Обсуждение Nvidia Shield

Обсуждение консолей от сторонних компаний.

Сообщение Stich » 13 май 2014, 00:41

С Google Play можно выгрузить Half-Life 2 и Portal на Nvidia Shield

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 23 авг 2014, 00:31

Предлагаю добавить к названию "... и обсуждение консоли".
С какой целью делалась эта консоль? Наверное, тупо срубить бабла. Если оценивать ее как портативку, то она ни разу не портативная. Если вита помещается в карман джинсов или шорт, то для этой баржи нужна отдельная сумка. Или в портфеле таскать ее. Она еще и весит почти 600 грамм! (579). На минуточку, Dualshock 4 весит 210 грамм, и мне он уже показался тяжелым после долгого использования Dualshock 3. А этот кирпич весит больше полукилограмма. Такой штукой можно проломить пол из ламината. Не говоря уж о том, что будет, если эта штука свалится мне на нос, когда я буду лежать в постели и руки задеру над собой.
Получается, что потаскать с удобством ее где хочешь не получится. Остается только вариант сидеть с ней дома. Но так как игр для дома на андроиде почти не придумали, остается трансляция игр с ПК. Только вот проблема в том, что нужен очень мощный ПК для нормальной трансляции. И драйвера всякие, стим-аккаунт и игры на нем. А еще для игры нужно держать больше полукилограмма тяжести.
Отвратительный дизайн, отсутствие игр, тяжесть. И стоит это чудо 10 тысяч.
Связка PS4+несколько игр для нее + Vita выйдет дешевле, чем связка мощный ПК+NVShield. И удовольствия от первой связки получится куда больше.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение cupplebree » 23 авг 2014, 03:28

Я читал про консоль на нескольких форумах, и некоторые товарищи очень объективно оценивают консоль. При этом имея на руках и PS Vita. Все на самом деле не так уж плохо. Это одна из самых мощных консолей на Андроиде. Разрешение экрана не завышено, что дает возможность увеличить быстродействие системы. Многих игр на Вите нет. К примеру, я сам люблю погонять, но на Вите ни одной автомобильной гонялки, стоящей внимания, нет. На iOS их полно, как и полно многих других недурных игр, кои есть на iOS и Андроид, но отстутствуют на PS Vita. Можно зайти на пару профильных форумов, чтобы понять, что с Шилдом не все так плохо. И в некоторых случаях он на высоте.
Что касается связки, то тут я скорее на стороне Шилд плюс ПК, чем Вита плюс ПС4. ПК есть по определению почти в каждом доме, а вот ПС4 вряд ли. Так что тут не надо считать, а нужно просто включать логику.
Самому мне Шилд не нужен. Но не оттого что он слаб или игр нет, а оттого что проприетарные портативные консоли интересуют меня намного больше.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 23 авг 2014, 03:43

cupplebree писал(а):но на Вите ни одной автомобильной гонялки, стоящей внимания, нет.

Ни соник рейсинг, ни мост вонтед не пробовал, но вайпаут прекрасен. Зря зарекаешься так голословно, уж иосным гонкам они точно не проиграют.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Kagekiyo » 23 авг 2014, 12:33

Насчет гонок - не согласен. WipEout 2048 действительно хорош. В нем есть и достойная графика, великолепный саундтрек, приятный геймплей и просто потрясающий мультиплеер. Единственное, что под конец он становится достаточно сложным.
NFS Most Wanted тоже неплох, хотя и порезан достаточно сильно. Однако, он, все же, остается портом со старших платформ. Поправьте, если ошибаюсь, но я однажды видел, как человек играл в NFS Most Wanted на планшете. Это было, мягко говоря, немного не то, что нужно.
Что касается Соника, то сказать ничего не могу, т.к. я не любитель картингов.
Я считаю, что потенциал Shield был почти полностью слит из-за использования ОС Андроид. Если бы игры делались именно под сам Shield, то он однозначно бы слил и Виту и 3DS по всем параметрам.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение jarud » 23 авг 2014, 13:06

А это видели? Ну как в такое играть то,тем более есть айпад
Если просто лежать на диване ,его на живот что ли ставить? Больше подходит для использования дома - но комп ,или ноут удобнее будет все таки . В автобусе /вокзале (часто кстати спасает вита от скуки там) тоже не представляю как им пользоваться ,короче фиг знает для кого но не для геймеров сделан. :tongue:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение jarud » 23 авг 2014, 13:21

Если рассматривать обычный щилд ,то на парочке старых пк игр не выстрелит консоль ,а своих экзов у него не будет. Стриминг мне интересен лишь в том случае ,когда он не требует покупки чего то еще(в данном случаи мощного пк) - иначе нафига мне платить дважды за одно и тоже?! Исключением разве что может быть пс4 с витой, и то это выглядит как приятное дополнение к самодостаточным консолям.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Devil208 » 23 авг 2014, 13:32

cupplebree писал(а):ПК есть по определению почти в каждом доме, а вот ПС4 вряд ли

Но в каждом ли доме есть МОЩНЫЙ пк? Ведь новые игры на ПК требуют для комфортной игры очень дорогие процессоры и видеокарты. А ведь еще нужен стриминг на шилд.
А про системки я ничего не сказал, потому что игр то нет. Ну для меня. Проработанных игр на уровне витоигр нет. А значит и системки мне не сдались никуда такие высокие.
Аккумулятор порадовал разве что - аж 7600 мАч вроде! Это ж дофигища :winked: На вите в 3 раза меньше.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение cupplebree » 23 авг 2014, 13:56

Все ваши аргументы разумны. И они, в том числе, делают консоль неидеальной. Но так или иначе, у консоли есть своя армия поклонников и свои достоинства.
Вайпауты, соники — гонялки, но не автомобильные.))) Соник одна из моих самых любимых гонялок на Вите. Прошел вдоль и поперек (не люблю только уровни, где нужно много летать: авиасимуляторы никогда не любил). Ну а NFS на Вите редкостное гов...ще. Хорошо хоть купил за пять или семь баксов на сейле.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение jarud » 23 авг 2014, 14:23

cupplebree писал(а): Ну а NFS на Вите редкостное гов...ще. Хорошо хоть купил за пять или семь баксов на сейле.

Если говорить про графику ,то согласен
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Devil208 » 23 авг 2014, 14:26

Ну насчет автомобильных гонок - в самом деле маловато. Одна только NFS и кривой Asphalt за бешеные деньги. Я бы не отказался от какого нибудь GRiD или Shift 2 Unleashed, да хоть от обычного Shift, который я прошел вдоль и поперек. Ну или GT. Или на крайняк Midnight Club, хотя бы портированный. На PSP была игра из серии MC - очень даже ничего игра. Но на андроиде тоже нет, по моему, хороших игр в этом направлении. Real Racing - то еще гов...ще. Кроме графики ничего нет больше. А больше я и не помню интересных симуляторов на андроиде. Хотя Real Racing куда лучше того же асфальта на вите.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение sashka2142 » 24 авг 2014, 14:57

Я думаю вопрос: какая консоль круче - вита или шилд, зависит исключительно от игрока, если вас устраивают бесплатные или недорогие(относительно вита игр) игры на андроид, а таких людей должно быть много, то почему бы и не купить шилд. Может он и не слишком компактный, но зато обеспечивает долгую работу от батареи, высокую производительность и удобство в управлении, например в шутерах или в гоночках, если вам не нравятся наклоны, ну и т.д. Если вам кажется что игры вроде: Clash of clans, angry birds, dead triger, asphalt, и другие популярные андроид игры кажутся донаторскими, примтивными, неудобными, скучными, ну или просто тупыми, то ваш выбор должен быть отдан вите.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 24 апр 2015, 16:21

Планшет и портативная консоль NVIDIA SHIELD получат обновления до Android 5.1
NVIDIA, возможно, успеет обновить прошивку своего планшета SHIELD Tablet до версии Android 5.1 Lollipop раньше, чем Google удосужится обновить последний планшет HTC Nexus 9 на базе Tegra. По крайней мере, это было бы весело, учитывая тот факт, что главная особенность серии аппаратов Nexus — первостепенное получение свежих эталонных версий Android напрямую от Google.
Изображение
В недавней публикации на форуме NVIDIA администратор сообщил, что вскоре на SHIELD Tablet поступит обновление Android 5.1. По его словам, компания обнаружила и исправила большинство ошибок, обнаруженных в обновлении SHIELD 2.0, и в ближайшее время выпустит обновление на базе Android 5.1, в котором они будут исправлены.
Интереснее другое: похоже, что мобильная платформа SHIELD Portable может также получить крупное обновление в ближайшее время. Несмотря на то, что устройство в прошлом получало свежие прошивки без особых задержек, в настоящее время оно работает под управлением относительно старой Android 4.4 KitKat. Вряд ли это можно считать большой проблемой — SHIELD Portable является игровым устройством, так что преимущества Android Lollipop ему вряд ли особенно нужны. Тем не менее, в другой ветке форума NVIDIA администратор сообщил следующее:
«Мы приняли решение обновить SHIELD Portable сразу до версии Android L 5.1 MR1 в первой прошивке на базе Lollipop. Я понимаю расстройство людей столь долгим ожиданием, но оно подходит к концу».
Изображение

Источник: http://www.3dnews.ru/software-news
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 24 апр 2015, 18:47

NVIDIA выпустит консоль Shield с 500 ГБ встроенной памяти
В прошлом месяце на выставке для разработчиков Game Developers Conference 2015 компания NVIDIA представила игровую консоль Shield под управлением операционной системы Android TV. Построено устройство на базе нового восьмиядерного процессора Tegra X1, выполненного по архитектуре Maxwell GPU, что обеспечивает высокий уровень производительности. Сегодня NVIDIA объявила, что в продаже также будет доступна версия с увеличенным объёмом встроенной памяти - 500 ГБ.

Изображение

NVIDIA выпустит консоль Shield с 500 ГБ встроенной памяти

Главной особенностью консоли NVIDIA Shield стала возможность запуска современных игр с помощью фирменного стримингового сервиса GRID. Владельцы приставки смогут запускать такие игры, как The Witcher 3: Wild Hunt, Batman: Arkham Knight, Resident Evil 5 и многие другие. Также NVIDIA пообещала выпустить для SHIELD Crysis 3, Doom 3 BFG Edition и Borderlands: The Pre-Sequel.

Консоль оснащена 64-разрядным восьмиядерным процессором NVIDIA Tegra X1 с 256 графическими ядрами Maxwell, 3 ГБ оперативной памяти, поддержкой 4K Ultra-HD Ready при частоте 60 fps, 16 ГБ встроенной памяти и слотом для карт памяти microSD объёмом до 128 ГБ.

К сожалению, как стало известно, версия NVIDIA Shield с 500 ГБ встроенной памяти стоимостью $300 предназначена исключительно для разработчиков, а обычные пользователи смогут приобрести только модель с 16 ГБ памяти за $200. Старт продаж консоли ожидается в следующем месяце.

Изображение

Источник: http://4pda.ru/2015/04/24/216762/

P.S. А на виту собираются выпускать флешки на 128 гб?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Stich » 26 апр 2015, 21:42

JustAnOrdinaryMann
Если купишь консоль Shield, не забудь потом поделиться впечатлениями

JustAnOrdinaryMann писал(а):P.S. А на виту собираются выпускать флешки на 128 гб?

Нет пока
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 26 апр 2015, 21:45

Stich
Окей, но будет это ой как нескоро, потому что мне эта консоль не особо-то нужна :) Я просто увидел пару новостей, и решил поделиться, вдруг кому интересно тут будет.

Stich писал(а):Нет пока

Т.е. вообще не собираются или только "пока"? Вита вообще сможет такие карты поддерживать? Или не известно?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Stich » 26 апр 2015, 21:48

JustAnOrdinaryMann писал(а):Т.е. вообще не собираются или только "пока"? Вита вообще сможет такие карты поддерживать? Или не известно?

Вообще молчат по этому поводу. Представь, если выпустят такую карту, то сколько она будет стоить, если на 64 гб стоит у нас от 5500 руб. На 128 гб наверно как ПС4 будет стоить :rofl:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 26 апр 2015, 22:00

Stich
Да ну, на ебее за 4 с половиной можно приобрести карточку на 64) Цена увеличится не прямопропорционально объему ведь) За тыщ 6 можно будет приобрести.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391


Вернуться в Другие платформы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.