Скидки в PSN (PlayStation Store) и не только

Все о сервисе PSN (PlayStation Store)

Сообщение PlaystationBoy » 17 ноя 2017, 17:25

А по опыту прошлых распродаж, стоит ли ждать чего-то существенного, или снова дежурные игры станут 700р, а что по-вкуснее не стоит даже надеяться?
Аватара пользователя
PlaystationBoy

 
Сообщения: 66
100

Сообщение Stich » 17 ноя 2017, 17:29

PlaystationBoy писал(а):А по опыту прошлых распродаж, стоит ли ждать чего-то существенного, или снова дежурные игры станут 700р, а что по-вкуснее не стоит даже надеяться?

Сложно сказать. Смотря чего ждешь, на какую игру скидку и какого размера.
Вот прошлогодняя для примера - http://pstationblog.ru/chernaya-pyatnica-v-ps-store-2016/
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение brokard » 17 ноя 2017, 19:11

А вот ещё новость от Сони - 16 и 17 ноября перед распродажей в ПСН, компания повысила цены на полтора десятка своих старых игр:
- The Order 1886 поднялась с 2299 до 2499 руб.,
- Little Big Planet 3 с 1199 до 1799 руб.,
- Heavy Rain с 1884 до 2199 руб.,
- Beyond Two Souls — с 1799 до 1899 руб.,
- Трилогия Uncharted, Until Dawn и Bloodborne подорожали с 1999 до 2199 руб. и пр.

На TreasureTreacker это нагляднее.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Badass_Nt » 17 ноя 2017, 19:40

brokard писал(а): компания повысила цены на полтора десятка своих старых игр:

Готовятся во всю! :am:
А вообще у меня больше надежд на рождественские предложения, чем на ЧП
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Uberion » 17 ноя 2017, 20:51

brokard писал(а):А вот ещё новость от Сони - 16 и 17 ноября перед распродажей в ПСН, компания повысила цены на полтора десятка своих старых игр:

Вот м...ки! Других слов нет. :angry:
ППЦ некоторые ценники на 1000 р подняты- почти 40%!!! Вот тебе и распродажа....
Последний раз редактировалось Uberion 17 ноя 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Сообщение Stich » 17 ноя 2017, 22:16

brokard писал(а):А вот ещё новость от Сони - 16 и 17 ноября перед распродажей в ПСН, компания повысила цены на полтора десятка своих старых игр:

МДАс. Черная пятница - она такая черная. :laughing:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение PlaystationBoy » 18 ноя 2017, 10:43

Хуже всего то, что на фоне странных действий сони, майкрософт творит чудеса щедрости. Запущена акция , при наличии голда, в которой можно купть игры с существенной скидкой. И что самое главное, среди них есть и совершенно новые. И the evil within 2, и wolf2, и assasin creed origin.
И вишенкой на торте цена на голд - 30 рублей! 30 рублей, Карл! Да они троллят просто сони.
Меня останавливает только одно - xbox one хуже ps4 pro, и покупать игры на нем заведомо играть в мыло. Но будь у меня xbox one x сегодня, сони потеряли бы одного клиента и на очень большой срок. Пока не подъедут явные эксклюзивы.
Печально все это.
Аватара пользователя
PlaystationBoy

 
Сообщения: 66
100

Сообщение Resident1948 » 18 ноя 2017, 11:40

PlaystationBoy писал(а):Хуже всего то, что на фоне странных действий сони, майкрософт творит чудеса щедрости. Запущена акция , при наличии голда, в которой можно купть игры с существенной скидкой. И что самое главное, среди них есть и совершенно новые. И the evil within 2, и wolf2, и assasin creed origin.
И вишенкой на торте цена на голд - 30 рублей! 30 рублей, Карл! Да они троллят просто сони.
Меня останавливает только одно - xbox one хуже ps4 pro, и покупать игры на нем заведомо играть в мыло. Но будь у меня xbox one x сегодня, сони потеряли бы одного клиента и на очень большой срок. Пока не подъедут явные эксклюзивы.
Печально все это.

вот поэтому уже 3 месяц сижу на xbox one, тут плюсов больше на лицо, игры дешевле и сервисы типа ea access и xbox game pass радуют, приставка тихая и не греется, xbox one x однозначно буду брать, говорят она не греется и работает тихо, что тоже радует, ну а сони зажрались уже в край и обнаглели в корень, эксклюзивы у них конечно хорошие, но когда они там еще выйдут :fellow:
Аватара пользователя
Resident1948

 
Сообщения: 86
82

Сообщение pleyadis » 18 ноя 2017, 14:19

Resident1948 писал(а):вот поэтому уже 3 месяц сижу на xbox one, тут плюсов больше на лицо, игры дешевле и сервисы типа ea access и xbox game pass радуют, приставка тихая и не греется, xbox one x однозначно буду брать, говорят она не греется и работает тихо, что тоже радует, ну а сони зажрались уже в край и обнаглели в корень, эксклюзивы у них конечно хорошие, но когда они там еще выйдут :fellow:

Зачем это всё, когда можно взять тот же пк( за 40к вполне можно взять бодрую машинку на гтх 1060 и играть в те же игры что и на xbox? но уже в 1080р, без просадок и с нормальным фпсом), с тем же самым ea access и где игры будут стоить дешевле??
На обычном xbox one играть же невозможно, надо иметь зрение -4 или же играть на монике 720р.
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение mank » 18 ноя 2017, 14:41

to "pleyadis"
К чему это непреодолимое желание померяться яйцами? Любая консоль заслуживает уважения и имеет свои плюсы. Я приверженец сони, но если майки сделают возможность устанавливать некоторые экзешники (как в винде),реализуют полноценную поддержку клавы и мыши, то я куплю себе xbox one x как замену ПК. И мультиплатформу я буду брать на бокс, так как зачастую цены на нём интереснее.
Изображение
Аватара пользователя
mank

 
Сообщения: 1600
2438

Сообщение Resident1948 » 18 ноя 2017, 15:15

pleyadis писал(а):Зачем это всё, когда можно взять тот же пк( за 40к вполне можно взять бодрую машинку на гтх 1060 и играть в те же игры что и на xbox? но уже в 1080р, без просадок и с нормальным фпсом), с тем же самым ea access и где игры будут стоить дешевле??

я на пк вообще не играю никогда, только приставки

pleyadis писал(а):На обычном xbox one играть же невозможно, надо иметь зрение -4 или же играть на монике 720р.

играю с xbox one s и там такая же картинка в играх что и на ps4)))
Аватара пользователя
Resident1948

 
Сообщения: 86
82

Сообщение Badass_Nt » 18 ноя 2017, 17:41

pleyadis писал(а):На обычном xbox one играть же невозможно, надо иметь зрение -4 или же играть на монике 720р.

Ну черт его знает, сколько не сморел видосов про сравнение графики, различия всегда приходится с микроскопом искать
2 mank
Хм, сколько не производил расчет и не соблазнялся Боксом на мультиплатформу, всегда упирался в одно но: это ж сколько мне игр надо будет приобрести, чтобы окупить X-box за 17к. При том, что всегда затариваюсь на распродажах, получается, что в районе 30-35, и это самый минимум. Так и живу с плойкой..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение pleyadis » 19 ноя 2017, 22:50

Badass_Nt писал(а):Ну черт его знает, сколько не сморел видосов про сравнение графики, различия всегда приходится с микроскопом искать

Ютуб режет неплохо саму картинку. В живую, многие проекты, мягко говоря, ужасны. Но тут надо учитывать, что многим пофиг на это. Я лично, в 1й батллфронт на пс4 вообще не могу играть, особенно на картах в джунглях. Это тихий ужас, башка болит от таких шикарных динамических теней и листвы(особенно, когда против повстанцев воюешь). Лучше бы вообще вырубили. А вот другу норм.
to "Mank"
Я это писал, как не измерение у кого длиннее, а чисто как имхо. Как никрути, пк сильно функциональнее любой приставки. Тем более, учитывая, что 95% эксклюзивов с ящика переползли на пк. На пс4 всё таки есть ГТ, анчартеды, бладборны и тд. И простите, но какие к чёрту экзешники и полноценные клава/мышь, это приставка, которая обычно стоит у ТВ... И тут клава/мышь(есть же игры которые их полноценно поддерживают, и сразу видно кто на джое, а кто на клава/мышь), пхех. А экзешники превратят из запустил-играй, в запусти-настрой-запусти-получи геморой/вылеты-настрой-запусти... Привет как на пк, окулус, перефирия рейзер и тд. Всё таки многих, приставки привлекают размером(занимаемое место), игры, удобство(не про псн :wink: ) и ещё раз игры и коннект в них.
P.S. Всё это лично моё мнение, яйами прошу не кидать :lol:
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение igator » 19 ноя 2017, 22:56

На Боксе обычно разрешение поменьше (900p против 1080p у PS4 или же 720p против 900p) и частота кадров менее стабильна. В основном это и все отличия, ну, порой, PS4 может похвастаться какой-нибудь более "вкусной" фишкой, типа чуть более приятного сглаживания.
Однако, в целом, отношение Sony к своим пользователям более лояльное, чем у Microsoft. Взять хотя бы, по факту, главную игру первой половины жизненного цикла Xbox One - временный эксклюзив Rise Of The Tomb Raider - которая даже спустя год после релиза (во времена выхода на PS4) продолжала страдать от проблем со стабильностью частоты кадров (frame pacing), в то время как на PS4 эта проблема была устранена всего спустя месяц после релиза. Да и кадровая частота в игре на японской консоли была существенно стабильнее.
У Sony при этом таких проблем в главных играх их консоли (PS4) - Uncharted 4, Horizon Zero Dawn, Ratchet & Clank - не возникало. Тут японцам нужно отдать должное - большинство их родных игр работают на PS4 (что на стандартной, что на Pro) практически идеально.

А вот брать Xbox One X я не вижу особого смысла. Все достоинства этой консоли заключаются лишь в компактности и бесшумности. Самым главным достоинством консолей издавна были игры, эксклюзивные конечно. И здесь Microsoft предложить-то и нечего. Мощь есть, но толку от этой мощи нет. Как правильно заметили выше, можно взять ПК приличной конфигурации. Да, стоить такой ПК будет подороже консоли (с условием, что собирать его пользователь будет не из самых дешевых частей, которые выйдут из строя через год-два, а из более премиумных и надёжных). Игры в Стиме куда дешевле стоят - уже после приобретения 10-15 игр (даже при условии, что "затариваться" пользователь будет только на распродажах) получится нивелировать разницу в цене между Боксом X и сравнимым по мощности ПК. А далее использование ПК уже пойдёт в плюс.
Да и потом, если постараться, то и ПК можно собрать в компактном корпусе и "заправить" его малошумными вентиляторами. Это конечно потребует дополнительных финансовых затрат, но, опять же, экономия на покупке нескольких игр в Стим нивелирует и эту разницу.

В идеале, я вижу такую конфигурацию:
1) PS4 - для родных эксклюзивов и консольных эксклюзивов (вроде Red Dead Redemption);
2) ПК - для мультиплатформы и игр от Microsoft.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Antimeridian » 19 ноя 2017, 23:24

У меня для игр только плойка, а комп для кино и инета.
Последний раз редактировалось Antimeridian 20 ноя 2017, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение Badass_Nt » 20 ноя 2017, 01:01

ДНС запускает новую акцию на игры до 26 ноября.
Обещают какие-то скидки на Биошок, Дум, Колду, Анчартед 4 и Анчартед утраченное наследие по 1150 рублей, дестени 2- 2700 рублей и др.
На Озоне тоже: в том числе Horizon Zero Dawn 2000 рублей, а еще Андромеда 999 рублей, Ниох 1700 рублей, Коллекция хейви рейн и 2 души 1100 рублей, Последний хранитель 800 рублей, Орден, Рачет, и многое другое..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение PlaystationBoy » 20 ноя 2017, 06:10

igator писал(а):
Все достоинства этой консоли заключаются лишь в компактности и бесшумности.

Сразу вспоминается из недавнего...
Аватара пользователя
PlaystationBoy

 
Сообщения: 66
100

Сообщение Frankie Zima » 20 ноя 2017, 07:14

В Эльдорадо Нио за 1150 рублей =)
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение igator » 20 ноя 2017, 11:32

Badass_Nt писал(а):ДНС запускает новую акцию на игры до 26 ноября.
Обещают какие-то скидки на Биошок, Дум, Колду, Анчартед 4 и Анчартед утраченное наследие по 1150 рублей, дестени 2- 2700 рублей и др.
На Озоне тоже: в том числе Horizon Zero Dawn 2000 рублей, а еще Андромеда 999 рублей, Ниох 1700 рублей, Коллекция хейви рейн и 2 души 1100 рублей, Последний хранитель 800 рублей, Орден, Рачет, и многое другое..

Хорошие скидки. Но у меня ощущение, что dns в мой игровой каталог на консоли заглянули перед тем как объявить конкретные позиции, которые получат скидки. Все интересные игры, участвующие в данной распродаже, у меня уже есть. Жду скидок на Crash N Sane, Gravity Rush и The Evil Within 2. Как ни странно, на новый Uncharted скинули целых 50%, а на Crash, который вышел много раньше, ничего. :why:
PlaystationBoy писал(а):Сразу вспоминается из недавнего

Первые образцы PS4, помнится, тоже страдали подобной проблемой. Причём, она была не единственной. Я думаю, и в этом случае производитель все наладит в конце концов.
Я уже для себя давно взял за правило - никогда не брать ранние модели крупносерийных устройств, потому как они, в большинстве своём, страдают серьезными проблемами.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение brokard » 20 ноя 2017, 13:24

В МВидео по программе «Гарантия лучшей цены», можно взять The Last Guardian за 799 рублей сославшись на Эльдорадо или DNS.

Туда же PS4 Bloodborne: Порождение крови. Game of the Year Edition за 799руб.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Пред.След.

Вернуться в PlayStation Network

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.