Oreshika: Tainted Bloodlines

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Yagami » 12 мар 2015, 19:29

Zombie писал(а):И наконец таки по поводу игры, в клане у кого сколько народу набралось?

Сейчас 6 человек (+1 сюжетный персонаж).
Последовал совету novurdim. Новичка всегда остаётся тренировать "ветеран", остальные набираются опыта в бою.
В игре прошло больше 12 лет, сменилось несколько поколений (всего 29 человек). Играю на максимальном уровне сложности - тяжело, может я даже переоценил свои силы, но пока попытаюсь на этом уровне сложности игру и закончить. В боях интереснее, приходится экспериментировать с магией, в том числе и защитной, продумывать тактику наступления даже с рядовыми мобами, особенно если их много и у них высокая инициатива. С боссами очень тяжело, на покорение Uro Boro ушло 5 лет (:

Пока не разобрался как дарить божествам подарки, точнее где их получать/покупать. Наверное нужно дальше развивать город. Он у меня уже значительно разросся, но прокачан лишь наполовину.
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение Zombie » 12 мар 2015, 19:33

Я в самом начале вложился в город, когда вытащил с инста 30к за первый заход 7 месяцев. И после с бабками жуткий напряг, к тому же все вот вот помрут, от того, приходится ходить на 1-2 месяца. К тому же запарился, открываю сундук, а там куча мобов сильных, только заюзаю спаренную магию, а они тут же сваливают и награды не получаю, а там она лютая( Уже трижды так было, видимо сразу нужно последнего почти валить.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Yagami » 12 мар 2015, 20:12

Zombie писал(а):К тому же запарился, открываю сундук, а там куча мобов сильных, только заюзаю спаренную магию, а они тут же сваливают и награды не получаю, а там она лютая( Уже трижды так было, видимо сразу нужно последнего почти валить.

Попробуй использовать совместную атаку только 2 бойцов. От 3-ёх, 4-ёх они часто шарахаются, слишком большой дамаг. И затем добить. Ну или да, только главаря, мне жалко просто опыт терять. А такие случаи часто встречались.

А за прокачку каждой ветки города мне нужно сейчас больше 180.000, так что нужно идти в поход за редкими артефактами. Благо у меня открылись новые данжи, в которых попадается порой очень дорогой стафф.
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение Kagekiyo » 26 апр 2015, 14:44

Господа, господа! Какие действия влияют на концовки в игре? Уже четвёртый фестиваль прошёл и не принял какое-то предложение в начале четвёртого фестиваля. Что нужно делать, чтоб получить добрую концовку? Или я с ней пролетел уже?
P.S. Во время четвёртого фестиваля было сложновато. Полегли 3 из четверых членов отряда. Осталась только глава клана, в фамильной броне и с фамильным же мечом. В итоге, завалили вражину (забавно, но это был один из богов, с которыми я чаще всего делал детей).
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Kagekiyo » 13 май 2015, 16:05

Господа, господа, подскажите, как и когда можно использовать Summoning Ball? У меня их завалялось очень много, а как их применять - не знаю. А ведь за это даже ачивка положена...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 13 май 2015, 16:29

Где ты тут нашел господ? :wink:
Ну а по теме - я без понятия. Поиграл в демо-версию, не понравилось. Хотя, все задатки были. Я запустил игру, совершенно ничего не ожидая от нее, и меня встретила приятная музыка, приятный визуальный стиль, даже появилось желание играть. И вот, я создал персонажа, посмотрел хороший вступительный ролик с обалденной рисовкой, анимацией, приятной музыкой. И потом начался геймплей. Локации очень красивые, решение с камерой довольно необычное, но удобное. И вот, я иду по дорожке, наслаждаюсь пейзажами, и тут на меня наскакивает страшное окно с кучей текста. Я почитал, пошел дальше. Пробежал секунд 10, еще одно окно, еще больше текста. Ну окей, видимо, что-то важное. Прочитал. Потом увидел врага - еще окно с текстом. Потом зашел в первую битву - еще окно с текстом. И потом, за последующие 10 минут, я получил еще миллион окон с текстом. Разработчики сделали хорошую игру, но не позаботились об интерфейсе. Это ведь не дело. Я играл в персону, там куда интереснее все управление приподнесено. Более интересно объяснено что и когда делать, и, главное, кратко и понятно. В общем, я снес демку, так и не дочитав все послания, уготовленные разработчиками. Я кучу времени убил на прочтение этого всего и какой смысл?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение novurdim » 14 май 2015, 02:07

Kagekiyo писал(а):как и когда можно использовать Summoning Ball?

Это те, которые после рождения нового соклановца дают? Их могут использовать в бою персы в возрасте до 8 вроде месяцев, чтобы призвать на помощь божество-родителя.
JustAnOrdinaryMann писал(а):Это ведь не дело. Я играл в персону, там куда интереснее все управление приподнесено. Более интересно объяснено что и когда делать, и, главное, кратко и понятно.

В персоне в разы более простая система и объяснять банально нечего. Милая, конечно, аналогия. Тем более именно навящевая обучалка на самом-то деле не такая и длинная, минут пятнадцать от силы, куда больше времени уходит на прочтение увесистого (но опционального) Kochin's Wisdom, вот где сокрыты иногда довольно важные, но неочевидные вещи. Например, про те же саммон боллы или тренировки.

А так для орешики действительно нужны серьезные усидчивость и вовлеченность, я вот было уехал без нужной карты памяти и теперь как обычно все никак не могу вернуться нормально в игру после длительного перерыва. Хотя у меня лично так и персонка третья когда-то из-за подобного растянулась на бог знает сколько.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Kagekiyo » 17 май 2015, 17:29

Господа, господа (и все остальные)! Мой фамильный клинок прокляло ... божество из тамошнего пантеона. Что мне делать?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Olegrius » 17 ноя 2016, 18:26

Нужна помощь/совет!

У меня такое ощущение что я что-то делаю не так. Мне кажется мой клан вообще не развивается. Все территории 4-5 уровня, на 5м мочат нещадно самые первые противники. А на 4м опыта дают мало, и мне его не хватает на потомков даже от тех же богов что у родителей (с учётом небольшого роста их требований), приходится выбирать тех на кого успеваю наскрести. Уже поколения 3 пытаюсь получить 4й инструмент, но даже до половины здоровья этого ворона не успеваю забить. Сложность (продолжительность) я выбирал среднюю на старте.

Собственно вопросы такие:
1. Спаривание с богом с требованием по очкам ниже чем было бога-родителя опускает характеристики?
2. Нужно ли морочиться с персональным оружием? У меня их сейчас три (все в 3-м поколении), но все они существенно слабее того оружия, что выпадает или можно купить. Оружие я передавал только новичкам, чтобы на него приходились все стартовые левелапы, но чет это уже не прокатывает вроде. Орудие уже почти перестало расти. Может я поздно занялся личным оружием, нужно было с самого начала делать на него упор?
3. Могут ли приемыши наследовать оружие?
4. Думаю о стратегии рожать только 2 своих и двух брать приемными, может так клан станет сильнее, что скажите?
Аватара пользователя
Olegrius

 
Сообщения: 1
0

Сообщение lukabest » 16 июл 2017, 13:56

Такая паршивая локализация была. У меня писало: "ошибка интерпретатора питона". Нужно было лазить в реестр и вручную ключ менять. Но об этом я узнал только лишь лет так через 5. Валялся диск. Зато потом поставил нормальную локализацию. Потому как играть со взломанными компьютерами и ужаснейшим переводом без окраски отдельных реплик в другие цвета было просто невозможно.

Сейчас лазил в инете и увидел, что "World of Darkness Online". Игра по мотивам той же настольной игры, что и "Vampire - The Masquerade Bloodlines", а именно "Vampire - The Masquerade". Понятно, что в связи с банкротством Тройки продолжения оригинальной компьютерной игры уже не будет, но это тоже неплохая новость. Фанател от той игры.
lukabest

 
Сообщения: 1
-50

Пред.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron