Freedom Wars

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Stich » 28 окт 2014, 18:02

Вот и первые Западные оценки
:winked: :up: нормалек
PS Nation - 9/10
Playstation Universe - 8.5/10
Dualshockers - 8/10
Hardcore Gamer - 7/10
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 28 окт 2014, 18:29

Как куплю игру - поиграю пару дней, потом сделаю эксклюзивный обзор. Надеюсь, в канун Нового Года на сайте появится голосование за GOTY 2014. Кажется, я уже определился с главным номинантом...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 28 окт 2014, 21:11

Игра появилась в амер.сторе. Размер 1471 Мб, в нагрузку дали преордер-DLC (100 Кб - разблокировка ништяков). Патча пока не дали: или уже сразу встроен в цифру, или придется качать позже.

ПС. А нет, появился в списке закачки и патч на 139 Мб.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 28 окт 2014, 22:32

Выбрать город просят в начале игры. Выбрал Москву. Для смены города просят $1.99 реальными деньгами.

Рейтинг городов на текущий момент. Москва на 12 месте.

Изображение
Изображение

Е-бург в самом конце

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение DeathRaven1430 » 28 окт 2014, 22:41

а на что еще влияет этот панаптикон?или ток на пвп?
DeathRaven1430

 
Сообщения: 165
Откуда: Украина
36

Сообщение Гризли » 28 окт 2014, 22:44

В Японии разные бонусы выдавали. Вообще пока хз почему такой рейтинг уже, китайцы-корейцы нагриндили как звери. Я то думал, они будут в своей лиге с Японцами.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение DeathRaven1430 » 28 окт 2014, 22:46

а если например ща выбрать москву,а потом в каком-нить лондоне бонусы дадут,можно сменить на лондон,получить бонусы и обратно сменить?)
DeathRaven1430

 
Сообщения: 165
Откуда: Украина
36

Сообщение Гризли » 28 окт 2014, 23:05

Хз, поверхностно систему эту пока знаю. Разбираться надо: за что конкретно очки дают, сколько и т.д.

Вначале очень много инфы сразу наваливается, нужно разбираться и читать. Сейчас как нуб нахожусь на 1 уровне. Всего таких уровней 8. Для перехода с 1 на 2 нужно выполнить определенные требования. И с каждым уровнем будут раскрывать разный функционал, и улучшать "жилищные" условия.

ПС. В управлении - куча кнопок на функции навешано, и пока нельзя их поменять. Немного непривычно, что в шутерах от 3-го лица нужно жать квадрат. Обычно это правый шифт. Но на этот шифт повесили кнут-шип, а на левый - захват цели. И то, и другое полезное.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение DeathRaven1430 » 28 окт 2014, 23:15

Прям ммо получилась,а не очередной монстер хантер)поскорее бы уже пятница) а плюшки какие-нить дают за покупку в первые дни?
DeathRaven1430

 
Сообщения: 165
Откуда: Украина
36

Сообщение Гризли » 28 окт 2014, 23:22

за покупку цифры в первые 2 недели дают эти преордер-бонусы (если на картридже покупал, нужно было предзаказывать). Народ говорит, что это набор новичка, и полезно только на старте.

Изображение

Что касается монстер хантера - то это больше шутер. Тренировочного первого монстра завалил из автомата, правда там куча народу еще было. Но в принципе жду разные миссии, да: и боссов бить, и от людей-ботов отстреливаться, и спасать гражданских и т.д. Ну и плюс онлайн. Говорят, это самая фановая часть в игре.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 28 окт 2014, 23:28

Гризли писал(а):Для смены города просят $1.99 реальными деньгами.

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 28 окт 2014, 23:40

Эммм, стоп! Разве в Европе она не должна завтра уже появиться? Тогда почему Америке аж на 3 дня раньше доступ к игре дали?
Гризли, гироскоп для прицеливания использовать можно? В опциях эта функция включается?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 28 окт 2014, 23:42

Stich, Сони не зарабатывать стремиться. А чтобы народ не бегал, как цыгане туда-сюда. Денежный штраф стимулирует основную массу народа сидеть на одном месте.

Kagekiyo писал(а):Гризли, гироскоп для прицеливания использовать можно? В опциях эта функция включается?

Не копал еще детально игру, но на старте было окно с описанием патча 1.20, где писали о возможности "включать/выключать" авто-прицеливание. Это еще легче, чем гироскопы.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 29 окт 2014, 00:13

Гризли писал(а):Не копал еще детально игру, но на старте было окно с описанием патча 1.20, где писали о возможности "включать/выключать" авто-прицеливание. Это еще легче, чем гироскопы.

Это уже совсем нубство. Я хочу гироскоп! Подайти мине гироскоп1111 :am:
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 29 окт 2014, 01:06

Нету гироскопа. Но обнаружил удобную фишку: при прицеливании с огнестрела (левый шифт) - правый шифт отвечает за выстрел (а не за хлыст-цеплялку).

В начале хватает черного юмора, и получить небольшой штраф (повышение срока) как нефиг делать. Не буду спойлерить, но атмосферу тюрмы в мире-антиутопии передают.

В целом затягивает, кучу разного вкусного: типа апгрейды и покупка разных прав. Вначале точно скучать не приходится. В кнопках еще путаюсь, так как можно по разному валить противника. Но потом наработается свой стиль, и будет все норм.

ПС. За хорошее поведение открыли разные раскладки управления. Выбрал "стрелковое", более удобное для меня. Пересилил себя и пошел спать. Середина рабочей недели как-никак 8))
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 29 окт 2014, 09:03

Блин, раздебоширил душу, своими впечатлениями!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 29 окт 2014, 10:25

За ночь Нью-Йорк ожидаемо попер вверх, и сдвинул Москву на 13 место. Но что интересно, за Москву зарегистрировано уже 69 человек. Но, думаю, релиз в Европе немного нагонит количество народа, так как в Америке уже за тысячу перевалило за каждый город.

На данный момент на рейтинг влияет сколько "пожертвований" вносит игрок: это может быть лут, оружие или расходка. За более редкий лут выдают больше очков.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 29 окт 2014, 10:48

Гризли писал(а):В начале хватает черного юмора, и получить небольшой штраф (повышение срока) как нефиг делать. Не буду спойлерить, но атмосферу тюрмы в мире-антиутопии передают.

Не проспойлеришь. В японской демке это тоже было. В итоге, я всё равно скостил себе 2-3 тысячи лет.
Надеюсь на скорейшее появление игры в нашем сторе.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 29 окт 2014, 11:03

Kagekiyo писал(а):Надеюсь на скорейшее появление игры в нашем сторе.

В пятницу только подвезут :recourse:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 29 окт 2014, 11:07

Идей и кастомизаций разных просто дофига в игре. Перешел на второй уровень, и еще всякие фичи открылись. По разным менюхам бродишь, как в какой-нить Цивилизации. И прикольно, интересно.

Сони просто обязана развивать серию. Да и бесплатные ДЛЦ, как с Соул Сакрифайс, тут с удовольствием бы скушал. Новые карты, новые боссы - сам бог велел.

ПС. Оказывается оценки в сторе ставит даже не каждый 10-ый чел. Как и говорил выше, только в одном Нью-Йорке больше тысячи человек зарегистрировано, а в ам.сторе - 130 оценок. Народ собственно и на картриджах играет, но что есть, то есть.

ПС.2. Расскажу один момент, не шибко большой спойлер, но передает атмосферу игры.

Киборг говорит, типа молодец, готов переходить на новый уровень. А для этого нужно сдать экзамен, будем проходить экзамен? И меню: Да-Нет. Выбирают "Нет, сейчас пока не время", и сразу выписывают штраф с фразой типа "Пионер должен быть всегда готов, и тебя не спрашивают хочешь сдавать экзамен или нет".

Создается ощущение, что сейчас зайдет надзиратель, начистит рыло для профилактики и уйдет 8))) Если бы русские делали игру, сто пудов бы добавили, а японцы более культурно давят.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.