PS Vita | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Cooler3D » 11 дек 2015, 12:58

Stich
Китайские партнеры утверждают - что поместятся. Кристалл Atom X7 не шибко отличается размером от X5, который умещается в HDMI брелок.

А вот Стимбойцы что-то мудрят. У AMD g-серии power consumption на голову выше чем у топового Атома. Мы тут волосы на заднице рвали, чтобы уместить компоненты в наш корпус и иметь возможность использовать аккумулятор - на честные 3.5-4 игровых часа, а у них консоль вдвое дольше работает с втрое высшим энергопотреблением. Либо они цифры с потолка взяли, и до реального устройства дойти не собираются, либо они обошли ряд законов физики:)
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Stich » 11 дек 2015, 13:09

Cooler3D писал(а):Либо они цифры с потолка взяли, и до реального устройства дойти не собираются, либо они обошли ряд законов физики:)

Ну у них и консоль толще на порядок, и второго дисплея нет

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Cooler3D » 11 дек 2015, 13:24

Stich
Что тут скажешь, будем анализировать, наблюдать, и вывозить на сильных сторонах нашего продукта. Им желаю удачи, они нас совершенно честно опередили.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Stich » 11 дек 2015, 13:28

Дизайн красивый конечно, но кнопок не маловато будет для ПК-гейминга?

[youtube]a59yL2pFVNw[/youtube]

Хотя... все что надо есть
----
Нужно хорошо продумать стратегию Кикстартер-компании.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Cooler3D » 11 дек 2015, 13:38

Stich
Спасибо.
Мы 3кг PLA извели, пока печатали макеты устройства. Фокус-группа нашла сочла оптимальным текущий размер физических элементов управления. В любом случае, при таких габаритах устройства приходится идти на ряд вынужденных компромиссов.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Stich » 11 дек 2015, 13:57

Cooler3D
Не забудьте распространить ссылки на Кикстартер-компанию на популярных игровых ресурсах. И про нас конечно же не забудь. И сделай отдельную тему на форуме :agree: Будемс обсуждать, советовать и продвигать :fellow:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 11 дек 2015, 14:05

Геймплей The Asterisk War: The Academy City of the Water Houka Kenran (что за названия)

[youtube]sTTGen-LNgw[/youtube]
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Cooler3D » 11 дек 2015, 14:12

Stich
Разумеется, обязательно, это входит в часть маркетинга, фидбек мы начнем собирать (и нарабатывать комьюнити) с конца текущего месяца, и до самого выхода на KS (в основном правда с западных ресурсов, но и местный Blog Playstation мы конечно же стороной не обойдем).
P.s. спасибо.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Stich » 11 дек 2015, 19:52

Odin Sphere: Leifthrasir - классический и новый режимы игры

[youtube]XB1dp8Dhp9w[/youtube]

[youtube]C-b5WJ8oDgg[/youtube]
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 11 дек 2015, 20:04

Скоро появится инфа о консольных версиях The Banner Saga - https://twitter.com/BannerSaga/status/673985269608001536?s=09
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение IgorScouser » 11 дек 2015, 20:07

Мне вот совсем не важна топовость железа. Если консоль будет стабильно играть классику, релизновшуюся года до 2011, то я сразу же псв дропаю за копейку и забываю, как страшный сон.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Cooler3D » 12 дек 2015, 00:03

IgorScouser
Atom X7 с двухканальной памятью способен на (то, что проверялось нашей командой на прототипе):
Battlefield 4 - 1280х720, low, 20+ fps
Prince of Persia (2009) - 1280x720, ultra, 30+ fps
Starcraft 2 - 2560x1440, low, 25+ fps (1280x720, high, 30+ fps)
GTA V - 960x540, low, 25+ fps
Skyrim - 1280x720, mid, 25+ fps
Fallout 3 NV - 1280x720, mid 35+ fps
В HD из 2011 года пойдет все. QHD под вопросом, зависит от игры
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение flashmozzg » 12 дек 2015, 00:18

Cooler3D
Второй дисплей - просто обычный 720p?
Реально с ним проверялась нормальная работа или нет?
Каким образом предполагается взаимодействие игр с ним, если это будет просто как второй дисплей? Наоборот больше геморра предвидится с попыткой игры в фуллскрин на одном дисплее с чем-то полезным на втором.

Надо это в болталку перенести.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Cooler3D » 12 дек 2015, 00:53

flashmozzg
Второй дисплей - просто обычный 720p?

Сенсорный 720p в обеих версиях консоли, с возможностью отключения - с переходом в режим тач-пада.
Реально с ним проверялась нормальная работа или нет?

Windows видит нижний дисплей вторым монитором, со всеми вытекающими из этого последствиями. Вывести на него можно все, что обычно выводится на второй монитор, меседжеры, вконтакты, ютюбы с прохождением, картинку с картой, что угодно.
Каким образом предполагается взаимодействие игр с ним, если это будет просто как второй дисплей?
Игры с ним никак не взаимодействуют, если конечно (зачем-то) не сделать его основным дисплеем, и не попытаться запустить игру на нем.

Чуть позже я создам тему, связанные диалоги можно будет перенести в нее.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение flashmozzg » 12 дек 2015, 01:31

Cooler3D писал(а):flashmozzg
Второй дисплей - просто обычный 720p?

Сенсорный 720p в обеих версиях консоли, с возможностью отключения - с переходом в режим тач-пада.
Реально с ним проверялась нормальная работа или нет?

Windows видит нижний дисплей вторым монитором, со всеми вытекающими из этого последствиями. Вывести на него можно все, что обычно выводится на второй монитор, меседжеры, вконтакты, ютюбы с прохождением, картинку с картой, что угодно.
Каким образом предполагается взаимодействие игр с ним, если это будет просто как второй дисплей?
Игры с ним никак не взаимодействуют, если конечно (зачем-то) не сделать его основным дисплеем, и не попытаться запустить игру на нем.

Чуть позже я создам тему, связанные диалоги можно будет перенести в нее.


Ну примерно так и предпологал. Всё-таки (по понятной причине) рендеры на сайте выбраны так, что создаётся впечатление, будто это игровая карта нфс, а не просто картинка статическая.

Как-то пока не очень смысл во втором экране видится. Если за счёт отказа от него и замены, например, на qwerty-клавиатуру или т.п. можно было бы существенно уменьшить стоимость/увеличить автономность...
Ну да ладно, время покажет.
Последний раз редактировалось flashmozzg 12 дек 2015, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Zombie » 12 дек 2015, 01:34

Хотелось бы больше увидеть о этом детище, а не полу минутный трейлер) Эргономика уже понравилась!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение IgorScouser » 12 дек 2015, 01:38

Cooler3D писал(а):Fallout 3 NV - 1280x720, mid 35+ fps

Вот это очень вкусненько. Первое, что я приобрету на такой портатив.
А в чем проблемы со Скайримом могут быть? Там вроде не особо всё требовательно на фоне гта5 и б4.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение cupplebree » 12 дек 2015, 02:14

Cooler3D писал(а):У AMD g-серии power consumption на голову выше чем у топового Атома.

Но, вероятно, и модуль GPU у AMD с 2 ГБ памяти превосходит графический чип от Intel?
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Cooler3D » 12 дек 2015, 02:44

cupplebree
Но, вероятно, и модуль GPU у AMD с 2 ГБ памяти превосходит графический чип от Intel?

Да, превосходит. Но...
Все чипы указанной ими серии используют в качестве видеопамяти строго оперативную память, комплектуются активным охлаждением, и имеют непригодную для использования в форм-факторе теплоотдачу и прожорливость. На сегодняшнем, внеплановом совещании мы на всякий случай связались с инженерами из Onda, те нашу мысль только подтвердили.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Cooler3D » 12 дек 2015, 02:45

IgorScouser
А в чем проблемы со Скайримом могут быть?

Никаких проблем. Он просто несколько прожорливее чем Fallout, который в свою очередь даже на Bay Trail летает.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.