Sorcery Saga: Curse of the Great Curry God

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 14 мар 2014, 23:08

Изображение

Sorcery Saga: Curse of the Great Curry God

Разработчик: Compile Heart / Zerodiv
Издатель: Aksys Games
Жанр: rogue-like RPG
Дата выхода: 28.03.2013 (JP), 10.12.2013 (US), 19.02.2014 (EU)

Sorcery Saga: The Curse of the Great Curry God - это классическая японская ролевая игра для PS Vita, рассказывающая историю сумасбродной волшебницы в странном и полном опасностей мире.

Оф.сайт: http://www.aksysgame...m/sorcery-saga/

Трейлер:



Скриншоты:
Изображение
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 14 мар 2014, 23:14

Изображение

Обзор: Sorcery Saga: Curse of the Great Curry God

Обзор на новую игрушку Sorcery Saga: Curse of the Great Curry God вышедшую сегодня в евросторе, ссыль ниже. Обзор на русском, может кому приглянется, правда цена в сторе кусается, 1400.

Sorcery Saga: The Curse of Great Curry God — это хороший представитель жанра «данжен кроулер», который сможет поглотить игрока на несколько десятков часов хоть и не самой захватывающей истории, зато очень качественного игрового процесса, одновременно доступного для новичков и выдержанного в духе классики жанра, что определённо порадует его поклонников.

Здесь есть разнообразные подземелья, которые можно будет исследовать в поисках сокровищ даже после финала игры, занимательная система прокачки, умеренная сложность, пара-тройка неплохих шуток, отличное музыкальное сопровождение, весёлые (подчас в своей нелепости) персонажи и, увы, не самая лучшая оптимизация.

Студия Compile Heart поработала над необычным для себя дизайном и получился он здорово, но пора бы уже команде прилагать больше усилий для оптимизации своих игр, которые подтормаживают с завидной регулярностью. Впрочем, увлекательность данной игры от этого не страдает.

http://www.stratege....d/article/40981
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Zombie » 15 мар 2014, 08:27

Игра хороша, но не за 1400 явно, 600-700 еще с натяжкой...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Tatsuya_rus » 25 мар 2014, 14:16

К слову, мой негатив по отношению к этой игре чуток улетучился. Несмотря на одноклеточный однообразный игровой процесс, игра затягивает.

Что из непривычного:
- любой данж мы начинаем на 1 уровне, посему прокачки тут, читай, и нет. Уровнь сбрасывается после прохождения данжа, да и кроме хп он, суть есть, ничего не прибавляет.
- нет сейвов в данже. Посему нет и права на ошибку. Умерли - встали в городе, потеряв все вещи и деньги, заработанные за данж и взятые с собой. Остаётся только оружие и щит, экипированные на момент смерти.
- магия даётся в ограниченном кол-ве на данж. Посему обычных врагов мы монотонно стукаем палкой по голове.
- инвентарь ограничен 30 слотами, из которых 2 заняты оружием и щитом. Я пока не нашёл способа его увеличить.

Всё это сливается в не очень сложную, но довольно хардкорную вещь. Надоедает через два часа игры, но на следующий день хочется вернуться.
Сюжет бредов, персонажи милые (но ненавистники аниме помрут ещё на заставке). Теперь я уже не жалею денег, потраченных на неё. Но для тех, кто сомневается, я бы подождал скидок.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Zombie » 25 мар 2014, 16:24

Я бы хотел в нее поиграть, но цена кусается, код бы купил все же, но для евро нет
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542


Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.