PS Vita | Новости, вопросы и общие обсуждения игр

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение euroga » 25 мар 2016, 11:48

Вита - всё!
Только сильно тапками не кидайтесь!
Sony хочет перенести игры для Play Station на мобильные устройства. В четверг компания официально сообщила, что открывает отдельную дочернюю фирму ForwardWorks, которая займется адаптацией тайтлов PS под iOS и Android. В первую очередь это касается игр для портативной консоли Vita. Написано их много, а вот продано — мало, как и самих компактных игровых устройств Sony - ссылка.
Аватара пользователя
euroga

 
Сообщения: 154
Откуда: СПб.
116

Сообщение Stich » 25 мар 2016, 12:08

euroga писал(а):Вита - всё!
Только сильно тапками не кидайтесь!

Она уже давно все. От Sony на консоль ничего не выходит, только от сторонних разработчиков.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 25 мар 2016, 12:18

euroga писал(а):Вита - всё!
Только сильно тапками не кидайтесь!

Я все понимаю, но народ бы хоть научился искать нормальную официальную информацию, а не репостить слабоумных с богатой фантазией из русегмента. Все, что я видел от сони это планы по тематическим сопутствующим игрушкам на телефоны, как сейчас уже делают те же нин.
Особенно повеселило про "игр много". Ога, да от сони просто тонна, они при всем желании могут портировать только анч с киллзоном, которые и работать на них по человечески без доп пада не смогут. А на виту как таковую конкретно сони забили уже несколько лет как, доброе утро.
Серьёзно, неужели настолько сложно фильтровать такую одноклеточную информацию, чтобы потом вместе с автором не выглядеть... неразумно.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение euroga » 25 мар 2016, 12:21

Stich писал(а):Она уже давно все. От Sony на консоль ничего не выходит, только от сторонних разработчиков.

Это к вопросу о недавней дискуссии -
fedot0ff писал(а):
http://www.ixbt.com/news/2016/02/25/gpd-win-windows-10-5-5.html
Изображение
Изображение
Часа 1.5 небось работать будет без подзарядки.


ХЗ для чего он такой нужен, за 300 баксов, это порядка 22,5 т.р. по нынешнему курсу, игры уровня телефона, так он и так уже в кармане.

Оказывается, это общая тенденция.
Аватара пользователя
euroga

 
Сообщения: 154
Откуда: СПб.
116

Сообщение euroga » 25 мар 2016, 12:46

novurdim писал(а):Серьёзно, неужели настолько сложно фильтровать такую одноклеточную информацию, чтобы потом вместе с автором не выглядеть... неразумно.

Мнение в статье категоричное, но оно, только лишний раз подтверждает, что Сони проще развивать свои портативные игры на телефонах, в том числе и свои на базе андроида, как вариант пристегнув дуалшок, чем Виту для эксклюзива. Выхлоп больше. А это единственное, что может сподвигнуть на разработку нормальных игр.
Аватара пользователя
euroga

 
Сообщения: 154
Откуда: СПб.
116

Сообщение fedot0ff » 25 мар 2016, 12:48

Тенденция то она уже давно.
Да только игры на мобилках как были или 3-в-ряд, или порты десятилетней давности,так и остались.Два стула, так их... :faceoff:
Влезть то в мобильный рынок дело простое. "Со свиным рылом в калашный ряд" правда. Как они собираются компании, которые клепали игры с бюджетом ориентированным на продажу за 40-50$, перенаправлять на производство игр за 1-10$ или того хуже ф2п? Скорее всего, действительно будут "сопутствующие товары", как выше написали.
Раннер про дрейка или тир с хелгастами. "Ужасная" потеря для виты. :wink:
Аватара пользователя
fedot0ff

 
Сообщения: 57
41

Сообщение euroga » 25 мар 2016, 13:07

fedot0ff писал(а):Да только игры на мобилках как были или 3-в-ряд, или порты десятилетней давности,так и остались.

Мобильные телефоны, уже давно переросли себя по начинке, когда они должны были только звонить. В сегодняшние смартфоны заложены мощности, которые некуда применить.
Видимо, что бы оправдать их дальнейшее увеличение, особенно во флагманских моделях и идёт перенаправление усилий разработчиков ПО.

А по поводу моб. игр, давно не играл с телефона, в памяти только они остались - гляньте игры от Gameloft-а.
Аватара пользователя
euroga

 
Сообщения: 154
Откуда: СПб.
116

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 25 мар 2016, 13:32

Оффтоп:
euroga писал(а):
fedot0ff писал(а):Да только игры на мобилках как были или 3-в-ряд, или порты десятилетней давности,так и остались.

Мобильные телефоны, уже давно переросли себя по начинке, когда они должны были только звонить. В сегодняшние смартфоны заложены мощности, которые некуда применить.

хз что там с кучей цифр что пишут в рекламе и тех.паспорте устройств но ты тупо запусти 3 игры сверни их и зайди в ютьюб (при этом запустив видос) у себя на топовом телефоне или планшете! Максимальное с чем он справится это по закрывает их чтоб не вырубиться или перегреться и прощай прогресс в играх что начал играть и видос придется заново смотреть. Вита со своим убогим и отсталым железом этим не болеет и прекрасно справляется да еще и плавно работает)) Так что походу действительно будут клепать пс1 и возможно псп игры
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение profet2000 » 25 мар 2016, 14:08

#KyBiK-RyBiK# писал(а):Вита со своим убогим и отсталым железом этим не болеет и прекрасно справляется да еще и плавно работает

Хз, может у меня одного так, но моя вита перестала с этим справляться... она даже друзей открыть не может, когда игра включена, причем по большому счету не важно какая игра. Витка всегда просит закрыть приложение.
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение euroga » 25 мар 2016, 14:39

#KyBiK-RyBiK# писал(а):хз что там с кучей цифр что пишут в рекламе и тех.паспорте устройств но ты тупо запусти 3 игры сверни их и зайди в ютьюб (при этом запустив видос) у себя на топовом телефоне или планшете! Максимальное с чем он справится это по закрывает их чтоб не вырубиться или перегреться и прощай прогресс в играх что начал играть и видос придется заново смотреть. Вита со своим убогим и отсталым железом этим не болеет и прекрасно справляется да еще и плавно работает)) Так что походу действительно будут клепать пс1 и возможно псп игры.

Одновременно три игры, я думаю это перебор, не вижу смысла, Вите за это плюс, но вряд ли ты, сразу во всех преуспеешь.

Про мультизадачность в андроиде на смартфоне.
Да соглашусь, это больной вопрос, ведь он всё таки в первую очередь телефон, и может оборвать игру для звонка, на которые у него приоритет исполнения, но как правило игра ставится на паузу и после окончания разговора, возвращаешься на то же место. Так же не надо забывать, что в это время в смартфоне параллельно идут процессы других приложений. А если уж очень ответственная игра, включи режим в самолёте, который отключит сотовую связь, но оставь WiFi-соединение для выхода в инет, если этого требует игра и продолжи играть без помех. По крайней мере мой HTC 5-летней давности, на это способен.
Аватара пользователя
euroga

 
Сообщения: 154
Откуда: СПб.
116

Сообщение IgorScouser » 25 мар 2016, 14:47

Судя по видео и комментариям, хком отвратительно идет, как бордерлэндс на старте.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 25 мар 2016, 15:08

Оффтоп:
profet2000
я хз у меня все как было на старте когда купил хотя может потому что я мало и редко ей пользуюсь и новинки не покупаю типа борды и т.п.

Оффтоп:
euroga писал(а):
#KyBiK-RyBiK# писал(а):хз что там с кучей цифр что пишут в рекламе и тех.паспорте устройств но ты тупо запусти 3 игры сверни их и зайди в ютьюб (при этом запустив видос) у себя на топовом телефоне или планшете! Максимальное с чем он справится это по закрывает их чтоб не вырубиться или перегреться и прощай прогресс в играх что начал играть и видос придется заново смотреть. Вита со своим убогим и отсталым железом этим не болеет и прекрасно справляется да еще и плавно работает)) Так что походу действительно будут клепать пс1 и возможно псп игры.

Одновременно три игры, я думаю это перебор, не вижу смысла, Вите за это плюс, но вряд ли ты, сразу во всех преуспеешь.

да я про другое я про то что за частую эти показатели Топовости устройств тупо маркетинг. Ну я в октябре одновременно играл в митбоя и в трилогию ретчета (+ иногда запускал призы и друзья) и всегда продолжал с того места где остановился(свернул) без перезагрузок, лагов и т.д.
так что я с парнями выше солидарен в том что сони не будет портировать вита игры на телефоны ну не потянут они их в нынешней их интерпретации
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение euroga » 25 мар 2016, 15:15

Ну, вроде отгромыхало! :wink: Всем мир :agree:
Как всегда, время покажет.
Аватара пользователя
euroga

 
Сообщения: 154
Откуда: СПб.
116

Сообщение profet2000 » 25 мар 2016, 16:28

IgorScouser писал(а):Судя по видео и комментариям, хком отвратительно идет, как бордерлэндс на старте

Единственное, что его спасает - это пошаговая игра и подлаги не так критичны и не помешают добиться необходимого результата. А так да, жуть. Качество резиденции зла где то. Звук пережат к чертям, подлагивает и пропадает местами(когда лаг идет); графон УГ, но больше всего раздражают фризы, подлаги и долгие загрузки. Но, как всегда, играть при желании можно :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение novurdim » 25 мар 2016, 17:50

profet2000 писал(а):
#KyBiK-RyBiK# писал(а):Вита со своим убогим и отсталым железом этим не болеет и прекрасно справляется да еще и плавно работает

Хз, может у меня одного так, но моя вита перестала с этим справляться... она даже друзей открыть не может, когда игра включена, причем по большому счету не важно какая игра. Витка всегда просит закрыть приложение.
да это последствия их недавнего "высвобождения" доп памяти для игр, теперь большая часть новых проектов блокирует фоновые приложения.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 25 мар 2016, 19:11

Трейлер Trillion: God of Destruction - Battle Against Trillion

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 25 мар 2016, 19:12

Трейлер Sphere: Leifthrasir - Alchemy & Cooking

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 25 мар 2016, 19:15

Скириншоты Caligula

Изображение


Японский бокс-арт

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 26 мар 2016, 21:48

игровой процесс Toukiden 2

Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение novurdim » 26 мар 2016, 22:23

profet2000 писал(а):игровой процесс Toukiden 2

Ну теперь у меня точно никаких сомнений, что на вите выйдет нечто еле работающее и бесконечно уродливое, уже давно нет веры в мультиплатформенные таланты омегафорс >_>
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron