Не включается приставка PS Vita

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение FoReaL1203 » 15 авг 2014, 22:10

В общем , сижу играю в Sly , решил посмотреть трофеи , приставка зависла , перезагрузил её путём удерживания кнопки Power , после этого Vita отказалась включаться обратно , перепробовал в принципе всё : 30-60 сек. удерживать Power , даже рекавери не вызывается ( power + P + правый курок ). При этом , когда ставлю на зарядку горит индикатор Р оранжевым , т.е. заряд акку идёт нормально , после зарядки всё равно никак не реагирует , умерла наверное , всего 1.5 года прожила , расстроился блина :recourse: . Думаю теперь слимку взять или 3дс если эту не получится оживить :upset:
Изображение
Аватара пользователя
FoReaL1203

 
Сообщения: 64
16

Сообщение Devil208 » 15 авг 2014, 22:17

А в юзб вход на компе тыкнуть и включить не пробовал? Как вариант. Зарядка от сети и так - разные вещи. Попробуй. Я не встречал я такого.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 15 авг 2014, 22:25

А кнопка PS при зарядке горит как обычно?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение jarud » 15 авг 2014, 22:28

Моей пс вита почти три года - все работает. Были только такие проблемы : не заряжалась приставка(танцы с бубном и махинации с разными зарядниками помогли),вита входила в режим ожидания и уже не выходила из него (помогло рекавери меню) ,еще были зависания в играх (помогла обычная перезагрузка) . Но вот чтобы совсем не включалась ,такого вроде еще не было - попробуй зарядить ее полностью,или подождать какое то время. Даже не знаю что еще можно тут сделать :upset:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение FoReaL1203 » 15 авг 2014, 22:29

Пробовал и к компу и к пс3 подключать , не реагирует . Походу чем современнее приставки ,тем они менее надёжнее , мои `старушки` , начиная с пс1 до сих пор работают без проблем :up:
Изображение
Аватара пользователя
FoReaL1203

 
Сообщения: 64
16

Сообщение FoReaL1203 » 15 авг 2014, 22:31

Devil208 писал(а):А кнопка PS при зарядке горит как обычно?

Да , оранжевым цветом.
Изображение
Аватара пользователя
FoReaL1203

 
Сообщения: 64
16

Сообщение Devil208 » 15 авг 2014, 22:35

А ничего жесткого ты с консолью не делал? Всмысле, не кидал в стену или еще чего? Вопрос не ради шутки, может ты и правда ее гонял :)
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 15 авг 2014, 22:38

Если нет, то, может, шлейф кнопки питания испортился или отошел.. Без механического вмешательства уже не заработает скорее всего.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение FoReaL1203 » 15 авг 2014, 22:39

Devil208 писал(а):А ничего жесткого ты с консолью не делал? Всмысле, не кидал в стену или еще чего? Вопрос не ради шутки, может ты и правда ее гонял :)

Что ты , я к технике вообще трепетно отношусь , тряпочкой протираю после каждого пользования :wink:
Изображение
Аватара пользователя
FoReaL1203

 
Сообщения: 64
16

Сообщение FoReaL1203 » 15 авг 2014, 22:42

jarud писал(а):Моей пс вита почти три года - все работает. Были только такие проблемы : не заряжалась приставка(танцы с бубном и махинации с разными зарядниками помогли),вита входила в режим ожидания и уже не выходила из него (помогло рекавери меню) ,еще были зависания в играх (помогла обычная перезагрузка) . Но вот чтобы совсем не включалась ,такого вроде еще не было - попробуй зарядить ее полностью,или подождать какое то время. Даже не знаю что еще можно тут сделать :upset:

Я её наночь оставлял заряжаться , потом ещё заднею панель открутил , периподключил акку , не помогло.
Изображение
Аватара пользователя
FoReaL1203

 
Сообщения: 64
16

Сообщение Devil208 » 15 авг 2014, 22:50

Шлейфы не проверял?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 15 авг 2014, 22:58

Попробуй подержать на зарядке. Была похожая муйня, держал на зарядке и все ок. Глюк видимо какой
----
Всеже у тебя что-то серьезней :upset: :why:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение FoReaL1203 » 15 авг 2014, 22:59

Devil208 писал(а):Шлейфы не проверял?

Только акку-шлейф ,завтра еще раз разберу ,перепроверю все. А разве может шлейф сам по себе отвалиться? Я вообще с начала подумал ,что память полете или материнка.
Изображение
Аватара пользователя
FoReaL1203

 
Сообщения: 64
16

Сообщение Devil208 » 15 авг 2014, 23:05

FoReaL1203
Проверь питания шлейф. Ты же включить не можешь. Зарядка идет, значит с программной частью все ок должно быть. Какие-то технические неполадки наверняка. Шлейф может стереться, к примеру. И поэтому отойти. Глазу эта потертость шлейфа, из-за которой вита не врубается, может быть не видна. Можешь пальцем зажать и попробовать врубить. А лучше чем нибудь плоским прижми хорошенько.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 15 авг 2014, 23:16

А еще лучше способ стича вначале попробуй - просто заряди до упора. А то накосячишь там чего нибудь. А потом попробуй мой способ. Хуже уже не сделаешь. Надо хотя бы причину поломки найти. Можешь отнести в сц какой-нибудь, они прозвонят мат. плату, к примеру. Просмотрят начинку на наличие неисправностей. За это много не возьмут. Может, удастся спасти пациента.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 16 авг 2014, 01:27

И проверь, если разбирать будешь, чтобы акк не был "всдутым".
+ подержи на зарядке и попробуй в рекавери меню попасть.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 16 авг 2014, 01:30

flashmozzg писал(а):И проверь, если разбирать будешь, чтобы акк не был "всдутым".
+ подержи на зарядке и попробуй в рекавери меню попасть.

Ну это он уж пробовал, я так понял.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение FoReaL1203 » 16 авг 2014, 12:02

Вот, всю ночь заряжал , утром разобрал , перепроверил всё , даже Power пробовал замкнуть , ничего . Отнесу с СЦ , пусть посмотрят , а лучше починят . Хотя там такие `бананы`сидят , возьмут 10 евр . за сомнительный диагноз и всё , ну могут предложить рефёрбишед в замен моей. Мне кажется на моей приставке батарея заряжается нормально , но по какой-то причине питание на пуск не идёт :why:

2Stich . Говоришь , у тебя та же фигня была , батарея заряжалась , но консоль не реагировала на кнопки , даже рекавери не мог вызвать и индикатор Р показывал только зарядку батареи ?
Изображение
Аватара пользователя
FoReaL1203

 
Сообщения: 64
16

Сообщение Zombie » 16 авг 2014, 12:03

У меня такое было как то, на ночь оставил на зарядке, утром ожила, что с ней было хз... Но это еще год назад было, сейчас тьфу тьфу, хотя по сути ей часто пользуюсь, каждый день можно сказать.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 16 авг 2014, 13:39

FoReaL1203 писал(а):Stich . Говоришь , у тебя та же фигня была , батарея заряжалась , но консоль не реагировала на кнопки , даже рекавери не мог вызвать и индикатор Р показывал только зарядку батареи ?

Что-то подобное было давно. Держал на зарядке и ожила консоль.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

След.

Вернуться в Техническая помощь PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.