PSN-only, PS Mobile и другие indiе-игры

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Kagekiyo » 19 мар 2014, 14:57

Сегодня прошел SteamWorld Dig. Своеобразная стимпанк стилистика, интересный геймплей. Несмотря на то, что мир в игре не велик и не генерируется случайно, проходить её было интересно. Хотя она и короткая. Последний босс...
Чем-то напоминает боссов из Stealth Inc. Но он гораздо проще.
После победы над ним стало даже немножко грустно...

Неплохая инди. Но это не уровень Виты. Если бы и захотел купить, то за 150-160 рублей максимум.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 19 мар 2014, 15:53

по 150 рублей на Виту можно купить только по скидкам, тем более учитывая что баксо-евро вверх пошли. Это получается по 3 евро в евро-русторе. Долго ждать придется.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 19 мар 2014, 16:23

Вся фишка в том, что я уже прошел игру, и покупать её на Виту даже со скидкой у меня желания нет. А это уже показатель поверхностности самой игры, ведь на Hotline Miami я не пожалел 100 рублей, например.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Reactor890 » 19 мар 2014, 18:48

Kagekiyo писал(а):Вся фишка в том, что я уже прошел игру, и покупать её на Виту даже со скидкой у меня желания нет. А это уже показатель поверхностности самой игры, ведь на Hotline Miami я не пожалел 100 рублей, например.

ну, "горячая линия" переросла статус инди, ящитаю. У нее просто стилистика такая, восьмибитная, а так , даже каким-никаким сюжетом блеснуть может :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение Гризли » 19 мар 2014, 19:15

индус Шахид, хе-хе

Изображение

Кстати, отправил ему по Твиттеру ссылку на Кикстартер Dragon Fin Soup. И через несколько часов, какой-то "добрый дядя" зафигачил тыщу в проект. И до сих пор является единственным, кто вложил такую огромную сумму. Неужели индус вложился?
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 19 мар 2014, 19:25

Гризли писал(а):индус Шахид, хе-хе

Изображение

Кстати, отправил ему по Твиттеру ссылку на Кикстартер Dragon Fin Soup. И через несколько часов, какой-то "добрый дядя" зафигачил тыщу в проект. И до сих пор является единственным, кто вложил такую огромную сумму. Неужели индус вложился?

Dragon Fin Soup ждать на виту или нет? много им там осталось насобирать?
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Гризли » 19 мар 2014, 19:25

Наверное об этом Шахид говорил:

"YoYo Games Announces Strategic Partnership With Sony Computer Entertainment Inc. to Offer GameMaker: Studio™ for PlayStation®'s Licensed Developer Program.

The collaboration makes creating and publishing GameMaker: Studio games to PlayStation® platforms easy and free of charge for all licensed PlayStation developers.

Hit games developed with GameMaker include "Gunpoint," "Home," "Hotline Miami," "Hyper Light Drifter," "Nidd Hogg," "Nuclear Throne," "Spelunky," "Risk of Rain," and "Super Crate Box," among many others."

http://www.marketwired.com/press-release/yoyo-games-announces-strategic-partnership-with-sony-computer-entertainment-inc-offer-1890399.htm

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Dragon Fin Soup ждать на виту или нет? много им там осталось насобирать?

им 2 тыс. осталось собрать за 22 дня. Если такая динамика будет, то возьмут около 90-100 тыс, т.е. 2 доп.цели еще должны взять.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 19 мар 2014, 20:28

ы... Dragon Fin Soup и в ПСБлоге уже рекламируют. Сила Твиттера однако.

http://blog.eu.playstation.com/2014/03/19/dragon-fin-soup-coming-soon-ps3-ps4-ps-vita/
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 19 мар 2014, 20:36

Гризли :agree: считай твоя заслуга.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 19 мар 2014, 23:14

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Gentleman » 19 мар 2014, 23:20

Stich, не играл, но уже вижу, игра очень занимательная и очень сказочная. :wink:
Не паникуйте. Мы здесь, чтобы помочь.
Аватара пользователя
Gentleman

 
Сообщения: 185
26

Сообщение Гризли » 20 мар 2014, 08:52

Благодаря ПСБлогу, Dragon Fin Soup сделал рывок и собрали деньги. На данный момент у них сейчас 27 тыс., и теперь уже копят на первую доп.цель. Осталось еще 22 дня.

Разработчики планируют сделать Cross Buy, и думают еще о Cross Save (получится или нет).
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Gentleman » 20 мар 2014, 13:00

Гризли писал(а):Благодаря ПСБлогу, Dragon Fin Soup сделал рывок и собрали деньги. На данный момент у них сейчас 27 тыс., и теперь уже копят на первую доп.цель. Осталось еще 22 дня.

Разработчики планируют сделать Cross Buy, и думают еще о Cross Save (получится или нет).


Поздравляю! Игра стоит внимания абсолютно всех игроков. :wink:
Купив я Dragon Fin Soup на PS Vita, смогу я бесплатно загрузить игру на PS4 и PS3?
А Cross-Buy случайно не распространяется на PC? Я считаю, что каждый PC-геймер должен оценить игру, пройдя ее на PC, а потом бесплатно загрузив на PS4.
Не паникуйте. Мы здесь, чтобы помочь.
Аватара пользователя
Gentleman

 
Сообщения: 185
26

Сообщение Гризли » 20 мар 2014, 13:35

Cross Buy только Сони продвигает, и только на своих платформах. Так что бесплатно на ПК не получится, только между Витой-ПС3-ПС4.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Мистер Витамин » 21 мар 2014, 06:37

Gentleman писал в теме Новости, вопросы и общие обсуждения игр о Luftrausers:
Сегодня пришло мне сообщение на электронную почту от PlayStation очень забавного характера..

UPD: Собственно по Luftrausers - шикарная леталка. Для меня затмила все PSN игры на Вите, кроме Спеланки.) От такого оторваться теперь очень тяжело. Весит всего 60 Мб. Цена кусается, не поспоришь. Все очень простенько на первый взгляд, но это только по началу.

Одна карта и десяток типов врагов не мешают устроить войну в небе, да такую, что режиссер Перл Харбора позавидует.) Необычное управление (левый джойстик: влево/вправо - поворот самолета, вперед - полет, назад - заглушение двигателя, тоже самое на :dpadt: , стрельба :icon1: , :icon3: , :icon4: или :icon2: ) заставляет понервничать только первые 10 минут, прикольная мелодия не дает заскучать (причем, когда почти до смерти застреляли, начинает дымиться двигатель и сигнал воздушной тревоги пищит в ритм этой самой мелодии, которая в игре далеко не одна).

Все пиксельное, в серо-блекло-рыжих тонах, но глаз не режет. К слову, по ходу "как бы прохождения", будут открываться цветовые фильтры - вот тут как раз некоторые, уж очень вырви глаз. Есть регенерация (когда начинают задевать, вокруг "судна смерти" появляется круг и если он полностью сузится - game over, перестаете стрелять - круг расширяется и исчезает). Из-за восстанавливающихся хп можно с размаху протаранить какой-нибудь небольшой кораблик, с линкором же дела будут обстоять сложнее, а дирижаблем, так и вообще - тушите свет.))

Есть множитель очков, чтобы его не терять, нужно уничтожать каждого супостата не позднее, чем через 3 секунды. Цифра 3 видимо запала разработчикам в душу и это именно то время (в минутах), через которое появляется упомянутый дирижабль. Оборудование самолета незамысловато: оружие (с самого начала дают миниган с эксцентричным названием "Камикадзе"), очень полезные штуковины на корпус (например ядерка) и двигатель (супер-скорость, возможность летать под водой без уменьшения жизней и т.д.).

В общем, все что есть - добротно и больше ничего не надо. По сложности, игра полегче Sine Morы и BigSky Infinity, но не намного.)

Не хотите портить сюрприз, не заглядывайте под спойлер!
Каково было мое удивление.., да не, даже не так, кхм, хотел бы я увидеть свою рожу, когда через 3 минуты появился не дирижабль. И пес его пойми, то ли это рандом, то ли я чего натворил с "летающей братвой", но вдруг, откуда не возьмись, с небес, как божий гнев, свалилось нечто на меня, не показав хлебалушку свою, пронзило лазером как острием клинка и скрылось в небесах, а я пал пламенем позора.

Теперь, дожидаясь большого "быдла", которое само по себе не настолько опасно, держу ухо востро.)) Вот такие пироги.

Если кому интересно, тут больше иформации, намного больше;) Клац.
Последний раз редактировалось Мистер Витамин 22 мар 2014, 21:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Gentleman » 21 мар 2014, 16:03

Мистер Витамин, после этого описания захотелось сыграть, но не сейчас. :agree: Благодарю!
P.S. А скриншоты выкладывайте в специальную тему "Скриншоты". Это не изменит ход событий. :ps: :plus: :start: :winked:
Не паникуйте. Мы здесь, чтобы помочь.
Аватара пользователя
Gentleman

 
Сообщения: 185
26

Сообщение Гризли » 21 мар 2014, 20:27

Vlambeer, разработчики Luftrausers, пишут что игра за 2 дня окупилась. Они ее разрабатывали 2.5 года.

https://twitter.com/Vlambeer/status/446874257075617793
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Gentleman » 22 мар 2014, 11:17

Гризли, поздравляю! Я тоже эту игру куплю. :love: Авиационных шутеров на PS Vita немного, а хочется разнообразия и покорения небесных вершин. :wink:
P.S. А почему так долго разрабатывали? :why:
Не паникуйте. Мы здесь, чтобы помочь.
Аватара пользователя
Gentleman

 
Сообщения: 185
26

Сообщение Гризли » 22 мар 2014, 22:58

Хотел по FEZ-у спросить, если кто играл. Игра выходит на следующей неделе и я вот думаю (так как сильно пиарили ее в свое время).

Дык вот хотел спросить: FEZ хардкорный платформер, или паззл-платформер? Если первое - то пропущу, нет желания сейчас хардкором страдать.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 22 мар 2014, 23:01

Гризли
Скорее паззл-платформер, т.к. нужно мозг поломать как правильно мир повернуть.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.