PS Vita | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение flashmozzg » 08 мар 2016, 18:56

Cooler3D писал(а):cupplebree
Оффтоп:
В целом - неплохо, в HD даже без масштабирования при нормальном зрении все разглядеть. Курсор можно назначить на стик, перевести нижний дисплей в режим тачпада, или же установить TochMousePointer - и получить тачпад из верхнего дисплея для закрытого состояние девайса. На QHD конечно без масштабирования уже никак.

Только зачем QHD на 5.5 под виндой? Там даже FullHD немного перебор и трата ресурсов (там какие-нибудь 1366х768 зашли бы в самый раз, правда т.к. дисплеи с мобилок идут скорее всего, то найти 720p или 1080p намного проще должно быть).
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Stich » 09 мар 2016, 14:25

Геймплей Fallen Legion. Игру анонсировали на Витю с 20 секунды

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 09 мар 2016, 14:33

Появились английские трофеи SUMMON NIGHT6 LostBorders - http://www.exophase.com/game/summon-night6-lostborders-psn/trophies/
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 09 мар 2016, 22:44

В Zero Time Dilemma (Zero Escape 3) будет девять персонажей, как мужских, так и женских. Они должны будут выбраться из подземного ядерного убежища разделенные на 3 группы по 3 человека. Прохождение игры невозможно, если из всех персонажей не останется шесть человек, которые требуются для введения шести паролей

Дебютные скриншоты Вита-версии

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 09 мар 2016, 23:30

Лица хорошо сделаны. Хоть японцы на Виту не забивают, это радует...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение novurdim » 09 мар 2016, 23:37

Stich писал(а):Zero Time Dilemma (Zero Escape 3)

Мне она визуально теперь больше так и не переведенный Time Travellers напоминает, чем VLR лол
Stich писал(а):Появились английские трофеи SUMMON NIGHT6 LostBorders

Отлично. Хорошо бы уже скоро все такие тайтлы со "слитыми трофеями" полноценно анонсировали.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 10 мар 2016, 13:17

Свежий трейлер Coven and Labyrinth



Kagekiyo писал(а):Лица хорошо сделаны. Хоть японцы на Виту не забивают, это радует...

Японцы только и не забили. Но хотелось и западного видеть
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 11 мар 2016, 13:20

Свежий геймплей Digimon World: Next Order

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение fedot0ff » 12 мар 2016, 03:40

Хорошие новости - Cold Steel II будет на вите/пс3 на английском осенью 2016.
Изображение
Плохие новости - Trails in the Sky the 3rd будет в 2017...только на PC. :recourse:
Чем они думали - хрен знает. Под новостью в твиттере 100500 постов на тему "ГДЕ ВИТА РЕЛИЗ???"
Аватара пользователя
fedot0ff

 
Сообщения: 57
41

Сообщение novurdim » 12 мар 2016, 12:32

fedot0ff писал(а):Под новостью в твиттере 100500 постов на тему "ГДЕ ВИТА РЕЛИЗ???"

Формально это "где псп релиз". Народ псп-игры на вите покупает куда менее охотно, а иксы в прошлый раз долго жаловались, что сейчас куча проблем с тем, чтобы релизнуть псп игрушку в псн, так что на самом деле исход ожидаемый. Да и учитывая, что нормальные Evolution версии они переводить не собираются, то как-то и без разницы, можно и на пк потыкать.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение fedot0ff » 12 мар 2016, 18:11

novurdim писал(а):Народ псп-игры на вите покупает куда менее охотно

Ну, я даже и не знаю почему так? Может потому,что в стиме эта игра стоит 200 рублей,а в псн 1000? В стиме с ачивками и графеном к тому же.
Или может потому,что псп уже10 лет в обед больше 10 лет? Может стоило всё таки Evolution за 2к продавать? С нормальными трофеями, подтянутым графоном, а если ещё и на катридже :love:
Потыкать то можно и на пк,благо что сейчас любой калькулятор потянет эту игру. Да вот лёжа на диване было бы удобнее.
Про Cold Steel тоже есть вопросы. Вита и пс3? В 2016? А где пс4? Опять на те же грабли наступают,а с 3ей частью снова скажут,что на пс3 игра не продалась,выпустим на пк?
Аватара пользователя
fedot0ff

 
Сообщения: 57
41

Сообщение novurdim » 12 мар 2016, 19:45

fedot0ff писал(а):Ну, я даже и не знаю почему так? Может потому,что в стиме эта игра стоит 200 рублей,а в псн 1000? В стиме с ачивками и графеном к тому же.
Или может потому,что псп уже10 лет в обед больше 10 лет?

И то, и другое, и даже третье. Кроме стоимости, правда, так как в западных странах они стоят одинаково, а Россия явно не является приоритетным рынком для таких игр.
fedot0ff писал(а):Может стоило всё таки Evolution за 2к продавать? С нормальными трофеями, подтянутым графоном, а если ещё и на катридже

Было бы прекрасно, но, как уже не раз ребята объясняли, правами на эволюшн владеют не фальком, а Кадокава, у которой совершенно дикого размера запросы по лицензированию всего связанного с этими эволюшн-версиями. Не говоря уже о том, что нормальные партнерские отношения с Кадокавой на Западе есть только у Нисы. Иксы довольно мутная компания, но в данном случае я их в целом понять могу, затея действительно выглядит не суперрентабельно.
fedot0ff писал(а):Про Cold Steel тоже есть вопросы. Вита и пс3? В 2016? А где пс4?

Так какие претензии к икссид, они программированием портов в принципе не занимаются, а фальком направлять на это ресурсы сейчас вообще не с руки, у них только недавно вышел токио занаду и в самом разгаре YS VIII с Cold Steel 3. Может быть уже прямо перед третьей частью выпустят ленивые ремастеры.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение fedot0ff » 12 мар 2016, 21:43

novurdim писал(а):Может быть уже прямо перед третьей частью выпустят ленивые ремастеры.

Снова только для Японии небось.
Я вообще не сильно разбираюсь что это за компания и какие там проблемы с локализацией. Я конечный пользователь,который был бы не против навернуть всю эту трилогию на портативе. Но в свете последних событий, задумываюсь, а не купить ли это всё под стим? Или может вообще не покупать :wink:
Аватара пользователя
fedot0ff

 
Сообщения: 57
41

Сообщение novurdim » 13 мар 2016, 00:13

fedot0ff писал(а):Снова только для Японии небось.

Вряд ли, гадковато облизывать четверку сейчас любят все и везде, тем более уже даже есть прецедент, как иксы локализовали поздний порт акибы стрип.
fedot0ff писал(а):Я вообще не сильно разбираюсь что это за компания и какие там проблемы с локализацией. Я конечный пользователь

Я, кстати, забыл, но там же еще и сони вроде на днях запретили публиковать в псн игры без трофеев. То есть иксам бы пришлось извращаться и с псевдопортирование псп-игры на виту.

Смысл в том, что эта серия слишком хорошо пошла в стиме, поэтому от тысячи убежавших покупателей иксам плохо не станет, вот они и не заморачиваются.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Gwynbleidd » 14 мар 2016, 18:30

Очень неприятная новость - JRPG I Am Setsuna от Square Enix и Tokyo RPG Factory не выйдет на Виту в Американском и Европейском Store. Зато выйдет на PS4 и... PC.

http://gamemag.ru/news/110232/i-am-setsuna-novaya-rpg-ot-square-enix-podtverzhdena-k-vypusku-za-predelami-yaponii-na-pc-i-ps4-reli
Аватара пользователя
Gwynbleidd

 
Сообщения: 124
102

Сообщение Stich » 14 мар 2016, 18:35

Ага, недавно вычитал. Скваря блин :faceoff: http://gematsu.com/2016/03/i-am-setsuna-coming-west-ps4-pc-this-summer
Но пока ждем. Выводи сделаны на основе тизер-сайта - http://www.iamsetsuna.com/us/
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 14 мар 2016, 18:37

Свежий трейлер Dead or Alive Xtreme 3 - ‘Ayane’

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 14 мар 2016, 18:37

Свежий трейлер Rose and the Old Castle of Twilight

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 14 мар 2016, 18:38

Геймплея Caligula

С 29 и 33 минуты

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 14 мар 2016, 18:39

Compile Heart анонсировали Divine Prison Tower: Mary Skelter для Вити

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.