Persona 4: Golden

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение flashmozzg » 26 май 2014, 19:28

Надеюсь они всё-таки к релизу 5-й персоны подгонят какой-нибудь P3P FES PLATINUM VIP :wink: для виты на улучшенном движке 4-й.

Глянул в магаз - рукалицо. p3p на псп/виту - 1125 рублей. p3 FES на пс2/пс3 - 375 рублей. Норм.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Nikita » 26 май 2014, 20:38

flashmozzg писал(а):Надеюсь они всё-таки к релизу 5-й персоны подгонят какой-нибудь P3P FES PLATINUM VIP :wink: для виты на улучшенном движке 4-й.

А я то как надеюсь. В ней ведь много чего доработать можно. Они кстати на одном движке.)

flashmozzg писал(а):Глянул в магаз - рукалицо. p3p на псп/виту - 1125 рублей. p3 FES на пс2/пс3 - 375 рублей. Норм.

Да, да. И мне пришлось покупать ее за эту цену, только потому что на портативе в нее удобней играть. :faceoff:
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение flashmozzg » 26 май 2014, 20:46

Кстати, чиселки под картами аркан персон имеют какой-нибудь смысл (которые от 0 до 20, понятно что каждому классу своё число)? Ну и вообще классы персон имеют какой-нибудь смысл, кроме как для Social Links?
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение novurdim » 26 май 2014, 22:50

flashmozzg писал(а):Кстати, чиселки под картами аркан персон имеют какой-нибудь смысл (которые от 0 до 20, понятно что каждому классу своё число)? Ну и вообще классы персон имеют какой-нибудь смысл, кроме как для Social Links?

Урм, просто разные классы. Ну и понятная связь с уровнем линков. Я как-то не помню, чтобы это еще какой-то особый смысл несло.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение flashmozzg » 27 май 2014, 01:34

И можно владеть спокойно персонами любого уровня? А то тут могу 35+ зафьюсить.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение cupplebree » 27 май 2014, 04:13

Все PSP Персоны сейчас по $5 в US сторе. На Вите P3P действительно неплохо выглядит, но на iPad на порядок лучше. Прошел половину игры на iPad. Потом забросил. Нудновато. Задолбался встречаться с "друзьями" и ползать по однообразным лабиринтам. Пробовал через некоторое время начать игру с начала на Вите. Но снова не пошло. Полазил по форумам и понял, что без чтения гайдов по прохождению в Персону играть не интересно: много важных моментов упускается. С P3P в любом случае повременю. Начну на сей раз с четвертой Персоны, которая адаптирована для Виты лучше других частей. Если и на этот раз не пойдет, значит, Персоны не для меня.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Reality » 27 май 2014, 07:38

Если тебе неинтересно играть без гайда, то лучше сразу забей, не трать время )
Гайд тут нужен только для платины.
Аватара пользователя
Reality

 
Сообщения: 23
13

Сообщение cupplebree » 27 май 2014, 17:07

Сразу не могу. "Персона 4"-то уже куплена. Пускай отрабатывает. :rofl:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 27 май 2014, 17:12

flashmozzg писал(а):И можно владеть спокойно персонами любого уровня? А то тут могу 35+ зафьюсить.

Э, ну да, когда линк прокачаешь. Если я вопрос правильно понял.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Devil208 » 27 май 2014, 17:14

cupplebree
В персонах интерес весь не во встрече с кем-то, а в диалогах с этими кем-то и истории. Потому что персонажи говорят интересные вещи и происходят интересные события. А весь гаемплей тут для галочки и в принципе не особо нужен. По крайней мере при перемещении по городу.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 27 май 2014, 17:18

flashmozzg писал(а):Ну и вообще классы персон имеют какой-нибудь смысл, кроме как для Social Links?

Я так понял определенные классы имунны к определенному типу повреждений.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение novurdim » 27 май 2014, 18:04

Devil208 писал(а):А весь гаемплей тут для галочки и в принципе не особо нужен.

В персоне очень неплохие бои для жанра, ты это зря.
Devil208 писал(а):По крайней мере при перемещении по городу.

В п4 и в городе много интересных вещей есть (в п3 поменьше, но тоже при желании можно что-нибудь откопать). Эксплоринг - важнейшая часть игры, встречи - один из элементов этого эксплоринга. Ты очень странно разорвал составляющие на части. Прокачивание сошл линков тоже геймплей и тоже нужен, какие бы там истории ни были, можно даже сказать, что именно он является знаковым отличием последних частей серии.
Devil208 писал(а):Я так понял определенные классы имунны к определенному типу повреждений.

Не, арканы на это точно не влияют. Прекрасно помню, как у меня были таке и пейл райдер с одной арканы в руке, и при этом у одного к электричеству была слабость, а у второго наоборот.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Devil208 » 27 май 2014, 18:36

Так то да, ты прав. Но бои мне уже наскучили немного. Я по этим данжам бегал часто, особенно перед первым серъезным боссом (Юкико шадоу). Туда сюда, туда сюда. Потом по бане Канжи и теперь еще и Ризет спас. И на момент спасения Ризет я наиграл 65 часов из-за беганий по потустороннему миру. Вот теперь меня уже окончательно достали бои в потустороннем мире. А вот исследовать город действительно интересно, хотя частенько бывают моменты, когда я в очередной раз пробегаю все локации города и с огорчением вижу, что пока что ничего нового не появилось.

novurdim писал(а):Прекрасно помню, как у меня были таке и пейл райдер с одной арканы в руке, и при этом у одного к электричеству была слабость, а у второго наоборот.

Видимо арканы связаны только с сошл линками.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Nikita » 27 май 2014, 19:04

Devil208 писал(а):Так то да, ты прав. Но бои мне уже наскучили немного. Я по этим данжам бегал часто, особенно перед первым серъезным боссом (Юкико шадоу). Туда сюда, туда сюда. Потом по бане Канжи и теперь еще и Ризет спас. И на момент спасения Ризет я наиграл 65 часов из-за беганий по потустороннему миру. Вот теперь меня уже окончательно достали бои в потустороннем мире. А вот исследовать город действительно интересно, хотя частенько бывают моменты, когда я в очередной раз пробегаю все локации города и с огорчением вижу, что пока что ничего нового не появилось.


У меня таких проблем не было.) Даже при первом прохождении на нормале, всегда получалось пройти все без беготни. Делал так, выходил в них только по сюжету, т.е. раз после похищения. На всех этажах полностью открывал карту, собирал сундуки и мочил всех попутных врагов, в итоге к боссу был ровно такой уровень, которого достаточно для его убийства. Когда возвращался в следующий раз, то в сюжетный дажнжеон не шел, сразу же отправлялся в предыдущий, мочить дополнительного босса, и только после по сюжету.
Скучноватые они в ней конечно, но таким способом особо не приедалось, надоедало только повторно проходить старые данжеоны, но по крайней не бессмысленная беготня была.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение novurdim » 27 май 2014, 20:07

Я за игру на харде встрял один раз (на тени юкико, она как-то подло ваншотала инферном всю мою пати), пришлось тогда действительно вернуться и пофармить в данже. А дальше как-то тактикой и измором всех с первого раза брал, поэтому не то чтобы успевало особо надоесть. Вот совсем другое дело тартарус из третьей части...
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Devil208 » 27 май 2014, 20:31

Nikita писал(а):Даже при первом прохождении на нормале, всегда получалось пройти все без беготни. Делал так, выходил в них только по сюжету, т.е. раз после похищения. На всех этажах полностью открывал карту, собирал сундуки и мочил всех попутных врагов, в итоге к боссу был ровно такой уровень, которого достаточно для его убийства. Когда возвращался в следующий раз, то в сюжетный дажнжеон не шел, сразу же отправлялся в предыдущий, мочить дополнительного босса, и только после по сюжету.
Скучноватые они в ней конечно, но таким способом особо не приедалось, надоедало только повторно проходить старые данжеоны, но по крайней не бессмысленная беготня была.

Я тоже играю на норме и все боссы проходятся с первого раза, но вот с тенью Юкико я помучался. Перед ней много побегал. Да и беготня то не бессмысленная, мне надоело уже с Ризетт бегать. А до этого копил деньги, качал уровень и находил и смешивал новых персон, порой приходилось бежать в данж чтоб выполнить очередной квест случайного прохожего. Так то интересно, но я уже перебегал. Теперь только за квестами буду туда бегать.

novurdim писал(а):Вот совсем другое дело тартарус из третьей части...

А что за тартарус?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение novurdim » 27 май 2014, 21:52

Devil208 писал(а):А что за тартарус?

Это такой первый и практически единственный данж в персоне три (не считая сюжетных мини-локаций), башня из сотни этажей. Вот там я уфармился до посинения.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Nikita » 27 май 2014, 22:26

novurdim писал(а):
Devil208 писал(а):А что за тартарус?

Это такой первый и практически единственный данж в персоне три (не считая сюжетных мини-локаций), башня из сотни этажей. Вот там я уфармился до посинения.

Да, особенно издевка под конец была. Обычно между событиями было доступно от 10 до 20 этажей. А под конец как выдали по 40-50 этажей. То еще издевательство, учитывая, что я все проходил за один заход. Я прямо проклинал разрабов с каждой новой вылазкой.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Devil208 » 28 май 2014, 00:14

Nikita
Зачем так мучать себя? :)
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Nikita » 28 май 2014, 06:37

Devil208 писал(а):Nikita
Зачем так мучать себя? :)

Слишком часто еще хуже, у меня прям радость была от завершенного данжеона, что в течении следующего месяца о них не придется вспоминать вообще. :)
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.