Danganronpa: Trigger Happy Havoc (Danganronpa 1 Reload)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 15 мар 2014, 00:03

Изображение

Danganronpa: Trigger Happy Havoc

Разработчик: Spike Chunsoft
Издатель: NIS America
Жанр: Adventure / Visual novel
Дата выхода: 10.10.2013 (JP), 11.02.2014 (US), 14.02.2014(EU)

Изображение

Оф.сайт: http://nisamerica.co...es/danganronpa/

Скриншоты:
Изображение
#KyBiK-RyBiK#

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 15 мар 2014, 00:09

Немного о игре (частично копипаста с вики):

Makoto Naegi, это главный персонаж, который попал учиться в престижную академию (Hope’s Peak Academy). Однако, когда Макото переступает ворота академии, он неожиданно теряет сознание и приходит в себя уже в здании академии. Попав в зал, он встречает четырнадцать учеников, тех самых специалистов, обладающих талантом, которые находятся в той же ситуации, что и он сам. Вскоре учеников встречает самоназванный директор, Монокума, который выглядит как плюшевый медвежонок небольших размеров, управляемый с помощью дистанционного управления.

Монокума объявляет, что все ученики заключены в этой академии до конца своей жизни, и есть лишь один способ выбраться живым отсюда — совершить идеальное преступление. Если личность убийцы не будет раскрыта на классном суде, где учащиеся после каждого убийства собираются для того, чтобы найти виновника, то убийца сможет «выпуститься» из академии живым, а все остальные будут жестоко казнены.

По ходу игры находятся желающие уйти, и игроку приходится искать улики и расследовать убийство. Иначе - смерть.

Геймплей это смесь Ace Attorney (расследование дел) и с сюжетом накрученым как в 999/Zero Escape: Virtue’s Last Reward. Есть немного и от Персоны 3/4 в плане социальных связей.

http://blog.us.plays...uary-11th-2014/

Первый обзор от Gamesradar - 4/5 (Great)

+ смесь мрачной и комичной атмосфер
+ интересные и симпатичные персонажи
+ затягивающий микс-сюжет с тайнами

- в некоторых местах непонятное торможение геймплея-повествования (тормоза не в технической части, а затянутость в некоторых местах)
- корявые фигуры персонажей (графика)

http://www.gamesrada...y-havoc-review/

ПС. Написали что англ.озвучка адекватная, но можно выбрать и японское аудио.

Инглиш Скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Danganronpa Wallpaper Quality Screens - http://minus.com/mbsX0uWJ2Q8oX7

Короткое интервью с сотрудниками NISA. Длительность игры, где-то 25-30 часов. Есть еще New Game+, с новым сюжетом, где убийства не происходили.

Плюс, они пока ничего не анонсируют, но им нравится серия, и с радостью продолжат работать с Spike Chunsoft (разработчики Данганронпы). И под конец, сказали что в этом году от них выходит тонны игр, и что нужно ждать новые анонсы от NISA.

http://gamerfitnatio...s-story-future/
#KyBiK-RyBiK#

Сообщение cupplebree » 28 авг 2014, 18:23

Гризли писал(а):НИСА скидку сделала на Данганронпу. НИСА и скидки это вообще за гранью, но похоже они решили протолкнуть продажи второй игры, которая сейчас выходит.

Т.е. Danganronpa за 20 ам.руб. это подарок судьбы? Игра-то хоть стоит того?
ни при чём
cupplebree

Сообщение novurdim » 28 авг 2014, 23:14

cupplebree писал(а):Т.е. Danganronpa за 20 ам.руб. это подарок судьбы? Игра-то хоть стоит того?

Да, надо отрывать с руками.
novurdim

Сообщение cupplebree » 30 авг 2014, 15:01

Это сарказм?
ни при чём
cupplebree

Сообщение novurdim » 30 авг 2014, 15:17

cupplebree писал(а):Это сарказм?

Нет, отличная игра с огромным рейтингом на том же метакритике, все игравшие знакомые в восторге. Сам бы взял сразу, если бы ниса снизошла до скидки и в евросторе.
novurdim

Сообщение cupplebree » 30 авг 2014, 16:29

Danganronpa для PSP отличается от первой части для Виты? Просто есть PSP версия с английским переводом. Не знаю, насколько он официальный, но перевод есть.
ни при чём
cupplebree

Сообщение AngelWiTu » 30 авг 2014, 16:45

Брать стоит однозначно. Понравится тем, кому по душе была Зеро Эскейп. Вита-версия, как мне известно, это улучшенная версия с псп. Сюжет один и тот же. Есть и вторая часть,которая также с псп,но на последней вышла только на японском.
Изображение
AngelWiTu

Сообщение novurdim » 30 авг 2014, 16:56

cupplebree писал(а):Danganronpa для PSP отличается от первой части для Виты? Просто есть PSP версия с английским переводом. Не знаю, насколько он официальный, но перевод есть.

На псп перевод полностью любительский, в вита-версии большое кол-во нового постгейм контента.
novurdim

Сообщение cupplebree » 02 сен 2014, 00:30

Сверил любительский перевод с профессиональным. Могу сказать следующее: любительский перевод ничем не хуже профессионального. Переведено грамотно и с душой. Версия для PSP выглядит столь же хорошо, как и Вита-версия. Сравнивал в лоб Виту и PSP Go. Кому хочется поиграть в первую часть Danganronpa, доставайте свои PSP и вперед. Разочарований не будет.
ни при чём
cupplebree

Сообщение novurdim » 02 сен 2014, 01:26

Правильно, незачем поощрять нису, а то еще третью часть с перепугу переведут.
novurdim

Сообщение cupplebree » 02 сен 2014, 03:02

Вторую-то на PSP не перевели. Так что на второй части NISA отыграется. :wink: Впрочем и первую часть купят многие (будь ценник в России менее конский, так давно бы уже купли). Кстати, погонял Danganronpa и на iPhone (PPSSPP). Тоже очень неплохо. Только ходить по коридорам не очень удобно. И двухмерная графика (растровые изображения) несколько pixelated. Трехмерные локации идеальны. Торможений никаких. Стабильные 30 FPS.
iOS версия в природе имеется, но она только на японском языке. NISA пока не будет делать iOS локализацию на другие языки, чтобы не подпортить продажи игры на Вите. Но не исключает такой возможности в будущем (инфа с форума NIS).
ни при чём
cupplebree

Сообщение novurdim » 02 сен 2014, 04:26

cupplebree писал(а):Вторую-то на PSP не перевели. Так что на второй части NISA отыграется.

Мой опыт общения показывает, что прошедший на псп человек обычно скорее зароется и пойдет на ютубе проходить вторую часть, чем купит ее на виту, так что так себе предсказание.
cupplebree писал(а):Впрочем и первую часть купят многие

Без любительского перевода купили бы значительно больше. Плюс ниса сразу пустила обе игры в производство, насколько удачны продажи и возможен перевод того же иного эпизода увидим по-настоящему только после второй части.
cupplebree писал(а):Торможений никаких. Стабильные 30 FPS.

Бездарно тормозит на каждом тубовском видео, шутишь что ли.
novurdim

Сообщение cupplebree » 02 сен 2014, 13:49

Проходить игру на youtube? Это как? :gigigi: (Давно так не смеялся.)
Вообще никаких торможений ни на iPad 4, ни на iPhone 5s.
Торможения по другой причине (читать внимательно):
Just a snippet of the first trial on my android mobile phone. Recording this was very tricky (that's why there's so much lag in this video, and why the sound is crackly).
ни при чём
cupplebree

Сообщение novurdim » 02 сен 2014, 14:34

cupplebree писал(а):Проходить игру на youtube? Это как? (Давно так не смеялся.)

Подключай фантазию, просмотр прохождения сюжетных игр на тубе для многих уже давно не диковинка.
cupplebree писал(а):Торможения по другой причине (читать внимательно):
Just a snippet of the first trial on my android mobile phone. Recording this was very tricky (that's why there's so much lag in this video, and why the sound is crackly).

Торможения и так бы были, пусть и не такие яростные, игра на андроидах идет не идеально, мягко говоря, особенно не на хай-эндах. Но могу поверить, что на последних яблоках может не особо лагать, почему нет, пусть и смешно мне на телефонах в внки играть после попыток в цукихиме.
novurdim

Сообщение cupplebree » 02 сен 2014, 14:58

Но торможений и правда нет. Ну не снимать же мне видео в доказательство. Можешь поверить на слово? И саунд, и картинка идут очень плавно. Я прошел уже достаточно много, чтобы судить об этом.
В любом случае, вторую часть я уже купил. НИСА в накладе не останется)))
ни при чём
cupplebree

Сообщение cupplebree » 02 сен 2014, 15:36

Купил и первую часть. Ко мне вопросы есть?:)))))))) NISA в шоколаде. "We support our troops." :wink: (Даже знаки препинания выставил на английский манер: у нас точка ставится после кавычек. Только в скобках в русском языке точка ставится внутри.)
ни при чём
cupplebree

Сообщение flashmozzg » 02 сен 2014, 19:40

Да там "графики" то почти и нет, так что вполне может на последних яблоках и андроидах идти без тормозов. Со второй бы уже чуть больше проблем бы было (там подтянули картинку).
Вот сейчас вторую часть прохожу - намного круче первой части выходит) Прям закрутили сюжет по самое)
Ну и видно, что на вторую часть уже больше бюджет пустили, всякие прикольные миниигры а ля Escape Game/ 999или ремейк Twilight Syndrome Monokuma Edition xD
flashmozzg

Вернуться в Игры PS Vita