Starbound

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 13 мар 2014, 18:16

Изображение

Starbound

Разработчик: Chucklefish Games
Жанр: Sandbox
Дата выхода: 2014

Starbound начинается с того, что ваша родная планета подвергается уничтожению неизвестным противником. Вы улетаете с этой планеты в спасательной капсуле в неизвестном направлении, безнадежно теряясь в море звезд.

К счастью ваш челнок входит в контакт с заброшенной космической станцией и с этого начинаются приключения, проходящие через всю Вселенную. Starbound содержит в себе квесты и сюжетные задания, расположившиеся в необъятной sandbox Вселенной.

Wiki по игре: http://ru.starbound.wikia.com/

Геймплейный трейлер (ПК-версия)

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 13 мар 2014, 18:16

Starbound - это игра, созданная командой отличных разработчиков. Взяла на себя этот проект студия Chucklefish games. Starbound - это инди-игра, сочетающая в себе жанр песочницы и аркады. Красивое пиксельное чудо, как заявили разрабочики, "сочетает в себе смесь таких игр, как Terraria, Diablo, Metroid, Castelvania, Покемонов и кое-чего, что еще никто никогда не делал".

Действие игры начинается с того, что ваш родной космический корабль подвергается нападению со стороны неизвестного противника. Корабль теряет управление и вы катапультируетесь в спасательном шаттле в неизвестном направлении, безнадежно теряясь в море звезд. К счастью, ваш челнок входит в контакт с заброшенной космической станцией и на этом начинаются приключения, проходящие через всю Вселенную. Starbound содержит в себе квесты и сюжетные задания, расположившиеся в необъятной вселенной.

Одной из главных фишек игры является то, что графика в этой игре - процедурно-генерируемая, т.е. графика сама генерируется случайным образом, так уж устроен код игры. Так, например, по словам разработчиков, одна лишь ракетница имеет 21000 различных моделей!!! Тоже самое и с существами. Все сделано для того, чтобы не было двух похожих планет. Их можно будет обойти по кругу, что еще больше добавит реалистичности и обстановки пребывания в космосе. Также большой акцент в игре сделан на исследования персонажем местности.

Абсолютно каждый объект в игре, вплоть до дерева или цветка, имеет описание. Все наблюдения можно будет записать в электронный журнал, чтобы показать потом своим друзьям. Кстати, о друзьях. Да, игра поддерживает полноценный мультиплеер! Вы сможете показать им свои координаты в мире, которые уникальны у каждой планеты. Исследуйте вместе, ведь так веселее!

Еще одну важную роль играют НПС. Они требуются для крафта, который также очень важен в этой игре для получения квестов и наград.

То, что это игра по-настоящему больших возможностей, доказывает еще один интересный момент - вся планета может являться вашим домом. Каждый аспект планеты находится под вашим контролем - погода, местность, население, ресурсы - все это может подчиняться вашей воле. В игре присутствует система телепортов. Местность полностью деформируема - вы можете спокойно вырыть пещеру вглубь планеты. В конце концов, вы можете заниматься популяцией живности на планете.

В общем, в этой игре каждый найдет тип деятельности, который ему по душе - будь то активное ведение звездных войн или же спокойное разведение пингвинят в своем зоопарке на станции.

http://game.elizovotv.ru/showthread.php?t=61267
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 13 мар 2014, 21:13

А когда игру вообще анонсировали для ps Vita? С удовольствием бы приобрел, но интересно все-таки, сколько мне её ждать.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 13 мар 2014, 21:20

Еще в прошлом году анонсировали на Gamescom. Но пока разработчики не выйдут с альфа-версии на релиз (ПК-версия), то на консоли портировать не будут (на ПС4 тоже анонсировали).

Логично, так как изменения и патчи на ПК выходят быстро, а Сони может несколько месяцев гонять у себя версию на критические ошибки (ну чтобы нельзя было хакнуть консоль с помощью игры).
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 13 мар 2014, 21:50

На пк тем более вайпов былов уже, столько. Я сам лично 3 застал на старте, дальше не наблюдал и не играл.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение IgorScouser » 14 мар 2014, 17:04

Раньше зимы можно не ждать. А если вспомнить эпопею с портом террарии, то и вовсе лето\осень 2015.
Но ожидание того стоит.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Kagekiyo » 24 июл 2014, 12:23

Вчера засел в 23:00 в Starbound на полчаса. Отлип только к половине третьего ночи. Блин,эта игра просто великолепна. Как только она выйдет на Виту - сразу же куплю без вопросов.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 24 июл 2014, 17:35

Kagekiyo писал(а):Вчера засел в 23:00 в Starbound на полчаса. Отлип только к половине третьего ночи. Блин,эта игра просто великолепна. Как только она выйдет на Виту - сразу же куплю без вопросов.

Они её с осени не обновляли. Сейчас контента раза в три больше и мир реально живой.
Игра потенциально очень хороша. Но в этом году явно не релизнется.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 04 авг 2015, 23:53

На вин10 и ХУан выйдет бета зис винтер. Учитывая сколько мы ждали порта Террарии на псв, то о Старбаунде можно забыть до 2017.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение profet2000 » 05 авг 2015, 11:30

они ее вообще на виту собираются выпускать?
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение IgorScouser » 05 авг 2015, 13:14

Я больше склоняюсь к варианту, что на псв мы этой игры не увидим.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Stich » 05 авг 2015, 13:33

IgorScouser писал(а):Я больше склоняюсь к варианту, что на псв мы этой игры не увидим.

Почему? Анонсировали же выход на Витю, так что ждемс... а сколько - это хз
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 05 авг 2015, 14:35

Stich писал(а):Почему? Анонсировали же выход на Витю

Hand of Fate вспомни...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 05 авг 2015, 14:36

Kagekiyo писал(а):Hand of Fate вспомни...

Ну там из-за графона игру отменили, а тут то что может случиться :why:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение IgorScouser » 05 авг 2015, 15:19

Чаклфиш в оптимизацию и портирование особо не может.
Знающие люди говорят, что алгоритмы в старбоунде работают и располагаются абсурднее, чем в майнкрафте. Сами себе проблемы пишут вместо системных кодов.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Kagekiyo » 05 авг 2015, 23:01

Угу. Мой ПК:
AMD FX-4350;
8 GB RAM;
Asus GT 740 с 2 GB памяти.
И вместо HDD SSD. В Starbound FPS держится в районе 60 только в пустых мирах и только первые 10 секунд. Далее хорошо если оно будет работать хотя бы на 20 FPS. Частенько бывают моменты, когда мне приходится перезагружаться в мир или перезапускать игру, потому что FPS падает даже ниже 5...
В общем, мне кажется, что если эту игру запустить на Вите без оптимизации, консоль сгорит у меня в руках уже через 2 минуты игры.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 05 авг 2015, 23:37

К слову, системки вообще никакой роли не играют. У меня и найгхти и стабильная версия практически всегда 60фпс на пк за 10тыс, у знакомых с пентагоновскими шкафами железо захлебываться сразу же начинает.
Типикал чаклфиш, чего уж тут.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение novurdim » 06 авг 2015, 00:52

Kagekiyo писал(а):Hand of Fate вспомни...

И Galak-Z, угу. Слабы духом инди-разрабы стали, совсем слабы.
Stich писал(а):Ну там из-за графона игру отменили, а тут то что может случиться

Ну, не совсем. Ее отменили, потому что надо было долго оптимизировать, а команда у ребят маленькая и они не хотят так зарываться в запоздалый порт. Defiant'ы даже напрямую по сути запустили реквест, что если кто-то хочет для них игру на виту портировать, то они готовы к переговорам. А то некоторые в сети уже завели, что вита эти игры по факту не тянет, что от правды далековато, просто портирование оказалось не элементарной копипастой, что подобных разработчиков моментально отпугнуло.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение IgorScouser » 08 июл 2016, 23:22

In case you missed it, Starbound is coming out of Early Access on 22 July, 2016.

After ~5 years, the game we set out to make finally exists, and to say that it all feels a bit surreal would be a massive understatement!

While Starbound will be finished in two weeks, this isn’t the end. We will continue to update and support Starbound for as long as we can. We’ve got loads of cool ideas we couldn’t fit into 1.0 but hope to put into future updates.

Thanks again for all your support over the years! You’ve stuck with us, and it means so much.

Look out for more info over the next couple of weeks!

<3

Chucklefish
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345


Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron