Безопасность в PSN

Все о сервисе PSN (PlayStation Store)

Сообщение Stich » 06 янв 2014, 12:12

Изображение

Основные правила безопасного пользования PlayStation Network.

1. Никогда, никому и ни под каким предлогом не говорите свой пароль для учётной записи.

Пароль Вашей учётной — самый ценный параметр Вашей учётной записи. Никогда и никому его не передавайте (не сообщайте). Даже службе технической поддержки (ей всё равно не видны пароли, так как они хранятся в зашифрованном виде). Если кто-то представляется представителем службы технической поддержки PSN и просит Вас сообщить ему сразу и логин и пароль, то это явно мошенник. Техническая служба поддержки SONY никогда не спрашивает пароли.



2. Никогда и никому не передавайте данные своей учётной записи (логин и пароль)

Вам могут предложить поменяться играми из PSN. Вы сами можете предложить кому-нибудь поменяться играми из PSN. У Вас может попросить Ваши игры из PSN Ваш приятель или сосед. Ваш лучший друг может попросить у Вас логин и пароль, чтобы что-то проверить. И желание поменяться и поделиться играми с другом является естественным… Но это строго запрещено правилами пользования PSN. А эти правила нужно соблюдать.



3. В качестве логина указывайте только действующий адрес электронной почты

Это тоже очень и очень важно. При регистрации учётной записи SEN проверьте правильность написания Вашего адреса электронной почты. На вашу электронную почту будут высылаться уведомления о купленных играх, а также новые пароли. Если Вы указали не верный электронный адрес или адрес почтового ящика, к которому потеряли доступ, то Вы не сможете восстановить пароль к учётной записи в случае необходимости.



4. Следите, чтобы пароль от учётной записи SEN отличался от пароля к Вашему почтовому ящику.

Это должно делаться в качестве защиты обеих аккаунтов (почты и PSN). Если пароли будут одинаковы, злоумышленнику не составит труда взломать и почту, и аккаунт PSN.



5. При регистрации учётной записи SEN указывайте свою настоящую дату рождения и осмысленный запоминаемый ответ на секретный вопрос.

Когда приставка уже подключена в сети и хочется наконец-то начать играть в игры или купить игру в PS Store, хочется побыстрее завершить процесс регистрации учётной записи SEN. Не торопитесь. Укажите настоящую дату рождения и осмысленный и запоминаемый ответ на контрольный вопрос. Это очень пригодится, если потребуется восстановить забытый пароль. Иначе придётся просить тех. поддержку, восстановление пароля через которую может занять несколько дней.



6. Если Вам меньше 18 лет, то доверьте создание учётной записи своему родителю

… или совершеннолетнему родственнику — учётная запись должна быть создана с его данными (включая данные банковской карты, если будет использоваться), а для Вас должна быть создана дополнительная учётная запись с ограниченными правами. Согласно правилам PSN основную учётную запись не может создавать пользователь младше 18 лет. Если Вы укажите «левую» дату рождения и забудете её, то восстановление пароля (в случае утери) может быть крайне затруднено.



Соблюдая эти правила Вы можете быть уверены в сохранности Вашей учетной записи PlayStation Network.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 06 янв 2014, 12:12

Если по какой-то причине вы указали неправильную дату рождения, то для восстановления аккаунта обратитесь в службу технической поддержки — http://ru.playstation.com/support/

Дату рождения узнать нигде нельзя.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459


Вернуться в PlayStation Network

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.