Новости, вопросы и общие обсуждения игр (1)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Stich » 31 мар 2014, 14:03

Гризли
У меня такое-же мнение, но посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 31 мар 2014, 14:22

просто не хочется читать про проекты, которые выходят только в японии.(во всяком случае пока они выходят только в японии)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 31 мар 2014, 15:01

Я лично и не пишу о тех проектах, по которым практически нулевые шансы выхода на западе. В Японии сейчас вал выходит визуальных новелл, отоме-игр, адвенчюр и т.д.

Но, например по Ророне или Нептунии есть смысл писать, так как предыдущие игры серий или вышли, или анонсировали на западе.

Давайте посмотрим с другой стороны: анонсирует Ваниль (Мурамаса, Драгонс Кроун, и т.д.) новую игру на Виту. То что на западе после японского анонса игра определенное время не выйдет - это очевидно. Чего теперь не писать о ней? Скриншоты-видео?

Или там Скваря анонсирует ФФ12 ХД для Японии.

Если пихать только в тему по японским играм, зуб даю, определенное количество людей не увидит этого. Или увидит уже на других ресурсах.

ПС. Могу дать расписание как выкладываются новости.

Западные игры обычно анонсируются вечером - в Америке/Европе еще день, плюс ПС Блоги вечером обновляют. Утром обычно появляются новости из Японии (у них там день уже прошел). Так что с утра нет смысла ждать новости по западу.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 31 мар 2014, 15:04

Удалю тему по Японским играм, т.к. чую, что тема будет пустовать. Потом если что создадим. :agree:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 31 мар 2014, 15:48

Злорадное "хе-хе"

"Capcom’s net income forecast has been reduced from 6.8 billion yen to 3.3 billion yen—a decrease of approximately 50%. The reason for the drop in operating income and profits, the company says, is due to the company’s Mobile Contents business and PC Online business—specifically Monster Hunter Frontier in the case of the latter—both of which performed below expectations."

Если коротко перевести: прогнозы по прибылям Капкома упали на 50%. Причина: мобилко-бизнес и Monster Hunter Frontier не принесли ожидаемых результатов.

И в ближайшем будущем изменений пока нет, так как японцы обычно анонсируют игры на TGS, а у Капкома там сплошной мобилко-бизнес был на TGS2013. Скваря, кстати, вторая после Капкома была на том TGS с мобилко-бизнесом.

ПС. А да, итог по Капкому: "as a result, Capcom has posted an extraordinary loss of 5 billion yen, related to “structural improvement expenses” pertaining to their Mobile Contents."

Итого: убытки 5 млрд.иен, которые связаны с мобилко-бизнесом. Они туда, в мобильное подразделение, направили деньги с продаж МХ4 3ДС.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Reactor890 » 31 мар 2014, 16:59

Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение Гризли » 31 мар 2014, 17:38

Releasedate: 2014-03-31 - это когда рейтинг-контора PEGI опубликовала на своей сайте. Это не когда игра выходит.

Во, Ходячие (2ой сезон) на Виту с Releasedate: 2014-03-18

http://www.pegi.info/en/index/global_id/505/?searchString=The+Walking+Dead%3A+Season+2+-+Ep.2+A+House+Divided&agecategories=&genre=&organisations=&platforms=PSV&countries=&submit=Search#searchresults
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 31 мар 2014, 18:07

К чему же разделять, я вот и многие западные игры не жалую, так ничего же, читаю)) Игра, есть игра, сколько людей, столько и мнений, стоит уважать каждого.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение jarud » 31 мар 2014, 18:20

Гризли писал(а):Злорадное "хе-хе"

К Capcom по другому и не получается. Перешли на мобилки , основные игры на эксклюзивы пускают ( Dead rising 3, resident evil 3дс ). :faceoff: Делали бы хорошие игры на все платформы и денег бы получали больше. Мобильные как по мне вообще не прибыльные ,за редким исключением
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Гризли » 31 мар 2014, 21:57

Новые скриншоты Digimon Story: Cyber Sleuth

Изображение
Изображение

В спойлере еще

Игру, кстати, разрабатывает Media.Vision. На ПСП они делали Wild Arms, Valkyria Chronicles III и Shining Ark. Некоторое время делали на смартфоны Chaos Rings, и теперь опять на портатив вернулись.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 31 мар 2014, 22:03

И добью уже японщиной. Играют Sword Art Online: Hollow Fragment (демонстрация журналистам)





Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение FoReaL1203 » 31 мар 2014, 23:05

Смотрю на скрины Дигимонов и не верится , что `Витя` может выдавать такую картинку . Обманут нас ещё и выпустят на пс4 . :wassat:
Изображение
Аватара пользователя
FoReaL1203

 
Сообщения: 64
16

Сообщение DeathRaven1430 » 31 мар 2014, 23:34

Подскажите,продлил сегодня подписку пс+,но использовать сетевую память не могу,вылазит табличка мол продлите плюс,через управление данными так же) мб у кого-нить было подобное?
DeathRaven1430

 
Сообщения: 165
Откуда: Украина
36

Сообщение Zombie » 01 апр 2014, 00:10

DeathRaven1430 писал(а):Подскажите,продлил сегодня подписку пс+,но использовать сетевую память не могу,вылазит табличка мол продлите плюс,через управление данными так же) мб у кого-нить было подобное?


В псн зайти, было такое, просто ты в сети должен быть.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 01 апр 2014, 00:56

Бывает такое. Zombie дело говорит :agree:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 01 апр 2014, 01:35

FoReaL1203 писал(а):Смотрю на скрины Дигимонов и не верится , что `Витя` может выдавать такую картинку . Обманут нас ещё и выпустят на пс4 . :wassat:

там стилистика арта скрывает недостатки. В принципе это чуть улучшенная Akiba's Trip 2 (тени и сглаживание). У Намко всяко больше ресурсов, чем у Acquire - так что можно сильно не удивляться.

На данный момент на этих скриншотах удивляет только хорошее сглаживание, что не часто увидишь на Вите. Все остальное - обычная картинка (в том плане, что полигонов и шейдеров не так уж и много).
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 01 апр 2014, 15:21

Посидел, подумал. Многие по привычке говорят, что Вита очень сильно сливает ПСП в плане игр. Типа на ПСП было много и круто, а на Вите - игорь тонет. Откину пока тот факт, что Вите всего 2 года, и составлю список что нравилось на ПСП, и чего не хватает на Вите.

Мой топ лучших игр на ПСП:

- Тактики: Тактикс Огр, Валькирия Хрониклс 2, Дисгая 1-2, МГС Асид. С тактиками на Вите явно пока еще голяк, правда с Дисгаями ситуация уже выровнялась (3 и 4 часть уже на Вите). Но хороших тактик нужно больше, это однозначно. Правда сейчас это не шибко модный жанр, так что с этим туго.

- Патапоны 2/3. Хоть и не фанат Локороко, но вместе с Патапонами эти игры были лицом ПСП. Фигею чего Сони не выпустила новые игры на Виту. Особенно учитывая, что разработку этих игр можно отдать на сторону, ПСП-игры тоже разрабатывались сторонними студиями.

- Слэшеры, они же ГОВ в 2-х играх. На ПСП с ними, слешерами, было туго. Обещанный ДМЦ Капком до сих пор везет, как и Резидент Эвил. На новый круг Кратоса, который рубит греческих богов, на Виту уже не шибко хочется (бог с ними, портами ГОВ1-2) - но вот качественный слешер в новых декорациях не помешал бы.

- среди пачки гонок на ПСП, более-менее нравилась только Гран Туризмо. "Более" - так как довольно долго играл, "менее" - что явно ГТ ПСП чегой-то не хватало. Словно пол-игры завезли.

- 3Д-арена файтинг: не Теккен, а Диссидия - где по арене перемещаешься. Вроде как нахваливают J-Stars Victory Vs на Вите, если локализуют (а по слухам локализуют) - то мне хватит. Хотя от новой Диссидии не откажусь (но тут Скваря - печальный вариант).

- по платформерах не буду сравнивать, так как Вита уже начинает рвать ПСП в этом плане. Достаточно сравнить ЛБП на Вите и ЛБП на ПСП. 2Д-платформеров, типа Реймана, и вовсе не припомню (а нет вру, Мегамен).

- jrpg. На ПСП хороших было дофига, но и была огромная проблема - никто не напрягался их локализовать. jrpg это довольно небольшой рынок на западе, и пиратство на ПСП убивало интерес в переводе. Дожили, что даже дорогая, по меркам ПСП, ФФ Тайп-0 на западе так и не вышла. Не говорю уже о более бюджетных жрпг.
На Вите ситуация, в последнее время, вселяет оптимизм. Разработчики анонсируют игры, локализаторы анонсируют переводы - значит проекты окупаются, даже не смотря на небольшую инсталлбазу Виты.

В принципе, не так и уж много мне нужно для счастья на Вите. Тем более что именно с Витой открылся огромный пласт инди-игр, которых на компе я тупо игнорировал, а на ПСП такого качества не было. На Вите же, ничего так, если инди не копеечные и продуманные.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 01 апр 2014, 15:36

Много чего на Вите не хватает. Из своих знаковых серий разве что Гравити Раш чего-то стоит для Евро-Западной аудитории, а ПСП'ные серии Соня похерили и вспоминать не хотят :recourse:
Где там могут быть анонсы в ближайшее время? PAX 2014?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 01 апр 2014, 15:47

Геймплей Moero Chronicle

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 01 апр 2014, 15:50

На PAX Сони не будет, как и Нинтендо. Так что E3. Это что касается больших анонсов. Проекты по-проще и без того почти каждый день анонсируют.

А что там из знаковых серий Сони? Патапоны (которые слабовато продались из-за пиратства,) и Гран Туризмо? Анч на Вите есть, Киллзона тоже, ЛБП. Слай 4 мне больше чем ПСП-шный Джек и Дакстер понравился. Инфеймоса пока нет (который по слухам в разработке на Виту). По ГОВу писал выше... готов обменять ГОВ на Демонс Соул ПОртабл.

Я заметил, что мы ворчим так как Вита уже давно, и регулярно покупаем по 1-2 игры. Вот если бы сейчас я Виту покупал, у меня уже бы глаза разбегались от пачки игр. Штук 10 мастхевов точно есть. И это только после 2-х лет.

ПС. Ладно, с работой все - еду домой. Вечером отпишусь по новостям, а то на работе ничего и не смотрел.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.