PS Vita | Новости, вопросы и общие обсуждения игр (3)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Tatsuya_rus » 22 сен 2015, 17:48

cupplebree
PSP в США сгубило именно пиратство. Никто тупо не брал игры, которые кидались на приставку за доли секунды посредством mini-USB. От этого Atlus и не стал Persona 2:EP переводить - вторую то не распродали даже мизерный тираж. Купили коллекционеры и всё. От этого Сега не выпустила третью хронику валькирии и сейчас тупит с годитером - думают, что не популярно. Игры то огонь и с огромной базой фанатов, а продажи мизерные. И таких примеров полно.

Пример 3ds некорректен в данном контексте. Флешка под 3ds стоит как две игры, гемора полно и Нин блокирует консоли. А главное - нет онлайна. Для покемонов и марева это смертельно. Так что Нин пока довольно успешно окучивает аудиторию годнотой и своими народными тайтлами.

В плане начинки консолей: а смысл туда пихать топовое железо? Их задача была сделать дешёвую игровую станцию, которую могли бы себе позволить рядовые граждане США, Японии и ЕС и могла сохранять актуальность лет 5. Они её сделали. Консоль за 1000 у.е. продастся тиражом в 10.000 экземпляров и будет такова - дорогая игрушка выходит что для детей, что для их родителей.

И в плане "Майкрософт сделает" - не сделает. ПК даёт доступ ко всем файлам => взлом начинается сразу после попадания образа диска к пиратам. Сколько он продержится - вопрос. Не говоря уж о том, что защиту на ПК делают аутсорсеры, которые дико крашат игру и вызывают прилив багов. Для справки - МГС5 ломанули за неделю.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение IgorScouser » 22 сен 2015, 18:30

ого, сейчас чая заварю и буду читать
спасибо
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Badass_Nt » 22 сен 2015, 18:51

2 profet2000
Т.е. ваши друзья, заходя в магазин и не видя охраны или кого-либо мешающего им, сразу начинают набивать корма... семейный бюджет, всем что плохо лежит?
Вы путаете уголовно наказуемое деяние с правом каждого человека, прописанным в международном законодательстве.
В остальном Вы лишь исказили смысл написанного и повернули его так, как того захотелось именно Вам. С Вами на этой ноте мой разговор закончен.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Badass_Nt » 22 сен 2015, 18:59

2 Tatsuya_rus
И в плане "Майкрософт сделает" - не сделает. ПК даёт доступ ко всем файлам => взлом начинается сразу после попадания образа диска к пиратам.

Дело не в том. Защитить систему от взлома действительно представляется задачей почти нереальной.
Единственное, чем могут вооружиться Майки это нормой закона. Их новое лицензионное соглашение более чем просторно и позволяет собирать с компьютера человека практически любую нужную информацию абсолютно легально А значит для суда такая информация будет являться докозательством.
Другое дело, что законодательство у всех разное. Да и образ самой винды скорее всего умельцы построят таким образом, что выпилят из него все непонятное. Время покажет. А так полностью с Вами согласен - Наврядли.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Stich » 22 сен 2015, 19:25

Первые 15 минут Assault Android Cactus. Выход на консоли намечен на первый квартал 2016

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 22 сен 2015, 21:02

Tatsuya_rus писал(а):А главное - нет онлайна.

Поправлю. На GW можно подписывать образы и вылезать с них в онлайн. Это довольно сложно, но выполнимо. Прикол в том, что для этого не требуется даже последняя версия ПО.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 22 сен 2015, 21:39

Tatsuya_rus писал(а):Пример 3ds некорректен в данном контексте. Флешка под 3ds стоит как две игры, гемора полно и Нин блокирует консоли. А главное - нет онлайна.

Консоли 3DS ломаются без картриджей в настоящее время. Нужна только консоль с определенной прошивкой (не выше 9.2, если мне не изменяет память).
Нин блокирует при онлайн соединениях консоли на 15 дней в первый раз. Во второй — на месяц. Навечно консоли не блокируются. Прецедентов не было. Однако проблема решается относительно просто. Покупается картридж (любой). "Самолеты" можно купить за 100 руб, к примеру. И хидер из него вставляется в образ игры (при использовании Гейтвей). Для .cia образов игр даже этого делать не нужно.
Tatsuya_rus писал(а):От этого Atlus и не стал Persona 2:EP переводить - вторую то не распродали даже мизерный тираж. Купили коллекционеры и всё. От этого Сега не выпустила третью хронику валькирии и сейчас тупит с годитером - думают, что не популярно. Игры то огонь и с огромной базой фанатов, а продажи мизерные. И таких примеров полно.

На невзломанной Вите хрен дождешься переводов хитов, а тут пример PSP на излете жизненного цикла. Пример с Персоной и Хрониками не очень удачный. Спорные для европейской и североамериканской аудиторий игры.
PSP была взломана довольно быстро. Однако это не мешало хорошим играм продаваться. PSP довольно удачная консоль и ее погубило не пиратство. Она просто морально устарела.
Взломаны Wii, DS, 3DS, PS3 и т.д. Пиратство убило эти коносли? Ответ очевиден. Нет. Если пиратство не убило даже рынок игр на ПК (Стим, GOG etc.), то о чем вообще можно говорить? Просто надо делать нормальные игры для целевых аудиторий и грамотно выстраивать рекламу и продажи.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 22 сен 2015, 22:05

Tatsuya_rus писал(а):В плане начинки консолей: а смысл туда пихать топовое железо? Их задача была сделать дешёвую игровую станцию, которую могли бы себе позволить рядовые граждане США, Японии и ЕС и могла сохранять актуальность лет 5. Они её сделали. Консоль за 1000 у.е. продастся тиражом в 10.000 экземпляров и будет такова - дорогая игрушка выходит что для детей, что для их родителей.

Лидер отрасли может позволить себе поставить любую цену на свой продукт, если продукт соответствует и превосходит ожидания потребителей. Пример iPhone — это яркая иллюстрация. Сони лидер по факту, но не по содержанию. Был бы в Сони крепкий и харизматичный руководитель, этой дискуссии вообще бы не было. Но в Сони сидят ссыкуны. Всех самураев перебили, видимо, во время Второй Мировой. И выпускать PS4 с дешманской начинкой за 400 долларов в свете изменившихся реалий (мобайл атакуэ) было самой большой глупостью Сони за все время их пребывания на консольном рынке. Выпусти они консоль за 800-1000 долларов, и подкрепи ее десятком хитов с соответствующим графином, все было бы хорошо. Для завершения идеальной картины надо было бы еще PS3 отправить в преисподнюю почти на старте продаж PS4. Это стало бы шоком, но такой риск при грамотном маркетинге и пиаре оправдал бы себя на 100 процентов. Фанаты Сони стали бы еще фанатичнее и успех PS5 в будущем, а также подготовленность аудитории платить за технологичность и актуальность, были бы у Сони в кармане. В конце концов, умирать, так с музыкой!
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Badass_Nt » 22 сен 2015, 22:46

ну да, а так они всего лишь зарабатывают миллиарды долларов. Глупцы, что с них взять :lol:
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение novurdim » 22 сен 2015, 23:25

В последние годы у меня все больше зреет мысль, что они не глупцы, а муд*ки. Кто-нибудь знает для справки, самураи были муд*ками?
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение fedot0ff » 22 сен 2015, 23:38

cupplebree
Кутараги уже делал приставку за 600долларов с 8ю ядрами и блюреем.
И рынок стал жрать более слабый ящик360 и просто обжираться совершенно немощной Wii.А сони стоило немалых усилий сделать так,чтобы пс3 не ушла в небытие.Погугли новости за 2007год,там каждый второй журналист пророчил полный провал пс3.В том числе и всякие логвиновы с вренами.
Или можно вспомнить того же Пактера,который постоянно кудахтал о полном провале 3дс.Как же,в 10 раз слабее айфончика ведь! А игры так и вовсе в 5-50 раз дороже! :faceoff:
Да,адекватному человеку ясно,что приставка за 1000 долларов мощнее чем приставка за 300.
Вот только потребители в основной своей массе мало о таких вещах задумываются.
Приходит мамашка на чёрную пятницу в универсам и видит там два продукта,один дороже,другой дешевле - как ты думаешь какой она купит своему дитятке?
Или другой пример,вот работает/учится некий Вася в определённом коллективе, в этом коллективе все вечером играют в Game_name. Да,эта игра доступна на пк(в гораздо лучшем разрешении и бесплатно),она также доступна и на других консолях. Вот только весь коллектив играет через иксбокс лайв.Спрашивается,если этот Вася захочет поиграть со своими корешами,на какую приставку он купит игру?
А потом приходит какой-нибудь Capcom и видит два стула а)приставку которая продалась 25 млн б)приставку которая продалась 10 в)100млн разнообразных конфигураций пекарен,на которых многие поиграют,но купит только каждый десятый из тех кто поиграл.А в игровых компаниях вообще плевать на фанатские убеждения,на мощности,на всё.Их волную только деньги.И делать они игры будут только там где при меньших затратах вероятных покупателей больше.И чхать они хотели что в ихней игре текстурки будут не как в кукуризисе,если она продастся 5млн.
Я не маркетолог,но не нужно быть семи пядей во лбу,чтобы понимать такие тонкости.
Аватара пользователя
fedot0ff

 
Сообщения: 57
41

Сообщение IgorScouser » 23 сен 2015, 00:28

Метафора про колбасу понравилась.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение cupplebree » 23 сен 2015, 00:36

fedot0ff
Реалии изменились. Детишки разводят своих мамашек на iPhone'ы только в путь.))))
А с точки зрения маркетинга, люди сейчас подготовлены платить за качественные технологические продукты гораздо более, чем в момент появления PS3.
У Wii и 3DS идентичность зашкаливает. Wii U стоит дешевле PS4 и ХBOX One. Однако продажи ниже плинтуса. Мамашки их не берут. :wink:
Сколько игр было на старте PS3? У Сони нет проблем с инженерами. А проблем с маркетингом у них выше крыши. В PS Store до сих пор нет простейших скриншотов на кучу игр. Все остальное просто игра на выживание под лозунгом: "Сумеешь ли ты не возненавидеть Сони после всех наших маркетинговых выкрутасов?".
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 23 сен 2015, 00:39

cupplebree писал(а):На невзломанной Вите хрен дождешься переводов хитов

Да ну чего вы опять. Не хуже все у виты с переводами, чем у псп было, еще б Нову сега не зажали, так вообще можно бы было говорить, что не доехали только те, кто и не должен был. Зато сколько внезапно доехало из тех, кто не должен был.
Дальше все, конечно, потуманнее, но вместе с пс4 еще годик-другой должны переводить тоже исправно.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение IgorScouser » 23 сен 2015, 00:40

IgorScouser писал(а):По-моему, выбор вполне очевиден, если хочется именно в игры играть, а не в программиста-самоучку.

Небольшое обоснование. Осточертела сасоня со своими ценами, выкачал торрент эдишен нескольких инди игр. Просидел субботу и воскресенье, пытаясь их запустить. 1001спайкс так и не запустилась, требуя постоянно какие-то файлы, которые и так в нужных директориях находятся. Старбоунд требует пакеты обновления виндоус, которые тоже давным давно обновленны. Хэвен и Харт хочет чтобы ява на неё не ругалась. И так далее, до бесконечности.
Я просто хотел поиграть в игры. Вроде не запредельные проекты в плане требований и производительности. Всю школьную эпоху (вне пс1) я с подобным сталкивался, постоянно софтово загрязняя пк, получая в тык от мамки. ПК гейминг никогда не станет моей тихой гаванью.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 23 сен 2015, 00:41

cupplebree писал(а):У Сони нет проблем с инженерами.

Очень смешно.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Kagekiyo » 23 сен 2015, 01:03

Давайте будем флудить дальше. Сони забили на Виту, давайте и мы забьём тему об этой консоли своими рассуждениями, историями и диванной аналитикой. :wink:
IgorScouser писал(а):Небольшое обоснование.

Ну, тут ещё нужно понимать, кто такой программист. Просто поставить какую-нибудь программу или расширение сможет почти любой дурак. И ему совсем не обязательно знать, в чём разница между "a=b" и "a==b"...
Хотя иногда встречаются совсем непонятные косяки.
Например, большое количество инди игр у меня не запускалось на 64-битной системе, сколько бы redist'ов х64 я не ставил. Стоило мне поставить это расширение, но для 32-битной системы, всё заработало как часы (и тот же старбаунд у меня работает, при том, что систему я не обновляю вообще).
В Dark Souls я играю на геймпаде, и с пользовательским фиксом, который позволяет игре работать в 1080p. Опять же, всё работает корректно.
А вот MGS5 (да, да, я и его с торрента скачал) не запускается, требуя компонент, который на ПК установлен. Надо будет на досуге попытаться установить игру ещё раз.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 23 сен 2015, 01:16

Ну я же не максимально серьезно выразился про программиста.
А вообще я немного о другом. Время идет, а на софтовом уровне становится с каждым днем всё сложнее запустить вонючий пиксельный платформер коленочного производства. Я считаю это очень странным.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Badass_Nt » 23 сен 2015, 09:22

А вообще я немного о другом. Время идет, а на софтовом уровне становится с каждым днем всё сложнее запустить вонючий пиксельный платформер коленочного производства. Я считаю это очень странным.

При чем, к сожалению, даже если игра разрабатывалась серьезными людьми и куплена совершенно легально (что в дисковом, что в цифровом варианте), конечному Пользователю никто не может гарантировать, что конкретно на его машине с его железом не придется лопатить кучу форумов и ставить не меньшую кучу обнов и пачей, чтобы игра у него хотя бы запустилась..
Примеров, опять же к сожалению, просто тьма..
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение IgorScouser » 23 сен 2015, 10:40

Badass_Nt писал(а):При чем, к сожалению, даже если игра разрабатывалась серьезными людьми и куплена совершенно легально (что в дисковом, что в цифровом варианте), конечному Пользователю никто не может гарантировать, что конкретно на его машине с его железом не придется лопатить кучу форумов и ставить не меньшую кучу обнов и пачей, чтобы игра у него хотя бы запустилась..
Примеров, опять же к сожалению, просто тьма..

Вот об этом я и пишу. А везде начинаются хихоньки-хахоньки о том что я совсем недоразвитый и к пк лучше не подходить, мол проблемы только у меня.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.