Danganronpa 2 и Danganronpa: Another Episode

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение flashmozzg » 13 дек 2014, 22:18

Devil208 писал(а):Блин, не знал, что все так плохо. Я думал, что эти игры как и персона - независимые произведения.
Скинул сейчас со стора видео к первой части, посмотрел его и не заметил Usami (Monomi). Это должно было ввести меня в замешательство во время прохождения второй части после первой, да?
Ну уже ничего не поделаешь :sad:
Персонажи связаны каким-то образом тоже, да?

Ага. Всю вторую игру до концовки ты по-идее пытаешься связать с первой частью.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 14 дек 2014, 00:35

Ну значит, при прохождении первой части буду ее со второй связывать.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 14 дек 2014, 02:00

Devil208 писал(а):Ну значит, при прохождении первой части буду ее со второй связывать.

Просто концовка второй в таком случае будет очень сильным спойлером к первой части.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение magmastorm » 14 дек 2014, 05:10

А Danganronpa по геймплею похожа на Virues Last Reward?
Изображение
Аватара пользователя
magmastorm

 
Сообщения: 55
Откуда: Владивосток
14
PSN счет: 36900
PSN уровень: 14

Сообщение flashmozzg » 14 дек 2014, 18:17

magmastorm писал(а):А Danganronpa по геймплею похожа на Virues Last Reward?

Только отдалённо.
Больше на Ace Attorney, если играл/слышал о такой серии.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Tatsuya_rus » 19 янв 2015, 12:21

Далее жёсткий спойлер
Так что же отсчитывал таймер на центральном острове? Время до запуска вируса или что? Нормально не обьяснили...


Прошёл сюжетку. Шикарненько, но первая часть понравилась больше. Убийства тут уж больно мозговыносящие, до старта триала догадки были только два раза из пяти, мотивация убийц тут очень странная. Но вот персонажи...
Нагито - шикарный псих с алтимэйт лаком. Пятый триал - это WINWINWIN, 11/10. То, что суицид, понятно сразу. А вот методика самовыпиливания путём надежды на удачу...
Да и остальные радуют. Шизанутая медсестра, якудза, любящий куклы...
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Xzyj » 19 янв 2015, 14:51

Tatsuya_rus писал(а):Далее жёсткий спойлер
Так что же отсчитывал таймер на центральном острове? Время до запуска вируса или что? Нормально не обьяснили...


Прошёл сюжетку. Шикарненько, но первая часть понравилась больше. Убийства тут уж больно мозговыносящие, до старта триала догадки были только два раза из пяти, мотивация убийц тут очень странная. Но вот персонажи...
Нагито - шикарный псих с алтимэйт лаком. Пятый триал - это WINWINWIN, 11/10. То, что суицид, понятно сразу. А вот методика самовыпиливания путём надежды на удачу...
Да и остальные радуют. Шизанутая медсестра, якудза, любящий куклы...

Пятый траял наверное лучшая часть игры вообще, просто эпик)
Аватара пользователя
Xzyj

 
Сообщения: 42
8

Сообщение flashmozzg » 19 янв 2015, 17:33

Tatsuya_rus писал(а):Далее жёсткий спойлер
Так что же отсчитывал таймер на центральном острове? Время до запуска вируса или что? Нормально не обьяснили...

Я так понял, что время до момента, когда альтер эго Джунко получит полный контроль над системой.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение magmastorm » 20 янв 2015, 12:06

А вторая часть сильно от первой отличается?
Изображение
Аватара пользователя
magmastorm

 
Сообщения: 55
Откуда: Владивосток
14
PSN счет: 36900
PSN уровень: 14

Сообщение Xzyj » 20 янв 2015, 15:50

magmastorm писал(а):А вторая часть сильно от первой отличается?

Добавились новые элементы траялов (некоторые не очень удачные) и еще немного небольших забавных фишек, а так в целом всё осталось таким же (за исключением сюжета и персонажей разумеется), игра не менее интересна, в чем-то лучше 1й части, в чем-то хуже, но если понравилась первая то эту пропускать тоже не стоит.
Аватара пользователя
Xzyj

 
Сообщения: 42
8

Сообщение Stich » 20 фев 2015, 11:29

Ниса издаст Danganronpa Another Episode этой осенью - тыц



Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Dorsey » 20 фев 2015, 15:28

Stich писал(а):Ниса издаст Danganronpa Another Episode этой осенью - тыц





Отлично. Этот год обещает быть не хуже предыдущего.
Dorsey

 
Сообщения: 26
12

Сообщение Devil208 » 20 фев 2015, 19:59

Что за говно? Я посмотрел трейлер и это совсем не то, чего я ждал! Я ждал какой-то небольшой истории о тех, кто выжил во второй части. Ну или хотя бы еще одну альтернативную историю. Но в том виде, в котором я видел предыдущие части. У этого эпизода есть один плюс - он оставит мой кошелек в целости и сохранности. Я крайне разочарован, не ожидал такого подвоха от компании, которая подарила мне две великолепные данганронпы.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 20 фев 2015, 20:17

Фух, можно вздохнуть свободно. Теперь точно выйдет.

Devil208 писал(а):Что за говно? Я посмотрел трейлер и это совсем не то, чего я ждал! Я ждал какой-то небольшой истории о тех, кто выжил во второй части. Ну или хотя бы еще одну альтернативную историю. Но в том виде, в котором я видел предыдущие части. У этого эпизода есть один плюс - он оставит мой кошелек в целости и сохранности. Я крайне разочарован, не ожидал такого подвоха от компании, которая подарила мне две великолепные данганронпы.

Лолват? Ты голову в песке держал что ли? О чём будет игра известно уже как минимум год (в японии осенью релиз уже был к тому же).
Если только трейлеру судишь, то аккуратней, он вообще сути истории не раскрывает (но геймплейно игра другая, да).

Она занимает место между 1 и 2 частью и рассказывает , в том числе, о том, как спсали вторую группу "школьников" (которые во второй части).
Последний раз редактировалось flashmozzg 21 фев 2015, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 20 фев 2015, 20:38

flashmozzg
Я только название слышал, больше об игре новостей не искал нарочно. И вот, случайно, мне посчастливилось посмотреть трейлер. Так бы я посмотрел, конечно, но уже после того как игра бы вышла.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 21 мар 2015, 10:18

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 20 май 2015, 01:29

Анонсирована Лимитка Danganronpa Another Episode limited edition

Изображение

Содержание:

- Копия игры
- 32-х страничный артбук
- Оригинальный саундтрек с 15-ю треками
- Коллекционный бокс
- Бонусный предмет # 1: заколка для галстука
- Бонусный предмет # 2: Сам Галтук
- Бонусный предмет # 3: Повязка на глаз

Заказать можно здесь за 64.99 $
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение flashmozzg » 20 май 2015, 02:43

Скоро надо будет переименовывать тему в "Серия игр Danganronpa" или схожее по смыслу.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 20 май 2015, 07:37

Классный набор. Но лучше бы вместо повязки и галстука засунули самого Монокуму с кнопкой, по нажатии на которую играла бы эта идиотская музыка)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 20 май 2015, 07:52

Монокуму выдадут в армии, а с галстуком и повязкой ты должен прибыть в военкомат.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron