Скидки в PSN (PlayStation Store) и не только

Все о сервисе PSN (PlayStation Store)

Сообщение Antimeridian » 13 фев 2018, 12:22

Badass_Nt писал(а):P.p.s. посмотрел, а ГТА тогда со скидкой 1800 была на тройку, а без скидки 2600 (~80$)


Раньше только что вышедшие игры на PS3 стоили ровно 2400 руб. Всего за свою жизнь купил 3 игры на старте - Tomb Rider 2013, GTA5, Last of Us - тогда в голове считалось, что это дорого, а сейчас - средняя цена.
Аватара пользователя
Antimeridian

 
Сообщения: 403
659

Сообщение igator » 13 фев 2018, 17:13

Badass_Nt писал(а):Знаете, я вот тут в бору гулял и вспоминал как раньше было. И вот помню я, что в 2013 году на новогодних предложениях брал я Батлу четвертую и Ассасина тоже четвертого. :am: И платил я за них 1500+350 (вроде) и 1300 + 350 (опять же вроде). Потому что было дешевле купить на тройку, а потом доплатить и получить на четверку, нежели сразу на четверку брать. И нормальные мне тогда казали цены то. А если в баксах посчитать так получается 54+ зеленых бумажек для четверки и 46+ зеленых бумажек для тройки.
Так что нормальные сейчас распродажи! НОРМАЛЬНЫЕ :am:
P.s. но больших скидок все равно хочется, да :am: :am: :am:
P.p.s. посмотрел, а ГТА тогда со скидкой 1800 была на тройку, а без скидки 2600 (~80$)

Да тут банально все дело в конкуренции и здравом смысле. Вон Steam продает те же игры от Telltale по 450 руб. А в PS Sotre они идут по 1900 руб. Ну очень большая разница! Непомерная.
А Истоки конечно же не должны стоить 1200 руб., учитывая полную цену и возраст. Но и по 2800 руб. их загонять, я считаю, тоже не вариант. Уж хотя бы за 2000 руб. Это было бы справедливо. Тоже самое касается и The Evil Wthin 2. Да и вообще всех новых игр.
Помню, не так давно, почти любая новая игра спустя 4-6 месяцев теряла 50% стоимости на распродаже. А теперь и этого нет. Дают какие-то жалкие 25-30%. Ну это для Steam 30% нормально. А для сильно завышенных цен в PS Store это очень слабая скидка.
Год-два назад все игры в Store плавно дешевели со временем. Т. е. если на современной распродаже цена на игру была 1500 руб., то через 3-4 месяца ее уже можно было ждать за 1000-1200 руб., а еще через 3-4 месяца - за 700 руб. А теперь игры вообще не дешевеют. И даже, наоборот, часто дорожают со временем. Это уже вообще ни в какие ворота. Даже спустя год не стесняются те же игры по более высокой цене предлагать.
Понятное дело, что если бы $ сейчас был в районе 30 руб., тогда бы и цены были вполне себе вменяемые, даже с учетом всего этого бардака. Но никаких предпосылок для этого нет.
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение brokard » 13 фев 2018, 18:18

Ubisoft рассказала, сколько на самом деле зарабатывают магазины и платформодержатели на продаже игр сторонних издателей:

Из $60, которые платит игрок за покупку новой коробочной версии игры, 25% съедает дистрибьютор / ритейл ($15 при игре за $60 и $5 при игре за $20), еще 20% уходит платформодержателю (Sony, Nintendo и Microsoft берут по $12 при РРЦ(рекомендованной розничной цене) на игру в размере $60), позволившему издать проект на своей консоли и выпустившему соответствующие диски или картриджи. Издателю остается 55% от итоговой РРЦ игры, а еще нужно заплатить налоги (здесь ситуация от страны к стране разнится).

Если же говорить про реализацию игр в цифровом формате, то здесь Sony, Nintendo, Microsoft и Steam берут просто 30% от итоговой стоимости игры, а издателю остается 70%, поэтому Ubisoft (равно как и многие другие) очень довольна бурным ростом цифровых платформ и продажами дополнительного цифрового контента.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Badass_Nt » 14 фев 2018, 00:45

igator писал(а):Вон Steam продает те же игры от Telltale по 450 руб. А в PS Sotre они идут по 1900 руб. Ну очень большая разница! Непомерная.

ВОу-воу, Потише :am: А то у нас сделают как в Америке - на любую платформу игра стоит 60$ :am:
Как в анекдоте:
- Через пять лет будем жить лучше чем в Германии!
- Мань, я чет не понял. А что они с Германией то сделать хотят?
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Badass_Nt » 14 фев 2018, 09:55

brokard писал(а):Издателю остается 55% от итоговой РРЦ игры, а еще нужно заплатить налоги (здесь ситуация от страны к стране разнится).

Тем более не понятно, почему в России на дисках игры дешевле.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение pleyadis » 14 фев 2018, 11:29

Badass_Nt писал(а):Тем более не понятно, почему в России на дисках игры дешевле.

Всмысле дешевле?? Для приставок вроде наоборот же, редко когда дисковые стоят дешевле чем в ПСН(особенно по скидкам)
Псн, это такой же магазин как стим и ориджен. Интересно, какой они % берут.
В Загнивающем западе :lol: игры на пк стоят также как и на приставки(+- на нишевые проекты),т.е. 59,99$ http://store.steampowered.com/?cc=us Это только заслуга жиробаса и нашего налогооблажения, что такие дешёвые цены в стим. Спасибо им)
Аватара пользователя
pleyadis

 
Сообщения: 154
221

Сообщение brokard » 14 фев 2018, 11:41

Badass_Nt писал(а):Тем более не понятно, почему в России на дисках игры дешевле.


И не только в России. Есть мнение, что если цифра будет дешевле, сетям(ритейлерам), невыгодно будет брать диски на реализацию, что в свою очередь скажется на продажах плоек.
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Badass_Nt » 14 фев 2018, 12:01

pleyadis писал(а):Всмысле дешевле?? Для приставок вроде наоборот же, редко когда дисковые стоят дешевле чем в ПСН(особенно по скидкам)

В прямом. На дисках последнее время дешевле. На стартах продаж у многих игр ценник до последнего момента в ПСН был 4400, на дисках 4000. Хорошо хоть сейчас ситуация выровнялась, а то вообще бред был. На бокс в прошлом месяце распродажа была: "эксклюзивы" на дисках отдавали по 600 рублей, а в лайве ценник минимальный за все время не опускался ниже 1к. Примеров не просто много, их очень много.
brokard писал(а):И не только в России. Есть мнение, что если цифра будет дешевле, сетям(ритейлерам), невыгодно будет брать диски на реализацию, что в свою очередь скажется на продажах плоек.

Не очень понимаю взаимосвязь. Допустим, вместо того, чтобы покупать диски, люди начнут покупать цифру. Конечное количество реализованных копий останется прежним. Почему должны пострадать продажи консолей?
Наоборот, начнут продавать с большими жесткими (на 2-3-4 Терика), т.к. одно дело с диска игру поставить и играть пока обнова качается и совершенно другое - качать всю игру с сети.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Zombie » 14 фев 2018, 12:46

Как по мне, допскидки от плюса, ощутимее, чем на дисках.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение brokard » 14 фев 2018, 13:33

Badass_Nt писал(а):Не очень понимаю взаимосвязь. Допустим, вместо того, чтобы покупать диски, люди начнут покупать цифру. Конечное количество реализованных копий останется прежним. Почему должны пострадать продажи консолей?
Наоборот, начнут продавать с большими жесткими (на 2-3-4 Терика), т.к. одно дело с диска игру поставить и играть пока обнова качается и совершенно другое - качать всю игру с сети.

Если цифра станет дешевле, ритейлеры откажутся от продаж, т.к. диски с играми помогают продавать консоли, без них сложнее продать ящик. Компаниям-платформодержателям потребуется больше средств, усилий, рекламы, фирменных магазинов.

UPD. Поясню.
Для большинства людей, у которых нет консоли, больше шансов её встретить в отделах/гипермаркетах электроники и прочей бытовой техники. Но без стенда с игровыми дисками, коробка с приставкой, мало чем будет отличаться от системного блока ПК. Чтобы приобрести цифру, для опытного игромана это не проблема, он как правило знает зачем пришёл, а вот для новичка или случайного покупателя, консультанту ещё нужно будет объяснить, про ПС Стор, аккаунт и прочее.
Продажи плоек в этом случае будут, но не такие обширные, т.к сложно покрыть всю страну особено такую как наша, а ещё и для каждой платформы, своей сетью узкоспециализированных фирменных магазинов с дисками/консолями, которые в свою очередь нужно содержать.
Другое дело когда пошёл за пылесосом и наткнулся на стенд с играми... :winked:

Оффтоп:
Поностальгировать
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение igator » 15 фев 2018, 16:35

Zombie писал(а):Как по мне, допскидки от плюса, ощутимее, чем на дисках.

Это как посмотреть. По моим прикидкам, на дисках выгоднее выходит, с учетом того, что их потом можно будет продать. А за :plus: нужно выложить дополнительно 3 тыщи в год. Я сколько не чесал репу, так и не нашел аргументов в пользу покупки плюса. :why: Выигрыш от доп. скидок по :plus: обычно составляет порядка 10%-15%. Т. е. это обычно 100-300 руб. с каждой игры. Но доп. скидки по :plus: получают далеко не все игры. У меня в этом отношении получилось бы сэкономить, в лучшем случае, 1500 руб. (но это относительно "базовой" скидки в Store, а ведь диски, порой, дешевле стоят).
Распродажа, которая случается раз в год (осенью) и позволяет сэкономить на 50% больше владельцам :plus: тоже хитрая. Там часто цены вне :plus: сильно завышены. :am:
Еще остаются бесплатные игры месяца. Но я сколько не смотрел, как правило, все игры, что они в :plus: дают, у меня уже есть (из тех, что мне интересны). Вот только RiME в :plus: дали. Удивительно, т. к. на эту игру еще ни разу хорошей скидки не было.
В итоге, единственное реальное достоинство :plus: - онлайн. Но мне он не интересен. Тут и без онлайна не всегда успеваешь все интересные игры пройти. :winked:
Отсутствие обратной совместимости у Sony - одна из главных бед.
Впрочем, посмотрим как они будут оправдываться с выпуском PS5, которая, как все уверены, будет располагать той же архитектурой, что и PS4, а следовательно и игры от PS4 на ней запустить можно будет легко. Тут уже отговориться тем, что игру придется чуть ли не заново переделывать или же создавать эмулятор, не получится. :am:
Если все же обратная совместимость с играми от PS4 придет на PS5 - это будет праздник и все цифровые копии, приобретенные в Store себя оправдают.
Но мне не верится, что Sony вот так добровольно откажутся от лишних денег, которые им обеспечивают все эти ремастеры-перемастеры. Это ж банально бизнес. :sad:
Аватара пользователя
igator

 
Сообщения: 1006
1801

Сообщение Frankie Zima » 15 фев 2018, 17:40

igator, а мне кажется, что Сони запилят обратную совместимость, так как это будет очередной победой для них, ибо на старте консоли будет уже не 1-2 эксклюзива для тех, кто не стал покупать ПС4. Меня больше интересует вопрос выкинут ли они такой же фортель как с ПС4Про. Хочу сразу на старте получить сразу мощную консоль, а не докупать через 3 года ещё более мощную версию.
Аватара пользователя
Frankie Zima

 
Сообщения: 206
372

Сообщение Zombie » 15 фев 2018, 22:14

Frankie Zima

Согласен, ну будем ждать. Пока что, все наши ожидания по воде вилами написаны.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение flashmozzg » 15 фев 2018, 23:58

PS5 с большой вероятностью будет на той же ПК-шной х86 архитектуре, так что с совместимостью проблем быть не должно.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение toss » 16 фев 2018, 08:38

Игры года fallout 4 и ведьмак 3 с скидкой в псн 1900 и 1300 соответственно. Dark souls delux тоже скинут в цене до 1800
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение brokard » 16 фев 2018, 11:35

В ДНС-е акция на дуалшоки по 2999руб., можно оформить ГЛЦ в Мвидео.

Изображение
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение flashmozzg » 16 фев 2018, 14:26

brokard писал(а):В ДНС-е акция на дуалшоки по 2999руб., можно оформить ГЛЦ в Мвидео.

Изображение

Там они новые? На фото вроде старая модель (без индикатора на тач паде).
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение brokard » 16 фев 2018, 17:01

flashmozzg писал(а):Там они новые? На фото вроде старая модель (без индикатора на тач паде).

Не знаю, кто у них там художник этих картинок, но если пройти по ссылке и выбрать заинтересовавший тебя лот.
То вот к примеру, какая картинка там. А для сомневающихся, надпись - версия 2. :fellow:

Изображение
Аватара пользователя
brokard

 
Сообщения: 1320
Откуда: только они берутся?
1849

Сообщение Zombie » 21 фев 2018, 08:33

Новые скидки появились, но шлак какой то по ценам. Всё по такой же цене или даже дороже, чем было. К тому же для плюсовиков скидок не увидел, что очень странно.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Uberion » 21 фев 2018, 11:57

Zombie
Для плюса кое-что есть - Mount & Blade: Warband например. Но в целом - "ни о чем" скидки. Да и вообще я за последние месяцев семь в сторе только подписку брал да игры до 700 р - остальное на дисках, я считаю они выгоднее.
Изображение
Аватара пользователя
Uberion

 
Сообщения: 426
657

Пред.След.

Вернуться в PlayStation Network

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.