Soul Sacrifice и Soul Sacrifice Delta

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Kagekiyo » 01 сен 2014, 12:04

После того, как заново пролистал все странички (ничего нового не проходил), память поменялась, квесты открылись. Хотя, всё же, мутноватое место.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Kagekiyo » 09 сен 2014, 19:43

Господа, господа! Мне стало интересно, кто как играет. Какие offering'и с собой носите? Какие татуировки у вас на руке? А на сердце? А соотношение уровней света и тьмы? А ботов каких с собой берете? А тактики какие используете?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Мистер Витамин » 09 сен 2014, 21:18

Темный: (85/15, 99/1)
Avalon Seal IV
Avalon Seal V
Mystic Sigil VII
Mystic Sigil VI
Slayer Sigil V / Vanquisher Sigil V / Resolute Sigil
Lizard Warrior Sigil
Fell/Just God Lightwing+, Tyrant Bindings+, Primordial Bedrock+

Светлый: (58/42)
Avalon Seal V
Sanctuarium Seal V
Godblood Sigil VII / Puncture Sigil VII
Godblood Sigil V (лень VI открывать)
Everlasting Sigil V
Chthonian Claws+, Regenesis Seed+, Falcon Feather, Bewitched's Spear+, Magic Stone Amulet+.

Из ботов беру принципиально в основном только в башню, и тех, кто имеет дальнобойные или массовые лечки.
Светлым надеваю броню и иду размахивать коготками. Темным становлюсь на платформу и запускаю волны. Можно ставить тату на ускоренное разрушение частей и брать копье. Ставить голема, разбивать роаром и дамажить элементами. Смешивать деревья и съедать защищающие, с ног не сбивающие фрукты и добавлять к этому что угодно. Тут 100500 комбинаций и тактик, пробуй совмещать разные магии и использовать их во имя злого добра.)
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение IgorScouser » 11 сен 2014, 17:03

Играю полностью в темноту. Татуировки: атака, стрельба, поизон амп и остальное всё на взрывную магию, на сердце в том числе. Много двигаюсь, ставлю жабу-голема, закидываю яйцами издали.
Всегда беру с собой Магусара, стойкий парень. И темного викинга, исключительно из-за внешнего вида.
Друг поднимает меня каждые 30 секунд и не понимает интереса такой игры. Сам он дико вкачаный светлый танк-хилер.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Kagekiyo » 11 сен 2014, 21:23

У меня будет всё тот же светлый маг 70/30 (сейчас, после перерождения, уровень немного ниже).
Татуировки ставил на защиту, кровавую магию и соло-лечение, а также на резонанс и реген ХП при спасении. На сердце стоит усиление кровавой магии. Если на серце появятся ещё слоты (пока не до конца разобрался в этой системе), буду усиливать ещё соло и масс лечение.
Раскладки магии (если неправильно переведу названия, не серчайте):
Первая раскладка:
:icon3: Обычно это меч и обычно ледяной (хотя, в зависимости от боссов, он может меняться);
:icon4: Часто меняется. Обычно это барабанные палочки бременских музыкантов и их аналоги. Также там может быть броня, щит, стрелы или магия ставящая мини турельку, которая пускает в противников электрические разряды.
:icon2: Здесь обычно стоит перо сокола.
Вторая раскладка:
:icon3: Бритва Сангвина. У меня имеются также выстрел ангела и выстрел демона, причем + версии, но они сжирают столько здоровья, что я не могу постоянно ими пользоваться. Так что, только Razorshot.
:icon4: Целительный цветок (?). Короче, массовое исцеление. Ношу на всякий случай. Когда-то ботов подлечить, когда-то что-то ещё.
:icon2: Целительный корень. Одно применение восстанавливает мне всё здоровье. Собственно, в оригинале было так же.
В качестве напарников беру с собой Sympath'у, т.к. она неплохо лечит и имеет в своём арсенале шипы-паразиты. Вместе с ней беру девушку по имени Issen. У неё есть масс. лечение, броня и щит, который она обычно носит вместе с бронёй. Как вы понимаете, в таком составе мне очень сложно умереть.
Теперь тактики:
1) Тактика преследования, т.е. меч+перо. Если босс умеет бегать, то его нужно догнать и оторвать конечности, отвечающие за бег.
2) Кровавый спам. Бритва+лечение (обычно мне даже не надо лечиться самому). В оригинале делал так же.
3) Тактика шипов. Sympatha ставит шипы, потом мы все дружно их хилим...
Остальное по ситуации.
Что касается стиля, то я ношу свой старенький белый костюм из оригинала.
Наверное, всё.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 18 сен 2014, 16:59

Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Kagekiyo » 18 сен 2014, 17:54

Мне очень нравится. Особенно хорошей кажется новая магия, т.е. меч и его усиленная атака. С нетерпением жду в Европе (тем более, что самого GE2 у нас так и нет). Хорошо, что разрабы поддерживают SS Delta, пусть даже и таким способом.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 24 сен 2014, 20:38

IgorScouser писал(а):

На борту, качаем.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 16 окт 2014, 18:22

Добавили несколько квестов 10+ со старыми противниками.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Мистер Витамин » 19 окт 2014, 01:59

Получил для себя внетрофейную ачивку - открыл нимб. :lol:
Смотрится беспонтовенько.)
Осталась башня Алисы 1000+ этаж и открыть все звания для одной из сторон.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение profet2000 » 09 дек 2014, 22:00

Kagekiyo писал(а):Господа, господа! Мне стало интересно, кто как играет.

Изображение
Изображение
Изображение
всегда с ними бегаю) с первой SS)
Изображение


не далеко прошел пока, бегаю с таким сетом. В онлайн даже не заходил еще)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение EDGARRUS » 09 дек 2014, 22:56

Покупка дельты лично для меня стало самым большим разочарованием. Не думал что испортят то, что полюбил я когдато.
Аватара пользователя
EDGARRUS

 
Сообщения: 46
4

Сообщение Stich » 09 дек 2014, 23:04

EDGARRUS писал(а):Покупка дельты лично для меня стало самым большим разочарованием.

Что именно не понравилось?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 09 дек 2014, 23:57

EDGARRUS, каждый имеет право на личное мнение. Если ты так говоришь, значит у тебя есть какие-то причины.
Но отсутствие аргументов вводит меня в недоумение.
Аргументируй своё мнение, чтобы мы могли понять в чём дело.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение jarud » 10 дек 2014, 01:08

Первое что бросилось в глаза - теперь нельзя использовать однотипную магию в больших дозах :lol:
Еще походу големов превратили в ничто ,не успевает появиться как тут же исчезает или делает макс 1 удар по врагу.
В остальном вроде не плохо все, куча пактов на прохождение. Только я пока не понял какие тут есть комбинации с магией, самое интересное вроде а не ясно что и с чем смешивать..
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение IgorScouser » 10 дек 2014, 01:48

Странно. У меня это возможно ГОТИ.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение EDGARRUS » 10 дек 2014, 11:49

Игры типа МХ должны быть трудными на каждом этапе. Игру упростили по всех аспектах, сложность понижена по различным обстоятельствам и изза разных новвоведений. Именно трудность прохождения и делает игры такого типа привлекательными ( для меня во всяком случае). А так - развлекалово стандартное. И не надо говорить про башню алисы, типа хардкор и т.п. - игра должна бысть сложной на всех этапах ее прохождения. Да пактов стало дохрена всяких - но 90 процентов изи.

И ПВП не внедрили, а могли бы запросто, благо механика позволяет
Аватара пользователя
EDGARRUS

 
Сообщения: 46
4

Сообщение Мистер Витамин » 10 дек 2014, 13:26

Только я пока не понял какие тут есть комбинации с магией

Для начала идешь в обзор и смотришь сообщение RUkot'a. Еще с фруктами экспериментируй, там разные эффекты даются при смешивании деревьев (ставишь 2, берешь с одного плод, кидаешь в другое).

игра должна бысть сложной на всех этапах ее прохождения. Да пактов стало дохрена всяких - но 90 процентов изи.

Разработчикам это необходимо говорить, они же для нас стараются.

И не надо говорить про башню алисы

Надо.) И буду писать столько, сколько нужно, потому что хоть где-то не упустили "сложность". И да, тоже соглашусь, что очень легкое развлечение, на расслабоне.

И ПВП не внедрили, а могли бы запросто, благо механика позволяет

После Фридум Варса с "кнутом" это слабо представляется.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение profet2000 » 10 дек 2014, 13:48

jarud писал(а):какие тут есть комбинации с магией

RUkot писал(а):По поводу нововведений - появились комбинации магий, как например:
1) Armour+Blitz
После первого удара есть возможность зависнуть в воздухе, накапливая энергию. Броня пропадает после этого.
2) Armour+Roar
Взрыв будет более большим, но броня пропадет.
3) Armour+Shield
Более большой щит, и более сильный удар от удара щитом.
4) Bomb+Mines
Некое побобие мортиры, которая стреляет во все стороны осколками.
5) Bomb+Terrain
Вырастает растение, которое будет стрелять во врагов.
6) Golem+Homing
Необходимо попасть в голема спеллом, и тогда он будет бить врагов быстрее.
7) Terrain+Throw, Homing, Egg
Необходимо поставить заклинание типа Terrain и встать на него. Затем, используя спеллы перечисленных выше типов, будет происходить их усиление.
8) Regenesis Seed+Roar
Эффект восстановления хп наложится на союзников, которые попали в радиус действия Roar.
9) Arboreal+Roar
Аналогично наложит эффект на союзников.
10)Голем + Roar = маленькие големы, бегающие за боссом.
11)Primordia (платформа)+Любое дерево = Платформа с эффектом дерева.
Думою есть ещё..

сюда перетащил) тут поудобнее
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 10 дек 2014, 16:15

А я чет к Соул Сакрифайс охладел, и предпочитаю, чтобы развивали ветку Freedom Wars. Соул Сакрифайс если переделать под Демонс Соулс с блекджеком, а как МХ-клон уже что-то не айс.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.