Danganronpa 2 и Danganronpa: Another Episode

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение cupplebree » 29 сен 2014, 19:49

Я уже где-то упоминал, что любительский перевод PSP версии игры ничем не хуже профессионального. Игра нормально идет на эмуляторе PPSSPP на современных мобильных устройствах. Вторую часть, правда, придется покупать.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 29 сен 2014, 19:49

Kagekiyo писал(а):Ну, вот виишь, проблема не во мне.

Угу, ох уж эти жадные разработчики, уже за сто рублей и игры отдавать не хотят.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 17 окт 2014, 12:01

В Америке плохо пошла вторая часть. Где-то в районе 12 тыс. копий. Это, правда, розница в магазинах, без учета NISA-магазинов и цифры.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 17 окт 2014, 12:04

Гризли писал(а):В Америке плохо пошла вторая часть. Где-то в районе 12 тыс. копий. Это, правда, розница в магазинах, без учета NISA-магазинов и цифры.

В цифре не плохо продается. В чартах игра была
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 17 окт 2014, 15:22

Гризли писал(а):В Америке плохо пошла вторая часть. Где-то в районе 12 тыс. копий.

Никогда не видел подобных данных по первой игре, но как-то слабо верится, что было ощутимо лучше =/
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 01 ноя 2014, 10:16

Народ извращается на Хэллоуин (ручная работа)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Devil208 » 12 дек 2014, 02:21

Народ, хотел задать небольшой вопрос насчет Danganronpa 2 goodbie despair: неважно какие подарки я дарю персонажам, важно то, что я вообще их дарю, да? А то я тут одному персонажу подарил вначале бутылку минералки, потом перезагрузился и подарил кольцо дружбы, а реакция была одна и та же.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Tatsuya_rus » 12 дек 2014, 02:44

По первой игре: у персонажа есть 3-4 подарка категории "люблю до усрачки", которые и надо дарить. На остальные реакция или "спасибо", иди "ну и что это?". Половина сердечка или нулевой результат. Либо в гайдах, либо сам поищи любимые подарки. Они логически подбираются легко: готик лоля из первой игры любила куклы и мрачноту, отаку - игры и тд.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение flashmozzg » 12 дек 2014, 03:22

Есть ещё те, которые лучше не дарить, а то хуже будет.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 12 дек 2014, 20:35

Оффтоп:
Вчера искал эту тему в разделе игр для виты и не нашел. Подумал, что нету ее. Спасибо, что переместили сюда мой пост.


То есть угадал подарок = 100% гарантия одного hope fragment (сердечка)?

flashmozzg писал(а):Есть ещё те, которые лучше не дарить, а то хуже будет.

Интересно, надо попробовать :wink:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 12 дек 2014, 21:41

Devil208 писал(а):
Оффтоп:
Вчера искал эту тему в разделе игр для виты и не нашел. Подумал, что нету ее. Спасибо, что переместили сюда мой пост.


То есть угадал подарок = 100% гарантия одного hope fragment (сердечка)?

flashmozzg писал(а):Есть ещё те, которые лучше не дарить, а то хуже будет.

Интересно, надо попробовать :wink:

Делай сэйвы лучше перед "экспериментами", если трофеи пофармить хочешь)
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 13 дек 2014, 01:11

flashmozzg
Сохранения я постоянно делаю перед экспериментами, благо их в любое время можно делать :winked:
Трофеи не хочу фармить, это я так, ради интереса, посмотреть на реакцию собеседников :laughing:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 13 дек 2014, 01:24

Devil208 писал(а):flashmozzg
Сохранения я постоянно делаю перед экспериментами, благо их в любое время можно делать :winked:
Трофеи не хочу фармить, это я так, ради интереса, посмотреть на реакцию собеседников :laughing:

Просто для максимального удовольствия желательно со всеми их ветку пройти (получить hope fragment), т.к. в некоторых случаях много нового о персонаже открывается (Нагито...). Там , если не сильно тупить, вполне за основную игру + 1 раунд в island mode это делается.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 13 дек 2014, 01:34

flashmozzg
*ПОД СПОЙЛЕРОМ СПОЙЛЕРЫ!* Тем, кто не играл, вход воспрещен!
То есть за то время, пока нагито не связали, можно было о нем узнать много нового и использовать потом это в первом class trial?

Или просто узнать много нового?

Для того, чтобы с первого раза понять все мелочи и все хоуп фрагменты собрать для всех персонажей, нужно использовать гайды. Потому что без них ну никак - в игре столько неожиданностей, которые постоянно обрывают все мои планы и вводят меня в замешательство. А гайды при первом прохождении использовать не люблю. Так, могу советов на форуме поспрашивать, но не более. Не хочу знать все наперед.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 13 дек 2014, 02:55

Devil208 писал(а):flashmozzg
*ПОД СПОЙЛЕРОМ СПОЙЛЕРЫ!* Тем, кто не играл, вход воспрещен!
То есть за то время, пока нагито не связали, можно было о нем узнать много нового и использовать потом это в первом class trial?

Или просто узнать много нового?

Для того, чтобы с первого раза понять все мелочи и все хоуп фрагменты собрать для всех персонажей, нужно использовать гайды. Потому что без них ну никак - в игре столько неожиданностей, которые постоянно обрывают все мои планы и вводят меня в замешательство. А гайды при первом прохождении использовать не люблю. Так, могу советов на форуме поспрашивать, но не более. Не хочу знать все наперед.

Второе. На сам сюжет эти аналоги Social Link из персоны не влияют. Но очень советую их пройти.
Гайды не нужны в принципе, если за платиной не гнаться. Просто свободное время надо не просыпать, а с кем-то общаться, и подарки, если дарить, то нормальные (т.е. не "отрицательные"). Ещё
в клубничной/зелённой (должен понять о чём речь, если дошёл) комнате с Нагито не стоит пытаться разговаривать - время то ты проведёшь, но SL не продвинеться дальше

В общем играй в своё удовольствие, гайды можно уже после прохождения посмотреть. Одной игры в island mode потом должно с вероятностью 99% хватить на то, что бы оставшиеся фрагменты получить и истории выслушать.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 13 дек 2014, 03:19

flashmozzg писал(а):Просто свободное время надо не просыпать

Никогда не просыпаю свободное время, в персоне ни одного дня не спал, ведь так все самое интересное проспать можно. Столько событий интересных. Также и здесь :) Еще благодаря ходьбе растет животина всякая в меню. Я уже одного вырастил, Shitimi звали :wink:
flashmozzg писал(а):Гайды не нужны в принципе, если за платиной не гнаться.

Как же, игра ведь нещадно убивает всех, с кем я захотел завести дружбу. Собрал один-два хоуп фрагмента - и БАЦ, bing bong ding dong... Или этот island mode после прохождения оживит всех и я смогу со всеми пообщаться?

Я дошел до места, где вот только-только произошло второе убийство.
У меня пока что не было возможности пообщаться с Нагито в той комнате. Только когда я ему обед от Махиры приносил
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 13 дек 2014, 20:33

Devil208 писал(а):
flashmozzg писал(а):Просто свободное время надо не просыпать

Никогда не просыпаю свободное время, в персоне ни одного дня не спал, ведь так все самое интересное проспать можно. Столько событий интересных. Также и здесь :) Еще благодаря ходьбе растет животина всякая в меню. Я уже одного вырастил, Shitimi звали :wink:
flashmozzg писал(а):Гайды не нужны в принципе, если за платиной не гнаться.

Как же, игра ведь нещадно убивает всех, с кем я захотел завести дружбу. Собрал один-два хоуп фрагмента - и БАЦ, bing bong ding dong... Или этот island mode после прохождения оживит всех и я смогу со всеми пообщаться?

Я дошел до места, где вот только-только произошло второе убийство.
У меня пока что не было возможности пообщаться с Нагито в той комнате. Только когда я ему обед от Махиры приносил

Тип пета зависит от состояния hope/despair на момент эволюции из chibimi. Так, что если не хочешь очередную какашку вырасти, то не забывай подчищать комнату томагочи :wink:

Ты же в первую часть играл (иначе странно, многое теряешь, от второй части в том числе)? Там был school mode, island mode - это его аналог.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 13 дек 2014, 20:52

flashmozzg
Не играл в первую часть. Вторая появилась на распродаже раньше, чем первая. Я вторую и ухватил. Они ведь не связаны сюжетно? Разные истории?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 13 дек 2014, 21:11

Devil208 писал(а):flashmozzg
Не играл в первую часть. Вторая появилась на распродаже раньше, чем первая. Я вторую и ухватил. Они ведь не связаны сюжетно? Разные истории?

В том то и дело что концовка связанна. И на протяжении всей игры некоторые "хинты" есть. Очень большая интрига в том числе есть в некоторых моментах для игрока, который прошёл первую часть.
В общем у тебя сейчас половинчатый experience. Первую так и не купил? Жаль, что концовка вряд ли на тебя окажет такое влияние, какое могла бы и что после 2-й части 1-ю будет проходить менее интересно.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 13 дек 2014, 21:31

Блин, не знал, что все так плохо. Я думал, что эти игры как и персона - независимые произведения.
Скинул сейчас со стора видео к первой части, посмотрел его и не заметил Usami (Monomi). Это должно было ввести меня в замешательство во время прохождения второй части после первой, да?
Ну уже ничего не поделаешь :sad:
Персонажи связаны каким-то образом тоже, да?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.