Danganronpa 2 и Danganronpa: Another Episode

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение novurdim » 16 сен 2014, 18:40

Another Episode приличные оценки от фамицу получил.
Danganronpa: Another Episode (PSV) – 10/8/9/8 – [35/40]

Игра вообще по последним трейлерам уже куда живее выглядит, чем в первых тизерах. Плюс висит стабильно в двадцатке преордеров на яп амазоне. Прыгнет ли под сотню в первую неделю продаж, интересно, ей в вита-сегменте так-то только с Sen no Kiseki 2 сейчас соперничать.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 26 сен 2014, 13:56

Кликабельно



PS Vita



PlayStation TV

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 28 сен 2014, 12:35

Чунсофт похоже нашел золотую жилу с Данганронпой (ну, золотая для уровня Спайк Чунсофта). Народ выгребает и шутерный спин-оф. Надпись красным на фотографии - нет в наличии. И люди пишут, так во многих магазинах

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 28 сен 2014, 12:46

Гризли писал(а):Чунсофт похоже нашел золотую жилу с Данганронпой (ну, золотая для уровня Спайк Чунсофта).

Молодцы. :agree: Шутер на мой взгляд тоже интересен.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 28 сен 2014, 13:01

Вот та самая игра, популярность которой я вообще не понимаю никаким боком. И медведь меня этот раздражает до глубины души.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение AngelWiTu » 28 сен 2014, 13:56

Странно, учитывая, что ты не противник аниме=) В первую часть то играл?)
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Tatsuya_rus » 28 сен 2014, 15:50

Играть надо. По роликам оценить игру эту невозможно.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение flashmozzg » 28 сен 2014, 16:31

Это такая помесь Ace Attorney и Zero Escape. Если нет проблем с английским, то подарит море удовольствия.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Kagekiyo » 28 сен 2014, 16:54

Если бы я играл в первую яасть, я бы был более конкретен.

Про саму игру я читал, и я понимаю, в какой ситуации оказывается главный герой и чем там нужно заниматься. Но мой внутренний счётчик несправедливости просто зашкаливает, и мне ужасно хочется положить конец всей той фигне, что творится там, уничтожив этого медведя.

Возможно, это просто не мой жанр, т.к. есть во мне эта черта (характерная для всех неадекватных школьников) - нелюбовь к чтению. Ну и ещё я люблю более менее активный геймплей. Тем не менее, я прохладно отношусь к God Of War. (возможно, из-за того, что игрок и противники в нем находятся не на равных) Кроме того, я читаю то, что написано в Либроме и понимаю это. Ещё я сейчас перепрохожу Gods Eater: Burst и осознанно не пропускаю кат. сцены, хотя в прошлый раз я начал делать это только после прохождения половины игры.

Эти 3 факта не связаны друг с другом, но они доказывают то, что я могу вчитываться в сюжет, при некоторых условиях. Значит, в теории, Danganronpa может меня зацепить, но для этого мне в неё нужно некоторое время поиграть, а играть я в неё не хочу, потому что она меня не цепляет. Короче, если в какой-то части этой игры появится возможность убить медведя, то я специально в неё сыграю ради этого. А если я сыграю в одну часть, скорее всего, захочу сыграть и во все остальные.

А пока я лучше подожду Freedom Wars.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение novurdim » 28 сен 2014, 16:59

Kagekiyo писал(а):Короче, если в какой-то части этой игры появится возможность убить медведя, то я специально в неё сыграю ради этого.

В Another Episode ты сможешь убить не одну сотню медведей! Самое то.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение flashmozzg » 28 сен 2014, 17:07

novurdim писал(а):
Kagekiyo писал(а):Короче, если в какой-то части этой игры появится возможность убить медведя, то я специально в неё сыграю ради этого.

В Another Episode ты сможешь убить не одну сотню медведей! Самое то.

В спин-офф играть пропустив 1/2... Там же 90% фан-сервиса из известных персонажей/отсылок/раскрытия пробелов.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение novurdim » 28 сен 2014, 17:18

flashmozzg писал(а):Там же 90% фан-сервиса из известных персонажей/отсылок/раскрытия пробелов.

Зато шутан.
Ну да это, конечно, полушутка, но просто, емнип, каге вроде и в зеро эскейп нормально играть наотрез отказался, чего в человека внки против воли пихать.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение flashmozzg » 28 сен 2014, 18:30

novurdim писал(а):
flashmozzg писал(а):Там же 90% фан-сервиса из известных персонажей/отсылок/раскрытия пробелов.

Зато шутан.
Ну да это, конечно, полушутка, но просто, емнип, каге вроде и в зеро эскейп нормально играть наотрез отказался, чего в человека внки против воли пихать.

Просто вряд ли много удовольствия можно получить от такой игры "для фанов", будет просто занятный шутер-головоломка со странным сюжетом и персонажами. Это же не кал или бф. + Наверняка, даже если понравится, проспойлерит ему часть событий 1-й и 2-й части.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение novurdim » 28 сен 2014, 19:54

flashmozzg писал(а):Наверняка, даже если понравится, проспойлерит ему часть событий 1-й и 2-й части.

У меня есть товарищи, которых только после пачки интересных спойлеров и заставишь что-то читать. Мб такой нетривиальный способ и на каге подействует :'D
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение flashmozzg » 28 сен 2014, 23:59

novurdim писал(а):
flashmozzg писал(а):Наверняка, даже если понравится, проспойлерит ему часть событий 1-й и 2-й части.

У меня есть товарищи, которых только после пачки интересных спойлеров и заставишь что-то читать. Мб такой нетривиальный способ и на каге подействует :'D

Ну как бы "люк, я твой отец" уже не будет иметь такого воздействия) Ну и наверняка во многих местах сразу интрига потеряется + вряд ли предполагается, что в эту игру будут играть в отрыве от других.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Kagekiyo » 29 сен 2014, 00:18

Поставим вопрос другим боком: а диалоги то там озвучены? В SS все записи в Либроме дублируются его своеобразным голосом. В Gods Eater'е все кат.сцены тоже озвучены, и я их полностью понимаю. А что здесь? Сильно много нужно читать, или можно будет расслабиться и просто послушать?
Кстати, имеется один способ включения меня в игру не моего жанра. А именно: много лестных отзывов + распродажа. Приведу простой пример. Товарищ Gentleman, ныне отсутствующий на сайте, выдал очень лестный обзор на Virtua Tennis 4. Первая моя реакция была такая: "Что? Теннис?! Наверное, это может понравиться только истинным любителям спорта. Идёт мимо меня.". Окау. Прошло время. Грянула распродажа. Я подумал: "Коль уж игра стоит всего 150 рублей, и её так расхваливают, то стоит её купить." В итоге, я был в восторге от этой игры, стал немного разбираться в теннисе и даже порадовался за Новака Джоковича, когда услышал в новостях, что он стал первой рокеткой мира. Делайте выводы. Много отзывов на Danganronpa уже есть. Будет раздаваться в ps+ или на распродаже по 150 рублей, возьму обязательно.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение flashmozzg » 29 сен 2014, 02:19

Kagekiyo писал(а):Поставим вопрос другим боком: а диалоги то там озвучены? В SS все записи в Либроме дублируются его своеобразным голосом. В Gods Eater'е все кат.сцены тоже озвучены, и я их полностью понимаю. А что здесь? Сильно много нужно читать, или можно будет расслабиться и просто послушать?
Кстати, имеется один способ включения меня в игру не моего жанра. А именно: много лестных отзывов + распродажа. Приведу простой пример. Товарищ Gentleman, ныне отсутствующий на сайте, выдал очень лестный обзор на Virtua Tennis 4. Первая моя реакция была такая: "Что? Теннис?! Наверное, это может понравиться только истинным любителям спорта. Идёт мимо меня.". Окау. Прошло время. Грянула распродажа. Я подумал: "Коль уж игра стоит всего 150 рублей, и её так расхваливают, то стоит её купить." В итоге, я был в восторге от этой игры, стал немного разбираться в теннисе и даже порадовался за Новака Джоковича, когда услышал в новостях, что он стал первой рокеткой мира. Делайте выводы. Много отзывов на Danganronpa уже есть. Будет раздаваться в ps+ или на распродаже по 150 рублей, возьму обязательно.

Да озвучены. Есть выбор между оригинальной и английским дабом.
На распродаже уже недавно была в связи с выходом 2-й на западе, мб зимой опять будет.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение cupplebree » 29 сен 2014, 03:57

По 150 руб. вряд ли будут раздавать. Не тот издатель. Готовься к цене в 15-20 евро минимум. В рублях опасаюсь цену называть. Сони идут в ногу со временем. (Стим, AppStore, GooglePlay идут не в ногу со временем. Ушлепки. Они просто не знают, что даже бабушки у нас получают пенсию в евро, а детям на школьные завтраки родители дают дирхемы Тохаристана. Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят Russia...)
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 29 сен 2014, 15:04

Kagekiyo писал(а):даже порадовался за Новака Джоковича, когда услышал в новостях, что он стал первой рокеткой мира. Делайте выводы. Много отзывов на Danganronpa уже есть. Будет раздаваться в ps+ или на распродаже по 150 рублей, возьму обязательно.

Меньше чем за рублей 700 данганронпу ниса в жизни не отдаст. Делай выводы.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Kagekiyo » 29 сен 2014, 18:53

novurdim писал(а):Меньше чем за рублей 700 данганронпу ниса в жизни не отдаст. Делай выводы.

Изображение Ну, вот виишь, проблема не во мне. Будет настроение, найду psp версию и сыграю на эмуляторе.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.