Зарядка ps vita

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Jockerster » 14 окт 2015, 21:18

В общем, проблема такая: приставка включена, отображает главный экран подключаем зарядку, никакой реакции. Гасим экран, ждём потухания кнопки :ps: на самой консоли, зарядку выдергиваем и вставляем обратно и вуаля кнопка :ps: загорается желтым- заряд пошёл, включаем экран видим индикацию. Зарядку выдергиваем индикация гаснет вставляем снова- зарядка не начинается (индикации нет, и зарядки нет) думал, что просто нет индикации оставил консоль так она не зарядилась. То же самое и с подключением к пк. При включённой приставке не подключается вообще подключается из ждущего режима втыкаем кабель кнопка :ps: загорается синим включаем экран видим попытку подключения которая заканчивается неудачей. Прога на комп установлена, не помню как называется. Нигде инфу не нашёл, подскажите что не так с консолью, или может я чего-то не знаю или разобраться не могу.
Jockerster

Сообщение Stich » 14 окт 2015, 21:53

1. Зарядку правильно втыкаешь? Эмблемой PS вверх?
2. То есть консоль вообще не заряжается, никакой индикации заряда на экране в правом верхнем углу?
3. Оранжевым горит кнопка :ps: , если консоль в спящем режиме (выключен экран) на зарядке. При включенном экране индикация :ps: должна быть синим цветом
4. Если консоль все-таки не заряжается, то может быть в самом проводе дело? Не пережимал? На контакты житкость не проливалась?
Stich
Синий Стич

Сообщение Jockerster » 15 окт 2015, 00:15

Stich писал(а):1. Зарядку правильно втыкаешь? Эмблемой PS вверх?
1. Правильно втыкаю, она по-другому не втыкается вроде как (я не пробовал если честно)
2. То есть консоль вообще не заряжается, никакой индикации заряда на экране в правом верхнем углу?
3. Оранжевым горит кнопка :ps: , если консоль в спящем режиме (выключен экран) на зарядке. При включенном экране индикация :ps: должна быть синим цветом
4. Если консоль все-таки не заряжается, то может быть в самом проводе дело? Не пережимал? На контакты житкость не проливалась?

2. Заряжается если: выключить экран, дождаться пока синий индикатор работы приставки :ps: потухнет и после этого вставить з/у.
3. Так и есть. Вот только у меня синим горит кнопка :ps: все время когда консоль используется, после того как погашу дисплей кнопка :ps: начинает моргать и гаснет в течении 30 секунд (примерно)
4. Консоль заряжается. С помощью приведённых выше манипуляций. Думаю провод исправен, проверить возможности нет.
Jockerster

Сообщение Stich » 15 окт 2015, 00:51

Jockerster
Давно такое началось? Может после какой-то прошивки? Так-то должно всегда нормально заряжаться, а не тогда когда консоль с спящем режиме.
Stich
Синий Стич

Сообщение flashmozzg » 15 окт 2015, 04:02

Поставь заряжаться на ночь мб до 0 разрядилась.
Ещё мб аккум накрылся (точно не вспух? консоль не греется при зарядке?)
flashmozzg

Сообщение Jockerster » 15 окт 2015, 10:26

flashmozzg писал(а):Поставь заряжаться на ночь мб до 0 разрядилась.
Ещё мб аккум накрылся (точно не вспух? консоль не греется при зарядке?)

Еще раз прочитайте, что я написал. Консоль РАБОТАЕТ и ЗАРЯЖАЕТСЯ, но для ее зарядки нужно совершить ритуал с танцами и бубном.
Jockerster

Сообщение Jockerster » 15 окт 2015, 10:28

Stich писал(а):Jockerster
Давно такое началось? Может после какой-то прошивки? Так-то должно всегда нормально заряжаться, а не тогда когда консоль с спящем режиме.

Честно сказать не в курсе. Консоль мне недавно досталась, прошивка на ней стоит 3,55. Консоль скидывал на завод как только она ко мне попала. Может поможет хард ресет через питание+ :ps: + R? или делать его не имеет смысла?
Jockerster

Сообщение Stich » 15 окт 2015, 13:14

Jockerster писал(а):Может поможет хард ресет через питание+ :ps: + R? или делать его не имеет смысла?

Не знаю :why: О такой проблеме с зарядкой еще не слышал
Stich
Синий Стич

Сообщение Jockerster » 15 окт 2015, 14:01

Stich писал(а):
Jockerster писал(а):Может поможет хард ресет через питание+ :ps: + R? или делать его не имеет смысла?

Не знаю :why: О такой проблеме с зарядкой еще не слышал

Вот и я не слышал, что делать фиг знает, заряжать геморно, да и на зарядку сразу не воткнешь, нужно ждать пока в спячку войдет. Буду ждать прошивку и искать новый кабель. Может дело в них.
Jockerster

Сообщение Zombie » 15 окт 2015, 18:24

Пробни хард ресет все же, может и спасет. Скорее программный глюк, а консоль на гарантии еще?
Изображение
Zombie

Сообщение flashmozzg » 15 окт 2015, 21:06

А вита слимка или нет? Пробовал с другим кабелем?
flashmozzg

Вернуться в Техническая помощь PS Vita