Сбой серверов PSN

Все о сервисе PSN (PlayStation Store)

Сообщение Игорь К » 27 апр 2018, 14:18

zaratustra писал(а):Нет, дом ру даже с доплатой не буду подключать)

а я в ростелеком не пойду ни за какие деньги.
Ростелеком это сплошное бедствие. Когда я к ним пытался подключиться, они меня подключали три недели, убив кучу времени на ожидание ответов и прихода монтеров, которые не приходили, но оставляли отчеты, что им ни кто дверь не открывает. Потом они мне привезли договор с преречнем услуг которые я не просил и с другим тарифом, который я не подписал. А потом продали мои данные коллекторам, которые с меня пытались взыскивать долги перед ростелекомом и им было пифиг что я не являюсь клиентом ростелекома. Поддержка ростелекома ни чего не могла, смог только сотрудник юридического отдела. :wink:
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение karbuun » 27 апр 2018, 14:46

Привет, почитываю форум периодически, проверил сейчас - да, забанили собаки злые и меня, не работает именно online в играх, проверял на gt sport и swbf1, хотя магазин и загрузки работают.

и думаю проблема будет у многих если не у всех.

но я с впн, завел его еще когда банить было не так модно - сони сама банила моего провайдера через акамай периодически, так что впн спасет отца русской демократии :wink:

когда первый раз сони забанила меня около года назад - звонил и спрашивал про возврат - купил подписку на 2года сразу - мычали не внятное типо заявление писать или что-то такое, в общем не вернуть по простому, про игры вообще сказка - если купил и скачал - не вернуть деньги уже никак, у буржуев читал что если вернуть деньги за игру отклонив транзакцию через банк - забанят нафиг в :ps:
Аватара пользователя
karbuun

 
Сообщения: 3
2

Сообщение Игорь К » 27 апр 2018, 15:05

Ответ ДомРу:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение Игорь К » 29 апр 2018, 21:33

Ежедневная переписка с сони ни к чему не ведет "Проверку провели проблем в работе служб не обнаружено, проблемы у вас". Ощущение что общаешься с конторой "рога и копыта". У меня отношение к ним совершенно поменялось - хочется шоб их заблочили насмерть и выкинули из страны как мошенников.
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение nexus_1125 » 29 апр 2018, 22:53

Игорь К писал(а):Ежедневная переписка с сони ни к чему не ведет "Проверку провели проблем в работе служб не обнаружено, проблемы у вас". Ощущение что общаешься с конторой "рога и копыта". У меня отношение к ним совершенно поменялось - хочется шоб их заблочили насмерть и выкинули из страны как мошенников.

Направь свой гнев на источник (РКН), это конструктивнее будет.
Аватара пользователя
nexus_1125

 
Сообщения: 233
179

Сообщение karbuun » 29 апр 2018, 22:53

Не стоит думать что сони что-то может сделать, ничего не может, есть несколько причин:

1. технически им не обойти блокировку.
2. тех поддержка у них миф, там просто люди которые могут только ответить на ваши вопросы, но ничего не решают. даже не могут ничего передать тем кто решает.
3. им реально всеравно на проблемы пользователей, не только в России, а вообще в мире, будут шевелиться только если реально будет какое то массовое освещение в медии и большие денежные потери, но похоже никого это не интересует особо пока что
4. по хорошему надо заставить их держать сервера в России - тогда все будет по закону и без сбоев, заводы вон все как миленькие к нам перенесли, бегом просто побежали строить их, кстати на дисках сони написано что в России сделано :)
5. единственный выход - впн, ну и пинать ркн этот несчастный.
Аватара пользователя
karbuun

 
Сообщения: 3
2

Сообщение Игорь К » 29 апр 2018, 23:13

Сони может сделать:
направить обращение в РКН
направить обращение провайдерам
Сделать официальное заявление с указанием официального обращения в РКН.
Тех кто подавал обращения разблокировали,этим видимо корона жмет.
Ну или они могут сменить пул своих ip на доступные.

Я сам периодически работаю с клиентами, когда возникают проблемы которые ТП решить не может и я просто в шоке от подобного отношения на уровне мошенников.
Мне плевать что службы не работают, не в них дело совсем. Я плачу людям деньги, они не в состоянии выполнить свои обязательств и их все устраивает.
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение karbuun » 29 апр 2018, 23:42

монополия же, по этому и такое отношение - некуда бежать всеравно
Аватара пользователя
karbuun

 
Сообщения: 3
2

Сообщение Игорь К » 29 апр 2018, 23:50

Ешо они моглиб заплатку выпустить, которая будет перебирать собственные ип и подключать на доступные.
уверен что телеграмм так и сделал, просто подключается через доступные ресурсы.
Прокся у них в настройках тоже странная, указал европейский сервак и ни чего не изменилось.
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 21 май 2018, 07:35

Альтруист под ником d1mazka предложил игрокам, которых затронула проблема, подключиться к его DNS, а тот будет перенаправлять данные на незаблокированные сервера.

Как это сделать:
Зайти в «Настройки» консоли, оттуда «Сеть», где «Установить соединение с интернетом»;
Выбрать удобный способ соединения (по кабелю или беспроводной — значения не имеет);
Способ подключения — «Специальный», IP-адрес — «Автоматически», а DHCP «Не указывать»;
DNS же настроить «Вручную»: основной — 109.195.115.56, дополнительный не изменять, оставив нули;
MTU — «Автоматически», прокси-сервера «Не использовать».

Пообщался один кент с этим парнем,который провернул всю эту махинацию с DNS.
Так вот,если вдруг,по какой то причине первый его вариант у вас не будет работать,то делаем немного иначе.
Все рекомендации остаются такими же,но основной DNS такой 91.218.128.57,а вот дополнительный уже будет тот,что указан раньше,то есть 109.195.115.56 (просто меняем местами)
Создатель гласит,что такой способ играет роль резерва. Пользуйтесь!
P.S Даже если первый вариант у вас работает,то его автор рекомендует все равно изменить на второй.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Badass_Nt » 21 май 2018, 10:09

Можете называть меня параноиком, но я бы поостерегся пускать трафик через сторонний ДНС. Например, вот почему: Хабр, Какая-то левая статья в трех частях
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение mank » 21 май 2018, 10:51

Badass_Nt писал(а):Можете называть меня параноиком, но я бы поостерегся пускать трафик через сторонний ДНС

Параноики делают так: двухступенчатая авторизация (по смс), к аккаунту привязана вирт карта с баллансом 30руб, никаких покупок непосредственно с PS4. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Пред.

Вернуться в PlayStation Network

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.