Freedom Wars

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 02 июл 2014, 20:23

novurdim писал(а):
Гризли писал(а):Для нового IP, Фридом Варс очень хорошо стартанул.

Надо еще учитывать, что вышел ФВ 26-ого, а неделя считается с 23 по 29. Да и говорили, что тираж был негустый, продажи ограничились чуть ли не отгруженными по предзаказам копиями, выйди игра чуть раньше да в более смелом кол-ве могли спокойно и на 300 замахнуться.

релиз в четверг-пятницу это обычное дело для Японии. Очень редко, когда продажи со вторника.

Нужно отметить, что Сони оперативно отреагировала и в субботу с утра был новый завоз во многие магазины. Другой вопрос почему не было ни бандлов, ни лимиток. Да и сопутствующие мерч.товары были никакие. Ходят разговоры, что они раньше времени запустили релиз, чтобы не пересекаться с Тоукиден Кивами.

Да и рекламная поддержка была слабее, чем у того же Соул Сакрифайса. Помню на старте, даже был сам Инафунэ и автографы раздавал.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 02 июл 2014, 20:35

Игра нормально стартовала и ладно. Главное как она будет дальше продаваться, чтоб не слилась на второй неделе, как Год Итер 2.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 02 июл 2014, 22:27

Падение будет на вторую неделю. Где-то под 70%, т.е. где-то 50-60к будет на вторую неделю при стандартной ситуации.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 03 июл 2014, 07:57

В Европе игра будет только в "цифре" (без картриджей). Это из камментов в ПС Блоге. Напомню, что в Японии есть онлайн пас и уже вышла парочка бесплатных DLC.

Изображение

http://blog.eu.playstation.com/2014/07/02/new-playstation-store-guacamelee-stce-child-light-new-games-ps-plus/#comment-529849


А в Японии геймеры воют, что местами хардкорная игра получилась. Убивают с одного-два удара. Нарезка геймплейного видео



С другой стороны, многие играющие говорят, что не надо с шашкой на пулеметы кидаться. Есть моменты, где игру нужно играть как шутер, а не как монстер хантер. Типа так

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 03 июл 2014, 10:36

Накосячили они со сложностью. Мясо какое-то
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 03 июл 2014, 11:00

это последние миссии, у народа уже на тот момент должен быть прокачан эквип и руки.

Нормально все, адекватные люди наоборот боятся, что снизят сложность из-за воя. И это на данный момент игра без инфраструктуры, хотя изначально рассчитана на 16 человек (8 игроков + 8 ботов) в ПвП, и 8 против боссов. Нельзя персонажей делать суперменами, иначе будет абзац с убиванием.

ПС. Первое видео жжот конечно. Японец бегает с мечем, хотя там явно локация на шутинг заточена с баррикадами.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение profet2000 » 03 июл 2014, 11:20

надо было еще прилепание к объектам приделать, было бы норм
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Stich » 03 июл 2014, 11:22

Ну да, тут нужно самому пробовать. Но по первому видео жесть и мясорубка.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 03 июл 2014, 11:37

Stich писал(а):Ну да, тут нужно самому пробовать. Но по первому видео жесть и мясорубка.

дык, я второе видео и выложил, как проходится этот этап.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 03 июл 2014, 11:55

Имею ввиду, что в первом видео или баг или что. Если попал под огонь, то уже не выбраться.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 03 июл 2014, 13:15

огнемет стан вешает (персонаж на некоторое время не управляем), это не баг. Но огнемет оружие ближнего боя, и это идиотизм переть врукопашку на огнемет (от него убегать нужно).
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 03 июл 2014, 13:37

Ну там не только с огнеметом такая историю. Если попал под раздачу, то уже сложно выбраться.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 09 июл 2014, 22:08

01./01. [PSV] Freedom Wars <ACT> (Sony Computer Entertainment) {2014.06.26} (¥6.264) - 42.571 / 230.461 <80-100%> (-77%)

Вторая неделя продаж в Японии. Ожидаемый спад, но игра побила планку плановых продаж от Сони в 200к. Ну и проценты показывают, что на второй неделе тоже был солд-аут (и тираж в рознице практически всюду был раскуплен).

Теперь нужно смотреть, как Сони будет развивать имя, так как потенциала продаж больше чем у того же Соул Сакрифайса.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 10 июл 2014, 01:26

Гризли писал(а):Теперь нужно смотреть, как Сони будет развивать имя, так как потенциала продаж больше чем у того же Соул Сакрифайса

Сперва подоят эту часть Дельтами всякими :fellow:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение flashmozzg » 10 июл 2014, 01:57

Stich писал(а):
Гризли писал(а):Теперь нужно смотреть, как Сони будет развивать имя, так как потенциала продаж больше чем у того же Соул Сакрифайса

Сперва подоят эту часть Дельтами всякими :fellow:


Нормальная практика для подобного рода игр. Прям как должное, вроде ни одна заметная монхан-type игра не обошлась без своих Delta/Full Burst/Ace/G
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Гризли » 16 июл 2014, 20:48

Сони готовит первый большой патч:

- мультиплеер по инфраструктуре (Интернет). Сейчас только ад-хок.
- игрокам теперь не нужно пройти уровень/этап для того чтобы пройти этот уровень по мультиплееру (в ко-опе)
- будут добавлены миссии по Вторжению (мультиплеер-миссии против других Паноптиконов/Кланов).
- будут добавлена персональная лидерборда (рейтинг игрока). Сейчас есть лидерборда клана. За высокие места в персональной лидерборде будут выдавать призы, как и в лидерборде клана.

Ну и напоследок продажи за 3-ю неделю в Японии. Судя по % опять выкупили тот небольшой тираж, который подвезли в магазины.

02./01. [PSV] Freedom Wars <ACT> (Sony Computer Entertainment) {2014.06.26} (¥6.264) - 20.617 / 252.665 <80-100%> (-52%)
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Aliash » 22 июл 2014, 16:20

Будет физический релиз в европе.
http://blog.eu.playstation.com/2014/07/22/freedom-wars-ps-vita-get-full-retail-release/
Aliash

 
Сообщения: 19
10

Сообщение Гризли » 30 июл 2014, 17:13

Вместе с цифровыми продажами игра в Японии перевалила отметку в 300к (цифра = 35к). Для нового IP это очень хорошая цифра (хотя игра получилась наполовину сырой).

Завтра обещают завезти в Японию первый большой патч, где накрутят мультиплеер по инфраструктуре. Плюс еще озвучат новую информацию.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 01 авг 2014, 09:56

Новая Японская ТВ-реклама

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 01 авг 2014, 20:18

Первый большой патч подъехал

Ver 1.10
- Volunteer co-op via internet play
- Enemy territory invasion volunteer- New volunteer mission to attack other PTs, allowing you to affect their GDPP
- Proof of volunteer completion (for unlocking SP volunteer clear status if the mission was cleared in MP, allowing you to progress in SP story through MP)
- Added the need to unlock story cut scene video logs through rights
- Added an original movie set slightly before the game's story (requires certain amount of story progression)
- New tutorials - additional ibara tutorials, one on basic action and one on special abilities
- Ability to change names (found on the wall menu)
- Additional options added to option menu (camera speed, amount of zoom when aiming, voice chat vol, chat use text options, lock on settings, configuring volunteer launch options)
- Added individual Togabito rankings
- Added new rights to unlock for those who have reduced their sentence to 0 years
- Added more decals for the 47 prefectures
- Added new accessories that require insane amounts of points to unlock (100k and up)
- Added ability to free allies from the spider's net through melee attacks
- Added the ability to change the voice of your Accessory (content will be released as DLC in the future)
- Added text chat messages and emotions
- Allied NPC AI balancing
- Enemy togabito AI balancing
- Adjustments to a variety of parameters
- Other bug fixes

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.