PS Vita: хоумбрю, моддинг, любительские переводы

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 11 окт 2016, 23:17

Оффтоп:
novurdim
Завалите хлебало сударь! Вас здесь не стояло :faceoff:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение cupplebree » 12 окт 2016, 03:58

В чем-то novurdim прав (по содержанию, но не по форме). Давайте обойдемся без обсуждения сэкономленных на покупках игр сумм. Тема не об этом. Хенкаку дает возможность играть в игры с русификацией (если оную не завезли издатели на PS Vita), японским звуком (undub'ы), без тормозов (амфетамин) и т.п. Но игры все же следует покупать. Исключением, пожалуй, могут являться лишь игры японского и азиатского регионов. Завести учетку в этих регионах сложно, деньги кидать на счет непросто, да и разобраться в иероглифах не каждому под силу. Прыгать с аккаунта на аккаунт на PS Vita тоже еще то развлечение (вряд ли у кого-то японский или азиатский аккаунт основной). В остальных случаях, даже если игры не покупаете, хотя бы молчите об этом в тряпочку. Незачем провоцировать конфронтацию.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Zombie » 12 окт 2016, 07:49

У кого то бомбит))) Хотел вот что узнать, а трофы то идут в коллекцию или обяз игра вне сети? И вы на ином аке все дела делаете?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 12 окт 2016, 10:15

Зомб рекомендуют без инета играть трофы синхронятся сони ничего не делает или пока ничего в общем на свой страх и риск как говорится. Я вообще одну игру только установил за все время)))

Попробовал подкинуть дата файл локализации на оф. версию одной из игр
обидно(
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 12 окт 2016, 10:28

ТВИТТЕР писал(а):MIGUEL @NEVERTOCK
Testing downgrade ps vita 3.61 to 3.60
The keey is mine :)
06:09 - 10 октября 2016

:rap:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение IgorScouser » 12 окт 2016, 15:32

cupplebree писал(а):В чем-то novurdim прав (по содержанию, но не по форме).

Откуда из написанного ты вообще узнал, что он имел ввиду, говоря что в топике находится мимолетом, все нидарасы?
Каким образом, на кого и на что влияет написанное про сэкономленные суммы? Он обездоленный разработчик, чей шедевр, на создание которого он потратил 9 походов в туалет и стер коленки, сасони выставляет в стор с такими ценами, которые в слух должно быть стыдно произносить?
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение cupplebree » 12 окт 2016, 18:06

IgorScouser писал(а):
cupplebree писал(а):В чем-то novurdim прав (по содержанию, но не по форме).

Откуда из написанного ты вообще узнал, что он имел ввиду, говоря что в топике находится мимолетом, все нидарасы?
Каким образом, на кого и на что влияет написанное про сэкономленные суммы? Он обездоленный разработчик, чей шедевр, на создание которого он потратил 9 походов в туалет и стер коленки, сасони выставляет в стор с такими ценами, которые в слух должно быть стыдно произносить?

Над сообщением novurdim'a цитата обычногочеловекаа. Реакция, очевидно, на нее.
Сэкономленные суммы ни на что не влияют. Про свое отношение к "пиратству" я уже неоднократно высказывался. Однако некотрые воспринимают подобную "экономию", как "воровство" и, следовательно, как разговоры о "пиратстве", полагая, что "пиратство" на что-то влияет (к примеру, разработчики не выпустят игру, которую и так не собирались издавать на PS Vita, но с удовольствием свалят все на "пиратов"). Поэтому просто прошу не провоцировать подобных личностей высказываниями, которые прямо или косвенно подразумевают личную выгоду, связанную с установкой Хенкаку.

По теме: чувак сделал калькулятор для Виты. Выглядит симпатично. И почему бы нет?
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 12 окт 2016, 18:24

IgorScouser писал(а):Откуда из написанного ты вообще узнал, что он имел ввиду, говоря что в топике находится мимолетом, все нидарасы?

Там все ясно и понятно вроде бы. Он имеет право так считать. Да и я довольно прямо сказал о том, что я бы спиратил эти игры, что тут не понятного может быть? :wink:

По теме: cupplebree, он умеет работать одновременно с запущенной игрой и браузером? Было бы неплохо, если бы умел.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 12 окт 2016, 19:37

JustAnOrdinaryMann писал(а):По теме: cupplebree, он умеет работать одновременно с запущенной игрой и браузером? Было бы неплохо, если бы умел.

Я, честно говоря, не знаю. Но даже если и не может, в любом случае, наличие калькулятора лучше, чем его полное отстутствие. Я бы еще от хорошей читалки не отказался (для форматов epub и fb2).
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение IgorScouser » 12 окт 2016, 20:52

cupplebree писал(а):Над сообщением novurdim'a цитата обычногочеловекаа. Реакция, очевидно, на нее.

Ну то есть человек зашел в топик, имеющий определенное название, чтобы оскорбиться и написать что сомневается в сексуальной ориентации обитателей раздела. Получается можно так же в каждую тему обсуждения азиатской игры врываться на дерзоте, если меня подобные игры оскорбляют и я считаю, что люди, которым это интересно, спонсируют вытеснения европейский релизов на портативный выкидыш, так?
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Gwynbleidd » 12 окт 2016, 21:41

IgorScouser писал(а):
cupplebree писал(а):Над сообщением novurdim'a цитата обычногочеловекаа. Реакция, очевидно, на нее.

Ну то есть человек зашел в топик, имеющий определенное название, чтобы оскорбиться и написать что сомневается в сексуальной ориентации обитателей раздела. Получается можно так же в каждую тему обсуждения азиатской игры врываться на дерзоте, если меня подобные игры оскорбляют и я считаю, что люди, которым это интересно, спонсируют вытеснения европейский релизов на портативный выкидыш, так?

Вся проблема в том, что многие пираты преподносили взлом, как средство улучшения Vita, то есть: добавление русификации в игры, повышение производительности консоли, работа с эмуляторами и прочим софтом. Но как это обычно и бывает - всё скатилось в банальное пиратство и массовый дамп игр. Конечно, я не сторонник резких высказываний по поводу того, что лично мне не нравится, но novurdim'а я понять могу. Всё же, Сони на Виту болт положила потому, что она прибыль не приносила, даже Killzone - окупиться окупился, но прибыль была ничтожной. А что же получается сейчас? Прибыль будет ещё меньше, соответственно, какой смысл будет разработчикам тратить деньги и силы на разработку под портативную систему, если есть вероятность, что они даже не отобьют ту сумму, которую затратили? Вот и Сони так подумали и решили отдать всё инди-разрабам, а сами вплотную занились продвижением ps4.
Аватара пользователя
Gwynbleidd

 
Сообщения: 124
102

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 12 окт 2016, 21:45

Да слейтесь уже с этой темки :angry: Вот сюда. Я для вас специально темку создал :agree:
cupplebree писал(а):Я бы еще от хорошей читалки не отказался

Вот вот, этого очень не хватает. Экран большой довольно, читать самое то.
Последний раз редактировалось JustAnOrdinaryMann 12 окт 2016, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Gwynbleidd » 12 окт 2016, 21:50

JustAnOrdinaryMann писал(а):Да слейтесь уже с этой темки :angry:

Да мне лично пофиг, что кто делает, просто хотел немного разрядить атмосферу.
Аватара пользователя
Gwynbleidd

 
Сообщения: 124
102

Сообщение IgorScouser » 12 окт 2016, 22:03

Gwynbleidd писал(а):Вот и Сони так подумали и решили отдать всё инди-разрабам, а сами вплотную занились продвижением ps4.

Так и что мы теряем?
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 окт 2016, 05:45

IgorScouser писал(а):
Gwynbleidd писал(а):Вот и Сони так подумали и решили отдать всё инди-разрабам, а сами вплотную занились продвижением ps4.

Так и что мы теряем?

Нормальные ААА мы теряем,прямо с 2012 года. :sad:
Щас 4 год кислую с сахаром Японщину жрем поварешкой.
Инди я вообще не считаю за игры - мусор в тарелке и все.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Reactor890 » 13 окт 2016, 08:32

ZNGRUS ZCRUT писал(а):
IgorScouser писал(а):
Gwynbleidd писал(а):Вот и Сони так подумали и решили отдать всё инди-разрабам, а сами вплотную занились продвижением ps4.

Так и что мы теряем?

Нормальные ААА мы теряем,прямо с 2012 года. :sad:
Щас 4 год кислую с сахаром Японщину жрем поварешкой.
Инди я вообще не считаю за игры - мусор в тарелке и все.

про японщину соглашусь, но вот инди не стоит обижать :psvita:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение IgorScouser » 13 окт 2016, 09:41

ZNGRUS ZCRUT писал(а):Нормальные ААА мы теряем,прямо с 2012 года. :sad:
Щас 4 год кислую с сахаром Японщину жрем поварешкой.

Я про использование эксплоита спрашивал, который месяц назад вышел для консоли, от которой уже пара лет, как отказался производитель.
Бешеное баблище за эти инди игры идет в карман сасони, которая ровным счетом ничего для этого не сделала, выставляя в сторе продукцию с описанием, прогнанным через промт и без скриншотов. Разработчик свои деньги получил ещё на стадии переговоров. Никакие продажи не поменяют отношение компании, давным давно поставившей крест на своем детище.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение ZNGRUS ZCRUT » 13 окт 2016, 10:33

Ну частично согласен - сасони могли бы уж снять ограничители мощности программно - это несложно ведь.
PSP 2000 в свое время тоже разогнанней FATки была.
Аватара пользователя
ZNGRUS ZCRUT

 
Сообщения: 1259
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
2107

Сообщение Zombie » 13 окт 2016, 10:36

IgorScouser
ZNGRUS ZCRUT

Может и снимут думаю, это был разумный ход бы. Тем более они сами намекали как то, мол вы сперва не ощутите всю мощность консоли.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 13 окт 2016, 10:48

УРААА получилось накатить перевод на лицуху! ЖИВЕМ БРАТЦЫ! :brake:
бэта версия перевода
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

теперь резонный вопрос это рассматривается как пиратство?)) мне кажется что нет ну сами посудите купил игру установил хен вкинул файлы локализации удалил хен играешь онлайн в рус версию на чистой вите. компромисс :agree:
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron