Persona 4: Golden

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Devil208 » 22 сен 2014, 22:13

У меня проблема, выручайте. На дворе 20 января, а я все еще river guardian не поймал. Расскажите как его поймать. Нужный жук есть.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Nikita » 22 сен 2014, 22:42

Devil208 писал(а):У меня проблема, выручайте. На дворе 20 января, а я все еще river guardian не поймал. Расскажите как его поймать. Нужный жук есть.

Лучший вариант, ловить его в дождливый день с грозой или метель, тогда точно не упустишь. Забрасывай удочку и жди когда вокруг поплывка появятся пузырьки. Как только появились, не подсекай сразу, а жди когда клюнет, а дальше все как с обычными рыбинами. Чтобы не тратить ходы и приманку закидывай наживку и жди 2-3 секунды, если пузырьков не появилось, извлекай и снова бросай до победного.
Кстати, кто бы что не говорил, а поймать его можно в любой день, необязательно в штормовой, проверено на личном опыте, даже скрин есть. Но это должно ооооочень сильно повезти, у меня такое за почти три прохождения случалось всего пару раз и те случайно.)

Кстати, разочарую тебя, но есть ещё и морской страж. И чтобы его поймать, нужна ещё более редкая наживка.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Devil208 » 22 сен 2014, 23:33

Nikita
Насчет морского знаю и наживка на него есть, 3 штуки. Ради него и надо вначале поймать речного :) Спасибо за советы.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 22 сен 2014, 23:51

А ловить ведь на Inaba Jewel Beetle?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 23 сен 2014, 00:25

И еще есть парочка вопросов:
1. Собеседники время от времени могут запоминать ответы на их вопросы, чтобы в будущем припомнить что-нибудь?
2. В чем отличие между Новой игрой и Новой игрой+ ?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 23 сен 2014, 01:20

Devil208 писал(а):И еще есть парочка вопросов:
1. Собеседники время от времени могут запоминать ответы на их вопросы, чтобы в будущем припомнить что-нибудь?
2. В чем отличие между Новой игрой и Новой игрой+ ?

1. Только те, что влияют на любовь/друзья. + разные реплики могут давать (или не давать) разный + к очкам отношений, и в паре линков есть возможность не то ляпнув даунгрейднуть уровень.
2. В новую переносятся все зареганые персоны, скилы гг (храбрость, интелект и прочая, т.е. некоторые варианты, на которые тебе раньше скилов не хватало, можно сразу выбирать) можно настроить сложность под себя (регулировать опыт/доход) + есть секретная бонусная битва кое с кем в самом конце.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 23 сен 2014, 01:26

flashmozzg писал(а):регулировать опыт/доход

А каким образом это делать? Я еще не прошел, но после плохой концовки начинал заново, дошел до места, где надо спасти йосуке. Или дальше появится эта возможность?
flashmozzg писал(а):есть возможность не то ляпнув даунгрейднуть уровень

Ого, вот это поворот :wink:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 23 сен 2014, 01:34

Devil208 писал(а):
flashmozzg писал(а):регулировать опыт/доход

А каким образом это делать? Я еще не прошел, но после плохой концовки начинал заново, дошел до места, где надо спасти йосуке. Или дальше появится эта возможность?
flashmozzg писал(а):есть возможность не то ляпнув даунгрейднуть уровень

Ого, вот это поворот :wink:

Это после ЕМНИП нормального прохождения, когда реальный гейм плюс будет, то можно будет настраивать
Изображение

Там сэйвка фиолетовой становится после первого прохождения.

Не забудь сделать отдельное сохранение перед событиями в госпитале (ну и в последние дни оставь, вдруг голден ендинг пропустишь)
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Nikita » 23 сен 2014, 11:40

Devil208 писал(а):И еще есть парочка вопросов:
2. В чем отличие между Новой игрой и Новой игрой+ ?

Ещё переносятся компедиум персон, все деньги и с самого начала можно купить любое оружие и броню, которые открыл за прошлое прохождение. Плюс можно создать секретную персону, если закончил игру на истинную концовку. Izonagi no Okami вроде называется.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Devil208 » 23 сен 2014, 11:56

Nikita писал(а):с самого начала можно купить любое оружие и броню

У Дайдары?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Nikita » 23 сен 2014, 16:31

Devil208 писал(а):
Nikita писал(а):с самого начала можно купить любое оружие и броню

У Дайдары?

Да.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Devil208 » 08 окт 2014, 17:44

В общем, прошел я персону 4 на тру концовку. После дня святого валентина игра всегда проматывается на последние дни пребывания в городе?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 08 окт 2014, 23:57

Devil208 писал(а):В общем, прошел я персону 4 на тру концовку. После дня святого валентина игра всегда проматывается на последние дни пребывания в городе?

На тру или на Golden? Да.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 09 окт 2014, 18:28

Ну в общем я спас Мари, затем убил изанами, разгадал тайну своей силы, автомобиль Вельветовой Комнаты достиг своего пункта назначения и после прохождения ГГ приехал на летние каникулы в Инаба. Я не знаю тру это или голден.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 09 окт 2014, 20:02

Devil208 писал(а):Ну в общем я спас Мари, затем убил изанами, разгадал тайну своей силы, автомобиль Вельветовой Комнаты достиг своего пункта назначения и после прохождения ГГ приехал на летние каникулы в Инаба. Я не знаю тру это или голден.

Если с эпилогом (лето), то голден)
Можешь присоединяться к ждунам 5-й персоны :brake:
https://www.youtube.com/watch?v=rA2TNPAqsSY
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 09 окт 2014, 20:16

flashmozzg
Да я видел трейлер :winked: Я главный ждун :wink:
Сейчас в 3-ю часть играю, классная вещь.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 09 окт 2014, 21:34

Devil208 писал(а):flashmozzg
Да я видел трейлер :winked: Я главный ждун :wink:
Сейчас в 3-ю часть играю, классная вещь.

Жаль 3-й голден нет. псп-шная одновременно кастрированная и самая полная, а пс-2шную разве что на эмуле играть через силу, но не того формата игра совсем. На компе я только летом мб осилю 80-90 часов наиграть.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 09 окт 2014, 21:51

Да, 185 часов (а именно столько времени я потратил на 4-ю персону :wink: ) сложно усидеть за монитором, насколько бы игра ни была классной. Домашняя версия персоны - это просто неудобно. Естественно игра не становится от этого хуже.. Просто неудобно. Надеюсь, что 5-я будет на портативе.

псп-шная одновременно кастрированная и самая полная

Это как понять? Я знаю о том, что сценарий за девушку появился, причем довольно неплохо проработанный, знаю, что в полной версии вместо точки на экране бегает нормальный персонаж (хотя не точно, но вроде бы это так). А в чем еще отличия?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 09 окт 2014, 23:41

Devil208 писал(а):
псп-шная одновременно кастрированная и самая полная

Это как понять? Я знаю о том, что сценарий за девушку появился, причем довольно неплохо проработанный, знаю, что в полной версии вместо точки на экране бегает нормальный персонаж (хотя не точно, но вроде бы это так). А в чем еще отличия?

Из-за малого объёма UMD все кат-сцены анимированные вырезали заменив на комиксы, и звук пожали немного. Нор зато боёвка намного лучше и ближе к 4-й персоне (можно управлять каждым персонажем), хоть и дополнительного сюжетного данжа нет. (ну и графон =( )
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Devil208 » 10 окт 2014, 16:46

flashmozzg писал(а):все кат-сцены анимированные вырезали заменив на комиксы

А их много, сцен этих? И где должны были появляться эти сцены? Постоянно - каждый день при походе в школу, при ходьбе по городу, или только сюжетные, как в Persona 4?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.