Cерия игр Atelier Arland (Rorona, Totori, Meruru)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Aliash » 27 авг 2014, 20:23

А у серии есть какой-либо общий сюжет? Если первую часть пропустить, много теряется?
Aliash

 
Сообщения: 19
10

Сообщение Гризли » 28 авг 2014, 08:51

Первая это Rorona. Вторая Тотори и т.д.

Общего сюжета как такого нет (игры разделены друг от друга), но в Тотори переходят герои из Ророны.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 28 авг 2014, 17:10

Гризли писал(а):Первая это Rorona. Вторая Тотори и т.д.

И т.д. это Ателье Меруру. На ней заканчивается трилогия Арланда, начиная с Ателье Айеши идет уже другая трилогия, которая с предыдущей не связана вообще никак.
А так да - у каждой игры самодостаточный сюжет, но персонажей из предыдущих частей трилогии будешь встречать постоянно. Я, в принципе, с Тотори начал, ощущения будто сильно не в теме не было, разве что кроме пары ивентов, где персы ностальгировали по приключениям из первой части.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение fedot0ff » 05 ноя 2014, 18:54

Вчера закончил тотори, моё первое знакомство с серией было.
Очень понравилась, прошёл не отрываясь.
Теперь жду января :love:
Аватара пользователя
fedot0ff

 
Сообщения: 57
41

Сообщение Zombie » 05 ноя 2014, 19:19

fedot0ff писал(а):Вчера закончил тотори, моё первое знакомство с серией было.
Очень понравилась, прошёл не отрываясь.
Теперь жду января :love:


На платину добил?)) Все сам никак не засяду за нее, все хочу засесть, да времени не хватает((
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение fedot0ff » 05 ноя 2014, 19:39

Не, на платину там надо несколько раз проходить.
Одну концовку выбил только, потом мб другие посмотрю.
Аватара пользователя
fedot0ff

 
Сообщения: 57
41

Сообщение novurdim » 05 ноя 2014, 19:46

Тотори клевая, это да.
fedot0ff писал(а):Не, на платину там надо несколько раз проходить.

Необязательно, кстати, в тоторьке можно за одно условное прохождение взять платину. Надо просто выполнить почти все условия на тру энд, сохраниться за полгода до конца да менять приоритетность концовок через очки репутации у персов, чтобы загружаться и все по очереди получить.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение fedot0ff » 05 ноя 2014, 21:30

Я в курсе, потом посмотрел гайд. Там спойлер на спойлере кстати.
Первый раз всегда игры прохожу не задумываясь о таком, для удовольствия. Да и вообще к платине равнодушен, не ачивкодрочер.
Аватара пользователя
fedot0ff

 
Сообщения: 57
41

Сообщение novurdim » 05 ноя 2014, 23:56

В тотори легко на спойлеры не наткнуться, у тебя какой-то гайд не очень удачный. Я на первом прохождении подглядел конкретно про деньги, пироги и саму систему рутов, но так как проходил вслепую умудрился где-то ивент Ророны проморгать и телепортироваться с острова, когда надо было обязательно на корабле плыть, чтобы сценку с Мими стриггерить. Так что тоже придется потом второй раз пройти как-нибудь из-за этих двух концовок.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение novurdim » 16 дек 2014, 20:35

Спустя всего-то год ателье меруру добирается до российских берегов. Сегодня день чудес.
https://twitter.com/koeitecmoeurope/status/540178210198396928
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение fedot0ff » 24 дек 2014, 18:34

novurdim писал(а):Спустя всего-то год ателье меруру добирается до российских берегов. Сегодня день чудес.
https://twitter.com/koeitecmoeurope/status/540178210198396928

Новогоднее чудо просто! Дед мороз принёс в Россию меруру!
Я уже смирился и ждал Ayeshа, вот даже не знаю что теперь делать.
Всего одна игра осталась и русский стор ничем не будет отличаться от европейского :wink:
Аватара пользователя
fedot0ff

 
Сообщения: 57
41

Сообщение novurdim » 24 дек 2014, 18:49

fedot0ff писал(а):Всего одна игра осталась и русский стор ничем не будет отличаться от европейского

DJMAX Technika Tune, Guilty Gear XX Accent Core Plus R, BlazBlue: Chrono Phantasma, XBLAZE Code: Embryo. Из более-менее крупных вспомнил четыре, но на первые две уже и надеяться неудобно, пусть хоть хрону с иксблейз довезут :(
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение fedot0ff » 24 дек 2014, 19:54

Я про половину и не слышал, имел ввиду BlazBlue.
Ну по крайней мере они есть на катриджах! Хоть это радует.
Меруру то вообще никак нельзя было купить.
Аватара пользователя
fedot0ff

 
Сообщения: 57
41

Сообщение Zombie » 17 янв 2015, 13:59

Что меня расстраивает в этой серии,что все на время, когда мне больше по душе по долгу бродить по локации и гриндить, то что мне нужно.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Zombie » 17 янв 2015, 14:00

А на тоторьку патча нет, увеличивающего время?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение novurdim » 17 янв 2015, 15:35

Zombie писал(а):А на тоторьку патча нет, увеличивающего время?

Нет, но я уже, если честно, после середины ее иногда даже просто спать отправлял, настолько его там в избытке. Особенно если телепортирующий камень скрафтить пораньше.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Tatsuya_rus » 17 янв 2015, 15:45

В Тоторьке мало времени. Слишком много его уходит на прокачку отношений с персонажами и на получение их концовок (там ппц как сложно всё в 1 прохождение совместить, у меня не получилось до сих пор), а надо ещё 100500 голды сфармить (хотя она, вроде, в ньюгейм переносится).
Если бы не просили ресурсы к дедлайну собирать, то ещё куда ни шло. Я ророну так и не стал пока проходить, времени на это надо месяц.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Zombie » 17 янв 2015, 15:55

Один пишет много, другой в избытке 0о
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Tatsuya_rus » 17 янв 2015, 16:07

Это смотря как проходить. Для труэнда там, как помню, надо разом все хорошие концовки получить. Я за 2 попытки по гайдам не успевал. Может руки кривые, конечно.

Ещё там есть куча хайлвл контента, на который игроку дают всего год или два.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение novurdim » 17 янв 2015, 17:10

Tatsuya_rus писал(а):Это смотря как проходить. Для труэнда там, как помню, надо разом все хорошие концовки получить. Я за 2 попытки по гайдам не успевал. Может руки кривые, конечно.

Для тру энда надо просто стриггерить все ивенты, подавляющее большинство делается попутно, если чередовать напарников в рейдах. Деньги можно накопить легко через абуз сприн капа, пироги чимиков фармятся еще легче, единственное надо не забывать заставлять их работать. Телепорт позволяет сэкономить половину времени при путешествиях (собственно вся обратная дорога). На практике это ОЧЕНЬ много, если его сразу не скрафтить, то проблемы со временем, наверное, и правда могут серьезные начаться.

Я прошел игру пока один раз (почти без гайда, подсмотрел только фокус с деньгами, по-честному за одно прохождение их накопить практически невозможно) и в принципе единственная причина, по которой я не получил тру энд, это тот самый телепорт. Я взял и с Фронтира сиганул сразу в родной город, когда надо было прилежно плыть на корабле, потратив дней 15, чтобы получить ивент с Мими. Из-за этого ее энд и тру энд приказали долго жить. А, и еще где-то умудрился один ивент Ророны пропустить, до сих пор интересно где и как.

Так что на тру энд времени там на самом деле с головой, если нигде сильно не застревать, а платину можно получить теоретически даже за один заход. Я за то прохождение успел спокойно зачистить и ту опциональную башню на северном острове с хайлвл-монстрами, хоть при первом прохождении и не собирался особо по таким локам ходить.

По отзывам товарищей в Эске дней дается уже так много, что про календарь забываешь. А вот в Айешу, правда, никто не играл из знакомых, поэтому точно не скажу, но вряд ли они изменили привычной логике.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.