Hatsune Miku Project Diva f, F 2nd и Project Diva X

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение jarud » 19 окт 2014, 18:12

Гризли писал(а):В Америке по скидке Hatsune Miku Project Diva f отдают. Акция закончится завтра, цена - $11.99

https://store.sonyentertainmentnetwork.com/#!/en-us/games/hatsune-miku-project-diva-f/cid=UP0177-PCSE00326_00-PJDF393MAJITENSI

У нас тоже отдают до среды за 890/800 ,дорого :sad:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение cupplebree » 19 окт 2014, 18:54

Кто-нибудь может сказать, в чем прикол ритм-игр? И откуда столько хайпа вокруг них на многих форумах? Скачал демку, потыкал. Отложил. На следующее утро еще помучил. Поиграл еще разок вечером. За три попытки не проникся, да и кнопки жалко.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 19 окт 2014, 20:35

cupplebree писал(а):Кто-нибудь может сказать, в чем прикол ритм-игр?

Дело вкуса. Кому-то нравится, а кому-то нет. Вот и мне не особо нравятся ритм-игры. :brake:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение jarud » 19 окт 2014, 20:58

Смотря какие ритм игры,вот "кик бит" мне не понравился. В Hatsune Miku песни хорошие и играть весело ,но тратися больше 500р не хочется :winked:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 19 окт 2014, 21:03

jarud писал(а):но тратися больше 500р не хочется

Вот и я не готов за такие игры больше 300-500 рублей платить.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 19 окт 2014, 21:16

В US аккурат 500 руб. и получается. Но дело не только в этом. В чем, собственно говоря, это веселье выражается? В чем сам прикол? Поясню. Я, когда впервые услышал о ритм-играх, вообще подумал, что это какая-то нелепая шутка. Только сейчас подобные игры как-то уложились в моем сознании.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 19 окт 2014, 21:25

cupplebree писал(а):В чем, собственно говоря, это веселье выражается? В чем сам прикол?

Успевать нажимать на кнопки, слушать музыку и наблюдать за происходящем на экране. Как-то так
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 19 окт 2014, 21:48

Они там еще и целый пак песен вырезали по сравнению с пс3-версией и отдают за 300 с чем-то рублей. Сега совсем стремные евреи.
cupplebree писал(а):В чем, собственно говоря, это веселье выражается?

В соединении чувства ритма, скорости реакции и координации движения.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение cupplebree » 19 окт 2014, 22:23

novurdim писал(а):В соединении чувства ритма, скорости реакции и координации движения.

Разумный ответ. Значит, это точно не мое. Не очень люблю няшную и ритм музыку. Предпочитаю классику, рок, качественный поп. Лучше бы обучалку по игре на пианино, ударных или синтезаторе в таком стиле сделали. Вот это было бы реально полезно и интересно. Мощности PS4 на распознавание звуков от инструмента и нормальный фидбек, думаю, бы хватило. А так давить на кнопки впустую, тратить драгоценное время, мне не хочется (даже за 300-500 руб.).
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение flashmozzg » 19 окт 2014, 23:00

cupplebree писал(а):
novurdim писал(а):В соединении чувства ритма, скорости реакции и координации движения.

Разумный ответ. Значит, это точно не мое. Не очень люблю няшную и ритм музыку. Предпочитаю классику, рок, качественный поп. Лучше бы обучалку по игре на пианино, ударных или синтезаторе в таком стиле сделали. Вот это было бы реально полезно и интересно. Мощности PS4 на распознавание звуков от инструмента и нормальный фидбек, думаю, бы хватило. А так давить на кнопки впустую, тратить драгоценное время, мне не хочется (даже за 300-500 руб.).

Так делают же:


Просто покупать специальный контроллер или настоящий инструмент под игру - слишком накладно и мало кто хочет, а под любимые песни в ритм понажимать на кнопки/потанцевать - всегда приятно.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение cupplebree » 19 окт 2014, 23:19

Потанцевать? Это как? Надо устроить соревнование Вита-танцоров под Мику и выложить на youtube. Оценивать как движения игрока :rap: , так и прогресс в игре :psvita: . По сумме баллов выбирать победителя. Думаю, будет весело. :rofl:
За ролик спасибо. Очень клево. Было бы здорово обойтись без спец контроллеров: несколько опопсовить сложность, но расширить спектр поддерживаемых инструментов за счет калибровки и распознавания звуков инструментов консолью. Здесь же все очень профессионально. Было бы еще клево иметь возможность исполнять свою музыку или любую доступную. Пусть все будет на примитивном уровне, но для целей обучения и развлечения подобное решение было бы незаменимым.
К примеру, вы пришли в гости с обычной акустической гитарой и с помощью PS4, микрофона и нескольких минут калибровки смогли бы клево провести время. Людей, играющих на акустике, достаточно много. Даже новичкам было бы интересно.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение flashmozzg » 19 окт 2014, 23:32

cupplebree писал(а):Потанцевать? Это как?


Например так:

Или если есть кинект, то так:

cupplebree писал(а):За ролик спасибо. Очень клево. Было бы здорово обойтись без спец контроллеров: несколько опопсовить сложность, но расширить спектр поддерживаемых инструментов за счет калибровки и распознавания звуков инструментов консолью. Здесь же все очень профессионально. Было бы еще клево иметь возможность исполнять свою музыку или любую доступную. Пусть все будет на примитивном уровне, но для целей обучения и развлечения подобное решение было бы незаменимым.
К примеру, вы пришли в гости с обычной акустической гитарой и с помощью PS4, микрофона и нескольких минут калибровки смогли бы клево провести время. Людей, играющих на акустике, достаточно много. Даже новичкам было бы интересно.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение cupplebree » 19 окт 2014, 23:48

Я имел в виду танцы с Витой:) Но эти тоже хорошо.)))
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение flashmozzg » 20 окт 2014, 00:46

cupplebree писал(а):Я имел в виду танцы с Витой:) Но эти тоже хорошо.)))

На виту по понятным причинам ничего такого нет) Так что можно только в такт любимой песне кнопки понажимать/потыкать пальцем.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение AngelWiTu » 20 окт 2014, 01:17

Меня зацепили ритм-игры со времен псп, а именно, рок-бэнда. Эээээх, знатная игрушка, каждая песня-хит+там ещё длс были, где в итоге набралось порядка 80 песен (если мне память не изменяет :)). Поэтому здесь реально на вкус и цвет. Я лично первую Мику не брал, т.к. она у меня на пс3 есть. Жду вторую часть :)

Зы . К сожалению, для меня в нелунном сторе мало таких игр, поэтому балуюсь мобилкой. Благо, их здесь достаточно :)
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Гризли » 23 окт 2014, 09:29

Hatsune Miku: Project DIVA F 2nd Pre-order Trailer

[youtube]XBt5eFaI-PE[/youtube]
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 18 ноя 2014, 21:56

Project DIVA F 2nd выходит на западе на этой неделе.

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 10 дек 2015, 18:59

Свежий трейлер Hatsune Miku: Project Diva X

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Sime » 10 дек 2015, 23:28

Stich писал(а):Свежий трейлер Hatsune Miku: Project Diva X

Только я 2nd купил, они новую часть анонсировали.
В новой части просто песни другие будут?
Изображение
Аватара пользователя
Sime

 
Сообщения: 162
50

Сообщение Stich » 11 дек 2015, 00:13

Sime писал(а):В новой части просто песни другие будут?

Да, новые песни (будут и некоторые старые - хиты) и новые кнопконажимания :laughing:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.