Freedom Wars

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Stich » 02 авг 2014, 15:02

Видео кооперативного патча

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 10 авг 2014, 01:23

Юзает игру

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Мистер Витамин » 11 авг 2014, 16:09

Это что еще за печенюха фиу? Ошибка на psnprofiles? Зачем игру передвигать в начало, с обнуленной статистикой и непереведенными трофеями..( Или у нас тут еще одна гама с непереведенными призами намечается..
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Stich » 11 авг 2014, 16:26

Мистер Витамин писал(а):Это что еще за печенюха фиу? ...

:why:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Мистер Витамин » 11 авг 2014, 16:36

А не, палево отменяется - просто еще одни трофы, на китайском.(
Вот оригинал.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Stich » 17 авг 2014, 10:20

Амазон сказал, что игра выйдет 28 октября на Западе - http://www.amazon.com/Freedom-Wars-PlayStation-Vita/dp/B00JQI471A
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 19 авг 2014, 15:56

IGN отписался
- в Америке 28 октября (цифра и картридж). Цена $29.99.
- в Европе 29 октября (цифра), 31 октября - картридж.

Будут бонусы предзаказа (в цифре тоже будут, если покупать игру на старте)

Изображение

http://au.ign.com/articles/2014/08/19/freedom-wars-on-vita-western-release-date-pre-order-bonuses
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 19 авг 2014, 16:59

Как в нашем сторе предзаказ появится, из кожи вон вылезу, а оформлю его. Хоть какая-то ожидаемая игра на Виту.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 19 авг 2014, 20:14

Амазон не обманул
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 19 авг 2014, 20:24

Осенью Плейстейшн ТВ выходит, думаю кучно перенесут релизы к западному старту. Мику перенесли, ФВ тоже. Хотя с другой стороны выйдет со всеми патчами, которые сейчас ждут японцы.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Мистер Витамин » 25 авг 2014, 17:26

Тлен, мрак, безысходность, апатия, тоска, возмущение, непонимание - все это пришлось испытать, вместо игры в демо-версию. В списке всех демок её нет, в разделе FW её нет, в поисковике, набирая катаканой находит только полную версию и все дополнения. На геймфаке народ пишет, что когда скачивали, её тоже нигде не было, только в фаворитах в верхней строке PSN. Но теперь там полная игра. Просматривая описание, можно увидеть в правой стороне предлагаемых приложений еще один фридум, но по переходу попадаешь на ту же, полную версию. :faceoff:
Оффтоп:
Из всего, что выходило, нет еще демки первого Соу Сака, а так все остальное нашел: Тоукиден Кавами (1566 Мб), Год Итер 2, Монстер Хантер (2143 Мб + 732 Мб патч)
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Гризли » 26 авг 2014, 09:39

Мистер Витамин, демо было до релиза игры в Японии. Как только игра вышла, демо убрали. Непонятно почему.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 30 авг 2014, 16:28

С PAX Prime 2014

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 15 сен 2014, 19:18

Небольшое ревью демо версии. Внешне игра сильно похожа на God Eater, т.к. можно пользоваться как огнестрельным, так и холодным оружием. Но возможности прыгать нет. Однако же, ситуацию спасает крюк, которым можно прикрепляться к практически любым поверхностям и противникам. Управление по началу мне показалось достаточно непривычным, однако, судя по всему, к нему будет несложно привыкнуть. Так или иначе, игра всё же геймплейно сильно отличается от God Eater в сторону реалистичности.

Музыка в игре вполне себе приятная. Чувствую, мне ещё часто придется её слушать. Озвучка тоже неплохая, но голос аксессуара какой-то мерзковатый.

Что касается графики, то она почти идеальна. Разрешение родное, картинка смотрится так, будто включено сглаживание (хотя, на экране Виты все игры в родном разрешении так смотрятся). Вообще, графика практически идеальна. Мне кажется, она даже может конкурировать с Killzone в этом плане. Единственное, что вызвало у меня подозрение - это фильтрация текстур. В первых двух миссиях (тренировках), на стенах имеются тонкие вертикальные линии. И всё, казалось бы, хорошо, т.к. всё смотрится красиво и даже поблёскивает. Но вот если посмотреть на такую стену под большим углом, весь рисунок нафиг пропадает, т.к. при наклоне текстуры сильно смазываются. Не то, чтобы это было сильно неприятно, но всё же имеется повод придраться...

Так или иначе, демо версия играется хорошо: ничего не лагает и не тормозит. И это не может не радовать. Жаль, что эта демо версия не даёт снимать скриншоты. Ведь там, поверьте, есть, что снимать. Хотя, наверное, все, кто мог, уже и сам оценил Freedom Wars.

upd v 0.01 А игра то ещё и достаточно сложна! Если при первом прохождении боевых миссий со мной бегала туча ботов, которые и завалили босса, то при последующих прохождениях их уже не было, а со мной осталась только эта механическая ... кхэм ... аксессуар. В итоге, еле уложился во время в последнем задании.

upd v 0.02 Теперь я прошел всю демку (каким-то образом смог открыть ещё одно задание). Мне, как любителю жанра, всё безумно нравится. Например то, что боссам можно отрывать конечности, и потом собирать их. В GE:B было что-то подобное, но это было не то. Там надо было долбить по хвосту очередного противника over 100500 раз, чтобы он отвалился. Здесь же можно немного пострелять в интересующую конечность, потом побить её, а потом немного подолбить :icon2: и оторвать её. И после этого она не исчезнет, а отвалится, красиво упадёт на землю и будет ждать, пока её поднимут. Другое дело, если попробовать оторвать её сразу. Босс подождет, подождет, да и скинет неугодного ему игрока с себя. Так что, всё надо делать быстро и качественно. В общем, эмоций туча, жду-недождусь полную версию в нашем сторе.

upd v 0.03 Стоит похвалить ещё и локации. В демо есть две локации. Одна из них - просто большая и круглая пустыня. А вот вторая - достаточно большой и сложный участок города. Он многоуровневый. Использовав крюк, можно забраться на забор или в какой-нибудь укромный уголок, откуда можно более тщательно обстрелять врага. В общем, и тут всё шикарно.

Для меня это уже игра 2014 года на ps Vita.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 24 сен 2014, 14:45

Сегодня в Японии выходит второй большой апдейт/патч 1.20.

В этом апдейте добавят режимы "Идеологичейской войны" и PvP.

Изображение

ПВП-режим (игроки друг против друга), это по быстрому собрались, отыграли и разошлись. А "идеологическая война" это битва между кланами, которые привязаны к определенным городам/регионам. Ранее кланы набирали очки за то, сколько и каких валили боссов-монстров и другие миссии, а сейчас будут сражаться между собой (это если я правильно понял Фамитсу).

Мультиплеер будет поддерживать бои "4 на 4" (это живые игроки). Если добавить, что за каждого игрока есть еще киборг-аксесс, то на поле боя бегают 16 персонажей.

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 24 сен 2014, 15:02

Гризли писал(а):Сегодня в Японии выходит второй большой апдейт/патч 1.20.

В этом апдейте добавят режимы "Идеологичейской войны" и PvP.

Вот это нифтяк. :up:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Tatsuya_rus » 24 сен 2014, 18:09

В рашке предзаказы не открыли ещё с длк?
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Stich » 24 сен 2014, 20:38

Tatsuya_rus писал(а):В рашке предзаказы не открыли ещё с длк?

Невидно еще
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 25 сен 2014, 15:38

что-то Фамитсу напутал с патчем 1.20. Офсайт пишет, что патч выйдет только в октябре. Надеюсь, западная версия выйдет уже со всеми апдейтами.

http://commu.jp.playstation.com/blog/details/20140924_freedomwars.html
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Мистер Витамин » 29 сен 2014, 02:01

Тоже доиграл демку, спасибо pakege installer.) Есть за что похвалить, но не за что пока ругать. Отдельно хочется добавить разнообразную настройку персонажа. И татушку на лицо можно налепить и логотипы/рисунки на различные части одежды, волосы разукрашивать в 2 цвета, красить глаза, а также изменять размерность последних (то же и зрачков касается). У одежды также меняется не один цветовой тон.

Босс в городской локации показался довольно забавным (когда я забрал у него пленника, он слишком дерзко и быстро за мной погнался, пытался убежать и спрятаться от великана, выглядело это прикольно), но после оказался скучноватым, когда провел все свои атаки, коих оказалось как бы..мало. Не хотелось бы такое наблюдать в полной версии (разнообразия мне подайте, разнообразия :winked: ). Но ежели вдруг так будет, то вопрос решится прикручиванием боссам всяких приблуд: в демо например на той же городской карте во второй раз казалось был тот же монстр, но уже с щитом и пока ты его не разрушишь, стрелять из огнестрелки нельзя, либо, как истинный охотник, лупишь мечем и отрываешь конечности.

Из-за отсутствия прыжков, хлыст решает - некая свобода в перемещении однозначно появляется. Хотя прыгать все же можно - когда несешь выжившего, нажать однократно :icon1: и вуаля. Тех же беззащитных пленников можно ронять. В общем доволен. По возможностям, лишь на первый взгляд, лучше Soul Sacrific'a, God Eater'a и Toukiden'a.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.