Rogue Legacy

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 13 мар 2014, 18:05

Изображение

Rogue Legacy

Разработчик: Abstraction Games / Cellar Door Games
Жанр: "Roguelike" Platformer
Дата выхода: 29.07.2014 (US), 30.07.14 (EU)

Rogue Legacy - это "roguelike" с инновационной системой героев. Вы сражаетесь с монстрами, зачищаете замки, в конце концов погибаете, а после этого выбираете в качестве нового персонажа одного из его сыновей. Генетика в этой игре может выдать как богатыря-рыцаря, так и слабенького низкорослого потомка.

Жанр игры - гремучая смесь платформера с приключениями и ролевыми играми. Вы постоянно сражаетесь, прыгаете, избегаете ловушек, вскрываете сундуки в поисках новых предметов и золота. Можно выбрать класс своего персонажа, также существует обширное дерево навыков и умений. Окружение генерируются. В целом игра выглядит очень бодро и сдобрена юмором.

Трейлер (ПК версия)

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 14 мар 2014, 17:01

эх... ждать не раньше второй половины года (надеюсь Вита-версия с ПС3-версией выйдет, а не через полгода после)

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 14 мар 2014, 20:30

Ну да, портировать = делать заново.
Незачем вообще тогда дату релиза объявлять, а то вечно у них там одни проблемы.
Зато хлеб с маслом едят.
Люди СанАндреас на телефон за пару месяцев переносят, а тут аркадки в 50мб год не могут переместить на псвиту.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 19 мар 2014, 21:08

Информация с GDC

- Планы по выпуску: середина 2014, "в конце лета".
- Хотели бы добавить новый контент, но график очень плотный (и увы). На данный момент это не является приоритетом.
- Добавят поддержку сенсорного экрана в Вита-версии.
- Думают о Cross Buy. Но скорее всего будет комплект-вариант: например, 15 за одну версию, или 20 за Cross Buy.
- Все последние патчи/изменения с ПК будут включены на старте

http://www.digitalspy.co.uk/gaming/news/a558319/rogue-legacy-ps4-vita-for-mid-2014-pc-updates-on-hold-gdc-2014.html
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 04 апр 2014, 09:41

CellarDoor Games в Твиттере спрашивает: готовы люди доплатить немного сверху за cross-buy. Почитал переписку, и "немного" это около $5.

Я думаю cross-buy стоит тех денег, один фиг рано или поздно будут скидки. А еще лучше когда игра попадет в ПС+ и бесплатно перепадет всем (вне зависимости от платформы). Я сам куплю в первый день, так как одна из самых ожидаемых инди-игр.

https://twitter.com/CellarDoorGames/statuses/451792809146589184
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение AngelWiTu » 04 апр 2014, 10:50

Поиграл на ПК, для портатива самое то. Т.к. система с сыновьями позволит сделать один забег в игре и дальше по делам своим
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Stich » 10 апр 2014, 21:11

Новый геймплей

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение IgorScouser » 10 апр 2014, 21:44

Дарк соулс в 2д.
Только вот не особо понимаю "хотели бы добавить новый контент, но график очень плотный (и увы). На данный момент это не является приоритетом", в чем собственно говоря сложность? Неужели настолько маленькая контора на коленке.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Stich » 10 апр 2014, 21:45

IgorScouser писал(а):Неужели настолько маленькая контора на коленке.

Инди-контора же.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение IgorScouser » 10 апр 2014, 22:06

Ну раз у них заказ под пс4, думаю со средствами проблем быть не должно.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 10 апр 2014, 22:25

Ага, наивные. У Сони все уже давно на потоке.

Портированием на Плейстейшн занимается Abstraction Games (те кто портанули Хотлайн Маями, и теперь портируют ХМ2). А Cellar Door делает новую игру, не похожую на Rogue Legacy (это пока вся инфа).

Т.е. у Abstraction Games и без того куча работы (портируют как многостаночники), а Cellar Door уже не до Rogue Legacy.

Разговор Cellar Door с EDGE (тыць)
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 10 апр 2014, 22:53

Гризли писал(а):портируют как многостаночники

:wink: многостаночники, коли сами игор не собирают
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 10 июн 2014, 12:00

Rogue Legacy - E3 2014 Trailer

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение AngelWiTu » 10 июн 2014, 12:27

Жду, на ПэКа специально не играю, т.к. хочу вкусить на Вите. Причем, система crossbuy/crosssave радует. Значит, шансов, что перепадет в Плюсе гораздо больше xD
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Гризли » 11 июн 2014, 14:39

Геймплей на Вите, с E3. Нормально смотрится

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 11 июн 2014, 23:58

На ПК не смог пройти последнего босса. На Вите, я уверен, я смогу это сделать, т.к. более привык к аналоговым стикам, крестовинам и шифтам, нежели чем к клавиатуре.
Кстати говоря, игра отличная. Я начал играть в неё давно, еще до анонса игры на Виту (с FEZ и Hotline Miami, например, все наоборот). Рекомендую всем. Rogue Legacy идеально подходит для портатива, т.к. её игровой процесс нацелен на максимально полезный заход в замок с последующей смертью.
Кстати, у вашего героя в игре только одна жизнь. Как вы ею распорядитесь - дело ваше. Остальное за вами доделают ваши потомки.
Ключевые особенности игры я проспойлерил, а самое интересное ждет в самой игре.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение RUkot » 12 июн 2014, 17:32

Поскорей бы уже она вышла, надеюсь цену не заломят.. А последний босс очень легко убивается наследником с гигантизмом т.к. меч у него очень большой и ты практически зажимаешь босса в углу и бьёшь пока он не умрёт(: доходил до последней NG+ 7 там уж мне кажется нереально пройти..
Аватара пользователя
RUkot

 
Сообщения: 17
18

Сообщение Гризли » 25 июн 2014, 09:11

Народ от радости завопил об июле. Я глянул, а это оказывается в начале июля только скажут когда игра выйдет.

https://twitter.com/CellarDoorGames/status/481443687407181825

Но если уже знают точную дату, то наверное уже скоро.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 09 июл 2014, 20:24

Игра выйдет 30 июля со всеми плюшками (кросс-бай-сейв и т.д.) - тыц

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 09 июл 2014, 21:04

Stich писал(а):Игра выйдет 30 июля со всеми плюшками

даже будет плюшка "русский язык" и плюшка "платиновый трофей") отличная новость) возьму как-нибудь :winked:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.