PS Vita | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение novurdim » 03 сен 2016, 16:34

Легче потереть мусор и не тратить время друг друга. Нет дела бесперспективнее, чем спор с "пиратом". А стич людей не банит, так что твой показушный вброс довольно бесполезен.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 03 сен 2016, 18:23

Добряк. :winked: Людей не баню. Прекращаем споры. Самим не надоело? Каждый же все равно останется при своем мнении
Живем дружно показать
Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 03 сен 2016, 22:58

Kagekiyo писал(а):cupplebree, тема плавно превращается в "Обо*ри Kagekiyo за пиратство"

Ободряю! :up:
Вообще не понимаю, что такое "пиратство". Использование софта, музыки, фильмов кражей не считаю. Как и использование любого другого интеллектуального продукта.
Дворник каждый день подметает. А с песней — один раз исполнил, и весь мир должен платить до скончания времен? Хочешь, чтобы не "воровали", — охраняй (как Apple и военная промышленность свои продукты на всех стадиях), создавай проприетарные площадки, давай концерты (о музыке), показывай в кино (о фильмах) и не выпускай на носителях. Способов монетизации может быть сколько угодно. Не смог сохранить — извини. Попало в сеть — уже не твое.
Никто не должен платить за музыку Баха, за Евангелие, за Толстого. И уж тем более никто не должен платить за современную музыку (если это не живой концерт), за книги (если только книга не напечатана на бумаге, которая стоит денег), за софт (если это не физический носитель).
Вы скажете, что никто тогда ничего не будет писать и делать. Хахахаха! Будут, еще как будут. Ничего не изменится. Поэтому считаю термин "интеллектуальное пиратство" нонсенсом. Нельзя украсть то, чего нет. Можно украсть конкретную бумажную книгу, можно украсть конкретный диск, можно даже женщину украсть, но нельзя украсть ее красоту.
Кстати, англичане впервые ввели этот идиотизм в обиход людей, закрепив это уродство законодательными нормами. А цель была простая: монополизация производства и торговли (из Вики). Обычные люди обходились без этого веками и, думаю, могли бы еще пару миллионов лет обойтись без "интеллектуального пиратства". В "краже" "интеллектуальной собственности" нет даже морально-этического аспекта. Это целиком искусственная конструкция.
К чему привели монополии? Первая мировая война, Вторая мировая война, всеобщий хаос, терроризм и т.д. и т.п. Проще Маркса почитать.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Cooler3D » 03 сен 2016, 23:13

Внесу свои пять копеек в вопрос взлома Виты.
Да, я человек, на чьем аккаунте выкуплена большая часть существующих на Виту проектов. Если подсчитать, это более полутора сотни тысяч рублей за цикл существования консоли. Вполне вероятно что это больше, чем приобрел кто-либо из СНГ на Виту в принципе.

Так вот - взлом Виты считаю скорее положительным явлением, нежели отрицательным. Надо смотреть на это дело с правильной призмы. На устройство выпущено множество тайтлов, которые были неиграбельны в силу низкого FPS. Помним такое? Трилогия Джека, NGS2+, червяки, и тьма тьмущая прочих. Взлом, внезапно, позволил в том числе и снять ограничение с частот чипа, которые выставила Sony. Нет, правда, я все понимаю, но удушить CPU До 333МГЦ, и GPU до 111, при том что первая может в пике работать на 2400МГЦ, а вторая на 550МГЦ, это конечно сильно. Да, повышенное потребление, но не 333 мегагерца же выставлять... Засунь Sony изначально аккумулятор поемче (те же 4000MAH, которые без проблем умещаются в очень тонком Xiaomi mi4i), да разлочь консоль по GPU, и мы бы не знали что такое игры в не нативном разрешении, что такое просадки, что такое ужатая донельзя графика везде где только можно.

Консоль, находящаяся почти на том свете, наконец получила возможность стать совершенным девайсом для эмуляции всего, что только возможно.

И я не думаю, что на данном этапе ее жизненного цикла, пострадают продажи последнего контента что на нее еще выпускается.

ИМХО, взлому самое время, не позже и не раньше.

UPD. Хотите, например, Mortal Kombat без мыла? Заменяйте текстуры в сборке на ПК-шные (чуть урезав), и радуйтесь графике почти как на PS3.
Хотите NFS в нативе? Правьте конфиг на здоровье, но не забудьте снять ограничение с GPU.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение cupplebree » 03 сен 2016, 23:40

Cooler3D писал(а):UPD. Хотите, например, Mortal Kombat без мыла? Заменяйте текстуры в сборке на ПК-шные (чуть урезав), и радуйтесь графике почти как на PS3.
Хотите NFS в нативе? Правьте конфиг на здоровье, но не забудьте снять ограничение с GPU.

Прям елей на душу. :up: :wink: Конечно, хотим!
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 04 сен 2016, 00:22

Я отвечу коротко и ясно, чтобы не начинать новый круг тех же самых аргументов, ибо народец тут подслеповат и туповат: у вас, ребятки, просто не осталось ожидаемых игр, поэтому вы смотрите на все через шизофренически однобокую "призму", которую по какой-то нелепейшей причине умудряетесь называть правильной. Просто умиляюсь, ну не гении ли сидят, каппи вообще понесло настолько, что он приравнял игры к музыке. Конечно же не перестанут делать игры, если их никто не будет покупать, чего бы это они перестали, вообще не вижу ни одной причины переставать.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение cupplebree » 04 сен 2016, 00:50

novurdim писал(а):Я отвечу коротко и ясно, чтобы не начинать новый круг тех же самых аргументов, ибо народец тут подслеповат и туповат: у вас, ребятки, просто не осталось ожидаемых игр, поэтому вы смотрите на все через шизофренически однобокую "призму", которую по какой-то нелепейшей причине умудряетесь называть правильной. Просто умиляюсь, ну не гении ли сидят, каппи вообще понесло настолько, что он приравнял игры к музыке. Конечно же не перестанут делать игры, если их никто не будет покупать, чего бы это они перестали, вообще не вижу ни одной причины переставать.

И где тут ясность?
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 04 сен 2016, 01:28

cupplebree писал(а):И где тут ясность?

вот видишь, как я даже первой частью до двоеточия прямо в яблочко попал
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение cupplebree » 04 сен 2016, 02:07

novurdim писал(а):
cupplebree писал(а):И где тут ясность?

вот видишь, как я даже первой частью до двоеточия прямо в яблочко попал

Т.е. использование слов "ясно" и "туповат" в начале тирады гарантирует попадание в яблочко при любом раскладе?
"Казнить нельзя помиловать". Да вы — гений, батенька! Куда уж нам, быдлопиратам (у одного из которых только игр для Виты на 150 косых; у меня тысяч на 40—50)!
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 04 сен 2016, 02:18

cupplebree писал(а):Т.е. использование слов "ясно" и "туповат" в начале тирады гарантирует попадание в яблочко при любом раскладе?
"Казнить нельзя помиловать". Да вы — гений, батенька! Куда уж нам, быдлопиратам (у одного из которых только игр для Виты на 150 косых; у меня тысяч на 40—50)!

Вам, быдлопиратам, действительно далековато, но и мысль была проще некуда, чтоб уж каждый быдлопират понял, даже зеркалила терминологию прекрасной речи кулера. Я действительно не понимаю, как можно в такой ситуации говорить, что виту вовремя сломали, даже если конкретно ему плевать на все японщину и инди, что остались маячить на горизонте. Свои абсурдные фантазии о внезапно идеально работающем ревелейшне вы могли попытаться осуществить и через год-другой, а сам факт взлома и тронутые вроде каге отбирают у остальных игры прямо сейчас. И я даже не говорю про юродивых, которые теперь спамят порталы и твиттер сообщениями, как они всё славно пиратят и как остальные должны делать то же самое, это уже просто за гранью моего понимания и каждый раз вызывает больший бугурт, чем неловкие провокации каге. Игровое сообщество как было невыносимо уродливым во времена псп, так и осталось, этим людям уже ничего не поможет.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение cupplebree » 04 сен 2016, 02:39

Это проблема не "пиратов", а Сони. Ни Нинтендо, ни Майкрософт, ни пекари от "пиратства" не страдают. Для Сони "пиратство" всегда удобная отмазка ничего не делать и свалить свой головняк на других.
Когда ты это поймешь, ты перестанешь писать ахинею. Потому что твои экзерсисы — это в чистом виде истерика. Нет ни одного здравого аргумента. Есть только плач и инвективы.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 04 сен 2016, 02:46

От пиратства страдают все, вита просто пострадает куда больше остальных из-за ограниченности инсталлбазы. А твоих недоразвитых упражнений в остроумии и алогичных фантазий мы уж наслушались. Все служит одной отчаянной цели - оправдать убогость своих действий. Все как у каге: в том, что люди пиратят, виноваты всегда сони и только сони. А в остальном детсадовский максимализм, при котором наплевать на любые среднеразмерные компании вроде локализаторов.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Kagekiyo » 04 сен 2016, 02:46

novurdim, хм, я вот тут вижу реально ужаленного человека, который готов буквально глотки грызть тем, кто не согласен с его мнением. Даже на личности не брезгуешь переходить.
Я думаю, пока рано паниковать за участь консоли. Взлом появился более чем через 4 года после выхода консоли. Сейчас он настолько сырой, что в повседневной жизни практически не применим, адекватно дампятся далеко не все игры. Уровень взлома даже близко не такой, как на psp. Да он даже до 3DS не дотягивает, ибо там и способ взлома не один, и бесплатно играть можно даже на самых последних прошивках (Sky3DS). И пока этот взлом будут доводить до ума, Сони вполне смогут сделать более совершенную защиту, а игры, которые ты так ждёшь, доберутся до Запада. Да и процент людей, взломавших свои консоли, не так уж и велик.
Шансы на "компромиссный исход" есть, и они не так уж и малы.
В общем, не трать свои нервные клетки на всё это.
Cooler3D писал(а):удушить CPU До 333МГЦ, и GPU до 111

Что-то подобное я где-то читал, но насколько я понял, это как-то было связано с ps mobile. Где пруфы, что так дела обстоят во всех играх и приложениях? Просто как бы это всё-таки ARM, и на таких низких частотах он не сможет вытянуть того, что на самом деле нам показывала ps Vita.
Cooler3D писал(а):Правьте конфиг на здоровье, но не забудьте снять ограничение с GPU.

Как доберешься до этого конфига, обязательно расскажи, как ты это сделал.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение novurdim » 04 сен 2016, 02:53

Kagekiyo писал(а):я вот тут вижу реально ужаленного человека

Такой и есть, резкое бегство большей части моего окружения в пиратство явно расстроило и разозлило меня куда больше, чем должно бы. Обида нарастает, потому что мне слабо верится и в старания сони, на которых накопилось бесконечное количество негатива, и "пираты" дорабатывают свою прошивку так рьяно, что до конца года мы уже можем получить нечто чудовищное. Но да, пока я окончательно не сорвался и не пошел кусать каждого, кто пытается оправдать пиратства, я уже не раз соглашался, что нам ничего не остается, кроме как ждать, а на тему давно пора забить. Только надежд на положительный исход особых нет.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение cupplebree » 04 сен 2016, 03:03

Kagekiyo писал(а):
Cooler3D писал(а):удушить CPU До 333МГЦ, и GPU до 111

Что-то подобное я где-то читал, но насколько я понял, это как-то было связано с ps mobile. Где пруфы, что так дела обстоят во всех играх и приложениях? Просто как бы это всё-таки ARM, и на таких низких частотах он не сможет вытянуть того, что на самом деле нам показывала ps Vita.

http://www.ign.com/boards/threads/ps-vitas-cpu-clockspeed-revealed.454599599/
Человек знает, о чем говорит.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 04 сен 2016, 03:12

novurdim, да, ждать - пока единственный вариант. А то у меня тут складывалось чувство, что во всех бедах Виты ты решил крайним сделать многострадального, слабоумного и вообще пи**ец какого плохого Kagekiyo.
Как я уже говорил, налегать на Вита-игры я особо не хочу, а вот всякие свистоперделки, вроде замера частоты CPU во время игры в Uncharted и Killzone (а также в многострадальный Resident Evil) меня, наоборот, интересуют.
Так что давай не будем ругаться попусту, а просто подождём, и будем верить в лучшее. Всё равно мы ни на что особо не повлияем.
Изображение
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение AngelWiTu » 04 сен 2016, 05:34

Учитвая, что поток западных игр иссяк и что Сони давно уже перестала продвигать консоль у нас, считаю, что взлом не навредит) Все равно, основная поддержка идет с Японии, а у них пиратство не в почете, вообще. Зря только холиварите

ЗЫ. Самому интересна идея с повышением производительности

ЗЫ2. В качества аргументов против, хотел бы узнать, какие западные проекты вышли на виту в течение полугода (ну или года)? Переведенные не в счет
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение flashmozzg » 04 сен 2016, 07:34

AngelWiTu писал(а):Учитвая, что поток западных игр иссяк и что Сони давно уже перестала продвигать консоль у нас, считаю, что взлом не навредит) Все равно, основная поддержка идет с Японии, а у них пиратство не в почете, вообще. Зря только холиварите

ЗЫ. Самому интересна идея с повышением производительности

ЗЫ2. В качества аргументов против, хотел бы узнать, какие западные проекты вышли на виту в течение полугода (ну или года)? Переведенные не в счет


Ну вот и не выйдут некоторые игры за пределы Японии, если всё усугубится.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Yagami » 04 сен 2016, 13:36

AngelWiTu писал(а):Учитвая, что поток западных игр иссяк и что Сони давно уже перестала продвигать консоль у нас, считаю, что взлом не навредит)

Так это понятно. Сони не занимается играми на консоли, это уже давно ясно. Речь о сторонних разработчиках, которые ещё что-то делают, т.е. делали.

AngelWiTu писал(а):Все равно, основная поддержка идет с Японии, а у них пиратство не в почете, вообще. Зря только холиварите


Именно. Так что готовь словарик и японский аккаунт для покупки игр.

AngelWiTu писал(а):В качества аргументов против, хотел бы узнать, какие западные проекты вышли на виту в течение полугода (ну или года)? Переведенные не в счет

Ну конкретно меня западные проекты не особо интересуют, ну напишу, что я сам ждал лично из отменённого:
DLC к Айзеку. У меня теперь из-за этого платина, но не 100%, так как трофеи кроссплатформенные.
Hand of Fate - очень ждал.
Broforce, Moon Hunters, Never Alone (очень ждал, пришлось в стиме покупать и проходить, а на Виту просто отлично бы зашла).
Не ждал, но отменена ещё Not A Hero.

Я ещё раз напишу во времена psp дохрена проектов до нас не дошли. Мне пришлось со словарём проходить игры и переплачивать много йен за доставку umd-дисков из-за бугра. Причём отменяли уже анонсированные на локализацию проекты как GKH. А сейчас с нынешним курсом рубля - покупка картриджей с той же PA влетит в такую копеечку, да и не всё на картриджах выходит. Хотя можно конечно на японский аккаунт покупать... Но на Вите не удобно совершенно менять аккаунты, а основной у меня ру-аккаунт, там вся основная масса скупленных игр лежит.
Последний раз редактировалось Yagami 04 сен 2016, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение novurdim » 04 сен 2016, 13:44

у меня есть подозрение, что AngelWiTu на япе и играет во многое, поэтому не совсем понимает, в чем проблема.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.