kagekiyo » 10 авг 2015, 21:46

Хм, устройство довольно интересное. Посмотрим, какие игры предоставит это чудо. Ради Half-Life 2 и Доты я это покупать не стану.
Если смотреть на него с технической стороны, то оно довольно интересно, хотя есть спорные моменты:
1. Вместо аналоговых стиков тут стоят громадные сенсорные ямки. С одной стороны, "сэмулировать" аналоговые стики они смогут, с другой, игрок не будет чувствовать сопротивление под пальцами. Хотя мне кажется, что такая технология имеет место быть, и, возможно, к ней можно будет привыкнуть.
2. Аккумулятор. По железу аппарат - зверь (тем более, что расширенная версия его будет поддерживать LTE). В него нужно будет засунуть очень толстый аккумулятор, чтоб он не разряжался за 1.5 часа.
А если смотреть в глобально, то я вижу перед собой высокотехнологичное устройство, с мощным железом и наличием нормальных органов управления. Кроме того, оно будет работать на собственной ОС, что означает полный слив NVidia Shield во всех его проявлениях.
По железу Smach Zero делает нашу ps Vita (хотя, я думаю, сложно было в конце 2011 года выпустить устройство, которое бы рвало всё и вся вплоть до 2016). А вот по играм - пока неизвестно. Причём возможны очень разные результаты, т.к. у Виты хоть и мощная библиотека, но игры с ПК в большом количестве смогут её переплюнуть (хотя если бы Сони не забили на Виту **й, то у Smach Zero было гораздо меньше шансов), всё зависит только от стараний Valve.
В любом случае, свою Виту я всё равно никому не отдам и не продам. Есть пока ещё игры, которые я на ней жду и ни на что не променяю.
IgorScouser писал(а):тогда сам буду денег давать, чтоб псв забрали.

Давай мне! Заберу бесплатно! (почтовые расходы пополам) :wink:
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение jarud » 10 авг 2015, 22:03

Никогда не видел смысла в портативном пк ,ладно если бы хиты тянул как Half-Life 2.Но это же старье по сути,а новинки играть все равно топ машина нужна. Инди и так не беру, по плюсу рано или поздно раздадут все. Можно сколько угодно ругать виту, хороших игр и эксклюзивов от этого у нее не убавляется. Так что новая консоль от валв конкурент скорее NVidia Shield и ему подобным. Хотя чем больше вижу людей, играющих на плантшетах и телефонах в жалкое подобие игр (птички и прочую бесплатную фигню) вместо сделанных с усердием и душой проектов (таких как Гравити Раш, Соул сакрифайз,килзон и анчартед),начинаю понимать почему сони опустила руки с витой.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Kagekiyo » 10 авг 2015, 22:16

jarud писал(а):Хотя чем больше вижу людей, играющих на плантшетах и телефонах в жалкое подобие игр (птички и прочую бесплатную фигню) вместо сделанных с усердием и душой проектов (таких как Гравити Раш, Соул сакрифайз,килзон и анчартед),начинаю понимать почему сони опустила руки с витой.

Вот-вот. Я очень много ковырял play market на своём телефоне. Чтобы играть в переиздания старых игр (типа Макса Пейна и ГТА), нужен специальный геймпад, иначе игра теряет весь смысл. Своих игр на андроиде нет... Или почти нет. За всю свою жизнь я поиграл где-то в 3 продукта, которые можно назвать играми (остальное - треш)...
Вообще, мобильные системы годятся разве что для убогих казуалок и стратегий (последние сугубо для планшетов). Игры остальных жанров нужно подгонять под рамки платформы, а на выходе так или иначе получается кал.
Это всё мы имеем на Shield. У Smach Zero, я считаю, гораздо больший потенциал.
jarud писал(а):Но это же старье по сути

Ну не знаю. Я б на подобной системе поиграл в NFS: Underground 2, ибо даже на ПК я не могу уже в неё играть (FullHD монитор не позволяет).
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 10 авг 2015, 23:07

С вашего позволения перефразирую.
jarud писал(а):Можно сколько угодно ругать виту, хороших игр и эксклюзивов от этого у нее не убавляется. Но это же старье по сути, а новинки играть все равно топ машина нужна.

Оффтоп:
суть
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Yagami » 10 авг 2015, 23:58

IgorScouser
Неудачно перефразировал. Библиотека игр на PS Vita старьём быть не может по определению, смотрим на год выпуска консоли.

P.S. И да. Не собираюсь никому отдавать/продавать свою PS Vita. Собираюсь брать второй раз первую модель про запас. Одна только Persona 4 окупила консоль полностью, и в эту игру я с удовольствием вернусь снова. У меня и psp лежит целёхонькая, в Жанну Д'Арк переигрываю.
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 11 авг 2015, 00:45

Оффтоп:
Kagekiyo писал(а):
jarud писал(а):Хотя чем больше вижу людей, играющих на плантшетах и телефонах в жалкое подобие игр (птички и прочую бесплатную фигню) вместо сделанных с усердием и душой проектов (таких как Гравити Раш, Соул сакрифайз,килзон и анчартед),начинаю понимать почему сони опустила руки с витой.

Вот-вот. Я очень много ковырял play market на своём телефоне. Чтобы играть в переиздания старых игр (типа Макса Пейна и ГТА), нужен специальный геймпад, иначе игра теряет весь смысл. Своих игр на андроиде нет... Или почти нет. За всю свою жизнь я поиграл где-то в 3 продукта, которые можно назвать играми (остальное - треш)...
Вообще, мобильные системы годятся разве что для убогих казуалок и стратегий (последние сугубо для планшетов). Игры остальных жанров нужно подгонять под рамки платформы, а на выходе так или иначе получается кал.
Это всё мы имеем на Shield. У Smach Zero, я считаю, гораздо больший потенциал.

Немного оффтопа) я на планшете с радостью прошел многие квесты и с огромным удовольствием КОТОR и сейчас жду релиза второй части! Обидно что планшет старенький и многие игры уже не тянет типа транзистора, хсом или грим фанданго. Так что не разделяю подобного мнения касательно игр на телефонах там есть хорошие вечные вещи
А эта приставка явно не убьет Виту ибо поратив по моему мнению мало кому нужен причем в любом виде хоть Андройд хоть мини пк и т.д
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение novurdim » 11 авг 2015, 01:38

Да это же так любимое всеми "а вот я на вите еще поиграю в..." Я из грядущего твердо намерен по возможности взять фуллпрайсом Данган АЕ, персону дэнс, леженд оф хироуз и зеро эскейп 3 и еще тонну всего скидками, а вы бы все-таки обсуждали железяки стима в соответствующих местах.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение IgorScouser » 11 авг 2015, 18:35

jarud писал(а):допустим это как мини пс4(стим портатив) ,которая тянет только инди без своих эксклюзивов и старые игры как халв лайв - зачем она нужна если есть пс4(норм пк) ?

Эм, мне не понять людей, которые так пишут. Речь идет о портативе. Причем здесь пк и пс4? Вот ну совсем не могу поверить, что это реальные мысли в голове здорового человека.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Пред.След.

Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.