PS Vita: хоумбрю, моддинг, любительские переводы

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение flashmozzg » 02 окт 2016, 00:29

JustAnOrdinaryMann писал(а):Cooler3D
Ого, ничего себе. А в чем его минус? Ну за счет чего он выдает такое количество кадров? Разрешение меньше становится или что?

Емнип он просто увеличивает частоту проца и гпу у Виты. Она просто будет сильнее греться/быстрее аккум сядет.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение cupplebree » 02 окт 2016, 00:57

flashmozzg писал(а):
JustAnOrdinaryMann писал(а):Cooler3D
Ого, ничего себе. А в чем его минус? Ну за счет чего он выдает такое количество кадров? Разрешение меньше становится или что?

Емнип он просто увеличивает частоту проца и гпу у Виты. Она просто будет сильнее греться/быстрее аккум сядет.

Иногда нервы дороже аккумулятора.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Cooler3D » 02 окт 2016, 12:17

JustAnOrdinaryMann
Энергопотребление увеличивается пропорционально производительности. Если хочется просто поиграть без лагов, то разница в продолжительности работы от аккумулятора будет незаметна, для избавления от лагов достаточно лишь небольшого повышения частоты CPU и GPU которые выполняет данный плагин. Если же хочется 60FPS во всем, частоты придется увеличить сильнее, автономная работа понизится существенно.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение IgorScouser » 02 окт 2016, 14:59

А можешь объяснить пожалуйста, в чем прикол мощность консоли в 4 раза урезать?
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 02 окт 2016, 15:11

Помнится, когда на PSP вышла игра God Of War Chains of Olympus и Ghost of Sparta, выходили и спец. прошивки для консоли, увеличивающие частоту процессора. Получается, что порт Джека был нормальным в целом-то, да? Просто кто-то решил ограничить частоту процессора, и все? Повысив частоту процессора, можно избавиться от лагов в Джеке и Декстере? Я-то думал, что консоль итак на полную катушку работала. Вот это новости. Зря я продал витку.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Cooler3D » 02 окт 2016, 22:48

IgorScouser
Мощность железа урезана не в 4 раза, а в 5 в случае с GPU, и в 8 в случае с CPU. Никому не показалось странным, что вита совершенно не греется во время игровых сессий? Не один ARM смартфон так не может. Урезали дабы не засовывать в Виту более мощный аккумулятор, и при этом иметь конкурентоспособную автономную работу. Помните, Uncharted в трейлерах какой красивый был, в роликах о его создании? К релизу все и урезали. 222мгц по CPU и 133 по GPU - это адовый треш. Тут в пору склониться перед теми разработчиками, кто вообще умудрился на это разработать и портировать "взрослые" тайтлы.

JustAnOrdinaryMann
333мгц по CPU и 222 по GPU - и Джек с Декстером бегают так, как не бегали не на одной консоли.

Не хотите пиратить? Да пожалуйста, через Henkanu можно парой нажатий получить разгон в уже имеющихся на вашей Вите - ваших играх (дамп-андамп с плагином).

P.s. а теперь представьте, какими могли быть игры на Виту, засунь Sony в нее изначально аккумулятор на 4000mAh (даже в тонкие смартфоны влезает), и не блокируя частоты (в 5-8 раз больше производительности). По автономной работе было бы примерно то, что есть сейчас, ибо основной потребитель это все равно дисплей.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение cupplebree » 03 окт 2016, 00:15

Cooler3D писал(а):Не хотите пиратить? Да пожалуйста, через Henkanu можно парой нажатий получить разгон в уже имеющихся на вашей Вите - ваших играх (дамп-андамп с плагином).

По сути, я так и собираюсь делать с тормозными играми. Бэклог огромен. "Джек..." в их числе, естественно, есть. И тоже не пройден по причине тормознутости. А то, чего нет, со временем докуплю.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 03 окт 2016, 00:22

Grim Fandango Remastered вышел с русскими сабами из под пера "пирата". :wink:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение IgorScouser » 03 окт 2016, 01:06

Вообще конечно шик новости. Надо заняться этим делом на след выходных.
Раз уж есть возможность вернуть ориджинал прошивку.
Единственное, если сносить свой акк заранее нужно как-то сейвы сохранить, а плюс не пускает в облака без обновления на 61. На пк нет места все игры целиком скидывать на хранение.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Cooler3D » 03 окт 2016, 13:54

IgorScouser
Не нужно сносить свой аккаунт, Henkaku вешается поверх.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Reactor890 » 03 окт 2016, 14:51

Cooler3D писал(а):IgorScouser
Не нужно сносить свой аккаунт, Henkaku вешается поверх.

:lol: Не нужно сносить, сони сами тебя забанят :rofl:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение IgorScouser » 03 окт 2016, 16:06

Cooler3D писал(а):IgorScouser
Не нужно сносить свой аккаунт, Henkaku вешается поверх.

Паранойя. Тяжелый аккаунт у меня, не хотелось бы хоть минимальных рисков.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение toss » 03 окт 2016, 17:51

С 4пда:
Внимание: Всегда проверяйте vpk на "вшивость"(появились дампы, которые превращают консоль в кирпич )
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 05 окт 2016, 23:50

Только что открыл для себя еще одну классную возможность хака это то, что можно русифицировать купленные игры! Бана не будет точно! К примеру лопатного рыцаря локализовали сегодня.

Если можно то ссыль на мою тему со списком портов локализаций оставлю здесь - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=771459&st=80#entry53808773
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение cupplebree » 06 окт 2016, 01:41

Taiko Drum Master / Taiko no Tatsujin English patch уже в сети благодаря Хенкаку.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Reactor890 » 06 окт 2016, 08:59

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Только что открыл для себя еще одну классную возможность хака это то, что можно русифицировать купленные игры! Бана не будет точно!

ты на себе проверил? просто не вникал особо в эти дела, а вот с появлением русика стало уже интереснее :brake:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение Reactor890 » 06 окт 2016, 09:05

а по версии 3.61 есть новости? может кому удалось уже? :upset:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 06 окт 2016, 11:08

TheFloW твитнул мол получил полный доступ ко всем разделам песочницы PSPemu

Reactor890 да там файлы подсовываешь в ux0: patch через молекулу(виташелл) и игра подхватывает рус. по крайней мере такой метод с фифой проканал. на днях с мутантом блобом проверю
пока ничего не слышно про 3.61 мое мнение что по любому ломанут потихоньку внутренности вскрывают вчера пс1эмуль сегодня пспэмуль завтра 3.61 хотя статья на вололо говорит об обратном
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение IgorScouser » 06 окт 2016, 11:47

Что-то тупанул я по поводу бэкапа сейвов. Можно же просто за пару сотен купить 4гб карту и завести другой акк.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение cupplebree » 06 окт 2016, 12:30

IgorScouser писал(а):Что-то тупанул я по поводу бэкапа сейвов. Можно же просто за пару сотен купить 4гб карту и завести другой акк.

AccountSwitcher — смена аккаунтов PSN/SEN "на лету":
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106299
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron