Oreshika: Tainted Bloodlines

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 04 мар 2015, 22:42

novurdim писал(а):А, ты залез в Новинки Недели, запрятанные в глубинах интерфейса. Я про главную страницу и вита-стор.

это русские закосячили, в Америке на месте. Даже рекламный баннер видел на самой Вите, это в приложении Стора. А уж хуже американской Сони по Вите остальным тяжело соревноваться.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 04 мар 2015, 22:44

Гризли писал(а):А уж хуже американской Сони по Вите остальным тяжело соревноваться.

Русские догонят и перегонят Изображение
Ну, хорошо хоть в Америке не постыдились баннер вывесить. Боюсь, что у нас тут стелсовый релиз по всей Европе может быть, рустор обычно просто копирует европейские вывески и новинки.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Yagami » 05 мар 2015, 02:08

Много не напишу, ибо игра оказалась гораздо глубже, чем я ожидал. Надо разбираться.
Имеем в наличии завязку, в которой нам проясняют ситуацию с родовым проклятием.
В результате каждый из нашего клана имеет жизненный путь в два года, а затем умирает. Но за эти два года он может оставить наследника/наследницу. В результате чего мы имеем дерево клана. Можно знакомиться с представителями других кланов. Пока я только с одним встретился.

Боёвка классическая, но есть одно но. Каждый встречающийся на карте враг представляет из себя кучку оппонентов во главе с главарём. Убив главаря все разбегутся, но тогда будет очень мало опыта. Поэтому лучше рассчитывать так, чтобы главарь оставался напоследок, но он может также и сбежать.

Сражаемся в так называемых лабиринтах. Это кишкообразные уровни с многочисленными ветвлениями, есть даже телепортирующие ворота и, кхм, бассейны. Запутаться и потеряться легко. Учитывая, что можно наткнуться на преграждающий путь замок, для которого нужен допустим синий ключ и нужно возвращаться его искать где-то. А учитывая, что время идёт в реальном времени, а у персонажа всего два года жизни... Хотя не нашёл ключ отец, придёт сын, внук и т.д. (:

Менеджмент клана представляет из себя заботу о собственной деревне. Это вложение денег в постройки, типа оружейник и т.д. Закупка экипировки, тренировка бойцов, можно призывать божеств, построив врата. И как я понял, призванные божества будут контактировать с членами клана для появления потомства. Чем сильнее божество, тем уникальнее потомок, вроде так. Вообщем с этим ещё нужно разбираться конкретнее мне.
И также есть помощница, которая вообще всем по идее может заниматься сама. Т.е. и сама всё закупит, экипирует и приготовит бойцов ко входу лабиринт. Даже назначит формацию отряда. Но я как-то сам больше люблю этим заниматься.

Уровней сложности в игре - 4. Я начал на рекомендуемом и ну очень легко в битвах, поэтому перебрался на максимальный. Открыл 4 лабиринта, ни один не прошёл - заблудился (: А долго в них находиться нельзя, ибо персонажи могут прямо там помереть, нужно возвращаться домой и восстанавливаться.

Графика и музыка выше всяких похвал. Хотя думаю не всем может прийтись по душе графический стиль. Но если кто-нибудь играл в замечательную Okami (у меня только PS2 версия, в ремастер не играл), то выглядит она если не абсолютно также, то очень похоже.

Вообщем мне нужно ещё разбираться в игре, а то в нижнем левом углу есть подозрительный отсчёт времени, и у меня сомнения в том, что я вообще найду лекарство от проклятия в первом прохождении, если это отсчёт времени жизни всего рода (:
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение novurdim » 05 мар 2015, 14:33

Тоже только начал, пока все волшебно. Тонна деталей, разбираться очень интересно. Не сразу, правда, понял, как скриншоты нормально делать, привычная комбинация тут не работает, а местный фотоаппарат сразу предлагает экспорт в соцсети. Чуть позже хоть осознал, что он и на вите такие скрины тоже сохраняет, просто не в отдельной папке как обычно, а в общей. Вот вам мой глава.

Yagami писал(а):Вообщем мне нужно ещё разбираться в игре, а то в нижнем левом углу есть подозрительный отсчёт времени, и у меня сомнения в том, что я вообще найду лекарство от проклятия в первом прохождении, если это отсчёт времени жизни всего рода (:

Я так понимаю, это не отсчет, а дата. То есть условно 3/1120 это 3 месяц 1120 года. Здесь есть трофей "играйте 100 лет", поэтому 1120 месяцев никак не может быть геймоверным ограничением :'D
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Yagami » 05 мар 2015, 15:20

novurdim писал(а):Я так понимаю, это не отсчет, а дата. То есть условно 3/1120 это 3 месяц 1120 года. Здесь есть трофей "играйте 100 лет", поэтому 1120 месяцев никак не может быть геймоверным ограничением :'D

Спасибо, действительно - это логично (:
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение Гризли » 05 мар 2015, 15:31

Если правильно помню это дата когда можно рубиться с финальным боссом, кто проклял семью. Т.е. биться можно не когда захочешь, а в определенное время. И если не готов к определенному моменту, нужно ждать следующий.

ПС. Игру пока не покупаю, а то буду отвлекаться (а мне проект сдавать). Где-то в конце марта прикуплю.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 05 мар 2015, 16:10

Гризли писал(а):Если правильно помню это дата когда можно рубиться с финальным боссом, кто проклял семью. Т.е. биться можно не когда захочешь, а в определенное время. И если не готов к определенному моменту, нужно ждать следующий.

Не, то привязка к месяцам банальная. Она относится не только к финальному боссу (а может к нему и вообще не относится, бог его знает), но и ко многим ивентовым битвам и активациям алтаря. То есть бить некоторым боссов можно только, например, в марте. И пропустив март 1120 года, ждешь марта 1121-ого. А слева снизу буквально текущие месяц и год, чтобы можно было за этим следить, цифры меняются каждый месяц, там не фиксированная дата.

Орешика, кстати, сегодня успешно пропала из евростора. Сони определенно не хочет, чтобы игру кто-то купил Изображение
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Zombie » 05 мар 2015, 19:52

Есть в сторе, добавил себе в корзину все же, а то вдруг исчезнет, хоть там будет.

Вопрос по поводу веса, в евросторе, отличается по размеру от янки?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение cupplebree » 05 мар 2015, 20:08

У янки — 2.8 ГБ.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 05 мар 2015, 20:08

Zombie писал(а):Есть в сторе, добавил себе в корзину все же, а то вдруг исчезнет, хоть там будет.

Ее как раз решились вернуть под вечер. В принципе, с самой виты вроде бы можно было через поиск игру найти и с концами она только с сайта на день исчезала, но все равно забавно.
Zombie писал(а):Вопрос по поводу веса, в евросторе, отличается по размеру от янки?

нет, те же 2.8
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Zombie » 05 мар 2015, 20:28

Ну хочу на днях, прикупить, опять с местом траблы... Везет Профу, вовремя отжал флешку на 64 гига...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение DeathRaven1430 » 05 мар 2015, 22:28

У меня тоже флеха на 64 гб,места ну ваще не хватает=( и записано вродь не много ,жаль на 128 нету :wink:
З.Ы интересный игорь,тоже обязательно куплю на днях)
DeathRaven1430

 
Сообщения: 165
Откуда: Украина
36

Сообщение Zombie » 05 мар 2015, 22:37

DeathRaven1430 писал(а):У меня тоже флеха на 64 гб,места ну ваще не хватает=( и записано вродь не много ,жаль на 128 нету :wink:
З.Ы интересный игорь,тоже обязательно куплю на днях)


Ты садист!!! У меня 16 и не мне не хватает, а ты тут еще дразнишься... Слов аж нет...

А по игре, в ней есть лидерборд или какая либо инет составляющая? Сколько часов реиграбельности, какой выбор в начале дают?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Yagami » 06 мар 2015, 00:33

Zombie писал(а):А по игре, в ней есть лидерборд

Не, нет такого. По крайней мере я не нашёл.
Zombie писал(а):или какая либо инет составляющая?

Социальная. Т.е. можно постить свои "фотографии" (во время блуждания по лабиринтам есть места, где все своим кланом можно сфотографироваться, этакое совместное селфи, и в самом городе, там можно выбрать фон, если вложиться деньгами в обасть развлечений) и скрины в фейсбук и твиттер из игры. И можно создать QR-код своего члена семьи и расширить его другу, и он его считает. Вроде так, я этот момент не проверял.
Zombie писал(а):Сколько часов реиграбельности

От 30 до 100. Ну и больше можно нафармить думаю при желании. Сам я игру конечно не прошёл ещё, так что это инфа из блога.
Zombie писал(а):какой выбор в начале дают

В начале создаёшь первого потомка своего рода, от которого потянутся линии детей. Можно воспользоваться камерой Виты и игра создаёт лицо по твоему подобию, либо рандом, либо создать самому. Изменить можно пол, причёску, глаза, нос, рот и прочее. И можно выбрать цвета кимоно. И выбор класса персонажа, в начале три класса, и далее по игре добавятся ещё.
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение novurdim » 06 мар 2015, 03:11

Yagami писал(а):И можно создать QR-код своего члена семьи и расширить его другу, и он его считает. Вроде так, я этот момент не проверял.

Вроде как теоретически так можно спаривать ребят между вашими кланами. Но это аналог адхока, поэтому практически бесполезная штука.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Zombie » 06 мар 2015, 07:44

Спасибо! Ответил на все мои вопросы, будем брать, надеюсь сегодня все же.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Dikan » 06 мар 2015, 17:39

здравствуйте! наиграл уже часов 6 и никак не могу открыть новый класс...уже и турнир выиграл и богов перебил много (нескольких по 3 раза)..но никак не открою новый класс) и новые локации..доступны 2 - дерево чет там пепла и ледяные пещеры..достал - желтый.зеленый.синий и вроде красный ключи..еще какуюта воду для огня но где этот огонь?
Dikan

 
Сообщения: 3
0

Сообщение Yagami » 06 мар 2015, 21:22

Dikan
А сколько лет в игре прошло? Принцесса приходила в родовое поместье вместе с телохранителем? Они сюжет двигают, и дальше можно будет перемещаться в новые территории.
В инвентаре в "Valuables" проверь все записи, выполнил ли основные квесты для продвижения по сюжету.
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение Dikan » 07 мар 2015, 16:38

а как узнать? было всего 2 турнира) внизу в левом нижнем углу написано 10...девка приходила и дала мне корабль..я поплыл на нем и там в садах лазил долго..нашел там телепорт на фестиваль демонов..не не успел я к нему подойти как он потух и закончился) еще как открыть секрет арты? тоже по сюжетке?
Dikan

 
Сообщения: 3
0

Сообщение Dikan » 07 мар 2015, 16:44

секрет арт только что открыл)
Dikan

 
Сообщения: 3
0

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.