Пропустить видеоролик при смене аккаунта на PS Vita.

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Devil208 » 10 мар 2015, 18:58

Как всем известно, пропустить его нельзя.
Но сегодня я попробовал сделать следующее - как только видеоролик запустился, я нажал на кнопку выключения и удерживал в течение 5 секунд, затем отпустил, и, ничего не трогая на экране, вновь нажал и удерживал в течение 5 секунд кнопку пока экран не потемнел и вита не перезапустилась.
После перезапуска она зашла в рекавери меню, где я нажал "Перезапустить систему".
Казалось бы, я смог пропустить этот гребаный ролик. Но не тут-то было.
Как только вита включилась, я получил сообщение о том, что "файловая система повреждена, система перезапустится". Я нажал "ок", вита перезапустилась, вошла в безопасный режим, где нужно было подтвердить восстановление файловой системы. Я нажал "ок", и пошло восстановление. Длилось оно около 5 минут. У меня флешка на 16 гб, полностью забита играми и музыкой.
Видимо, во время видеоролика консоль еще что-то внутри себя настраивает, и поэтому, видимо, нам не дают возможности пропустить этот ролик. Оказалось все не так просто как я думал.
Вы скажете, что, возможно, это проблема с флешкой была. Я вам скажу больше - даже вставленный картридж с Ninja Gaiden при установке игры выдал ошибку в файловой системе. А для него карта памяти не требуется, все хранится на картридже, можно и без флешки играть.
Так что лучше не рисковать. Хотя, можете попробовать. Можете попробовать вытащить флешку и картридж до того, как будете ролик смотреть...
...и получите кирпич. :wink: Шучу конечно, но все может быть.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение jarud » 10 мар 2015, 19:36

Меня такое не беспокоит :winked:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Devil208 » 10 мар 2015, 19:39

jarud
Ты очень узко на вещи смотришь :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 10 мар 2015, 20:06

Кирпич всё же на вите получить сложновато софтварными методами. Сони постарались и вшили рекавери меню без всяких хаков. Не слышал, чтобы кто-то ещё кирпичил консоль необратимо.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 10 мар 2015, 20:31

flashmozzg
Я просто предположил. Надо попробовать будет без картриджа и флешки так сделать.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение cupplebree » 11 мар 2015, 18:00

Ролик пропустить можно. На 4pda и wololo была инфа, как это сделать. Но делать этого все же не рекомендуют. Однозначно он лишь вуалирует загрузку каких-то системных компонентов или их тестирование.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Devil208 » 11 мар 2015, 18:19

cupplebree
Я, видимо, плохо искал. Не видел такого.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение cupplebree » 11 мар 2015, 18:25

А я сейчас и не вспомню, где видел. Но точно помню, что было такое. Искать нет ни сил, ни времени, т.к. профит нулевой.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Devil208 » 11 мар 2015, 18:46

cupplebree
Действительно, твоя правда)
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254


Вернуться в Техническая помощь PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron